Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Общение » Письма


Письма

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Верховному заклинателю от верного слуги Мэн Яо

С великой радостью сообщаю вам, что среди пленников сегодня мной был обнаружен Не Хуайсан. Пленника приводят в порядок и он готов предстать перед вашим пресветлым взором в любой угодный вам момент.

+2

122

Письмо в земли клана Цзинь, в башню Золотого Цилиня, адресованное лично госпоже Цзинь.

Приветствую вас, госпожа Цзинь.
Трепет охватил меня и радостное удивление, когда я получила от вас весточку. А когда прочла само послание — была несказанно удивлена.
Кто бы мог подумать, что в  тяжелые времена такая радость сможет озарить этот  холодный вечер?
Люди не врут вам, у меня действительно подрастает дочь, которая совсем недавно вступила в юную пору своего цветения. Цин Су красива, талантлива, умна и является образцом для всех девушек нашего клана.
Конечно же большая честь нам с ней прибыть к вам с визитом, и от чести этой мы не откажемся ни за что на свете. Как вы смотрите на начало седьмого месяца? Цин Су успела бы закончить учебу и как следует подготовиться к долгой поездке.
Будем ждать вашего ответа с нетерпением.

Госпожа Цин Ли.

+3

123

Письмо, адресованное госпоже Цин.

Дорогая Цин Ли,

Приятно знать, что мое приглашение посадило ростки радости в твоей груди. Уверяю тебя, что всходы не заставят себя долго ждать.
С удовольствием познакомлюсь с твоей дочерью и уверяю, что Благоуханный дворец – лучшее место, чтобы продолжить обучение как искусствам заклинательства, так и прочим, необходимых женщинам тайнам, без которых невозможно занять высокое положение в Ордене.
Не берите с собой слишком много вещей – я предоставлю девочке всё необходимое для пребывания здесь.
Жду вас к началу седьмого месяца и надеюсь, что летний зной не утомит тебя и твою дочь.

Цзинь Сяоли.

+3

124

Письмо Сиченю от Яо, оставленное много лет назад в Облачных Глубинах

Здравствуй, мой друг!
Я пишу это письмо сидя на кровати и жгу последнюю свечу в том доме, куда меня принесли раненым. Если ты это письмо получишь, значит я уже уехал с Не Минцзуе.
Знаешь, я очень виноват перед тобой: я знаю, что расстроил тебя. Прости я не должен был бояться поговорить с тобой, но я боялся, что мы поссоримся. Думаю, что это было не честно по отношению к тебе, ведь ты не давал мне повода усомниться в том, что всегда поймешь меня и не отвергнешь. Прости меня, я знаю, что ты уже это сделал, но мне важно ещё раз попросить тебя об этом. Я постараюсь больше никогда не давать тебе повода для печали.
Сичень, это были самые счастливые дни в моей жизни. Да, я был счастлив в детстве с матерью, но это было нечто безусловное, на уровне инстинкта и я был нежным ребенком. С тобой я узнал, что такое быть счастливым будучи взрослым. Как это улыбаться каждому дню просто от того, что я знаю… мы будем говорить вечером. Спасибо тебе за это.
Когда я попался тебе тогда на ночной охоте: моя жизнь почти закончилась. Я не мог достичь ничего, меня не брали в ордена и двери одна за другой закрывались перед моим носом. Мне казалось, что все кругом состоит из грязи и мерзости и вся жизнь это одна сплошная, нечеловеческая боль.
Потом я услышал мелодию Лебин, увидел тебя и понял, что мир может быть совсем другим. Теперь я знаю, что солнце восходит потому что где-то в Облачных Глубинах ты смотришь на то, как сплетаются ветви, как туман опускается с гор. Все это друг мой не имеет без тебя не малейшего смысла.
Я бесконечно тебя люблю, бесконечно уважаю, бесконечно скучаю и уверен, что где бы мы не были наша связь не рушима и я иду вместе с тобой.
Улыбайся, будь счастлив, я скоро приеду. Там под корнями дерева я спрятал для тебя мешочек с семенами лотоса. Они свежие и их можно есть просто так, обрати внимание их цвет считается нефритово-белым. Правда забавно?
К письму я прикладываю ноты, эту песню мы придумали с тобой когда в последний импровизировали на закате. Я решил, что сейчас подходящий случай попробовать записать мотив, как ты учил меня. Надеюсь, что ошибок не очень много.

Отредактировано Мэн Яо (2020-05-22 18:37:26)

+5

125

Черновик письма в Нечистую Юдоль Не Куайтую

Дорогой А-Туй,
Надеюсь, ты хорошо добрался вместе с Фонг в Нечистую Юдоль. Хоть мы и разлучились в подземельях, я уверен, что у тебя все в порядке. Я тоже сумел выбраться, и у меня все отлично просто не представляешь блять как, глава ордена Не согласился взять меня в личные помощники, и теперь, гордый этой должностью, я только надеюсь что меня сожрет его конь чтоб уже не мучался оправдать его доверие. Приезжай в Гу Су, тут сейчас много родовитых людей из других кланов, есть и те, что попроще нравом, тебе понравится! Да и мне не помешал бы совет, по чисте доспехов и всему такому, может получится это не хуже чем разбивать мужские сердца, как думаешь?. Кстати, если решишь приехать, захвати мне, пожалуйста, тот свой доспех, что мне совсем по размеру, а то маленький помощник будет совсем не одет во время боя и помрет от первой стрелы так ему и надо, яду кстати тоже не помешало бы прихватить.
С наилучшими пожеланиями,
Чин Чин.

Отредактировано Чин Чин (2020-05-27 17:53:12)

+2

126

Записка, переданная Мэн Яо сразу после визита Цзинь Гуаншаня в Огненный дворец. Каллиграфия изящна, но не безупречна, подписи нет

До следующего утра ты сможешь найти меня в чайном доме "Тень глицинии", птичка моя.

+5

127

Письмо из лазарета написанное одним из безымянных Веньских целителей, адресованное Вень Жоханю. Писано со слов тяжело раненного адепта ордена Цишань Вень по имени Мэн Яо.

Недостойный адепт кается в своей слабости перед Верховным Заклинателем! Сегодня вечером в катакомбах под Огненным Дворцом было обнаружено два отряда заклинателей, состоящие из Цзян Чена, Цинь Цзы Сюаня, Лань Сиченя, заклинателя Чин и ещё двух изменников, что не были опознаны.  Данные заклинатели были вооружены своим духовным оружием, которое было украдено ими в Цишань Вень. Недостойный адепт осмелился послать в катакомбы два отряда, чтобы остановить это бесчинство, но к сожалению силы, были не равны, воины ордена Вень потерпели поражение. В живых остался адепт Мэн Яо и стражник Вень Деминг. Стаж подтвердил слова адепта Мэн Яо, после впал в забытье, хотя целители и продолжают борьбу за его жизнь.

Отредактировано Мэн Яо (2020-06-03 01:21:39)

0

128

Письмо к Вэнь Цин

Дражайшая сестрица,
пишу тебе из Ланьлина, куда волей случая меня занесло в попытках развеять тоску. Представляю себе возмущенное выражение твоего лица, ведь ты так не любишь, когда я называю тебя сестрицей, но не могу удержаться, чтоб не поддразнить. Ланьлинские торговцы определенно заслужено славятся на всю Поднебесную. Пройдясь по лавкам и аптекам я нашел прекрасного качества ингредиенты, которых в Цышане и не сыскать. Это и отборные семена цаотоукоу, которые, как ты знаешь, весьма полезны для женского здоровья и при отравлениях, и свежие корни байтювэн, которые пригодятся для приготовления обезболивающих средств, и многое другое. Не могу не спросить мою прекрасную сестрицу, прикупить ли тебе каких-то трав? Знаю, что сейчас тебе захотелось гордо отказаться, ведь ты не хочешь иметь ничего общего с таким легкомысленным и порочным человеком, но не уподобляйся торговцу разбившему вазу, чтоб убить мышь, ведь эти травы бы весьма пригодились в твоей лекарской деятельности.
Надеюсь на ответ и еще один шанс припасть к глубинам мудрости дражайшей сестрицы.
С пожеланиями всяческого благополучия,
твой родственник и соученик Вэнь Юйлань.

0

129

Возвращаясь из Золотых земель в Алые, Мэн Яо решил заночевать на границе. Испив чая, он написал письмо. Перечитал и бросил в жаровню. Есть тексты которые не должны быть прочитаны.

Здравствуй, Не Минцзуе.
Отправил тебе вчера посылочку, думал, что не напишу снова, но у каждого из нас свои слабости. Твою я преподнес тебе на блюдечке, а свою я храню под шестым ребром.
Как часто ты пытаешься обнять пустоту и замечаешь, что на месте, где я был нет никого? О, я хотел бы, чтобы каждый день ты ощущал это острое чувство одиночества.
Скажи по какой-то нелепой случайности, увидев ненаглядного Не Хуайсана, я не свернул его тонкую шейку? Зачем я открыл клетку? Теперь раз-два-три и птичка упорхнула.
Да, это был выгодный шаг. Я так много делаю для своего отца.
Но отчего-то все ещё много для тебя.
Думаю, что уже полгода меня никто не использует. Ведь быть использованным – это значит все время делать больше, чем готовы сделать для тебя.
Я пишу тебе кровью, в которой утопает линия фронта, ты узнаешь мой голос? Все эти письма, депеши, донесения и пепел птичьих перьев. Знаешь ли ты как я рискую?
Не думаю, что для тебя это имеет какую-то ценность, ведь мы не умеем ценить то, что ничего не стоит.
Все ещё самый дешевый из твоих друзей, я все ещё думаю, как же вы там милуетесь после долгой разлуки и как никогда желаю тебе смерти.
Скоро повидаемся, драгоценный мой! Я наметил тебе новый дар, твой дружочек Вень Сюй, что-то задержался на этом свете. С какой радостью я сделаю все, чтобы ты убил его своими руками.
Ведь все мы должны получать то, что заслуживаем, не так ли?

Отредактировано Мэн Яо (2020-09-09 16:05:40)

+1

130

И снова письмо от одной из многочисленных любовниц главы Цзинь

Повелитель моих жарких снов, спешу сообщить вам наиважнейшую новость! Накануне ваша Соловушка представляла себе нашу встречу: как ваши пальцы легко касаются моей кожи, но кое-что помешало мне предаваться этим сладким мыслям. Я была так опечалена этим!
Огонь чресел, знаю, что вы вели недавно переговоры с Владыкой Леса и они увенчались успехом, ваша птичка восхищена тем, как вы изысканно держите речи, добиваясь блага для своих земель. Однако по какой-то нелепой случайности один из ваших многочисленных отпрысков был замечен за тем, что украл у Владыки Леса десяток острых и важных предметов, что ранее тот использовал для утех со своими многочисленными поклонниками.
Вам ли не знать, что не удовлетворённость – ужасное чувство.
Ваша Соловушка очень обеспокоена!

Отредактировано Мэн Яо (2020-09-10 13:52:18)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Общение » Письма


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz