Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Находка в ручье


Находка в ручье

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Действие: Вэй Ин идет к ручью и находит неожиданную вещь
Время: вечер 17 день 9ой луны
Действующие лица: Вэй У Сянь, Вэнь Лиу.
Доступ: по договоренности

0

2

Удача с утра была не на стороне Вэй Ина – зря он забился сыграть с Цзян Чэном в привычные камень-ножницы-бумага на то, кто пойдет мыть посуду и за водой к ручью. Неожиданно проиграл, что было показателем того, что фортуна повернулась к нему спиной. Обычно то всегда выигрывал. Но Цзян Чэн так веселился и радовался этой победе, что Вэй Ин даже не расстроился, согревшись сердцем.

Поэтому собрав все чашки и миски в их небольшой котелок он отправился, напевая, к ручью. Сначала замочил посуду, чтобы присохшие кусочки пищи немного отмокали, а потом планировал потереть ее песочком. И пока посуда отмокала, сидел и смотрел на воды ручья, пытаясь вспомнить – где же он потерял флейту, которую не видел уже несколько дней. Пока по всему выходило, что во время охоты и это значило, что найти ее снова шансов мало.

По ручью что то плыло. Белое… или желтое? Похожее на одежды или маленького утопленника. Вэй Ин прихватил палку, снял сапоги и зашел в воду, вылавливая загадочный предмет. Загадочным предметом оказалось красивое и довольно новое ханьфу с цветами пионов.
Интересно… Сюань упустил во время стирки что ли? И сидит там теперь бедняга, в одних подштанниках – не знает как вернуться?
Только представив  эту картину У Сянь прыснул.
Надо вернуть, наверное, одежду, бедолаге…

0

3

Ханьфу пиона никак не желало отстирываться. Да и возвращать его после произошедшего было стыдно и нельзя. Лиу решила,что она вернёт Сюню что-нибудь другое, а ханьфу... От Него надо было избавиться. Практичная часть ее разума была против, теплый шелк в условиях лагеря не мог быть лишним. Но гордость и принципиальность утверждали обратное.

И вот ханьфу поплыло по ручью в неведомые дали, Лиу стояла и провожала его взглядом,невольно вспоминая подробности той ночи
Щеки ее румянились, на лице было мечтательное выражение...

0

4

Вей Ин выжал ханьфу, чтоб не капало и пошел вверх по ручью, высматривая в кустах стыдливо прячущегося Сюаня. Как раз пока посуда отмокнет.
Довольно неожиданно было наткнуться через, примерно, семь чжаней, на деву Вэнь, которую он помнил с охоты. Она стояла на берегу и рассматривала воды ручья.
- Добрый вечер. – вежливо поздоровался Вей Ин, складывая руки в приветственном поклоне – Скажите, не видели ли вы здесь кого-то из клана Лань Ли Цзинь?

Он даже задумчиво посмотрел на кроны деревьев – может быть Сюань в смущении, при виде приближающейся девы, забрался туда?

0

5

- А? Нет,нет нее видела.

если б видела, опять была б в ручье с головы до ног, с этими Цизями по другому не бывает

Девушка поклонилась немного, а потом прищурилась. Это был тот молодой нахал, который перенес ее через ручей тогда, когда всё ещё было хорошо.

0

6

- О...

Это уже странно. Может, кто из Цзиней утопился тут?

- Видите ли, госпожа Вэнь, я тут нашел ниже по течению ханьфу этого Ордена. - он показал выжатые одежды, которые держал в руке - И решил, что кто-то из молодых господ Цзинь купался и.. утопил. Хм, вы с ними, я видел, много общаетесь. Спросите, пожлуйста, при случае - кому вернуть. У меня нет намерений присваивать чужие одежды.

0

7

Лиу уставилась на ханьфу и одними губами пробормотала что-то ругательное. Затем посмотрела на юношу :
- Нет, не видела. Я могу передать ... Мы и правда общаемся, а это так видно?- тревожно спросила она, пугаясь, что об их бывших встречах с Цзысюнем так широко известно.

0

8

Реакция девицы была странной и Вей Ин аж растерялась. Сначала она ругнулась. Ну совершенно точно ругнулась, уж считывать ругань по губам он умел. Потом чего-то испугалась. Именно из- за странной этой реакции Вей Ин решил пока ханьфу не отдавать.

- В смысле «так видно»? Вы вроде бы назначены на общественно полезные работы с Ван Цзи и одним из Цзиней… имя запамятовал. Вон, каждый вечер сидите там под навесом и сооружаете чучела.

0

9

Лиу с облегчением выдохнула:
- А, да,верно. Я . Стирала его и оно вырвалось из рук. Мне его дал господин Цзы Сюнь, чтобы я не замерзла, а я случайно испачкала глиной. Отдайте. Пожалуйста.

0

10

Вей Ин повел бровью. Он сам был обманщиком хоть куда, а вот барышне, судя по всему, по юности лет, это искусство было не знакомо. Что же за тайна?

- По моему вы мне врете, юная госпожа. – засмеялся, поддразнивая, У Сянь – Уж не знаю почему, но вашу «стирку» вы выдумали минуту назад. Когда упускаешь одежду, которая "вырывается" – обычно не стоишь на берегу, рассматривая где она, а идешь и вылавливаешь.

0

11

Лиу покраснела от злости и от смущения одновременно.
- Ну и вру, ну и ладно и что теперь? Вам какое дело, господин ...?
Отдайте ханьфу, оно не ваше.
Она не помнила как его звали.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-18 15:34:43)

0

12

Румянилась девушка прелестно, Вэй Ин даже залюбовался. И глазами еще сверкало.

- Господин Вэй. – подсказал он ей – Из Ордена Юнь Мэн Цзян. Приятно вторично познакомиться. А есть ли мне дело… ну, признаться, мне любопытно, зачем юной красавице топить в ручье то, что может, например, согреть людей, которые ночуют под навесом?.. Ханьфу, конечно, не мое. Но ведь и не ваше.

0

13

Лиу кивнула.
- господин Вэй, отдайте пожалуйста ханьфу. Оно действительно может кого-нибудь согреть. Я не готова отвечать на ваши расспросы.

Лиу подумала, что наверное самый верный путь, порезать руку и схватить ханьфу в неотстиравшемся месте, но как? Юноше крепко держал , скрученный в жгут халат.

0

14

- Может согреть. Но вы ведь его выбросили. – засмеялся У Сянь. Похоже, вся ситуация выглядела для него очень забавной.
- Знаете, как говорят у нас в Юнь Мэне? Что упало в озеро, то принадлежит уже озерному народу… Значит, говорите, ханьфу Цзы Сюня? Вот ему я его и верну.

0

15

Лиу побледнела. Решительно невозможно, чтобы он отдал его в таком виде.
- Хорошо, дайте хоть достираю. Оно грязное. Достираю при вас и тут же отдам, согласны?
Девушка улыбнулась как только могла тепло, хотя далось ей это сейчас непросто.

0

16

Все страннее и страннее… То краснеет, то бледнеет, то беззастенчиво врет… то опять беззастенчиво врет…
Вей Ин прищурился.
- Давайте так, госпожа Вэнь, вы мне рассказываете правду, а я отдаю вам одежды без лишних вопросов. – он дружелюбно улыбнулся – А иначе... застирать его я и сам могу. Вон у вас какие нежные и белые руки. Вряд ли вы привыкли к тяжелой работе… тем более глина легко отстирывается.

0

17

Нежные руки? Руки ее уже неделю болели от соломы, были изранены и исколоты. Она честно прикладывала к ним отвар про который говорил Ванцзы, но помогало это не сильно. Хитрого юношу было не провести и Лиу совсем растерялась.
Мотнула отрицательно головой. Нет, рассказать ничего она не могла. Пытаться отобрать ханьфу, глупо, господин Вэй сильнее.
Она замолчала, уткнулась взглядом в камыши.

0

18

Молчала девушка красноречиво. Так красноречиво, что у У Сяня уши замерзли. Но отступать тоже не хотелось.

- Ну, как пожелаете, юная госпожа. – Вэй Ин поклонился, повернулся и пошел к своим мискам. Пройдя полдороги назад, весело насвистывая, вдруг сообразил, что забыл вернуть барышне то, что позаимствовал у нее две недели назад – маленький вышитый платок. А ведь даже постирал его по такому случаю.
Развернулся и пошел обратно. Одежды одеждами, а платок надо вернуть.

0

19

У Лиу последнее время настроение скакало, как горный козлик, то от мыслей, что все будет хорошо и ничего ужасающего не произошло, то к мыслям о невыносимо позоре, от которого то ли в петлю, то ли в ручей. Вот и сейчас настал такой момент. Девушка набрала камней, положила их в рукава, обвязала рукава вокруг шеи, да ступила туда, где ручей был поглубже, да стремнина побыстрее. Топиться было страшно, очень но жить так было нельзя, потому Лиу преодолела свой страх перед водой. Позорно, стыдно было, если Цзы Сюнь получит это ханьфу. Она нырнула, камни тут же потащили ее ко дну. Сначала хотелось вырваться, потом пришла пустота, о которой говорила Лин.  Девушка начала захлёбываться, но камни не давали всплыть, сознание поплыло и помутилось все.

Полы ее длинного одеяния всплыли на поверхности и нелепо булькали, выпуская воздух.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-18 17:35:03)

0

20

Вей Ин вышел на полянку и растерянно огляделся. Девица ушла. Ну что ж, значит вернёт платок в другой раз.
Он почти обернулся, чтобы уйти, но тут что то дернуло его бросить взгляд на воду.
По поверхности воды плавала белая тонкая ткань.

Вот ведь проклятье!!

Даже сапоги снимать было некогда - Вэй Ин бросил чёртово ханьфу и с разбега прыгнул ласточкой. Они с Цзян Чэном выросли в Юнь Мэне, в краю озёр, и плавали как рыбы. Несколько сильных толчков и вот уже виднеется белая фигурка. Вэй Ин потащил ее вверх, неожиданно тяжёлую.

Камней набила что ли? Вот ведь женщины...

Содрал с нее, прямо в воде, верхние одежды и легко всплыл, утаскивая добычу на берег.

0

21

Девушка была без сознания, висела безвольно в руках Вэй УСяня. Судя по всему, нахлебаться воды уже успела.

0

22

Вытащил на берег и сделал искусственное дыхание рот в рот.

0

23

Девушка вздрогнула, изо рта полилась вода. Она закашлялась и попыталась повернуться на бок:
- А-Чжань?

Кто-то подхватил ее сильными руками и потащил вверх, сильный ветер, наверное, ветер дул ей в грудь воздух, пока она не вдохнула, ветер обрёл реальные черты, это был тот, по кому Лиу скучала, источник бед и наслаждений
- А- Чжань?

Пробормотав еле слышно имя она стала осознавать себя и все нелепость ситуации. Ох, ты Чертов господин Вэй, ну зачем ты сюда пришел, что первый раз, что второй....
Девушка села и сплюнула воду. Исподлобья посмотрела на УСяня. Надо было благодарить, но не хотелось.
-

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-18 18:47:59)

0

24

Жива... слава богам... Вэй Ин придержал девушку за плечи дождавшись, пока она отплюется от воды.

А-Чжань? Лань Чжань? Лань Ван Цзи?

Цепочка выстраивалась не хитрая.

Девушка села и посмотрела на Вей Ина зло и непримиримо. Будто это он ее топил.

- Госпожа Вэнь... - У Сянь с трудом перевел дыхание - Даже если у вас случилась какая-то беда - топиться не повод... Вы что ж хотите стать неупокоенной нечистью после смерти?

0

25

Про то, что она может стать неупокоенной нечистью, девушка не подумала. Хлюпнула носом. Теперь стыдно было еще и перед господином Вэй.  Она сжалась комочком и обняла коленки, мотнула головой.
- Я не подумала...
Милосердная Гуаньинь, она ведь имя сболтнула, какой стыд и как это нехорошо перед Ван Цзы.
Что делать было совершенно непонятно.

0

26

Вэй Ин смотрел на юную девушку и в груди у него зрел комок странных чувств. Тут было и сострадание, и жалость и, почему то, злость и раздражение. Неспокойствие.

- Знаете, что я подумал? Сейчас уже середина сентября. Вы в мокрой одежде, я тоже промок. - он растерянно развел руками - Пойдёмте я провожу вас до дома и заварю горячий чай. Простите, что сорвал ваши верхние одежды, вот, укройтесь.

Он потянулся и взял брошенное ханьфу с пионами, развернул его и укрыл ей плечи.

0

27

Мысль о том, чтобы пустить кого-то в дом вызывала панику и истерику, Лиу чувствовала себя пропащей душой, гулящей девкой. Ханьфу которым он ее накрыл тоже было мокрым. К тому же навевало воспоминания конкретного характера, и нервы не выдержали, она разрыдалась бурно, и всхлипывая причитала.
- Почему вы меня нашли, зачем достали, зачем....

0

28

Девушка рыдала. Пожалуй, хуже рыдающей девушки были только собаки. Вэй Ин совершенно не переносил женских слез. И что с ними делать не понимал. Особенно сейчас, когда смотрел на неясное пятно на одеждах жёлтых цветов и все, постепенно, вставало на свои места.

Но девушка рыдала и несла какой-то истеричный вздор. Вэй Ин вдруг почувствовал, что со словами у него проблема, будто краник перекрыли.

- Вы можете простыть.
Если будете сидеть на земле в мокром.

Он поднял девушку на руки и понес в направлении деревянных хижин.

0

29

Он подхватил ее на руки, и Лиу не сопротивлялась. Хотелось спать, она вымоталась от переживаний и чувствовала себя голодной и несчастной.

0

30

До домиков дошли быстро.  Повезло, что по дороге никто не встретился.
- Этот? - спросил Вэй Ин, показывая на ближайший дом. Дождавшись утвердительного кивка от притихшей девы, которая вроде и рыдать перестала, слава богам, пинком открыл дверь.

- Ну вот и пришли. - жилище выглядело не богато, но это был нормальный дом. С кроватью.
Вэй Ин посадил девушку на постель и принялся разжигать жаровню.

- Вам бы переодеться, госпожа Вэнь, чтоб не подхватить простуду. - он подул на угли - Лань Чжань вон уже кашляет.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Находка в ручье


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz