Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Отсидка в яме


Отсидка в яме

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Краткое описание: наказанных Чэнь Шу Ином даосов с закатом посадили в яму до рассвета
Место: воспитательный лагерь
Время: с 15 на 16 день  9й луны 19 года
Участники: Сун Лань; Сяо Син Чэнь и сочувствующие
Доступ: по договоренности с участниками

0

2

Адепты не слишком церемонились с пленниками. Как только Сунь Лань закончил обработку ран и перевязку, юношей повели к ямам. Быстро была выбрана та, куда юношей можно поставить. Вероятно один человек там и смог бы сесть, но вдвоем это было практически не возможно. Пленников поставили спинами друг к другу, связали запястья и локти одного с другим, а также обвязали вместе пояса. После без особой аккуратности скинули в яму. За пленниками наблюдать не было смысла, так что адепты быстро ушли. Над головой юношей было около полуметра до поверхности. Так что видно было лишь кусочек неба.

Раны Син Чэня пусть и обработанные, но все же немного кровят от неаккуратного связывания. Размер ямы таков, что пленники могут только опуститься вместе на колени. Что не сильно облегчит их существование и затекание конечностей.

0

3

Сун Лань мучился чувством вины и бессилия. Он понимал, что Син Чэню очень плохо, и это его вина - он притащил друга в этот безумный лагерь. Сделать с ямой что-либо было практически невозможно. Если он был один, он просто погрузился бы в медитацию, выпадая из реального мира. Он мог медитировать достаточно долго, обходясь без воды и пищи и замедляя ток энергии в организме. Но... Син Чэнь.
Сун Лань попытался шевельнуться, но места совсем мало - ему никак не положить, да даже не усадить раненого друга.
- Син Чэнь... Ты как? Ты устраивайся удобно... Ну, как сможешь, пожалуйста, я подстроюсь. И ещё. Прости меня. Это все из-за меня. Выберемся, я тут же напишу настоятель, чтобы он тебя забрал.

0

4

Яма, значит яма. Сяо Син Чэнь впал в какое-то состояние полного безразличия. Спину обжигало любое движение, казалось, что даже дышать больно. Падение в яму, чуть не лишило сознания. Единственное, что успокаивало и в тоже время, давило грузом вины, было то что он не один, с ним Сун Лань. Ощущать его руки, слышать дыхание, знать, что он рядом, все это давало сил.
- Пожалуйста, не нужно - тут же откликнулся Сяо Син Чэня.
- Я не могу без тебя, - совсем тихо продолжил фразу.

Я не могу без тебя. Не прогоняй.

- Цзы Чэнь, я боле не принесу тебе хлопот, пожалуйста, порости. Не прогоняй.

Эгоист, я уцепился за него как пиявка. Отпустить. Все беды с ним из-за меня. Я приношу беды Сун Ланю.

- Прости. Если ты хочешь того, хорошо.

0

5

- Син Чэнь... Какие хлопоты, что ты... Это ты из-за меня оказался здесь. Я... Лучше бы меня выпороли. Я тоже не могу без тебя. И я не хочу, чтобы тебе было больно или плохо

0

6

- Прости, - сказать больше было нечего.

- Я не хотел, чтобы так вышло. Неожидал, что все так получится.

Вздохнул.
- спасибо, что ты рядом. Спасибо, что ты есть. Я обещаю, - глубоко вздохнул.

Что не заставлю волноваться? Что буду рядом, что не подвергну тебя опасности? Невозможно обещать, то что не выполнишь.

Сяо Син Чэнь запрокинул голову и смог дотронуться щекой до щеки Сун Ланя.
- Ты мой мир.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-31 01:37:41)

0

7

Сун Лань потянулся в ответ, потерся щекой о щеку, выдохнул. Сердце билось, как сумасшедшее.
- А ты - мой. Я не могу тебя потерять.

0

8

- Тогда не гони меня, пожалуйста, - попросил Сяо Син Чэнь.
Он закрыл глаза и улыбнулся.
Ужасная ситуация, раны болят, руки и ноги стали затекать, а он радуется.
Все еще улыбаясь, он проговорил в голове слова Сун Ланя: «А ты - мой. Я не могу тебя потерять.»
От них по телу будто растекалось тепло, а счастье переполняло.
- Вместе.
Сяо Син Чэнь сжал руку друга в своей.
- Мне жаль, что я подставил твой монастырь. Я надеюсь, моя ложь не будет иметь ни каких последствий.

0

9

- Надеюсь, им тут все равно, над кем издеваться. Главное, чтобы не было проблем у твоей наставницу. А мы как-нибудь прорвёмся. Как ты как ты себя чувствуешь? Как я могу облегчить твою боль?

0

10

- Наставнице? - Сяо Син Чэнь совершенно забыл и о Наставнице, о той жизни, будто она была сном.
- Я не думаю, что ей что-то может угрожать. Это невозможно.

Что может угрожать той, что ушла из мира и живет отшельницей. Да и о том где она никто не знает. А он умрет, но не скажет. Нет, его Наставнице и его братьям и сестрам ничего не угрожает, не может угрожать.

Сяо Син Чэнь легко улыбнулся:
- Не волнуйся, пожалуйста, все не так плохо.

Сяо Син Чэню было плохо, и он боялся, что может не выстоять до утра, но говорить об этом он бы не стал.
- говори со мной, пожалуйста. От этого мне становится легче.

0

11

- Говорить, о чем? Что тебе рассказать? Знаешь, у нас по осени Клены такие красивые, красные. И хурма поспевает. Ты ешь хурму?
Сун Лань нёс что-то, что бы отвлечь Син Чэня от боли. Он не знал, как встать или переместить вес, чтобы поддержать друга. У самого начинали затекать руки, но это было не важно.
- Син Чэнь, а после моря куда мы пойдём, куда бы тебе хотелось?

Отредактировано Сун Лань (2019-04-01 14:46:45)

0

12

- Я люблю хурму, особенно сушеную. Очень вкусно, - Сяо Син Чэнь говорил тише обычного, глаза он закрыл, трудно было держать их открытыми.
- После моря, - замолчал и казалось, он не продолжит, - к Великой степи. Это море, море трав. Представь, море без воды. Мы пойдем туда.
Сяо Син Чэнь сжал пальцы друга в своей ладонь, так было легче, важно было держать Сун Ланя за руку.
- А ты? Куда бы ты хотел пойти?

0

13

Син Чэнь переплёл их пальцы, поглаживал большими пальчами руки Син Чэня, стараясь хоть так прогнать боль.
- Я никогда не был в степи. Можно будет сходить, почему нет. Там, говорят, табунами ходя кони. Вот бы посмотреть... Нам бы только выйти отсюда. Но все хорошо будет, мы справимся.

0

14

- Значит обязательно сходим, - голос у Сяо Син Чэня становился все тише и тише.
- Море трав, должно быть красиво.
На несколько секунд Сяо Син Чэнь всем весом повис на Сун Лане не имея возможности упасть, после чего дереулся, и опять все стало как было.
- Прости.

0

15

Сун Лань готов был выть от бессилия, звать помощь, торчать в этой яме хоть неделю, лишь бы Син Чэня вытащили и отпустили.
- Син Чэнь, не пропадай, держись, я рядом с тобой, тут. Слышишь.

0

16

Пальцы Сун Ланя опять сжали.
- Все хорошо, поости, что напугал, - откликнулся, - Расскажи про свое детство, как ты оказался в монастыре, с кем дружил, во что любил играть.

0

17

Сун Лань начал рассказывать про монастырь и жизнь там.
- Я не знаю, кто мои родители, и как я оказался в монастыре. Просто жил там всегда. Но я не жалуюсь. Там хорошо. Играть? Да не играли мы там особо, работали да учились... Лучше ты мне расскажи что-нибудь, тебе нельзя отключаться. Поэтому говори со мной, хорошо?

0

18

- Хорошо, - откликнулся Сяо Син Сэнь, - Только я плохой рассказчик.
Он замолчал, пытаясь собрать мысли, найти хоть что-то интересное из того что он знал.
- У моей Наставнице много учеников, но только еще двое кроме меня уходили с горы. Первый спустившийся был великий и славный заклинатель, он победил множество тварей и монствов. А потом возжелал власти и еще большей силы чем имел, он кинул вызов всему миру, попытавшись занять место императора. Заклинатели смогли победить его только объединившись.  Такова его история. Мне всегда было интересно, почему тот, кто желал добра и справедливости стал злом. Что нго сподвигло, почему так вышло, и почему он не смог исправиться.

0

19

Сун Лань слушал Сяо Син Чэня, он чувствовал, что друг слабеет и еле держится.
Вдруг он услышал, что кто-то идёт к яме, он стал звать, надеясь, что его послушают и смягчат наказание. Адепты Вэнь и правда вытащили их из ямы и развязали. Но не успел Сун Лань броситься к другу, как его подхватили под руки и куда-то поволокли. Он был ослаблен, руки и ноги сильно затекли, поэтому он не мог сопротивляться.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Отсидка в яме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz