Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палатка и вино (2)


Палатка и вино (2)

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Что: Вэй Ин, после встречи с Сяо Син, думает, где бы провести ночь
Когда: 20й вечер 9ой луны 19 года. После Шатер Вэнь И Фаня
Где: воспитательный лагерь, палатка Лань Ван Цзи
Участники: Вэй У Сянь, Лань Ван Цзи
Доступ: только по приглашениям

0

2

Вэй Ин вышел из шатра, согнувшись вдвое и придерживая разбитые ребра. Оставалось только порадоваться, что основная масса адептов сейчас занята на общественных работах… или уже настал час самосовершенствования? Красная лента, которой он подвязывал волосы, так и осталась где-то в шатре. Почему то ее сейчас было особенно жалко.

Стараясь не дышать и двигаться очень медленно, как можно более плавно, он похромал в сторону палаток. Такой короткий путь, который в нормальном состоянии он преодолел бы за пять минут играючи, сейчас умножился в четыре раза. Зато и время на размышления что делать дальше хватало.

Куда в таком виде? К Цзян Чэну? Объясняться, рассказывать что произошло? Нет… пока не готов. И вообще не уверен что будет готов.
Он взглянул на запястья и натянул рукава пониже.

Шицзе и А-Чунь испугаются, если к ним… и тоже потребуют объяснений…  Под навес к Хуайсану сбегутся все любопытные, не хочу никого видеть.
Сглотнул кровь. Что-то в последнее время он столько наглотался крови, что скоро она должна была пойти обратно. Не было уверенности, что если его кто-то начнет расспрашивать, он не разревется самым позорным образом.

Вэнь Нин? Не дойду до домика… и идти придется через поле, кто-то может увидеть.
Взгляд упал на одинокую и дырявую палатку Ван Цзи.
Чудно. И хозяина нет. Побуду один.

Он быстро заполз в палатку, пока его вдруг не заметили, сорвал тряпку с импровизированного ложа. Под ней были куски коры и высохшая трава. Разворошив, на них можно было весьма уютно устроиться. А если еще прикрыться сверху позорной тряпкой – так и вовсе не жизнь и рай. Для полного счастья не хватало еще вина, но он был уверен, что Ван Цзи выпил второй кувшин, да и искать его сейчас сил не было. Вэй Ин прикрыл глаза, наслаждаясь одиночеством и темнотой палатки и постарался не думать ни о чем. Это было сложно.

Было очень жаль, что потратил все ци – возможно тошнило не только от побоев, но и от этого. На лечение ничего не осталось. Впрочем, и желания не было.
Болело все тело, каждая клеточка, будто в нем и не осталось живого места. Вэй Ин сосредоточился на том, что принялся по ощущениям искать что не болит. В этой сфере оказались обе ступни, левое ухо, правый локоть, шея и, неожиданно, зубы – по ним пришелся только один удар и тот вскользь.

Вроде бы задремал, но уверенности не было, перед глазами менялись образы - то проклятая бочка, то И Фань и Сяо Син, потолок шатра, игла, вкус конфет, о вот это наверное, уже сон, алое ханьфу, кровь на столике, чаши с вином, коробка с нефритом, уфф…

+1

3

Лань Ван Цзи пришёл в восемь, и хотел умыться, убраться, почистить одежду и вовремя лечь спать. Уже час как стемнело, но в темноте он ориентировался хорошо, и сносно видел.

То, что кровать разрушена, трава разбросана, а на лежанке кто-то устроился, накрывшись его собственной условной периною с головой - наводило на определённые подозрения. Даже бесстыдная нежить с могилы у ручья, такого себе не позволяла. Ван Цзи сел на колени в углу у ведра с тряпками, и задумался.
Ну, не выгонять же его?
Напился?
Носит свои горшки и зарывает под палатку, как будто ему здесь Ледяной Источник.

Вздохнув ещё пару раз, он взял свинченное на днях деревянное ведро, чудовищное порождение упражнений с пнями и струнами в лесу, и сходил за водой. Пришло счастье - напои его, сперва, чаем, а потом слушай поношения и разнос по понятиям.

Будить или не будить, вопрос откладывался до того, как вода нагреется. Ван Цзи сидел, склонившись, в темноте над огоньком и следил за маленькой плошкой.

+1

4

Сон кончился так же неожиданно, как и начался. Он ничего не запомнил, просто снова оказался в темноте с ощущением, что кто-то есть рядом. Лежа под  одеялом он смотрел, как мягкие красноватые отсветы ползают по границе между тут и там.
Чуть отодвинул тряпку, чтоб здоровым глазом углядеть тонкий, словно выточенный профиль. Все в нем было совершенно. И гладкая белая кожа, и мягкие ресницы, и глаза, которые сейчас казались золотистыми. Даже волосы, не смотря на отсутствие ленты, не висели безобразными сосульками, а лежали ровными волнами. Как? Как у тебя это получается? Вычесываешь ты их по утрам по паре часов что ли?
Полюбовавшись, надвинул тряпку обратно. Еще не хватало вылезать из под нее.
Какого ты вообще здесь делаешь? Под навесом жизни нет?

Сглотнул кровь, стараясь потише и тихо кашлянул, чтоб не напугать.
- Огонь... кх-кх... огонь погаси, Лань Чжань. - голос звучал как то сипло. Или мне кажется? Вот ведь черт.
- Чего тебе в темноте не сидится?

+1

5

Не пытайся меня разжалобить, Вэй У Сянь, - подумал Ван Цзи, взял одну из серых тряпок, поуже, и завязал себе глаза.

- Ты заболел? Упал в ядовитые колючки? Выпил целиком бочку вина, которое заложники готовили для Вэнь Чжао? Навки превратили тебя в светобоязненную жаборыбу? Цзян Чен приговорил к проживанию со мной, чтобы приучить к режиму?

Он протянул руку на звук голоса, чтобы ощупать неожиданный прибыток или оценить с какой прытью он отпрыгнет, (скорость, умноженная на сопутствующие комментарии, равно тяжесть болезни), - Можешь не вставать, я не люблю смотреть на жаборыб, но режим останется. Во-первых, сними сам одежду и брось сюда. Во-вторых, я, видимо... дам тебе вытереться полотенцами из этого ведра. Потом ты завернешься в мои вещи и подождешь, пока я постелю тебе.

У тебя как минимум разбит нос, Вэй у Сянь, иначе бы ты содрогнулся от висящего здесь запаха мокрой травы, и крови, и вина, и... пота.

0

6

Предположение о жаборыбах и правда было презабавнейшим, Вэй Ин расхохотался. Правда, смех почти сразу сменился шипением, потому что  тут же треснула в паре мест подсохшая было губа.

- ... Ох, Лань Чжань, не смеши меня так... Я и правда приболел и... выпил тоже. Много выпил. Ну, бочонок не бочонок, но прилично. И, знаешь, Чжао пьет какую-то дрянь по сравнению с тем, что пил я. Ему б неплохо вздуть своего поставщика вина.

Комок тряпья с возрастающей тревогой наблюдал, как нефрит завязывает глаза и тянет руку. Зачем?

- Лань Чжань! Лань Чжань! Я сейчас уйду, только посиди немного на месте, ага.. ащщщщ... - откатился - Не стоит меня трогать - я уже покрыт жаборыбьей чешуей, ха. Ты не перенесешь, если... вот черт... у тебя потом появятся бородавки. Не правда ли?

Предложение раздеться энтузиазм совсем не вызвало, только желание сбежать. Ничего, ночь провести можно и в лесу. Дождя сегодня нет.

0

7

Вэй У Сянь смеётся, значит, все будет хорошо. Лань Чжань покачал головой.
- Нет, я совсем не хочу бородавок. Я хочу, чтобы завтра, когда встанет солнце и немного пройдёт твоя... чешуя, ты бы оделся в свое чистое и сухое и мог выздоравливать. Отдай, я прополоскаю и высушу. Взамен дам покрывало из-под навеса. И мази от Цзян Ян Ли, и заживляющий чай. Но тебе сразу станет лучше, если ты смоешь с себя это болото. Хочешь, поспорим на горшок твоего вина из-под левой опоры палатки?

0

8

Одеяло заинтересованно остановилось.

- У тебя осталось вино?..

Заманчиво
Только вот сомнительно, что смогу сам раздеться.
- Хорошо. - соглашается одеяло, откидываясь обратно на кору с явным облегчением - Иди за одеялом под навес, а я тут... скину шкуру. Хотя не очень понимаю, чем она тебе мешает.

И в доказательство дружеского договора ворочается, охает и стаскивает сапоги.

- И вино не забудь, Лань Чжань!
Мне нужно много вина.

0

9

В дружеский договор, настолько криво сшитый, Ван Цзи верил ровно настолько, чтобы быстро выйти и в несколько прыжков, включая один через палатку, добраться до пустующих навесов и обратно. Руки его были значительно отягощены, и дыхание чуть сбилось, когда он тихой тенью свернул к входу в свое пострадавшее жилище.

0

10

Честно говоря Вэй Ин надеялся, что Ван Цзи будет ходить немного подольше. Он успел скинуть с головы одеяло, развязать пояс и стянуть сразу верхнее и нижнее ханьфу, пропитанное кровью. Ругался при этом он как торговец на базаре в ненастный день. Основная проблема была с рукавами.
Но справился и ворох грязного мокрого тряпья лег у входа в палатку. Тут раздались шаги и Вэй Ин быстро натянул одеяло на голову и лег обратно.

- Ты быстро, дух источника, ха...  Неужели и вино взял? Шкуру просто выкинь за порог, не возись с ней, я утром постираю сам.

Давно надо было снять мокрые тряпки, так гораздо теплее.

0

11

Лёгкий укол вины - зря ты, Лань Чжань, не поверил в могущество пристрастия к выпивке.
- Вино здесь. Надежнее, чем под навесом.

Он вылил в воду миску отвара, приготовленную для себя на ночь, и протянул в жабоугол смоченный в этой смеси первый кусок ткани.
- Для лица. Верни.
Второй.
- Шею и плечи. Верни.
- Руки.
- Живот. И бока. Не халтурь, хорошо протирай. Верни. Повернись спиной.

0

12

- Ох, точно... ты ж сразу сказал что здесь, да. Совсем у меня голова сейчас не работает. А я о нем подумал, когда пришел, но что-то сил не было искать, представляешь?

Из под покрывала показывалась только рука, пока  Вэй Ин таскал в свое убежище мокрые тряпки в порядке очередности и возвращая их хозяину в кровавых разводах. С лицом проблем не возникло, только защипало что-то под глазом и разбитая губа опять дала о себе знать. Шея и руки - вообще без проблем, только неудобно. А вот с животом сложно, потому что даже касаться больно. Поэтому Вей Ин сделал под покрывалом несколько как бы протирающих движений, и вернул тряпку.

- Ну так.. кх... - попробовало жабопокрывало завести  светскую беседу - Как там соломенные болваны? Много ли осталось?

- Повернись спиной.

- Лань Чжань, у меня все в порядке со спиной... Что с ней делать то еще? - заныл он, но в этот момент покрывало чуть отодвинулось и Вэй Ин увидел, что у Ван Цзи так и завязаны глаза. А я то думал он снял повязку.. Во дает...
Перестал ныть немедленно и повернулся, оголяя спину.

- Вот. Руку протяни.

0

13

Ван Цзи протянул ему со спины через плечо руку с чашкой душистой травы.
- Постарайся выпить. Это добрый чай от твоей сестры. Все равно что изнутри ...лечит. Ускоряет восстановление ци.

Ткань, чуть тёплая от отвара, коснулась кожи и заскользила вверх-вниз, от бока к боку, понемногу забравшись на бока с обеих сторон. Кряхтенье и уклонения Лань игнорировал.
- Чашку отставь...

Вышитые верхние одежды он давно не носил здесь. Ждал, на кого бы надеть, погрязнее и попьянее. Но они были мягче и плотнее обычной ткани, тепло в холода, утешает в ознобе - поэтому, неизбежно, дождался. Приготовился накинуть на Вэй Ина и не дать ему сразу свалиться от полноты чувств.

0

14

От полноты чувств, честно говоря, хотелось зарыдать. И проклятые слезы подступили так близко, что перехватило горло и начало щипать глаза. Вот не было печали. Вэй Ин перестал пытаться балагурить и сжал зубы посильнее, пока теплая тряпка обтирала мало травмированную спину, но вот когда дошло до боков... ох, это была мука.

- Ой... Лань Чжань! Аккуратнее, ай... псссссшшш... - он прикусил губу и постарался шипеть потише. Выпил залпом весь настой, отставив чашку и в этот момент плечи накрыла теплая ткань. Чертов, Ван Цзи!
Вэй Ин подозревал, что если даст хоть одной слезе пролиться, поток будет не остановим, поэтому постарался отвлечься,  ловя руку, которая его укрывала.

- Лань Чжань...

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-03-21 23:42:49)

0

15

Руку было нетрудно поймать. Но Ван Цзи все ещё боялся, что желание поспать нападет на не в срок разбуженного У Сяня совсем скоро, и другой рукой подхватил и развернул одно из одеял, укутывая им свободное от ловли правое плечо оккупанта. И левое. И еще в два полуоборота. Сверток получился очень уютный.

- Ложись. Я передумал убираться. Нет, погоди, не ложись, вот вино. Меня не будет недолго, Вэй У Сянь. Воду и полотенца я оставляю, ты все-таки... штаны выбрасывай тоже. Что в них хорошего? Завтра найдём тебе новые.

Отчего-то представилось, как Вэй Ин в полотенце идет за ним следом и просит его не оставлять одного в комнате. И даже в бочке с водой держать за руку. Лань Чжань переместился почти наощупь, собрал с пола то, что уже было снято, и выбрался наружу. От свежего воздуха проклятые слезы подступили так близко, что перехватило горло, и начало щипать глаза. Но до ручья нужно было дойти снова без встреч, и не раздумывая много.

+1

16

Очень не хотелось, чтобы Ван Цзи уходил. Очень. Вплоть до того, что Вэй Ин и руку старался не отпускать, пока Лань Чжань не пихнул почти насильно целый горшок с вином.
Горшок вина приятно грел, но отпускать все равно не хотелось.
Ван Цзи перемещался по палатке все в той же повязке и это расслабило. Вэй Ин больше не пытался уйти с головой в одеяла.

- Лань Чжань, да брось... завтра я схожу на реку... Не стоит возиться... Я, знаешь, при всем своем воображении не могу представить как ты стираешь, ха!  Не ходи...

Но нет, ушел упрямец.
Вэй Ин сорвал бумажную крышку с вина и принюхался. Мда... не Улыбка Императора. Интересно, насколько паскуда Ифань испортил мне о ней впечатление? Прикрыв глаза Вэй Ин попробовал представить вкус и посмотреть образы, встающие перед глазами. О, нет, все в порядке... Жаркое лето, небольшая запруда с карпами, причудливо изогнутая сосна, на которой так приятно лежать и смотреть на звезды. Все как и должно быть.

А вот штаны снимать не хотелось. Не то, чтоб он ими как то по особенному дорожил, но вот сейчас почему то не хотелось. Наснимался сегодня - мрачно пошутил себе У Сянь и приложился к кувшину решая что пока - нет. Запоздало оценил стратегический ход Ван Цзи, который использовал обманный маневр, чтобы отвлечь от своего ухода. Все таки он хитрец.

Свет огонька скользил по стенам палатки, чуть освещая ее и Вэй Ин потянулся к тому месту, где в прошлый раз он нашел рисунок с кроликами проверяя на месте ли он, и не появились ли новые. Новых было не видно, но кролики на месте. Распущенные волосы непривычно лезли в лицо и он откинул их на спину. За винопитием и изучением ушастой фауны время летело незаметно.

+1

17

Лань Чжань умылся ледяной водой, пока полоскал, и ему стало полегче.
Он вернулся через несколько минут и, снова надев повязку, шагнул внутрь, где сразу наощупь развесил мокрую одежду на верёвку под крышей. Расправил. Получилась почти перегородка между двух половин палатки. На своей половине нефрит расстелил второе одеяло и отрешенно сел  перебирать запасы.
Отвар от Цзян Ян Ли был расслабляющим, но действия ещё нужно было дождаться. Баночка с мазью такого не обещала, но ведь У Сянь явно хрипел и держался за бока...

- Мазь от ядовитых колючек. Вотри немного. Ложись. Расскажи, что за навки на тебя напали. Чтобы я остерегся ходить к их заводи.

0

18

Вэй Ин пошелестел рисунком,  аккуратно откладывая его и взял предложенную баночку. Наверное, это от ушибов. Выбрался из покрывал и попытался в первый раз оглядеть себя, пусть и при таком тусклом свете, оценивая ущерб. Ущерб был значителен, о чем говорили синяки и кровоподтёки.

- Ещё недавно я бы мог сказать, что лиса-оборотень... - усмехнулся он, касаясь пальцами черной огромной отметины во весь бок. А в прошлом году точно такой же синяк был и чуть не кончилось плохо. Надо наверное все таки будет показаться лекарям. Как нибудь потом.

- Злая хули-цзин и демон  на службе... Но нет, на меня напало ещё более страшное чудище... - он вздохнул и снова попытался втереть мазь - Ты читал когда нибудь про тварей, которых называют  Нюй Юань Чань? Они редко встречаются в наши дни и в основном на востоке... Ай, дьявол! - раздраженно отставил банку.

+1

19

- Не помню таких. Расскажи.

Ван Цзи прислушался и снова испытал неясную тоску. - Отвар подействует и будет легче. Давай подождем. Или я могу намазать. Ты точно в ужасной чешуе?..

0

20

Ну что я как ребенок в самом деле? Кровь смыл более менее, а остальную красоту все равно завтра все увидят. Еще и, наверное, расцветет новыми красками. Ну и - хаха - можно будет понять насколько все плохо, по выражению его лица. Свое то я к счастью не вижу.

- Нюй Юань Чань это такой монстр, живет по больше части в воде. Переводится дословно Обволакивающая Женская Ненависть. Представляет из себя волосяной водоворот - представь, как если б барышня косу обстригла и в море бросила. Очень большую косу. Эта дрянь проникает через поры на теле и сжирает плоть и кровь, оставляя от человека только мешок кожи, набитый костями. Прелесть правда?

Вот и я сейчас мешок с костями, ахаха.

Помолчал:
- Давай ты, Лань Чжань. Я не справлюсь.

+2

21

- Обида женщины может жечь, как огонь, - вот оно что... - И травить, как Бездонный Омут.

Лань Чжань отодвинул свисающие с потолка мокрые части одежды и подсел на коленях на свою бывшую лежанку. С интересом снял повязку - женская ненависть ещё не встречалась в его практике заклинателя - но лицом ничего особенного не выразил. Сглотнул плохое предчувствие. Сморгнул качество и количество повреждений, помноженные на странное поведение Вэй Ина - да нет, показалось. - Мне кажется, ты способен сейчас напугать до смерти какую-нибудь слабонервную нежить. А с демонами повеселее - даже сойти за своего. Не двигайся, сначала я намажу лицо. Нос может быть больно.

Красивый мой, беспокойный, идеальный нос. Вот эта вот начавшая синеть лепешка.
- А есть... какие-нибудь истории о встречах с подобной напастью? Демоны мести часто принимают и человеческий облик, иначе бы их с лёгкостью можно было обойти стороной.

0

22

Лань Чжань не ахнул, не охнул и в обморок не упал. Это давало надежду, что на лице все не так плохо, как казалось. Ну и хвала богам! Подставил под прохладные пальцы нос, разбитые губы и заплывший глаз.

- Историй древности полно... но с такой напастью, если судить по книгам, не сталкивались уже лет двадцать, не меньше. А мне повезло вот. - палец прошелся по губам и пришлось замолчать ненадолго - Гм... я сам виноват в этой встрече с демоном, Лань Чжань. Помнишь ты меня тут, давеча, на поляне упрекал, что я вмешиваюсь в жизни других людей и мимоходом ломаю их? Ну вот будем считать - ха - что ко мне пришло мое возмездие, причем не одно, а с компанией. Так что можешь смело ходить к заводи - данная навка тебя тронуть не должна. Ты ей жизнь не ломал. Я не помню рассказывал ли тебе про СяоСин... кх-кх... из Весеннего дома в Гу Су.

Мазь коснулась чувствительного места под глазом и Вэй Ин снова тихо выругался и вдруг возбудился:
- Ох, Лань Чжань! И - я совсем забыл! У меня ведь для тебя подарок. Примешь? Обещай, что примешь!

+1

23

- Мгм.
Ван Цзи задумался о том, не распространяется ли зловредность демона, которого доводил до белого раскаления сам Вэй У Сянь, на тех, кто ему брат, девушка или Ван Цзи.
- Приму, если сожмешь зубы и переждешь, пока я обработаю ребра. Глотни вина. Я не помню имени Сяо Син от тебя. Но я занимался расследованием "убийства в весеннем доме"...

Лань Чжань потянул что-то с другой части палатки, и оторвал длинную белую полосу.

0

24

- Если занимался расследованием, то должен помнить девицу, которая из Весеннего дома пропала. Хм... помнишь та, которую избивали? Чьего клиента я убил? Ну так вот... это и была Сяо Син. Мы с ней водили знакомство некоторое время, пока я не помог ей сбежать.

Вэй Ин, негромко выдохнув, лег на спину, подставляя живот и бока. Принять экзекуцию с честью помогал кувшин вина, который все еще был в руке.

- Она должна была приехать в Юнь Мэн, но не доехала. Она встретила по пути дурную компанию, Лань Чжань, которая плохо с ней обошлась. Очень плохо. А потом... или в процессе - я не очень понял - ей встретился один из адептов Ордена Вэнь. И теперь он ее верный пес... кх... Такая вот история счастливой любви. И звучит безумно, да? В любом случае эта богиня - или бог -  мести сегодня явилась передо мной.

+1

25

Зачерпнув еще, Ван Цзи экономно нанес мазь на ключицы, грудь и живот У Сяня, не пропуская ни одного участка. - На бедрах тоже есть кости. Сделай сам.

Он отвернулся, чтобы вытереть пальцы, и отдал банку. - Я полагаю, не очень безумно, если ты вспомнишь получше, как много достоинств у неё было относительно других девушек. Я сам чуть не решился сходить послушать игру на цине и тонкую беседу от этой мастерицы, по гостевой цене - так её расхваливали. Но мешала вывеска на входе, если ты собираешься об этом спросить.

Чудо, что он остался жив. Или это ещё не вся расплата.
- Ты чувствуешь вину перед Сяо Син, так?

+1

26

- На спину тогда уж тоже, если мажем всего меня. - распустил завязки на штанах и, не снимая, сунул руку, протирая бедра. Зачем бедра? Ах, от синяков же...
Завязал все обратно как можно быстрее.

- Забавно, что даже ты о ней слышал. - улыбнулся У Сянь, отпивая еще вина - И забавно, что даже при его имени находились клиенты, которые вели себя как свиньи. Да, Лань Чжань, я чувствую вину. Но я, понимаешь, как то не готов был брать за него полную ответственность. Собирался дать денег и помочь устроиться на новом месте - талантов то хватает, тут ты прав. И при этом понимаю, что останься она в борделе - могла б и сгореть...  Хотя... ну что судить о том "что могло бы быть"? Есть так как есть. Забери банку, я все намазал.

+1

27

Теперь у него было постелено на что лечь, узкая, но все же простеганая подстилка снизу и потертая шерстяная ткань сверху. "Пусть ложится, - подумал Ван Цзи, - он явно нездоров против обычного. Когда Вэй У Сяню станет лучше, он будет канючить, сыпать вопросами, сам скажет, где болит, намажется всем, что найдёт, и вспомнит, что я негодяй".

- Могла бы. Попробуй уснуть.

Лань Чжань встал и пошёл снова на ручей, сменить воду и промыть свои немудреные "полотенца".

0

28

Ван Цзи снова ушел, оставляя наедине со своими размышлениями. Ну так он и не обязан их выслушивать, верно? Кто они друг друг другу? Рассорившиеся друзья? Спасибо что не выгнал, да еще и помощь оказал. Переодел. И это после того как он, Вэй Ин, ему нос разбил. А видеть наверное все равно неприятно, вот и бегает.

И вообще уже глубокая ночь, а он мало того, что кровать хозяина занял, так еще и бессовестно мешает ему спать. Хорошо бы сейчас было дойти до своей палатки все таки. Что это? Совесть проснулась?

Вэй Ин сел и только тут вспомнил, что развешанная мокрая одежда - его. А значит надевать ему нечего. И в чем тогда идти? В верхних одеждах Ван Цзи?

+1

29

У ручья Лань Чжань мрачно смотрел на бледные ранние звезды. Судя по речи и кряхтенью, и темам для разговора, это может быть "дурная кровь". Снова набрал воды и вернулся в палатку. Из средств от дурной крови в их распоряжении были только народные, а в этом важна была неожиданность и удача с первого раза.

Вэй Ин внутри сидел с растерянным видом, как будто что-то сломал и боится, что отшлепают. Ван Цзи поставил ведра в угол, присел ближе и медленно поднял руку, давая по очереди соскользнуть с запястья вниз белым и нефритовым рукавам. Поглядев на Вэй У Сяня, вынул из заколки шпильки и распустил по плечам волосы, не стянутые лентой. От таких радикальных мер сам собой искренне от души покраснел кончиком носа, но волевым образом сконцентрировался - и облизал губы, оставляя их влажными и полуоткрытыми. Время. Наполовину прикрыв глаза, набирая воздуха и решимости, спросил своим обычным безапелляционным тоном, лишь едва понежнее:
- Чем покорная госпожа может услужить драгоценному гостю? Гранатовыми вратами или тонкими пальцами?

Не зная, что вообще может пронять такого сложного больного, когда слова закончились, Ван Цзи смутился, и не сводя с него глаз, осторожно коснулся предположительно колена У Сяня через служившую ему убежищем ткань. - Ах, - закончил он, вспоминая уже совсем все приемлемое, что могло помочь.

+1

30

Так и не решил до конца уходить или не уходить, как Ван Цзи вернулся. Но вот уверенности, что вернулся именно Лань Чжань, а не какой то таинственный  дух, так и не случилось. Потому что Лань Чжань тут же принялся вести себя... по меньшей мере странно.
У Сянь с интересом проследил, как падают рукава с бледных запястий (наверное, чайник опять поставит), а потом хозяин... выдал.

- Чем покорная госпожа может услужить драгоценному гостю? Гранатовыми вратами или тонкими пальцами?

- Ааааа? - челюсть Вэй Ина отпала и глаза стали размером с большую монету - Ч-что?

Наверное, я все таки потерял разум от многочисленных ударов по голове. - пронеслась скорбная мысль.
Лань Чжань вид имел до того странный и вещи говорил такие дикие и ему несвойственные, что это выглядело... забавным? Невозможным?

- Как ты себя назвал? - Вэй Ин затрясся от беззвучного смеха - Покорная госпожа? Ахаха! Это вообще что такое, Лань Чжань? Ты уж определись!! Аахахахаха... покорная или госпожа? Или через покорность госпожа прорывается?! Ой, не могу.... Хахахахаха! А гранатовые врата это что?!

Он сложился от смеха почти вдвое, держась за живот, потому что ребра от таких потрясений снова ходили ходуном, но остановиться было  уже невозможно, Вэй Ин все смеялся, смеялся... пока вдруг не побледнел, зажимая рот и не метнулся к выходу из палатки.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палатка и вино (2)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz