Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Просьба Лиу


Просьба Лиу

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Когда: после " находки в ручье"
Кто: Вэнь Сюй, Вэнь Чжао, Лиу и те, кому логично быть.
Доступ: как прикажет господин Вэнь Сюй

0

2

Лиу, пристыженная словами Вэй У Сяня и мыслью о том, что если с ней будут жить две девушки, то она будет обезопашена от инцидентов подобных тому что произошло между ней и Ван Цзы, отправилась к господину Вэнь Сюю. Если все получится, то будет очень трудно жить под одной крышей с непорочными девами, но это деяние явно хоть чуть-чуть улучшит карму...

Лиу робко постучала в дверь Вэнь Сюя и стала ждать ответа.

0

3

Вэнь Сюй в этот раз открыл ей сам, посмотрел встревоженно и коротко поклонился.

- Вы пройдете в мои покои, шимэй?

Он делил дом с Вэнь Чжао, но вход был с другой стороны.

0

4

Лиу поклонилась в ответ и мягко, почти по детским улыбнулась.
- здравствуйте, господин Сюй. Я прошу прощения, что тревожу вас, но у меня есть просьба к вам. Я пройду, спасибо.
Девушка вошла внутрь,вслед за Вэнь Сюем.

- Я бы очень хотела просить поселить к мне других девушек, деву Цзян и Ин Чунь. Мне очень страшно жить одной и хочется им помочь, они заболеют в палатках. А мне приличнее жить с другими девами, чем одной. Возможно ли это?

О Ванцзы Лиу решила говорить чуть позже, ведь все сразу получить обычно не бывает

0

5

Вэнь Сюй указал девушке на циновку с подушками и выслушал, но чуть заметно помрачнел, слушая.

- Шимэй, это все еще в ведении моего младшего брата. Как я понимаю, названнные вами не совершили чего-то во славу и благо ордена Цишань Вэнь, что дало бы им ... улучшение условий жизни. Я думаю, что вы должны говорить о них с Вэнь Чжао, но ... это может быть неприятный и малополезный разговор. Если вы готовы...

Я не могу запретить, конечно. Но добра не ждал бы.

+2

6

Лиу расстроенно кивнула.
- Да,я понимаю. Но я просто обязана. Если я хотя бы не попробую, я не буду...что? Чувствовать себя порядочной? Что? Ты даже не знаешь этих девиц.

- Вы поможете мне? Советом или,... Как лучше просить господина Вэнь Чжао об аудиенции? И у меня ещё один вопрос или просьба...к вам.
Лиу смутилась и даже вопреки воле своей, немного разрумянилась.
- господин Лань Ван Цзы, мы вместе на работах, вяжем болванов, он очень сильно кашляет, даже с кровью. Я боюсь за его здоровье,а в палатках так холодно. Стоит ли говорить о нем с господином Вэнь Чжао, или это только навлечет на господина Ванцзы гнев и неприятности? И как тогда ему помочь? Я если что-то в моих силах? Я ...я даже за Вэнь Бо пойду, если это спасет Ванцзы. Терять мне уже нечего.

+1

7

- Я провожу вас к нему сам. И буду недалеко, помните об этом. Это ведь один дом, шимэй.

Вэнь Сюй выслушал вторую часть просьбы и покачал головой.

- Они пленники. Ему и так выделили палатку, а не навес, потому что он чем-то выслужился. Большего не будет без его серьезных шагов. Которых он не сделает.

Идти до двери Вэнь Чжао было близко.

0

8

- Спасибо большое, господин Вэнь Сюй
Девушка пошла к двери на которую указал мужчина .
Что-то в репликах Сюя настораживало. Лиу ничего не знала о зверствах Чжао, кроме того, что произошло по приезду на ее глазах. Она ожидала того, что властитель лагеря человек жестокий, но не более.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-22 16:53:32)

0

9

Вэнь Сюй остался снаружи. Инстинкт подсказывал ему не уходить. Все, что он знал о брате, подсказывало то же самое.

Не надо было пускать.
Нельзя было не пускать. Она заклинательница, а не вещь.

0

10

Чжао встретил ее несколько удивлённо. В комнате пахло благовониями скрывая острый винный запах. - Не ожидал...что кто то будет нарушать мой покой...более приятный чем юный Цзян. Хочешь выпить со мной чая? Или рассказать о том, что кто то нарушил правила? Ты Вэнь. И должна быть хорошей девочкой.

0

11

Лиу очень учтиво поклонилась, совсем до земли. Села на указанное место
- Я буду благодарна вам за чай, господин Вэнь Чжао. Я пришла нижайше просить о возможности скрасить мое одиночество, и сделать мою жизнь в домике более подобающей приличиям, господин Чжао. Если вы будете столь добры. Я не видела, чтобы кто-то нарушал правила. Как незамужняя девица, я стараюсь не общаться с мужчинами и не смотреть на них лишний раз.

Кончики ушек краснели, врать Лиу всё ещё не умела, но потихоньку училась хитрить.

- Если б можно было переселить ко мне деву Цзян и ее наперсницу, мой домик был больше бы похож на женскую половину. Что мне нужно сделать, чтобы смягчить ваше сердце, господин Чжао?

Лиу смотрела так жалобно, как только могла, впрочем, стараясь не терять достоинства. Ведь она Вэнь.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-22 18:36:00)

0

12

Чжао подошёл ближе. Он улыбался ей и глаза его снова заплывали масляным блеском. Как очаровательно розовеют ушки за которыми такие изящные черные завитки...своя...хорошая девочка...и все же...просит за Лотосов...какая дрянь эти Цзяны, все портят!
- Что тебе надо чтобы смягчить мне сердце юная госпожа Вэнь? Это....не сложно...-он подошёл вплотную и запах вина стал отчётливым..вина и благовоний. - но Цзяны ничего не сделали для клана Вэнь...они не заслужили дом! -тут он резко и больно схватил ее за руку -  или ты соврешь мне что я не прав?!

0

13

Лиу охнула от боли, и глаза наполнились слезами.
- Разве я в чём-то врала вам, господин Вэнь? Они могут быть недостойны, но я просила больше за себя, чем за них.... Так что нужно?
Лиу всхлипнула носом, судорожно вдыхая воздух, и посмотрела в глаза Чжао.

0

14

-За себя...разве кто то обидел тебя, что ты теперь боишься? Кто? Или ты решила будто можешь как тебе нравится менять место Цзянов, лишь потому, что ты Вэнь? Только каким бы ни было твое положение раньше, теперь ты принадлежишь мне! Мне поняла?! Как все здесь! И Цзяны не заслужили иного, чем их сырые палатки и пустая похлёбка! -он перехватил ее за другую руку. - нужно быть хорошей девочкой, которая знает где ее место! -Чжао подтянул Лиу к себе так что она касалась его теперь а дыхание его напоенное парами вина щекотало ей ухо и щеку. - Знаешь где оно?

+1

15

Лиу стало страшно,Вэнь Чжао подхватил ее за руки и притянул слишком близко. 
- Господин мой, я ничего не решаю, я только прошу...просила. Пожалуйста, отпустите... Мне больно.

Запах был ужасен, Лиу не любила слишком сильные благовония, и когда люди злоупотребляли вином тоже не любила. Близость мужского тела пугала, а беззащитное положение и боль в запястьях раздражала.  Девушка непроизвольно дернулась, пытаясь освободиться.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-25 08:32:37)

0

16

Он встряхнул ее и притиснул снова -Что, не нравится? Морщишься?! Думаешь здесь у тебя будет выбор? Не хочешь со мной, я тебя любому отдам, поняла?! Брезгливая, выходит?! Или тебе только лотосы нравятся?-голос его стал шипящим от злости - думаешь красно белое Хань фу делает тебя неприкосновенной?! Мой брат трясется только над своей подстилкой из Нэ!

+1

17

Лиу ошалело смотрела на Чжао, не совсем ещё понимая, о чем он ведёт речь. Хотя постепенно, до нее стал доходить смысл сказанных им слов.
- Ч-что с вами? Вы о чем говорите, господин Вэнь?
Но ведь я не замужем, я не ...

Соврать напрямую девушка не решилась, щеки залились краской, дыхание от волнения и испуга сбилось, запястьям было очень больно.

-Я не думала, что неприкосновенна, но я не думала,что благородный господин Вэнь ведёт себя так как вы сейчас. Уж не злой дух ли в вас вселился? В моей семье вас называли благородным, хоть и строгим, неужели отец говорил мне неправду?

Девушка от испуга несла какую-то ерунду, готовая в любой момент закричать. Но сделать это она была готова, только в крайнем случае, не желая без нужды обострять отношения братьев меж собой и не желая демонстрировать постыдную ситуацию в которую попала благодаря собственной наивности.

лотосы? Да я не знаю из них никого... Но...

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-25 13:02:04)

+1

18

Чжао расхохотался  - как много слов. А что ещё ты умеешь языком? Или правда невинна как белая лилия? -Чжао грубо рассмеялся и рванул ворот ее  ханьфу, чтобы распахнуть его.

+1

19

Лиу взвизгнула. Ворот ханьфу был распахнут и обнажил небольшую, но округлую  девичью грудь, с бледно-розовыми сосками.  Ханьфу сползло вниз, оставив девушку полуобнаженной. Лиу попыталась прикрыть грудь руками и  испуганно рванулась в сторону двери.
Ответить словами на его выпад? Какими? Зачем? Невинна ли она? Увы, уже нет, но все еще неопытна и стыдлива Как можно было так глупо... А ведь хотела еще и за Ванцзы просить...

Так некстати в голове пронесся образ Лань Чжаня, целующего ее шею и плечи.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-26 10:00:28)

+1

20

Дверь открылась ей навстречу. Вэнь Сюй вошел вроде как спокойно, но стремительно, и мгновенно оценил расстановку сил в комнате - и растрепанные волосы девушки, и ее распахнутое ханьфу.

- Младший брат, - он сделал еще шаг, взял Вэнь Чжао за плечи и сжал вроде бы спокойно, но синяки от пальцев останутся. - Ты выпил слишком много вина/? Тебе помочь протрезветь?

Он говорил тихо, подчеркнуто тихо.

- Так я помогу. Тебе не понравится. Шимэй, - не глядя, - приведите себя в порядок, он вас не тронет. Не сможет.

0

21

Лиу быстро, быстро стала натягивать на плечи и запахивать ханьфу, подтянула пояс,  привела в порядок волосы. По щекам текли слезы. Перед Вэнь Сюем было стыдно и за сцену и за собственную глупость.
- С-спасибо, - всхлипнула она.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-26 14:42:08)

0

22

Чжао трясло от злости. В обычное время он бы подумал,что брату ничего не стоит что нибудь ему оторвать сломать или поджечь...но в который раз Вэнь Сюй портил все развлечение! -Я наказываю ее. И это мое дело, и мой лагерь, старший брат! Неужели тебе так наскучил маленький Нэ, или укусил тебя, и теперь ты воспылал страстью к защите этой девицы?! - прошипел он пытаясь вывернуться из хватки

+1

23

Одна рука Вэнь Сюя осталась на плече брата, сжимаясь все сильнее. Вторая легла на горло.

- Младший брат, не зли меня еще больше. Ты не имел права даже касаться девицы из нашего клана. Ладно Вэнь Нин, это его дело, если он не умеет ни отбиться, ни попросить защиты, я закрываю на это глаза - но девушка?

Намеки на Не Хуай Сана он вроде как пропустил мимо ушей, но глаза щурились бешено зло.

+1

24

Лиу душили слезы, от страха, от волнения, от стыда и от чувства безмерной благодарности к тому, кого она может воспринимать как старшего брата. За нее впервые в жизни вступился мужчина. Свой мужчина. Брат.

Лиу стояла прижавшись к двери, уйти не решалась, вообще боялась далеко отходить от Вэнь Сюя.

+1

25

Чжао вцепился ему в руку но не мог ничего поделать..брат был сильнее -забирай свою шлюху если хочешь! Хватит упиваться властью! Что..придушишь меня? Думаешь отец позволил бы тебе все это,будь он здесь?!-Чжао хрипели и дёргался как демон попавший в ловушку.

+2

26

Вэнь Сюй отшвырнул брата брезгливо, как грязную вещь, вложив в удар ци. Отвернулся и подошел к девушке.

- Пойдемте, шимэй. Вы совершили отважный поступок. Большее невозможно. Пойдемте.

0

27

Девушка с благодарностью посмотрела на Вэнь Сюя, затем со страхом на Чжао. Больше всего она боялась, что он решит отомстить ей, когда Вэнь Сюя не будет рядом. И совершенно не понимала, как может человек так опуститься, что для него нет никаких законов и правил.
Лиу кивнула Сюю и вышла следом, оказавшись в его теплой и уютной комнате. И лишь там она поняла, что у нее подкашиваются ноги, а слезы все еще текут по щекам.

0

28

Чжао отлетел к стене и затих. Это был сильный удар от которого перед глазами пошли зелёные пятна. Эта шлюха ещё пожалеет...и он..тоже...тоже..-бились в голове мысли когда Чжао с трудом поднявшись достал бумагу и тушь...Отец должен знать...какое непотребство творит его сын..

+1

29

Вэнь Сюй усадил Вэнь Лиу на подушки, сам принес ей умыться и полотенце, сел рядом.

- Оставить вас одну, шимэй, чтобы вы привели себя в порядок спокойно? Или побыть с вами? Я не знаю, как для вас лучше.

В нем кипело и бурлило, как кипяток в котле, не сдерживаться он умел.
Сволочь, сволочь, сволочь.

+1

30

Лиу почти упала на подушки. Умылась, вытерлась полотенцем, заботливо принесенным Вэнь Сюем.
Затем подняла на него взгляд. Глаза были заплаканные, на личике застыла детская обида. Она словно не понимала что делать дальше и пребывала в некоторой прострации. Очень хотелось уткнуться носом в грудь мужчины, чтобы он обнял и успокоил. Но она не решалась.

- Я не знаю. Мне....надо пойти, наверное. Да? Простите меня, я не думала, что так все обернется, мне очень стыдно, что вы из-за меня повздорили.

Лиу тяжко вздохнула, она начинала верить, что всем и правда приносит лишь неприятности.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Просьба Лиу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz