Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Лес и беседка

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

Ли Пу сжал амулет, рука его была в крови и по амулету прошлись алые всполохи. Стрелы Цзы Сюаня летели в опасной близости, и похоже, что изрядно потрепали какую-то защитную силу, которая теперь вместо того, чтобы остановить движение меча Цзян Чена, пропускала его. Меч с силой сбивал щепки с дверей и штукатурку со стен. В какой то момент он все таки задел Ли Пу и тот согнулся пополам. Навстречу цзян Чену из-за его спины вылетело что то черное и бесформенное перевернулось в воздух и превратилось в призрака как две капли похожего на самого Цзян Чена. 
Цзы Сюань, поднявшийся на мече на галерею увидел, как перед ускользающим в глубь анфилады комнат Ли Пу сражаются друг с другом два абсолютно одинаковых  Цзян Чена.

+1

182

Что за мерзость! Вот ведь! Ненавижу колдунов!
- лови его! Он в дом ушел! - крикнул появившемуся Цзинь Цзы Сюаню, отражая удары своего же отражения. Очень странное чувство драться самому с собой.

+1

183

Увидев аж целых двух одинаковых будущих родственников, Цзы Сюань расстроился. Ему и одного то брата нареченной было более чем достаточно, а тут целых два. Подавив в себе желание выстрелить по очереди обоим пониже спины, и послушать, кто разорется громче, а, значит, и окажется настоящим, оставил Цзян Чэна героически сражаться со своим двойником и, спрыгнув с меча, помчался вдогонку за Ли Пу, выпустив еще одну стрелу ему в спину.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-01-09 12:49:58)

+3

184

Второй Цзян Чен проорал ему - Кто тебя стрелять учил! Не упусти его!
И сосредоточился на драке с отражением.. .или наоборот с оригиналом? кто их там за спиной разберет... Хмцрятся и бросаются с мечом друг на друга они абсолютно одинаково.
Загнанный в угол Ли Пу в окровавленной одежде поднял на Цзинь Цзы Сюаня взгляд, в котором проскакивали алые искры.
- Убьешь меня... тоже станешь безликим! Готов... потерять лицо навсегда? или у главы клана есть запасной сын?

+1

185

Цзян Чэн продолжал сражаться сам с собой. Это было странно и раздражающе, отражение ставила блоки на его выпады, и нападало его приемами, и было не ясно где у него слабое место и как его поразить, ведь он будто предугадывал его движения и успевал выставить защиту.
Как же бесит! БЕСИТ!

+3

186

Вот что-то неприятное подсказывало Цзы Сюаню, что с запасными сыновьями у Цзинь Гуан Шаня как раз все в полном порядке, и свято место пусто не бывает, но, стрелу почти в упор выпустил не поэтому, а потому что искренне считал, что нет человека, нет проблемы. Тем более если дело касалось колдуна.
Одновременно с этим Суй Хуа красивой вспышкой сверкнул, подчиняясь воле юного заклинателя, и понесся в живот Ли Пу.

+2

187

Вспышка, невыносимый звон  в ушах, цзы Сюань почувствовал что комната кружится перед глазами, во рту пересохло и такое чувство, что он падает в темноту, что его вытягивают в струну и поддевают эту струну пальцем чтобы звенела, дрожала, и дрожь эта отзывается болью во всем теле.

Цзян Чен чуть не упал, когда вместо блока на очередную атаку, его противник рассыпался фиолетовыми искрами. В соседней комнате лежал в луже крови Ли Пу. Напротив него висел в воздухе стянутый красными нитями Цзы Сюань, хоть глаза его и были открыты, не было похоже, что он хоть что то видит.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-09 13:45:34)

+2

188

Цзян Чэн пробежал по инерции несколько шагов и чуть не вылетел с балкона, благо сумел затормозить схватившись за резные перила.
В комнате его ждало странное зрелище - Цзинь Цзи Сюань явно одержал победу над Ли Пу, который лежал весь в крови, но на победителя Цзи Сюань не походил, скорее на муху попавшую в паутину.
Ненавижу колдунов! Вечно от них одни гадости!
Цзян Чэн принялся перерубать красные нити, что опутывала товарища по оружию.

+2

189

Подобное чувство у него было в шесть лет, когда маленький Цзы Сюань никого не послушал, и решил прокатиться на красивой лошадке. Лошадка эта оказалась упрямым норовистым жеребцом, который цель своей жизни видел в том, чтобы портить здоровье людей. Цзы Сюань тогда совершил головокружительный полет, въебался лицом в стену конюшни, и потом его долго и мучительно тошнило, а в голове звенело и кружилось. Вот и сейчас ощущения были очень похожие.

+3

190

Когда цзы Сюань свалился на пол, нити нехотя растворились в воздухе. Он начал медленно приходить в себя, но голова была такой, будто он и правда ударился блом об стену. Кровь Ли Пу растекалась по полу. На окровавленной груди валялся расколотый амулет, казавшийся просто расколотой глиняной кругляшкой

+3

191

Цзян Чэн подобрал амулет и убрал его в рукав, решив, что отдаст эту гадость наставникам, пусть разбираются с этой гадостью сами. Помог подняться Цзинь Цзи Сюяню.
- можешь сам идти? На мече лететь?
Вей У Сянь! он ведь все еще сидит на дереве! Бедняга. Надо отвлечь собак и снять его. Какой я друг, если не сделал этого раньше, зачем потащил с собой.
- ты можешь привлечь внимание собак?

+2

192

В голове шумело и звенело, перед глазами плавали цветные круги, и к горлу подкатывало. На ноги Цзян Чэн его поставил, а дальше пришлось немного пошататься, обретая равновесие.
-Могу, - прохрипел в ответ сразу на все вопросы, и махнул рукой, - иди вперед. Я сейчас. Догоню.

+1

193

Одна собака носилась по двору, вторая снова с гавканьем вокруг дерева -видимо хотела познакомиться с У Сянем.

+2

194

Цзинь Цзы Сюань написал(а):

-Могу,

Выдохнул облегченно, услышав желаемый ответ.
- хорошо. Тогда отвлеки собак, пожалуйста.
И не дожидаясь ответа вскочил на меч и полетел к сосне на которой обосновался Вей У Сян.
- А-Сян, это я  Цзян Чэн, - дотронулся до его плеча - не бойся. Они не опасны. Я рядом. Можешь перебраться ко мне на меч? Я не отпущу тебя и не дам им в обиду, - говорил очень мягким и успокаивающим тоном, совсем не типичным для него. Сам же Вань Ин стоял на мече, что завис в воздухе рядом с вцепившимся в дерево другом.
Цзян Чен сорвал шишку и помахав ей, чтобы прев лечь внимание пса, кинул ее, стремясь запустить как можно дальше.
- А-Сян, все хорошо. Прости, что так долго не было рядом. Давай, осторожно перелезай ко мне на меч, - сейчас он напоминал свою сестру Янь Ли.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-09 15:31:07)

+1

195

Сквозь гул в ушах раздался чей-то хорошо знакомый голос. Успокаивающий. У Сянь судорожно вздохнул и вжался в дерево сильнее. Но голос продолжал увещевать и Вей Ин рискнул открыть глаз. Рядом был А-Чэн. А внизу были собаки. Надо было как то постараться взять себя в руки.

- А, это ты.. – улыбнулся У Сянь уголками губ – Знаешь, что я подумал. Вы, наверное, идите. А я посижу тут. И приду позже. Мне тут совсем неплохо.

Никаких вопросов про то что там случилось в доме, убили ли Ли Пу, где спасенная девушка, осталась ли у Цзян Чэна метка… и прочие и прочие – он не задал. Вообще как то о них забыл.

+1

196

Цзы Сюань еле дождался, когда Цзян Чэн упорхнет на мече, и сложился пополам, его все-таки стошнило на какой-то богатый коврик на полу, впрочем, по комнате и так уже растеклась лужа крови Ли Пу, так что фэншуй интерьера сложно было испортить еще больше.
Зато Цзы Сюаню резко полегчало, когда он расстался с остатками риса, что были съедены на завтрак.
Но, на меч в таком бледно-зеленом состоянии он встать не рискнул. Глупо было бы сломать шею под конец охоты, навернувшись с собственного меча, поэтому из дома вышел ножками, немного поплутал, пока нашел выход вниз, и вышел во двор. Охранники и слуга разбежались, а вот собаки продолжали гонять курицу с веселым лаем.
-Ко мне! – Похлопал по коленям, подождал, пока псы подбегут, и потрепал их по мордам по очереди.
К сосне, которую облюбовал Вэй У Сянь они подошли веселой компанией – Цзы Сюань с лицом в прозелень, и два пса, крутящиеся вокруг него волчком и требующие играть.

+2

197

Генерал все норовил встать лапами на плечи, а Ласточка лизнуть в ухо. От одного из деревьев отделилась знакомая фигурка. Девица смотрела на Цзы Сюаня хитро и испытующе. - Ну что... передумал поить меня чаем? А ведь обещал!

0

198

- молодой господин Цзинь Цзи Сюань, - крикнул Цзян Чэн, - увидите собак!
И обернувшись к Вей У Сяну продолжил совсем другим голосом - мягким и успокаивающим. По спине погладил.
- они сейчас уйдут. Их уведет Цзи Сюань. Они не достанут тебя. Давай, отпусти дерево и переберись ко мне. Одну ногу, потом вторую. Все хорошо, я рядом и без тебя ни куда не улечу, - Цзян Чэн говорил спокойно и терпеливо, будто с маленьким ребенком разговаривал.
- ну же. Перебирайся. Я крепко обниму и ни одна собака не посмеет обидеть. Ты же знаешь, я всех собак отгоню.

0

199

Вей Ин посмотрел на друга глазами полными вселенской тоски.

- Вань Инь. Я не слезу. Пока они там. Не могу.

Рук и ног он уже почти не чувствовал.

- Иди в Орден. С Цзинем. Я догоню. После. Вечером. Или ночью. Идите.

+2

200

На сосне разворачивалась трагедия вселенского масштаба, но Цзы Сюань даже позлорадствовать нормально не мог, ему самому хотелось лечь и растянуться на чем-нибудь горизонтальном.
-Молодой господин Цзян Чэн, просто срубите дерево, и проблема будет решена!
Зло посмотрел на опять начавшую строить глазки девицу. Насколько более располагающими к себе были псы. Отпихнул добравшуюся до его уха Ласточку.
-Пойдем, буду поить тебя кровавым чаем. Покажешь, где кухня у этого Ли Пу.
Развернулся и пошел обратно в дом, посвистев псам, чтобы забрать их с собой.

+1

201

Псы радостно бросились за ним. Девица улыбнулась и придвинулась ближе.
- А руку вы мне подадите? я так устала, что сейчас упаду...

0

202

- они ушли, - совершенно проигнорировал слова Цзинь Цзи Сюаня.
- давай, перелезай на меч. Нет собак. Ну же, отлетим от них подальше. А-Сян, я рядом. Пойдём.
Опять погладил по спине успокаивающе.

0

203

Когда Цзи Сюань скрылся из вида вместе с собаками, Вей Ин нашел в себе силу воли отлепить от сосны одну руку и вцепиться ей в плечо Цзян Чэна. Потом ногу. Потом оставшиеся части тела.
- Только не вниз. Хорошо? Подальше отсюда.

Мысль о том, что молодого господина Цзинь не очень хорошо бросать вот так, конечно, пришла б ему в голову… если б не недавние переживания. А так У Сянь мог думать только о том, чтобы оказаться подальше от клыкастых монстров.

0

204

Кто бы подал руку самому уставшему Цзы Сюаню! В голове шумело, подбитый глаз болел, в сапогах чавкало, все тело орало мышечным ором.
-Уговор был на чай, - буркнул ей в ответ, пристально всматриваясь в лицо и пытаясь найти в нем отпечаток темной энергии, - давай, не болтай лишнего. Сама хвалилась, что знаешь, где чайные наборы.

0

205

Темной энергии в ней больше не было. Была... обычная хитрость.
- Знааю... идем. Здесь красивые комнаты. Тебе понравится -она саа сжала руку цзя Сюаня без проса, пальцы были горячими.
Они входили в красные двери, и перед ними открывались и правда богатые комнаты с дорогим убранством, ширмами, резной мебелью, картинами в нишах. Только пахло... какими то незнакомыми благовониями.. скорее остро и неприятно

0

206

Цзян Чэн проводил, уходящего с девчонкой, Цзинь Цзи Сюяня в сопровождении собак и облегченно выдохнул. Придержал Вей У Сяня за руку, помогая перебраться на меч, а затем крепко обнял.
- конечно полетим. А-Сянь, я ссажу тебя на половине пути до границ Облачных Глубин и вернусь за Цзинь Цзи Сюанем, ты же сам дойдёшь дальше, там нет собак. Хорошо?
Очень не хотелось оставлять Цзи Сюан одного в этом доме, да ещё с подозрительной девчонкой. Но друг был важнее.
- найди либо Лань Си Ченя, либо учителю Лань Ци Жэня и расскажи о случившемся. Это очень важно.
Меч под двойным весом не мог лететь слишком быстро, и то Цзян Чэн старался выжать из него максимум.

+1

207

Руку у наглой девицы он вырвал, и дальше по комнатам они шли, не касаясь друг друга.
Пахло неприятно, мерзко, голова моментально разболелась еще сильнее, и находиться в доме дольше необходимого не было никакого желания. Когда дошли до комнаты, где были чайные наборы, Цзы Сюань взял первый попавшийся мешочек с чаем, переставил на поднос чайник и чашку, всунул все это в руки девице, сам подхватил с пола небольшую жаровню и пошел на выход.
Во дворе, в компании собак было отчего-то легче, чем в комнатах, пропитанных смертью. Он разжег огонь в жаровне с помощью огненного талисмана, молча сходил до колодца, чтобы набрать в чайник воды, и поставил его на огонь.
-Это походная церемония, - пнул сапогом отрубленную голову лютого мертвеца, - в компании трупов.

0

208

Девица брезгливо скривилась на мертвецов подняла мешочек с чаем, и пока Цзы Сюань ходил к колодцу. насыпала туда щепоть чего то легкого и черного из маленького мешочка, который был у нее в рукаве.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-09 17:52:05)

0

209

- Хорошо, Вань Инь. - Усянь обессиленно кивнул - Вон там на полянке неплохое место... И.. смотри - похоже на беседку. Я постараюсь кого нибудь найти и добраться до Ордена. Опусти меня тут.

0

210

Пока грелась вода для чая, Цзы Сюань по очереди гладил собачьи морды и кидал псам ветку. Спасибо умным животным, нашли где-то игрушку и принесли, а то вновь кидать отрубленные конечности было противно. Девицу он откровенно игнорировал. Голова и так разрывалась, чтобы еще слушать претензии незнакомой девки.
Размышлял, куда делись охранники, не прибегут ли сейчас с подмогой, и кому в городе нужно знать о том, что у них тут труп колдуна и воинов в доспехах. Кажется, довольно древнее облачение, или просто все успело хорошенько сгнить. А, может, рассказать учителю Лань Ци Жэнь, что за мерзость у них под боком завелась, и на этом посчитать вопрос закрытым.
Чайник закипел, превысив температуру нужную для того, чтобы заваривать чайные листья, но на это Цзы Сюань не обратил внимание. Снял чайничек с жаровни и неаккуратно засыпал в него чай. Накрыл крышкой.
За то время, что он тут провел, в висках перестало ныть, в голове прояснилось. Теперь можно было попробовать встать на меч и не убиться.
-Вот твой чай.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-01-09 20:36:35)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz