Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Папа может


Папа может

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

- А как ты думаешь? – мягко спросил Вэнь Жохань, впрочем дальше его голос все набирал обороты – Не думаешь ли ты, что этот воспитательный лагерь был испытанием не для Вэнь Чжао, а для тебя? Испытанием, которое ты не прошел?!! Что бы ты здесь устроил?!! Гладил бы всех пленных по голове, кормил бы от пуза и утешал бы в страданиях?!!! Так что ли?!!! Сопли бы им вытирал?!! Тебе не стыдно, наследник Ордена?!! Ты идешь против моего слова, ты позоришь нашу кровь на глазах у пленных! И считаешь что это - доблесть?!!

+1

92

Вот как. Испытание для меня. Которое я не прошел.

Ленивый огонь медленно разгорался в верхнем даньтяне. Вэнь Сюй умел прижимать этот огонь, но иногда было трудно. Он даже провел ладонями по волосам, приглаживая. Вены на висках пульсировали сильно.

- Я никого не утешал, отец, я не женщина! А еще я не валялся бы пьяным, не тащил к себе в постель всех, кто попался на глаза!

Он сжал кулаки, сдерживаясь, и поклонился.

- Я не позорил нашу кровь, - упрямо.

+1

93

- Прекрати все время переводить тему на Чжао. Это выглядит... жалко. – презрительно скривился Вэнь Жохань – Словно вы опять не поделили скакуна или женщину и тычете друг на друга пальцами, с намерением замарать побольше. Ты наследник с тебя и больший спрос. Неужели это непонятно?

Вэнь Жохань встал и обошел вокруг стола.

- Ты признал, что был не прав дважды. Как тебе кажется, какого наказания ты заслуживаешь?

+1

94

- Судить вам, - Вэнь Сюй выдохнул и говорил спокойно, ему было стыдно за вспышку. - Если я виновен тяжело и должен запомнить это лучше - я долен принять наказание из рук брата или в его присутствии.

Или публично. Но это еще хуже.

+1

95

Вздох.

- Такое наказание ты определил бы своему сыну, на моем месте?

+1

96

- У меня нет сына. Я не знаю, - упрямо ответил Вэнь Сюй, глядя в пол.

+1

97

- Подними на меня глаза и повтори это.

+1

98

Вэнь Сюй вздрогнул, как будто его ударили. Он поднял взгляд, упрямый и злой.

- У меня. Нет. Сына. Был.

+1

99

Вэнь Жохань очень ласково улыбнулся.

- Ну конечно. Был. Бедный ребенок. Но я надеюсь, что еще доживу до того времени, когда появится следующий. Так вот - пофантазируй. Если бы ты был на моем месте, а он - на твоем. Тогда что?

0

100

Больше всего Вэнь Сюю хотелось уже принять наказание, и чтобы оно кончилось. Но наказание не кончалось. Все вот это было наказанием.

- У меня нет опыта в воспитании детей, отец. Наверно, провинись он перед братом, я велел бы ему просить у брата прощения, а потом помочь ему в чем-либо... Ну и усилил бы тренировки, чтобы его тело запомнило урок.

А-Шу не мог бы тренироваться. Он едва мог ходить...

0

101

- Позови Чжао.

0

102

Вэнь Сюй молча поклонился отцу, поднялся и пошел в половину брата сам.
Имя отца обладало истинно магической силой извлечь Вэнь Чжао из постели и чьих угодно объятий в несколько мгновений, а заодно полностью протрезвить.

0

103

Чжао спал в блаженном неведении, ему снилось как он ест сливы и ласкает пышные прелести какой то служанки...он посапывал и обнимал подушку. И сейчас  был далеко от того,чтобы переживать о приезде отца и о неотвратимой встрече. Он не думал...что это может оказаться и для него не самым приятным делом.

0

104

- Младший брат, - негромко, но четко сказал Вэнь Сюй, - проснись. Приехал глава клана Цишань Вэнь. Он хочет тебя видеть.

0

105

От тихого голоса брата и упоминания имени отца в голове Чжао стало странно и звонко. Он резко сел на кровати, вглядываясь в Сюя и пытаясь  по его виду понять в каком настроении отец и не горит ли уже пол лагеря синим пламенем. Нижние одежды его были нещадно смяты, волосы распущены и растрёпанны. - К-как видеть...прямо сейчас?!-вино старательно улетучивалось. -восемь бессмертных, я же...-он мучительно озирался в поисках остальной одежды и чуть не плача закончил -сплю!!!

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-04-01 19:06:48)

0

106

- Просыпайся, - кивнул Вэнь Сюй. - Я бы не шутил такими вещами. Умойся, пригладь волосы. Надень парадное.

0

107

-А..он...кхм...тебя не хочет раньше...спросить? Я...где то были сапоги... -в голосе все больше просыпался ужас, а Чжао пытался скрутить волосы в пучок

0

108

- Он уже спросил и получил ответы, Вэнь Чжао. Твои сапоги в этом углу. Не забудь пояс.

Вэнь Сюй как-то полностью потерял выражение и лица, и голоса.

0

109

Состояние брата Чжао не обрадовало, а напугало. Он вообще Сюя таким не видел. Почему то дорисовывалось...что отец с ним сделал..и в этом было много слишком прекрасного,чтобы после этого жить. Сюй то крепкий,а вот сам Чжао мог отцовского гнева не пережить. Сейчас он с третьего раза попал ногой в сапог и внутри него все дрожало.  -Какие..ответы? Что..его так..взволновало?

0

110

- Твое письмо, - исчерпывающе пояснил Вэнь Сюй. - Тебе виднее, что там было. Идем. Достаточно одет. Не огорчай его еще больше.

0

111

Чжао, нервно одергивая ханьфу и пытаясь оттереть неприличный синяк на шее, который вероятно болел, понуро шел вслед за братом, и мысль, что отец неограничился братом, а решил поговорить и с ним, вызывала все больше желания сказаться больным, упавшим в жестокой лихорадке, мучительном несварении желудка, и жутких недомоганиях.. впрочем, отец мог обеспечить все это сразу...

0

112

В ожидании нерадивых сыновей Вэнь Жохань распорядился налить себе еще вина и подать флакон с ароматным маслом, которое сейчас втирал в виски.

0

113

Вэнь Сюй вошел вместе с братом, опустился на колени и поклонился отцу, не распрямляясь до разрешения. Вроде бы удалось привести Вэнь Чжао в относительно приличный вид.

0

114

Чжао тут же рядом грохнулся на пол,вытягивая перед собой руки. Чем ниже поклон тем меньше бьют..

0

115

- Встань, Чжао. - ласково сказал отец - Ты выглядишь бледным. Ты не простыл?

0

116

Вэнь Сюй так и остался в поклоне. Ждать отцовской воли над ними обоими.

0

117

Чжао поднялся лишь так, чтобы ровно сидеть на коленях. -Нет отец.... благодарю за ваше беспокойство обо мне...следить за лагерем так хлопотно...иногда ваш недостойный сын едва справляется..

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-04-02 14:44:20)

0

118

- Береги себя. Наступают холода – пусть слуги лучше топят в комнате.
Вэнь Жохань встал.
- Вэнь Сюй, в рамках обучения субординации (думал ли я что тебе это понадобится? нет) на следующие 6 дней и ночей ты являешься младшим помощником по лагерю у своего брата – Вэнь Чжао. И обязан выполнять его указания. На седьмой день ты явишься ко мне в Огненный Дворец с отчетом. Вы оба услышали мою волю? Вам все понятно?

+1

119

Вэнь Сюй ниже опустил голову, потому что выражение лица сейчас не стоило показывать отцу.
Оно отличалось от почтительного и даже от обычного ничего не выражающего.
Сильно.
Вэнь Сюю казалось, что у него внутри плещется жидкое пламя.

- Да, глава ордена.

+2

120

Чжао улыбнулся и лицо его стало живее и довольнее. Кажется...отец правда защитил его...защитил от этого произвола...оох с какой радостью..ох..в голове проносились то что он заставит делать несносного брата.....ооооо...как бы так сделать чтобы он не забыл своего проступка. Чтобы он не забыл...
-Да отец. Я благодарен вам...помощник так нужен мне...в этом нелёгком деле. Вэнь Сюй так силен...ему будет легко поддержать младшего брата на пути к совершенному исполнению вашей воли. -Чжао снова низко склонился. В его глазах плескалось пьяное злое торжество. За это он был готов вылизать отцовские сапоги прямо здесь.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-04-02 17:57:32)

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Папа может


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz