Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Перенести сундуки


Перенести сундуки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Служанка Тан идет знакомиться с младшим помощником Вэнь Чжао и удивляется.
Доступ по договоренности

0

2

За пару дней до прибытия госпожи Вэнь Луннюй служанка Тан с еще парой девушек прибыли в лагерь с некоторым количеством бабкиного барахла. Вещей старухе было взято столько, словно она собирается поселиться тут на несколько месяцев. Слуги, доставившие этот скарб, бросили сундуки у каменного дома и стремительно убыли обратно в Огненный дворец. Девушки остались с тяжеленным скарбом одни, и стало ясно, что это все им никогда не внести в покои, предоставленные старшей госпоже Вэнь.
Тан Ляолин, как самая активная из девушек, вздохнув, направилась искать каких-нибудь адептов Вэнь чтобы помогли.Или хотя бы выдали кого-то из воспитанников лагеря.  Сам Чжао по случаю раннего утра снова спал, и будить его не стоило. В итоге один адепт, гнусно улыбаясь, предложил обратиться к младшему помощнику господина Вэнь Чжао.
И вот, стоя у дверей, за которыми теоретически находился неизвестный младший помощник Чжао, девушка размышляла про себя, будет ли он такой же ужасный, как Чжао и сколько авторитета бабкиной служанки нужно будет применить, чтобы он не пытался залезать под юбку. (Не понятно как, но в окружении Чжао все постоянно становилось блядоватым, по выражению госпожи Луннюй)
Пребывая в таких нерадостных мыслях, девушка все-же натянула вежливую улыбку и не менее вежливо постучалась.

0

3

Вэнь Сюй открыл дверь. Он был одет проще, чем раньше - простое довольно короткое ханьфу с меньшим количеством красного, и прическа простая и небрежная. Изумленно посмотрел на Ляолин.

- Ты?

+2

4

Вежливая улыбка стала искренней.
- Простите, господин Вэнь Сюй, мне сказали, тут живет младший помощник сиятельного Вэнь Чжао. Наверное ошиблась. - она поклонилась, как подобает. Внутри разливалось приятное щекотное тепло.
Что это со мной?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-04 20:19:18)

0

5

- Ты постучала в нужную дверь, - темные глаза улыбнулись. - Сейчас это я. Так вышло.

0

6

В голове Лин, всегда работавшей быстро, пронеслось целое море мыслей. От абсурдной "И как это - сжигать город"  и "ты же теперь не можешь Чжао" до не менее абурдной "почему ты не целуешь меня прямо сейчас?". Тряхнув головой, она улыбнулась, все еще удивленная.
- О как! - заявила она, и оглянувшись по сторонам, - я зайду?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-04 23:42:38)

0

7

- Зайди, - Вэнь Сюй посторонился. Его раздражение искрило, как искрит ци перед ударом, но направлено было не на Ляолин.

Он был бы ей рад, если бы она приехала через неделю.

0

8

Девушка скользнула внутрь, почти касаясь Вэнь Сюя, дверь за ней закрылась.
- Вообще-то мне нужно перенести... нет, как так вышло то?
Она смотрела ему в глаза и стояла ближе положенного.
Рад ли он мне? Вспомнит ли что разрешил называть себя по имени наедине, или уже забыл девчонку? Я не забыла.
Она сделала полшага к нему.

0

9

Вэнь Сюй поцеловал девушку в губы, положив руки на стену справа и слева от нее, чуть прижав.

И сразу отстранился.

- Я сделал ряд ошибок, - туманно пояснил он.

0

10

- До госпожи Лун Нюй дошли какие-то слухи. Она послезавтра будет тут. Я приехала пораньше с другими девушками - обустроить ее быт здесь. Там сундуки внизу, думаю стоит взять кого-то из воспитанников их перенести в будущие комнаты старшей господи Вэнь.
Она подошла к окну. Девушки внизу скучали и надеялись, что похотливые помощники Чжао насытятся новенькой служанкой Тан и к ним не полезут.
- Госпожа считает, вы с братом не поделили какую-то женщину. Не думала, что это приведёт к таким последствиям. И надолго это?
Она поцеловала его в плечо, чуть потерлась носом. Пожала плечами.
- Мне, впрочем, без разницы, кто ты, младший помощник или старший наследник.

+1

11

- Хорошо, что ты приехала, - не удержался Вэнь Сюй.

Но плохо, что видишь меня вот так.

- Какую женщину? - он чуть напрягся. О той самой старшая госпожа Вэнь знала и против, судя по всему, не была, так что не сказала бы отцу лишнего. Больше точно не знал никто. Нечего было знать. Взгляды, быстрые слова, сны - это оставалось между двумя людьми.

- На неделю, - ответил он на вопрос Ляолин-Зимородка. - Дальше я поеду к отцу и узнаю его волю. Если все будет хорошо, попрошу позволения вести здесь уроки дальше. Я этого хочу.

0

12

Странно, что от простых слов быстрее бьется сердце, а в животе образуется щекотаниях легкость. Лин отвела случайную прядь с лица Вэнь Сюя. Какой-то он растрёпанный, видимо новая работка ему не в радость.
- А таких женщин много? - слегка приподняла бровь соужпнка Тан. В отличие от Чжао о Вэнь Сюя в женской половине ходило не слишком много липких историй. В основном сплетницы сходились на том, что поле боя он предпочитает даже жене и наложницам. - В любом случае я не знаю ее имени.

Лин немного помолчала, потом погладила меч.
- Возьми меня на тренировку? Ты обещал поучить.

0

13

- Одна, - ответил Вэнь Сюй сразу. - Одна, и отец ... не стал бы.

Он заставил себя замолчать. Глаза чуть улыбались, несмотря ни на что.

- На тренировку со мной? Или на урок с воспитанниками?

0

14

- Я могу тебе как то помочь с этой женщиной? Не слишком радостно делить кого-то с... - Лин чуть нахмурилась, задумавшись. Стоит ли говорить Сюю что его брат конченый отморозок или это невежливо. Да и фраза получается какая-то неправильная, ей то выходит тоже надо делить его с какими то другими женщинами. Лин улыбнулась рассеяно, - но что поделаешь, мир нынче такой, никто никому не принадлежит полностью.

- Как хочешь, тут есть полянка у реки, на рассвете можно умываться ледяной водой до и после тренировки. Я могла бы помочь на тренировке с воспитанниками или поучаствовать с ними наравне, мы же почти одного возраста. Пока старшая госпожа не приехала я предоставлена самой себе и уборке помещений под ее покои. Но раз уж я тут не одна, и именно мне выпало идти к развратному (как и все здесь) младшему помощнику господина Чжао, который наверняка покушается на честь бедной девушки, пока остальные трусливо сидят на сундуках, то и убираются пусть они.

Девушка засмеялась, в ужасе закатывая глаза и на секунду прижимаясь к "развратному младшему помощнику".

0

15

- Нет, не можешь. Никто не может, - ответил Вэнь Сюй честно.

Ну только если кто-то убьет Вэнь Чжао.

- Ненавидеть легче, чем любить. Нетрудно делить с другими.

Он притянул девушку к себе.

- Приходи на урок, если хочешь. Ты девушка. Я буду осторожен.

0

16

- Что вы, господин, девушкам не место на уроках с парнями! Вот скажем, личный ученик господина Сюя по прозвищу ... Зимородок будет вполне уместен. Он парень мелкий, но даст фору иным мальчишкам!
Лин веселилась, ласкаясь и нежась в объятьях Вэнь Сюя.
- Мне больше по нраву любить, а не ненавидеть. По мне это куда легче... И любовь тоже можно делить с другим.
Лучше ее, конечно, делить на двоих.
Девушка потянулась и завладела губами мужчины, целуя их горячо и уверенно. Через время с трудом отстранилась.
- Ммм... ты же наверняка любишь свежий воздух и не закрываешь на ночь окно... - это был довольно неприличный намек. Но что вольной птице до приличий. - А сейчас нужно все-таки как-то перенести сундуки старшей госпожи Вэнь, скрывающие, судя по всему, сокровища империи. Есть идеи?

0

17

- Будешь осторожна. Не будешь делать то, что я запрещу. У меня на уроках бывает больно и опасно, хотя просто так я не мучаю никого.

Вэнь Сюй растрепал прическу Ляолин.

- Ты знаешь, что я рад тебе, птичка. А сундуки ... любому из воспитанников приказать.

0

18

- Я не боюсь. Если там конечно не будет "нежных водорослей" - Лин аж передернуло.

Может, я хочу большего чем просто "рад"
Большие глаза девушки смотрели серьезно и маняще. Темные омуты дочери царя морей предлагали утонуть. Она фыркнула, чуть разрушая это очарование.
- Пф, теперь прическу переделывать. А то правда подумают, что ты насилуешь бедных девушек. Давай я и тебя причешу. - оценила неопрятную прическу Вэнь Сюя девушка, расплетая тяжелую косу. Волнистые пряди спустились почти до колен.
- А потом мне все-же нужна помощь, не могу же я сама приказать воспитанникам носить сундуки.

0

19

Вэнь Сюй сел, чтобы девушке было удобнее, и прикрыл глаза под ее руками, тонкими, но сильными, мальчишескими скорее.

- Я прикажу кому-нибудь. Твоя госпожа говорила, что будет делать в эти дни, и насколько ты будешь занята?

0

20

Лин перебирала пряди перед тем, как запустить в них гребень. Причёсывать волосы всегда было чем-то волшебным и уютным.
- Будет кого-нибудь учить и наставлять на свой лад. Невозможно предсказать, что она придумает, старшая госпожа весьма... мощна на выдумки. Одно знаю точно, ночами она спит крепко.
Она чуть наклонилась и поцеловала мужчину в затылок, вдыхая запах волос. Руки сползли на шею и плечи, разминая и поглаживая.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-04-19 11:52:10)

0

21

Вэнь Сюй напоминал сейчас большую собаку, удобно подставившую морду и ущи ласкающей хорошо знакомой руке.
- Если твоя госпожа хорошо спит ночами, то вряд ли она станет искать, где спишь ты. Я не закрываю окно, а мои люди у двери не зададут тебе вопросов, птичка.
Не стал добавлять, что рад и скучал. Девочка это знала.

0

22

Сундуки, в конце-концов были успешно перенесены, и девы-служанки в меру спасены от навязчивости адептов ордена.
Можно было бы поведать сказки о том, как дева птица влетает ночью в окно отважного воина, обращаясь красавицей, и как отважный воин награждён за ожидание, но некому. Ещё до рассвета пернатая покидает уютное плечо и так же, невидимая, ускользает за окно.
Через несколько дней, воспользовавшись разрешением Вэнь Сюя, девушка переоделась, замотала лицо и направилась на тренировку. Вечером она планировала залететь и обсудить результаты ее первого испытания. Обе грядущие встречи вызывали в душе чуть тревожное , но приятное волнение - привязанность к этому большому воину со временем только возрастала и расставаться по утрам становилось труднее. Впрочем, Лин вовсе не из тех, кто всерьёз переживает по таким поводам...

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Перенести сундуки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz