Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Тренировочная прогулка


Тренировочная прогулка

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Краткое описание: Истосковавшиеся по тренировкам Куайтуй и Цзысюань идут помахать палками в лес, воображая, что это мечи, и берут с собой нежных дев, чтобы прогулялись на свежем воздухе в поисках травок
Место: лес в окрестностях воспитательного лагеря
Время: 16й день 9ой луны 19 года, днем на пару часов, пока охране не решила, что это побег
Участники: Цзинь Цзысюань, Не Куайтуй, Цзян Янли, Вэнь Лиу

+2

2

Брошенные в сердцах и в присутствии молодого господина Не слова о том, что давно не держал в руках меч, через пару дней оформились в идею устроить небольшую тренировку подальше от глаз охраны адептов из Вэней. В солнечном лагере их, видимо, решили обучать только мытью полов, а в этой немудреной науке Цзысюань считал себя вполне состоявшимся мастером, и от возможности хотя бы с палкой отработать удары, а еще лучше – устроить спарринг с Куайтуем, душа пела и ликовала. Настроение было отличное.
На место встречи он пришел первым. Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, была договоренность до опушки леса из лагеря идти по одному, а уже потом вместе подыскать удобную поляну, не слишком торопясь, чтобы девушки по пути могли поискать лечебных травок, или за чем там еще хотела пойти на прогулку Янли.
Цзысюань совершенно не разбирался в вопросах травничества, и в осеннем лесу мог только что грибов попробовать насобирать или начавших желтеть листьев для гербария.

+1

3

Как приятно, когда твоим желаниях находятся единомышленники. Впереди ожидал достойный партнер для спарринга. Осень вступала в свои права. А общение с Не Хуай Саном научило юношу видеть и ценить красоту. В названиях он так и не научился разбираться. Да и не очень это было важно. Настроение было прекрасное.
Он аккуратно прокрался из лагеря за реку, и до назначенного места пошел по лесу. По пути даже присмотрел вполне годные кусты из которых выломал себе палку и принялся обтачивать концы, чтобы не поцарапать случайно друга.

Когда он дошел до места, посох был уже полностью готов. Положенные такому оружию метр и стопа отмерялись на глаз. Куай Туй любил простое оружие. Хотя свою Фонг он, безусловно, любил больше.

Увидев друга уже на месте, он приветливо махнул рукой. А выйдя на поляну, сложил перед собой руки с посохом и поклонился с улыбкой уже в знак приветствия.

- Рад видеть молодого господина Цзинь!

Отредактировано Не Куай Туй (2019-03-28 02:33:01)

0

4

Лиу насобирала шелковицы и возвращалась в лагерь, когда вышла на полянку и обнаружила там двоих молодых людей, собиравшихся тренироваться.
Она встала аккуратно за дерево, и хотела посмотреть не привлекая внимание.

0

5

Ян Ли шла на условленную полянку и недоумевала, куда пропала Лиу. Они должны были встретиться заранее, но молоденькая Вэнь не пришла. "Наверное, Лиу решила отправилась одна, подумав, что я её догоню"  - решила Ян Ли.
Пробираясь по лесу, девушка таки увидела Лиу и тихо подошла.
- Добрый день. Я не нашла тебя на месте встречи и решила, что ты сразу отправилась сюда. Помнишь, мы договаривались?...

0

6

Лиу обернулась и улыбнулась.
- Ой, прости, я. Забыла. Я почему-то все теперь забываю, иногда даже простые слова. Прости меня, Ян Ли. Смотри, они тренироваться будут. Давай посмотрим отсюда?

0

7

Ян Ли кивнула и улыбнулась в ответ:
- Давай посмотрим. Но, кажется, они тоже могут нас ждать...  Может мы поздороваемся и пойдём собирать травы вместе?
Похоже, Сюнь не зря беспокоится о Лиу. Она,  правда, стала рассеянной

0

8

- Да, давай, так и сделаем.
Лиу застеснялась своей невнятность и забывчивости.
Они вышли на полянку и поклонились молодым людям.
- доброе утро.

0

9

Ян Ли была рядом с Лиу, стараясь своим присутствием поддержать подругу.
- Доброе утро, молодой господин Цзинь и молодой господин Не, - девушка приветствовала поклоном каждого их юношей. - Мы пришли  вместе с девой Вэнь, как и договаривались. Мы не будем отвлекать вас от тренировки и погуляем в округе.

0

10

Цзысюань склонился в ответном поклоне, вытянув перед собой руки, приветливо улыбаясь. С Куайтуем они в Облачных Глубинах ходили на одни занятия к Ланю-с-бородой, и ведь ни разу даже словом не перемолвились. А сейчас он был рад видеть этого юношу, будто бы тот всю жизнь был его хорошим, давним другом. Не понятно, какие цели преследовал орден Цишань Вэнь, согнав их в этот лагерь, но, вот побочное действие получалось весьма  полезное для объединения.
-Я смотрю, вы время зря не теряли, и уже обзавелись хорошей палкой, молодой господин Не. Думаю, что нужно отойти подальше от лагеря и найти удобную поляну… - он не успел договорить, обернулся к вышедшим из-за деревьев девушек.
-Дева Цзян, - поклонился сперва невесте, потом ее спутнице, - молодая госпожа Вэнь Лиу. Мы как раз обсуждали, что нужно бы отойти чуть дальше.

0

11

Лиу учтиво ответила на поклон.
- Я знаю одну небольшую полянку, там под тутовником.
Она махнула рукой в направлении к лесу.

0

12

- Я последую за вами. Увы, этот лес мне не знаком и без вашего сопровождение, - Ян Ли с улыбкой обвела взглядом Цзы Сюаня, Лиу и Куай Туя. - Я не справлюсь.

0

13

Куай Туй приветливо поклонился обеим девушкам.

- Приветствую барышень! Ведите, дева Вэнь, нам всем эти леса еще не слишком знакомы, - юноша обернулся снова к Цзы Сюаню. - Надо бы и тебе найти хорошую палку. Ну что же, идем не торопливо. Девам нужны травы, а нам подходящее деревце.

0

14

При взгляде на кланяющуюся Лиу, Цзысюань с трудом сдержал порыв потереть лоб ладонью. Ему повезло, и синяк от меткой девичьей пятки быстро сошел, но, вот воспоминания остались. И они были весьма яркими. До звездочек в глазах.
-Вы, молодая госпожа Вэнь Лиу, лес знаете лучше всех нас, - он очень старался, чтобы голос его звучал как можно более учтиво, и девушка не решила, что он решил припомнить давнюю злую шутку про выросшую в лесу, - поэтому мы последуем за вами. Ведите.
Кивнул Куайтую, соглашаясь с поисками палки. Хотя… может быть, так было бы даже интереснее. Попробовать выйти против приятеля с пустыми руками, и проверить, как долго он продержится без оружия.
-Если одолжите ненадолго нож, чтобы ее обточить, буду очень благодарен.
Подотстал, замедлив шаг, чтобы не оставлять Янли в конце их прогулочной процессии в печальном одиночестве и подстроился под семенящие шажочки девушки.

+1

15

Лиу скакала вперёд, иногда оглядываясь, чтобы спутники не отставали. Сегодня был тот день, когда у нее было удивительно хорошее настроение и она радовалась и лучиками солнца и примятой осенним дождем траве, и каплям,поблескивающим между сосновых иголок.  Процессия прошла по тропинке меж сосен и грабов, миновала два высоких кипариса и оказалась на полянке. Полянка была небольшая, по краям ее были заросли разных трав и с одной стороны росло огромное тутовое дерево, было ощущение, что за ним находятся развалины старого дома.
- Вот,- с гордостью сказала Лиу,- и ягод наберём, они вкусные и полезные.
и отвар их помогает рукам и прочим раненым частям тела, так ей тогда сказал А- Чжань...

0

16

За проворной Лиу Ян Ли не поспевала. К счастью, та умела ждать. Да, и присутствие рядом Цзы Сюаня помогало. Пару раз она просила у него руку, чтоб опереться и пройти сложный участок пути, но всегда исправно следила, чтобы между их руками был рукав её хоньфу.
Полянка оказалась небольшой и уютной. Ян Ли сразу приметила интересующие её травы.  Но большая сокровищница, скрывался в лесу.
- Молодая госпожа, - обратилась девушка к Лиу. - Пойдем осмотрим вот ту часть поляны, - и она указала в сторону тутового дерева.

0

17

- Пойдем,- радостно согласилась Лиу.
Возле тутовника росло множество трав и Лиу с любопытством рассматривала их. Потом сорвала какую-то травину с широкими листьями и спросила:- а это что? Для чего? Научи?

0

18

- С радостью, молодой господин Цзинь, - отозвался юноша и бодро пошагал вслед за барышней Вэнь, иногда оглядываясь, чтобы не потерять из вида спутников.

Полянка была отличной. А если там и правда были развалины за деревьями, будет и того веселее. Юноша огляделся и нашел два крепких и не слишком далеко стоящих друг от друга дерева. Пара быстрых шагов, небольшой разбег и он вспрыгнул на одно из деревьев, оттолкнулся от него и оказался чуть выше на втором, снова на первое, на второе, все выше и выше. Оказавшись на высоте примерно двух своих ростов он спрыгнул вниз, сделав сальто и оказавшись на одном колене, уперев палку в землю. Давно он не разминался и не веселился вот так. Не полет на мече, но все же.

- Ну как, нашел себе подходящую палку, - юноша поднял, искрящиеся весельем, глаза на друга не вставая с колена.

0

19

Лиу восхищённо наблюдала за ним, но не открыто, а слегка пряча глаза, чтобы не выглядеть крестьянкой. Она прикрыла лицо рукавом, но и это не смогло скрыть эмоции на ее прелестном личике.

0

20

Лиу проворной козой скакала вперед, вновь подтверждая свои рассказы про детство, проведенное с белками в лесу. Они с Янли тащились позади со скоростью раненной улитки, и он вместо того, чтобы выбирать деревце, которое можно было бы обтесать до удобной тренировочной палки, он следил за тем, чтобы невеста не навернулась, зацепившись за какой-нибудь выступающий корень подолом платья. Что-то он не подумал, что девушка оденется как на прогулку по городской площади под зонтиком вместо того, чтобы попросить у Инчунь удобное тренировочное ханьфу.
Всю дорогу до поляны они прошли в тишине. Янли привычно отводила взгляд и боялась коснуться, Цзысюань привычно молчал.
К счастью, тутовое дерево привлекло девушек, и можно было с чистой совестью переключится на тренировку.
Хмыкнул, наблюдая за красовавшимся перед девицами Куайтуем. Позер. Впрочем, сальто с переворотом в прыжке было не зря. Покосился на Лиу, с восторженным выражением на лице пялящуюся на юношу. Сразу были забыты и травы и ягоды с тутового дерева. Оглянулся на Янли, уж больно интересно стало, с каким видом она смотрит на молодого господина Не.
Весело улыбнулся в ответ Куайтую, делая шаг вперед и чуть в сторону, одновременно с этим обманным движением выхватывая палку из рук молодого господин Не.
-Нашел. – Сообщил звенящим от азарта голосом, крутанув палку над головой, и протянул ее обратно Куайтую.
-Вот давай за нее и подеремся?

+1

21

Ян Ли бросила взгляд на траву, сорванную Лиу.
- Это трава-при-дороге. Она помогает остановить кровь. Она нам будет нужна.
И девушка присела, чтоб аккуратно маленьким ножичком срезать листья.
Отвлеклась она на резкое движение сбоку.  Оказалось, то Куай Туй пробует силы. С тёплой улыбкой Ян Ли смотрела, как парень разминается. Прятать глаза, как Лиу, она не стала, сочтя это излишним кокетством. Парень был ей симпатичен, но, скорее, как надежный друг. А вот бросать прямой взгляд на Цзы Сюаня она стеснялась. Странно так. Почему любовь лишает разума и приносит скованность? 
Она посмотрела на Сюаня сквозь ресницы, ожидая, что он как-то проявит свою силу. И он не разочаровал, выхватив палку у Куай Туя. Это было красиво.
- Молодая госпожа, - обратилась Ян Ли к Лиу. - Давайте осмотрим территорию вокруг заброшенного дома. Возможно, раньше вокруг него высаживали полезные травы. Вдруг они сохранились, став частью леса.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-04-04 11:27:48)

0

22

- Давайте, вдруг там что-то полезное? А вы давно учитесь на лекаря? Это сложно? Вот здорово он прыгает,правда? Я бы тоже так хотела!- вздохнула Лиу. Она восхищалась не то чтобы самим Куай Туем, но его умениями и отчаянно жалела, что ее никто не учил бою и полетам на мечах.

Лиу пошла вдоль развалин, взяв палку и тыкая ей в разную траву.
- Осторожно, здесь могут быть змеи.

0

23

Ах, как это было приятно!

- Прекрасный выбор, молодой господин Цзинь!

Юноша оттолкнулся ногами от земли, с одного колена было очень удобно бросаться вперед. И он бросился, вытянув руку так, словно хотел схватить палку. Однако скользнул рукой чуть дальше, вдоль палки, он постарался схватить друга за руку.

0

24

Лиу трещеткой трещала о том, что хотела бы прыгать как адепт боевого ордена Хинци Не, и это звучало как веселая шутка. Вполне возможно, что у излишне изворотливой и гибкой девицы, даже могло бы что-то получится. Но, лучше бы она просто танцевала. Тогда она была особенно красива.
Цзысюань прохлопал начало атаки, и обманный маневр удался. Куайтуй схватил его за руку, и какое-то мгновение они стояли, сцепленные странным рукопожатием, а потом Цзысюань разжал пальцы, одновременно с этим перехватывая палку левой рукой и резко отпрыгнул назад, чтобы высвободиться.

0

25

Ян Ли бросила взгляд на бой и мысленно пожелала победы Цзы Сюаню.
Девушка двинулась в след за Лиу, веруя в то, что эта маленькая боевая девочка от змей её точно спасёт. Достаточно быстро они скрылись за кустами.
- Мне с детства нравилось выращивать цветы. А ещё готовить, -  Ян Ли улыбнулась новой подружке. - Увы, я не самая сильная заклинательница нашего клана, но без дела сидеть не хотелось и я занялась травничеством. Ведь может случиться ситуация, когда духовной силы будет мало для спасения. А в чем твоя сильная сторона, молодая госпожа?

0

26

Девушек Куай Туй особенно не слушал. Лишь краем глаза следил, чтобы они были в зоне видимости.
Юноша отпустил руку, чтобы не упасть от рывка, и в последний момент ухватился другой рукой за конец палки. Дернул за нее кидая друга мимо себя.

- И не придется тебе нож одалживать!

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Тренировочная прогулка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz