Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Признание в позоре


Признание в позоре

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Краткое описание: Цзян Чэн рассказывает Вэй Ину страшную тайну
Место: воспитательный лагерь
Время: 4ий день 9ой луны 19 года
Участники: Цзян Чэн, Вей У Сянь.

0

2

Цзян Чэн стараниями Вэнь Нина уже не напоминал лютого мертвеца, но только физически. Слова Вэнь Чжао об участи сестры не давали покоя, и он весь извелся прокручивая в голове всевозможные варианты событий.
Пойти к нему? Угу, я пойду и что? Опять только все испорчу. и будет сестра жить в яме? Но можно же усмирить гордость? Можно, конечно, но боюсь не сдержусь. Этот говнюк же потребует что-то недопустимое.
Цзян Чэн испытал рвотный позыв и еле сдержался, чтобы не стошниться прямо здесь и сейчас.
Как быть?! КАК! Сестра под навесом не допустимо! Невозможно! Но и ...
Его опять замутило.

0

3

Вэй Ин был горд. Он сходил на охоту, добыл барсука, довел девушку до слез, дал по шее Куайтую, искупался в ручье, поговорил с Ванцзи и вообще прекрасно провел вечер. Поэтому в палатку залезал с радостным выражением лица и котелком.

- А-Чэн! Я принес похлебку из барсука! Поешь как следует, шиди... – бледный вид друга даже испугал – Что стряслось?

0

4

Цзян Чэн ответ взгляд и принялся преувеличенно внимательно рассматривать свое одеяло.
- я совершил глупость. Точнее я хотел сделать хорошее дело, а вышло как обычно.

+1

5

Вей Ин понимающе хмыкнул.

- У тебя это бывает периодически, шиди, так о чем расстраиваться? – вытащил миску из соломы и налил туда отвар с кусочками мяса – Вот, поешь. Глядишь, на сытый желудок и жизнь покажется не такой ужасной.

Он поставил миску перед Цзян Чэном.

- Что ты сделал? Поругался с кем то?

0

6

Цзян Чэн сидел на подобии кровати и был укрыт одеялом, попыток встать он не делал. Трудно ходить, когда буквально вчера тебе подпалили пятки.
- угу, - хмуро подтвердил. От позлебки пахло невероятно вкусно, живот призывно забурчал.
- спасибо, - взял миску и в мгновение ока ее опустошил.
- я поругался с Вэнь Чжао.

0

7

Глаза Вэй Ина округлились. Он молча взял у друга миску и налил туда еще порцию.
- Ээээ… ты сделал что? Поругался с Вэнь Чжао? А-Чэн, как с ним вообще здесь можно поругаться. Он наше начальство. Ты нарвался на неприятности? Зачем? Ешь еще.

0

8

- я хотел чтобы сестру переселили в домик, - ответил отодвигая миску.
- не нужно. Лучше сам съешь.
Стал опять разглядывать одеяло.
- вышло мерзко, очень, - вздохнул и еле заметно поёжился, - но главное, что теперь сестру переселят под навес, - смог признаться в самом страшном.

0

9

Вей Ин только взял миску со своей порцией, как Цзян Чэн выдал.
- Что ты сделал?! – раздался ор из палатки – В смысле – шицзе под навес?!! Это с какой такой радости?!! Нахамил Чжао - будь мужиком - иди извиняйся! Сестра то тут при чем?!

0

10

Цзян Чэн опустил голову и продолжил хмуриться и кусать губы.
- угу. Пойду извинюсь. Ты прав, - сил смотреть на друга не было, на сестру тем более, от себя было противно. А главное смелости пойти и извиниться он в себе не находил. Да он и дойти то сейчас нормально не мог. Но все это говорить Вей Ину, Цзян Чэн не стал, просто молча и понуро слушал его ор.

0

11

Цзян Чэн смотрел как больная и побитая собака… Хотя нет, не собака. Как больной и побитый кролик.

- Так… - попробовал выдохнуть У Сянь – Расскажи все по порядку. Что ты натворил и при чем здесь сестра? И мы вместе что-нибудь придумаем. Может быть я схожу вместе с тобой. – Вей Ин поморщился от перспективы, но что ж тут можно поделать. Он не был уверен, что после того как Цзян Чэн извинится– под навес не пойдет весь клан Цзян.

+1

12

- я не сдержался, - коротко ответил все еще не смотря на друга, - я пошел спрашивать, что нужно сделать, чтобы сестру переселили в домик. Разговора не получилось. Совсем. Я не знаю кем надо быть, чтобы с ним договориться! - вспылил и выкрикнул, но тут же успокоился, - в общем, теперь надо извиняться.
Наконец-то посмотрел в глаза Вэй У Сяня.
- нет, идти вдвоем не нужно.
Очень было заманчиво, все это взвалить на плечи друга. Но так подлотрусливо, что от подобной перспективы становилось тошно. Сам заварил, сам и расхлебывай.

0

13

- Он мерзкий, этот Чжао, это факт. – кивнул У Сянь – Но я не верю, что договориться совсем нельзя. То есть ты к нему пришел и попросил переселить Ян Ли в домик? Не посоветовавшись? Ох, А-Чэн…

Вэй Ин расстроенно покачал головой. О заносчивости и несносном характере его шиди в Юн Мэне, среди младших учеников, слагались легенды. Вот правда Цзян Чэн этого не знал, потому что никто не рисковал высказать ему это в лицо. Может не стоило скрывать?

- Давай пойдем вместе? Домик не домик, но может хоть от навеса отболтаться попробуем? Ты же понимаешь, что если ты второй раз провалишь разговор с ним – третьего шанса у нас не будет?

0

14

- понимаю, - пробормотал, - Вэй Ин, он хочет в качестве извинения, - сглотнул и выдал догадку, что терзала его, замогильным шепотом, чтобы никто не услышал кроме друга - чтобы я ему отсосал, - произнеся ужасное Цзян Чэен буквально позеленел.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-18 17:00:45)

0

15

- Он хотел ЧТООО? - пришла очередь зеленеть Вэй Ину - Фу, какая гадость!! Он тебя об этом прям просил?! Так и сказал?! Совсем страх потерял что ли?! Фух...

Аппетит пропал, будто и не было, Вэй Ин отставил миску.

- Нет, Цзян Чэн, ты к нему не пойдёшь. И я не пойду. И... никто не пойдет. Если шицзе переселят под навес - мы просто по ночам будем меняться с ней местами - ты и я. По очереди. Охранники вроде обычно не лезут под тряпки, считают "по головам". Ну и будем отзываться тонкими писклявым голосами. "Цзян Ян Ли здесь?!" "Здесь!" Усёк? Ещё не хватало чтоб наследник Цзян сосал у каких-то Трёх цуней. Неслыханно!

Тут он и сам поймал себя на том, что возмутила его больше не предполагаемая форма "извинения", а скорее состав участников. Это показалось смешным и Вэй Ин даже фыркнул в голос.

- Как ему такое вообще в голову пришло? Вот ведь гадостная личность!..

А ещё в голову пришла мысль, что за девушками надо присматривать получше. Если уж не погнушались предложить такое Цзян Чэну, то что говорить о девушках?

+2

16

Чзян Чэн все так же уныло смотрел на Вэй Ина.
- почти так и сказал, но судя по нашему разговору до, его интересовала подобное.
Опять скривился.
- будем, я тоже думал об этом. Я просто не могу по другому, - сглотнул, - мне жаль, что все так вышло. Я больше не стану пытаться с кем-либо договариваться. Только хуже выходит. Сильно хуже. Только вот сестре я еще не сообщил.
Замолчал и понурился.
- стыдно.

+2

17

Друг так переживал, что оставалось только потрепать его по плечу, утешающе.

- Ну не переживай ты так. Могло быть и хуже. Мог и в яму бросить. А так - всего лишь навес. Вон Хуайсан же не умирает под навесом. И Лань Чжань не умирает. А мы тем более выживет... Да и не объявили пока ничего - может рано нервничать.

0

18

От трепания по плечу Цзян Чэн зашипел сквозь зубы.
- Лань Ван Цзи живет в палатке, если ты не заметил. Он выпоров нас получил себе это право, - на Вей Ина смотрели очень скептически.
- думаю, Три Цуня дал мне время на принесение извинений, надеюсь. Ну и вдруг забудет?

0

19

- Лань Чжань спит под навесом, а в палатке только вещи держит, ты просто не заметил. - отмахнулся Вэй Ин.

- Давай выждем и посмотрим по ситуации. Может все не так плохо и обернется. Ну, а если вдруг... под навесом хорошо. Воздух свежий. И ты, опять же, не будешь храпеть у меня под ухом, ахахахаха! Если Три цуня были пьяны - могут и забыть...

0

20

- он был пьян! - как за соломенку ухватился за эту фразу Цзян Чэн.
- пьян! Не в дрова, но прилично. Думаешь, есть шанс, что забудет? - с надеждой прогрворил.
- и я не храплю! Это ты храпишь.

0

21

- Ты храпишь так, что Чжаньгоу в каменном доме изводится от зависти! - продолжал веселиться У Сянь - Да демоны в преисподней так не храпят! Чжао был пьян? Тем лучше! Смотри, это было вчера, а к нам всё ещё не пришли! Только, А-Чэн... даже если сейчас пронесёт, в будущем - будь внимательнее... Ты здесь не один. Подумай о шицзе... и об Ин Чунь.

+2

22

- а ты пердишь! - не выдержал Цзян Чэн, - не знаю, что с тобой, модет еда местная, но пердишь ты знатно, а уж как воняет! - лицо Цзян Чэна скривилось, изображая степень вони и отвращения.
- буду. Очень поучительно было, - уже совершенно серьезно ответил.

0

23

- Так это не от меня вонь, а от твоих сапог, когда ты их снимаешь! Сто раз тебе говорил - выставляй на улицу!! Сдохнуть же можно от запаха!!! - хохочет.

0

24

- от моих сапог!? Ты свою одежду нюхал? Вот где истинная вонь! - тоже смеется.

0

25

Ну вот теперь Цзян Чэн, наконец, стал на себя похож.
Вэй Ин взял миску с супом и отпил.

- Неплох барсук... Мы с Куайтуем забились посоревноваться в лошадках. Выходят парами. Один взбирается на плечи другого и сражается с такой же парой. Ты как? В деле? После того как поправишься, конечно.

0

26

- отличный барсук, - перехватил в Вей Ина миску и сделал большущий глоток.
- конечно в деле, ты же без меня продуешь.

0

27

- Доедай. - Вей Ин не стал забирать миску - Я на охоте успел поесть, серьезно. А тебе восстанавливаться надо.

Перехватил котелок.

- Пойду девушкам отнесу.

0

28

- Спасибо, - улыбнулся и стал доедать. Настроение постепенно улучшалось, может все и не так уж и безысходно.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Признание в позоре


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz