Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Папа может


Папа может

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Краткое описание: ВэньЧжао приходит к брату подразнить его ответным письмом от папы и обрадовать, что папа приедет
Когда:вскоре после неудачной просьбы Вэнь Лиу
Участники: ВэньЧжао, Вэнь Сюй
Доступ:если не боитесь попасть под горячую руку, рискуйте

+3

2

Едва получив письмо от отца, Чжао сплясал в комнате некое подобие победного танца, глотнуть вина и едва не босиком бросился к брату, дабы его обрадовать. Лицо его светилось таким блаженством и счастьем, будто ему обещали трон небесного императора.

+3

3

Радость на лице брата обычно означала неприятности для кого-либо еще. Вэнь Сюй посмотрел на него без особенной приязни.

- Что ты стремишься до меня донести с такой поспешностью и успев выпить на радостях?

+2

4

-Брат мой...вот письмо из огненного дворца...наш отец выразил желание посетить нас...-Чжао с преувеличенно почтительным поклоном протянул брату письмо - готов ли ты к его приезду? Он желает видеть нас обоих...

+2

5

Вэнь Сюй принял письмо в руки вежливо, как и положено принять письмо главы клана.
По его выражению лица трудно было понять отношение. Прочитал он спокойно. И на брата посмотрел спокойно.

- Я всегда рад видеть главу ордена Цишань Вэнь. В любом своем решении или действии отец не может быть несправедлив.

Что же ты написал ему, младший брат, любимый сын, маленькая сволочь?

+2

6

-Я надеюсь, прежде чем отец прибудет сюда, брат мой...ты успеешь осознать, как недальновидно было твое ко мне отношение...как жаль..что ты не нашел со мной близости и понимания...а ведь все могло быть по другому.

+1

7

Это была угроза. Щенячья, конечно, но угроза.
Вэнь Сюй не останавливл зарвавшегося брата. Отец действительно мог решить, что зарвался он сам.

- Надеюсь, твое письмо ему было правдиво. Я готов отвечать за свои ошибки, но не вымышленные.

+1

8

-Вымышленные?-Чжао так взвился от злости что в его руках хрустнул веер,- скажешь брат мой ты защитил меня от НэМинЦзюэ? Или с ним ты так же сладко спал, как с его братом и его ласки стали тебе дороже чести младшего брата?!

+3

9

- Я не защитил тебя, - Вэнь Сюй не стал отрицать очевидное, но голос стал стальным. - Все остальное - твои домыслы, младший брат, потому что ты думаешь только об этом. Когда не о вине, конечно.

Честь младшего брата. Ты бы сам свою честь ну хоть немного не позорил...

+2

10

-Домыслы! Как же...я вижу как ты относишься ко мне..я помню как ты прислал этого ВэйИна...я все помню,мой брат! И шлюху твою я прикажу выпороть!

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-03-27 18:58:22)

+2

11

Вэнь Сюй все еще сдерживался, как привык за эти годы. Просто смотрел, как обычно смотрел на младшего брата. С мысленным вопросом, зачем такое существует.

- Когда я прислал за тобой Вэй Усяня, ты опозорил сам себя незамедлительно.

Разгрыз стол позапрошлой эпохи...

+3

12

-Я...что?!-бров. Чжао поползли вверх -я говорил об этой скотине,которую завел Чжаньгоу! Этот зверь отвратительное чудовище! А ВэйИн не умеет нормально завязывать одежду! Наверное твой Нэ куда лучше? Что он по ночам тебе завязывает?

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-03-28 15:21:06)

+3

13

Вэнь Сюй сосредоточился на дыхании.
Потом на солнечном луче в фигурной решетке окна.
Потом мысленно посчитал до двенадцати драконов в одну сторону и в другую.
Потом с наслаждением представил, как отрывает брату голову.
Что-то из этого помогло.

- У тебя есть слуги, младший брат. И собственные руки. Ты не пробовал использовать их?

Прозвучало, кажется, не очень. Но хоть тихо.

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-03-29 09:20:52)

+5

14

-Собственные руки, брат мой! Если собственные руки так хороши...зачем же тебе весь этот выводок шлюх, которых ты защищаешь?

+2

15

***

Вэнь Жохань прибыл в воспитательный лагерь без лишней помпы. Всего в сопровождении двух околодоверенных лиц и инкогнито. Не хотелось поднимать панику, среди начальства лагеря. Было ни к чему.
Прилетел под покровом ночи, шепнув что-то одному из сопровождающих его адептов, на что тот поклонился и исчез во мраке. А сам глава Ордена Ци Шань Вэнь открыл дверь в резиденцию старшего своего сына.

Час ночи. Может и спать.

+2

16

Вэнь Сюй действительно спал, но проснулся мгновенно, когда открылась дверь, и сразу вскочил - в нижней одежде, как спал. Увидев прибывшего, склонился перед ним в поклоне, опустив голову на скрещенные на полу руки.

- Глава ордена. Отец.

0

17

Вэнь Жохань молча прошелся по комнате, осматривая аскетичный порядок, свойственный старшему сыну. Минимализм, как он есть.
Остановился у столика, на котором лежали разложенные свитки, опустился перед ним на пол. Некоторое время он молча перебирал их, рассматривая, словно забыв о существовании сына, но явно интересуясь, чем он занимался в последнее время.
Наконец произнес:
- Встань. Приведи себя в порядок. И вели принести мне чай.

+2

18

Вэнь Сюй поднялся по разрешению, как по команде, сам подвесил чайник над жаровней, бросив в нее огненный талисман. Пока его адепт быстро расставлял низкий столик и посуду, Вэнь Сюй успел плеснуть водой себе в лицо, закрутить волосы в узел, надеть клановое ханьфу и пояс.

И почтительно поднес отцу пиалу с заваренным чаем, отпустив адепта.

0

19

Вэнь Жохань никуда не торопился. К чему лишняя поспешность – впереди вся ночь. Рассматривал карты местности, что лежали на столе у сына, прочерчивая русла рек длинным ухоженным ногтем.
Чай из рук Сюя не принял.

- Поставь. – и только после того, как чаша коснулась стола, взял ее и отпил ароматный напиток. Голос его звучал обманчиво мягко – Ответь мне, Вэнь Сюй, почему я, оторвавшись от важных дел, бросив все, прилетел сюда?

0

20

Отец не принял пиалу. Плохой признак. Все это было плохим признаком.

- Вы получили письмо от моего младшего брата, отец. Думаю, в этом причина.

Вэнь Сюй поклонился и опустил взгляд. Напряжение висло в воздухе.

0

21

- Письмо стало следствием. – мягко улыбнулся отец, поднимая глаза на сына – Что же стало причиной?

+1

22

- Моя ссора с Вэнь Чжао, отец, - Вэнь Сюй не уточнил, какая именно. Он не собирался ни лгать, ни вдаваться в лишние подробности.

Хорошо не будет. Мягкость отца опасна.
Главное, что не при брате и учениках.

0

23

Еле слышный вздох, будто крылья стрекозы и Вэнь Жохань достал письмо из рукава. Развернул и углубился в чтение.

- Отчего же поссорились мои сыновья? – глаза отца скользили по строчкам – Разве вам есть, что делить?  Разве вам мало места в Поднебесной?

+2

24

- Я вмешивался в то, как вел себя младший брат с воспитанниками этого лагеря. Ссора была из-за этого.
Новый поклон, хоть отец и не смотрел на Вэнь Сюя.
Сейчас могло произойти что угодно.

+2

25

- Ага, то есть по этому пункту ты свою вину не отрицаешь? Прекрасно... Скажи мне, Вэнь Сюй, а почему ты вмешивался в дела младшего брата? Разве я не назначил его здесь главным? Разве не такова была моя воля? Ради чего, мой сын пошел против воли отца?! – Вэнь Жохань чуть повысил голос, а в глазах будто вспыхнули раскаленные угли.

- Или ты считаешь, что отдать управление лагерем Вэнь Чжао - это было моей глупостью? Мне интересно, Вэнь Сюй, что послужило причиной того, что ты забыл лица своих предков!

+3

26

- Я не отрицаю этого, глава ордена, - Вэнь Сюй вскинул голову. - Я счел, что его поведение позорит вас и орден. Если я совершил ошибку,, я готов понести наказание из ваших рук.

За что вы его так любите...

+2

27

- Ты понесешь, не сомневайся. Мы еще вернемся к этому. – холодно отозвался отец и встал, пройдясь по комнате.
Когда он заговорил голос его снова был тих.

- Я рад что мой сын сам заговорил о том, что позорит его Орден и его отца. Поговорим об этом.  Скажи мне – ты так любишь глицинии?

+3

28

Вэнь Сюй удивленно посмотрел на отца. Он не понимал вопрос.

- Глицинии, отец? Нет. Я не отличил бы их от других цветов.

Неправильный ответ наверняка. Но нет другого.

+2

29

- Очаровательно... Почему же вдруг ты предпочел рассматривать их в Цин Хэ, в то время как твой бывший друг проливал кровь моего сына? Твоего брата. Мою кровь. Может быть глицинии в Нечистой Юдоли какие-то... особенные?

+2

30

Знает... Неудивительно, конечно.

- Значит, это были глицинии, - тяжело и безразлично сказал Вэнь Сюй. - Я не помню, глава ордена. Я поддался былым чувствам и не стану это отрицать. Я совершил серьезный проступок.

Отец...

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Папа может


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz