Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Лес и беседка

Сообщений 121 страница 150 из 233

121

Цзян Чэн был в восторге, наконец-то он делал то что умел и любил.
Мочить монстров! Ура!
Он ловко наносил удары, вкладывая в них свою энергию. То что ведьма ранила Вей У Сяня, только разозлило и прибавило сил.
Победить тварь, все остальное потом.

+2

122

Все-таки первая мысль, рубить тварь на кусочки,  была самой верной. Вот стоило не послушаться интуиции, и чуть не погиб бесславной смертью от того, что сверху упала сосна и проломила бы череп.
Цзы Сюань взмахнул Суй Хуа и присоединился к охоте на ведьму, вдохновенно нанося удары мечом. Тут уже были личные счеты. За разодранную веткой щеку, фингал от науськанного Вэй У Сяня, сапог, полный жидкой грязи, и испоганенное после борьбы с деревьями ханьфу. Впрочем, немаловажным так же было не увлечься чересчур, не задеть никого из своих, и самому под меч будущих родственников не подставиться ненароком.

+2

123

У Сянь выругался, когда когти прошлись по плечу, вспарывая с одинаковой легкостью и одежду и кожу.
Ведьма вопила, раненая, мешочек на ее шее привлек внимание.
Вей Ин даже подумать ни о чем не успел, подчиняясь интуиции.

Срезать мешок. Хорошо что я правша.

Перехватив меч, У Сянь попытался зацепить хлипкую с виду верёвку и дёрнуть.

- Вань Инь мешочек!!! - завопил он одновременно с этим, пытаясь объяснить другу свою мысль.

А то мало ли что... Вдруг убьют, а мысль так и не объяснил...

+2

124

Хуай Сан делал то, что он умел делать в совершенстве: стоял на своем месте и очень сильно переживал о судьбе всех вступивших в драку. А как же они эффектно выглядели, все трое, в этой немного бессмысленной, как любая тренировочная охота, схватке, у каждого свой, неповторимый стиль. Цзысюань-сюн явственно смиряет свой нрав ради лаконичности атаки, однако скрытое раздражение прорывается, так белоснежный пион в пору цветения идет багрецом по краю лепестков. Вэй-сюн, как всегда, будто быть чуть небрежен, однако за его небрежностью стоит истинная одаренность мечника; он изобретает свой стиль, не полагая на готовые формы. А Цзян-сюн бросается в атаку, сосредоточив всю ярость на пике клинка, и будто бы прорезает сопротивление соперника своей духовной силой. Ах, умей бы он рисовать быстро и не боли нога так сильно, он бы, верно, набросал...

Хуай Сан пркосился на Мэнь Яо, все еще лежащего без сил. Какое скверное, грустное воспоминание он увидел, когда их ци соприкоснулись... Или это было лишь ощущение? Невозможно поверить, что кто-то мог спустить столь миловидного и воспитанного юношу с лестницы. Не может быть, чтобы для такого злодеяния была причина! Нужно с ним обязательно поговорить, когда эта свистопляска кончится.

+2

125

Вэнь Нин делал традиционное ничего.

+1

126

Мэн Яо с горящими глазами наблюдал за тем, как заклинатели орудуют мечами, нанося ведьме непоправимый урон. С каким бы удовольствием он бы сейчас стоял рядом, плечом к плечу с кем-нибудь из них, и дал Хэнь Шену напиться крови чудовища. Но, увы, оставалось лежать, следя за боем, и невольно сжимать ткань ханьфу стоящего рядом Не Хуай Сана.

+2

127

Цзян Чен  видел цель и не видел препятствий... но препятствия, например в виде Цзиня видели его и временами на последнем мгновении успевали отклониться, чтобы не задеть. Ведьмы выла, верещала, клокотала и казалось, что перемещалась с огромной скоростью. Вот вытянутая рука с когтями тянется к горлу Цзиня, но в нее врезается меч Цзян Чена. Вот шея горбатая как у цапли поднимает голову ведьмы вверх, уводя ее от очередного удара, но от того - остается открытым шнурок на котором болтается на шее мешочек. Меч Вэй Ина поддел шнурок, оказавшийся неожиданно крепким. Ведьма зашипела и ее зубастая косматая голова рванулась на своей гибкой шее вперед, норовя укусить обидчика и в этот момент меч Цзян Чена ударил по шее, а Суй Хуа Цзиня пронзил чудовище насквозь со спины. Ведьма дернулась, в последний раз оглушительно взвыла голова ее подлетела вверх и все таки вцепилась зубами в руку Вэй Ина, да так и повисла, а из сорванного с шеи мешочка выпали гадальные кости, разлетаясь вокруг.  Тело ведьмы тяжело шлепнулось на землю и вспыхнув зеленым пламенем исчезло вместе с головой. Правда след от укуса на левой руке так же не пропал.
В повисшей тишине зашелестел по листьям дождь. Было слышно как кто-то громко всхлипывает - Сяо стоял на коленях и плакал, закрывая лицо руками. Безликая девочка выпала из круга и так и осталась лежать ничком. Волосы ее растрепались из под выпавших шпилек. Цзян Чен почувствовал нестерпимую боль в половине лица, такую что сложно было как либо ее терпеть. Те, кто смотрел на него могли видеть как сходит с кожи часть пузыря, оставляя совсем маленький кусочек, который можно было издалека принять за синяк на скуле.

Отредактировано Лань Сичэнь (2018-12-26 08:18:31)

+4

128

У Сянь взвыл, когда зубастая тварь вцепилась в его многострадальную руку, которая уже была сегодня и покусана и порезана.
Мало того, что было больно, так еще и омерзительно! Как собака. Еле спихнул с руки монстра и не успел рассмотреть место укуса, как Цзян Чэн схватился за лицо.
- Вань Инь! Потерпи! Оно уходит... - присмотрелся и понял что уходит не до конца - Ну... почти уходит. Сейчас мы пойдем, надерем Ли Пу задницу и заставим вернуть все как было.

+2

129

Цзян Чэн был в восторге. Ура, наконец-то он делал, то что любил и умел. Наконец-то был полезен и на своем месте.
Сталь клинков блестела, монстр метался меж тремя мечами. Лучшее за эту ночную охоту.

Вэй У Сянь написал(а):

- Вань Инь мешочек!!!

Мешочек? Точно! Точно! Вот умница А-Сянь!
Теперь Цзян Чэн метил в шею ведьме, и вот верный Сань Ду отсекает голову твари.
Но тут восторг и кураж битвы сменила тревога. Мерзкая голова ухитрилась укусить А-Сяна за руку. Цзян Чэн собрался кинуться к другу, как его резко скрутила боль, и он с криком повалился на землю, схватившись руками за лицо.
Теперь раненый Вей У Сянь, которого он собирался спасать, его утешал.
- убьем, обязательно, - откликнулся, все еще держась за лицо.

Отредактировано Цзян Чэн (2018-12-26 09:45:18)

+1

130

Цзы Сюань с омерзением посмотрел на зеленую пузырящуюся кровь, стекающую с благородного лезвия, и присел, чтобы обтереть клинок о траву, прежде чем убирать его в ножны.
Вскинул голову, когда за спиной вновь раздался вопль боли, но, это был всего лишь Цзян Чэн, вокруг которого уже хлопотал Вэй У Сянь, а не воскреснувшая внезапно ведьма или какая другая тварь, и остался на месте, занятый очисткой меча. Еще раз провел лезвием по траве, чтобы на нем точно не осталось зеленой гадости.
-Прежде чем идти разбираться с Ли Пу, может стоит отправить господина Вэнь Нина с раненным назад в Облачные Глубины? Мы, кажется, больше не гадательные марионетки, можно разделиться, а тот парень выглядит не очень хорошо, - кивнул в сторону бледного Мэн Яо, лежавшего пластом, которому явно было дурно.

+2

131

- Я ммогу ппомочь разбираться, - несмело предложил Вэнь Нин, склонившийся над Мэн Яо. - Я ммогу, ннапример, ппоговорить с нним. Инногда изббыток огня дделает человека жжестоким, и если ввывести этот оггонь, или уравновесить...

Он точно не знал, как именно стал бы уравновешивать огонь Ли Пу - предположительно, тот мог страдать восходящим огнем печени, и если пустить кровь и обложить нижнюю половину тела льдом...
И тревожно посмотрел на своего нового друга Сяо, подзывая его поближе.

+2

132

Да, они ее уделали! Мэн Яо вздохнул, поморщившись. Какие интересные техники у каждого. Вэнь Нин наклонился над ним.
- Я могу и сам добрести, вы не переживайте, возьмите его с собой, он вон этого Сяо уболтал так, что вроде все и улеглось, - попросил раненый, глядя на остальных, и останавливая взгляд на лице Цзинь Цзю Сюаня чуть дольше, чем требовали приличия, а потом опустил ресницы, - Спасибо тебе, Вэнь Нин.

0

133

- Победа! Победа! Вы были великолепны! - захлопал в ладоши Хуайсан. Правда, победа не далась легко. Кажется, Вэй-сюна крепко задели, да и крик Цзян-сюна пугал, пусть пятно и съежилось до крошечной точки...

- Разумно ли нам будет разделяться сейчас, пока все не закончилось? Этот мерзопакостный Ли Пу - всего лишь человек, пусть и не лучшего сорта. Человека, в случае чего, победить проще, чем нежить, но без врача остаться бы не хотелось, тем более без такого умелого, как Вэнь Нин-сюн, - предположил Хуайсан, глядя на бедного молодого человека, с которым, кажется, очень несправедливо поступили. - Тем более господин... Яо-сюн, верно? Уже был там, куда мы идем. С ним можно сверить дорогу. Сам по себе он отправится крайне медленно, пешком, это утомительно в его положении. А сейчас кто-нибудь мог бы взять его к себе на меч. Далеко ли нам вообще идти до пристанища этого Ли Пу, кто-нибудь знает?

0

134

Сяо убрал руки от лица и теперь можно было увидеть что ему лет четырнадцать, он смотрел на окружающих заклинателей испуганнно и правда ближе подошел к Вэнь Нину явно ища у него поддержки. Так же как и у Цзян Чена на его лице было небольшое лиловое пятнышко на щеке, а кроме этого старый шрам на скуле.
- Ли Пу живет на краю леса.. у него большой дом, забор... и собаки.. но они просто очень большие , а кусаться не хотят.. и это очень злит господина Ли Пу. Но это собаки его матушки... Но я туда не хочу.. он будет меня бить!!! - на этой фразе он все таки невежливо вцепился руками  в рукав Вэнь Нина, полагая что это обеспечит ему большую безопасность.. и думая.. не поступят ли с ним так же как с ведьмой.

Девушка с трудом поднялась с земли, стала поправлять волосы. Обычная девушка , только рысьи узкие глаза с желтинкой, вздернутый носик и пухлые губы.
- Ну что...- едва опомнившись состроила она глазки Цзинь Цзы Сюаню, ты передумал угощать меня чаем?

0

135

- С-собаки? - тихо переспросил Вей Ин и неосознанно передвинулся за спину Цзян Чэна.
Почувствовал, что голова начала болеть. И рука, кстати, тоже. И место укуса пухнет. Позориться перед всеми, конечно же, не хотелось. Вей Ин склонился к уху Цзян Чэна

Для Цзян Чэна

- Шиди, я не могу к собакам... Я понимаю, что тебе нужна помощь. Но я прям... не могу. Я даже подойти к ним не смогу, ну...

Чувствовал он себя ужасно, вот так бросая друга.

0

136

Цзян Чэн вздохнул и сжал ладонь Вей У Сяня, мол не бойся.
- мы идем. Я уведу собак. Их не будет в доме и во дворе. Я правильно понял, что они дружелюбные? Тогда проблем вообще не должно быть. Собак в доме и во дворе не будет.
Опять задумался.
- я отвлекаю их, вы Ли Пу убиваете. Ну и кто-то остается с раненым, например Сяо, раз он не жаждет идти к дому.

0

137

Девушка без пузыря красавицей, как она себя изволила величать, точно не была, но довольно симпатичная мордашка.
-Не передумал,  - усмехнулся девице в ответ, - но, здесь все еще не располагающая к чайным церемониям обстановка.
Осмотрел с сомнением всю честную компанию, состоявшую из лежачих раненных, испуганных детей, девиц, излишне доброжелательных представителей клана Вэнь и Не Хуай Сана с веером.
-Боюсь, в нашем случае просто не хватит мечей, чтобы отправиться к дому Ли Пу всем вместе и не пешком, молодой господин Не Хуай Сан.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2018-12-27 23:43:59)

+3

138

- Я ммогу ззабрать ггосподина Мэн в Облачные Гглубины, - предложил Вэнь Нин. - Его надо согреть и удобно устроить. И если мможно, я бы и Сссяо забрал, он ббудет мне ппомогать? Если он нне хочет к Лли Пу. Я нна мече ттогда. Ппоможете ммне ппереложить? ССяо и вот ггосподин Цзинь, ппомогите. ННадо оссторожно.

Он бы и Вэй Усяня попросил даже проводить его до Облачных Глубин, потому что после увиденного понимал - кажется, с собаками ему совсем-совсем не надо встречаться, даже с добрыми. Но постеснялся предлагать, ловако это не скажешь, неловко нельзя. Только сочувственно поморгал и стал перекладывать Мэн Яо.

+1

139

На мече? Он один и двое нас? Вот это сила. Уважение к лекарю свернулось в груди еще большим клубком, чем было. Он же очень сильный, почему такой скромный?
Как смог Мэн Яо помогал Вэнь Нину, приподнявшись и стараясь, чтобы весь вес не ложился на его руки. Кое-как удалось примоститься.
Я не смогу держать баланс, опереться на ноги Вэнь Нина? Обнять Сяо? Бедный мальчик. Лучше бы я крошил Ли Пу. По крайней мере, я точно знаю, что и как там делать.
Передвижения опять отняли у Яо силы.
Никогда больше не попадать в подобные ситуации, ощущение бездействия есть самое страшное, что может быть.

+1

140

Сяо был доволен, что как то решили его не убивать, поэтому радостно закивал Вэнь Нину.
- Я помогу, я буду его держать. это же я виноват, что он так ослаб.. я не хотел.. то есть хотел.. но не я.. Я как -то помогал целителю господину Ляну вытаскивать зуб... ну то есть я держал поднос на который его потом бросили.
Мальчик тараторил от волнения всякую ерунду и вцепился в Яо , пытаясь его приподнять. В целом, он оказался не так уж слаб, все таки рос слугой и ему приходилось физически работать.
Девушка подошла у Цзиню ближе.
- Но у господина ли Пу много чайных наборов... он любит красивое.. правда он любит красивое делать некрасивым. Вы не боитесь, молодой господин? У вас красивое лицо.

0

141

- Вввот видишь, тты почти целитель, - обрадовался непонятно чему Вэнь Нин. - Ппридерживай его, чтобы ллежал ровно. Ммы пполетим. Ттвоя сестра покажет дорогу к дому Лли Пу?

Меч поднялся тяжело. Казалось, это лодка, которая тяжело гружена и ныряет носом в набегающие волны, хватая воду. Как сквозь болото, меч двигался по направлению к Облачным Глубинам.

0

142

- не бойся. Собак я уведу, - прошептал Цзян Чен, обернувшись к У Сяну, так чтобы другие не услышали, и сжав ободряюще здоровую руку.
- идемте. Закончим с этим мерзким Ли Пу и вернемся в Облачные глубины, - уже громко и так чтобы слышали все присутствующие. Обвел участников охоты хмурым взглядом.
- ну, кто с нами?

+1

143

-Как отрадно слышать, что... гм лесная госпожа читает мое лицо красивым, - ответил с усмешкой, оставил вопрос про страх без ответа, пожав плечом.
-Я иду. Раз уж там есть чайные наборы, а лесной тва... госпоже все еще хочется чая.

+1

144

Вей Ин неохотно вздохнул. Думать о собаках не хотелось... но пока о них ведь можно и не думать. Они где то там. Далеко. Пока.

- Я иду. Веди нас добрая девушка.

0

145

Девушка улыбнулась - Тогда господин Пион возьмет меня на меч рядом? Я не упаду, я цепкая - она снова улыбнулась, сейчас, без лилового пузыря, лишь с пятнышком, ее лицо казалось кокетливым, а не страшным.
Девица беззастенчиво строила глазки Цзиню, похоже наслаждаясь неожиданной долей власти над ним. Могу отвести к Ли Пу, Могу не отвести...
Лес становился менее густым, ручей журчал сильнее, превращаясь в небольшую речку. На холме у дороги был виден высокий забор, с добротными красными воротами, над которыми с крыши недобро косились черные драконы. За воротами лаяли собаки. Тот, кто к собакам привык, мог бы сказать, что они просто чувствуют приближение чужаков, но не злые. Пахло дымом с кухни ,чем то запеченым. Кто -то высчитывал - раз, два, три... - судя по стуку - это была тренировка на деревянных мечах. Возможно развлекалась охрана?

0

146

Долетели довольно быстро.

Заслышав лай собак Вей Ин постарался подавить желание развернуться и умчаться в противоположном направлении. Или залезть на дерево. Вот, кстати, подходящее!
Он встал, как вкопанный, и принялся с усердием рассматривать кору дерева, будто увидел там что то интересное.
Ах, какая красивая ползет букашка. Буду думать о букашке. О букашке. Боги, зачем я пошел вообще?

И нет, ничего странного не происходит. Ведь за тем и прибыли, чтобы встать в 20 метрах от забора и пялиться на сосну. Сил на то чтобы не сбежать пока еще хватало, сил на то чтобы открыть рот и что то сказать - уже нет. У Сянь опасался, что если он рот откроет он начнет орать.

+2

147

Цзян Чэн напротив подошел к воротам и постучал в них.
- эй! Кто есть отворяйте! Ли Пу! - ничего умнее ему не пришло в голову.
Жаль нет вкусняшек для собак, на них их можно было бы отвлечь. Хотя и так есть способы, но с вкусняшками лучше всего. Бедный А-Сян, ох и плохо ему сейчас.

+1

148

-Я и не сомневаюсь в том, что вы цепкая, молодая госпожа, - усмехнулся, довольно грубо подтянул девицу к себе за рукав ханьфу.
-Показывайте дорогу, - поставил ее на меч спиной к себе и обвил шейку девушки рукой в захвате, так и долетели.
Цзы Сюань не очень понял, почему они спешились перед воротами, а не за ними, видимо, то диктовали правила приличия. Собрались убивать Ли Пу, но, сперва нужно было вежливо постучаться.
Покосился на бледно-зеленого господина Вэй У Сяня, и припомнив, что говорила невеста о своих братьях-тиграх, решил сделать вид, что это его нисколько не касается. Вежливость прежде всего!
-Позволите, молодой господин Цзян Чэн? – Обошел его, и рубанул Суй Хуа по петлям ворот, чтобы снести их уже нахрен, и пройти во двор.

+3

149

Створка ворот скрипнула, жалобно оторвавшись и закачалась. В проеме показалось двое охранников, с настоящими мечами, которые запоздало их выхватывали, не ожидав такой атаки. Но первой все таки навстречу устремилась лохматая коричневая собака. Она неслась большими прыжками высунув язык.  Впереди собаки прямо в лоб Цзы Сюаню летел тряпичный мячик. За  собакой не поспевал с воплями слуга в черном хань фу. Собака, как мог заметить Цзян Чен на бегу улыбалась, и в отличии от стражников, намеревалась сбить гостей с ног и зализать до смерти.

+3

150

Худший кошмар всей жизни.
Огромная кровожадная собака убийца выбежала за ворота и понеслась прямо на Усяня. Спина моментально покрылась холодным потом, колени задрожали, Вей Ин испуганно вскрикнул.
"Бежать!"

На то чтобы взлететь на мече нужно было сосредоточиться, но разве могла сейчас об этом идти речь? Вей Ин, как белка, в мгновение ока вскарабкался на сосну.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Лес и беседка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz