Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Последствия неудачных переговоров


Последствия неудачных переговоров

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Краткое описание: Цзян Чэн в лекарской Вэнь Нина. пытается прийти в себя после неудачного обсуждения квартирного вопроса с Вэнь Чжао..
Место: воспитательный лагерь
Время: 3ий день 9ой луны 19 года
Участники: Цзян Чэн, Вэнь Нин и все кто жаждет.

+3

2

Цзян Чэн слабо представлял где он. точно знал где-то где находится Вэнь Нин, и что пытка закончилась.
Это знание делало его невыразимо счастливым, хотелось смеяться. плакать, кричать, все сразу, но сил ни на что не осталось, и он просто лежал недвижным телом.

+1

3

Успевший задремать Вэнь Нин сначала заметался полоумной курицей, потом переложил с неожиданной силой Цзян Чэна на свою кровать.

- Зддравствуйте...

Так ... порка ... чем-то прижгли рубцы ... побои ... ожоги ... да что же случилось??? А если еще и ..  он же не трусишка Вэнь Нин, он повеситься может.

Обезболивающего было мало. Порции четыре. Но тут необходимо. Он налил порцию в пиалку и поднес к губам Цзян Чэна.

- Ппейте ввот.

+2

4

В кои-то веки Хуайсану случилось очень удачно оказаться в неурочное время около каменного дома по своим хуайсанским делам. Вернее, удачей столкновение с двумя головорезами, волокущими кого-то бессознательного, назвать было нельзя. Кого-то? В неверном свете факела Хуайсан увидел рассыпавшиеся в беспорядке волосы, в которых еще угадывалась знакомая прическа. Сердце замерло, прильнув к ребрам, он почувствовал, как слабеют ноги. Нет, нет. Это кто угодно другой. Конечно, не он.

Чтобы окончательно убедиться, что ошибся, он пошел вслед за стражниками, с каждым шагом уверяясь в обратном. Так идешь в кошмарном сне без всякой возможности проснуться, идешь навстречу чему-то непоправимому. Он. Невозможно перепутать. Цзян Чэн. Без сознания, нет-нет, конечно же, просто без сознания, с ним, с наследником клана, не могло случиться ничего дурного, он бы не стал...

Конечно же, он стал бы. И это было самое ужасное.

Когда стало понятно, что стражники несут его в лекарскую, Хуайсан, крадущийся по их следам, зажал руками рот, чтобы не застонать от облегчения. О, если бы все было совсем плохо... Значит, все-таки жив. Жив. Да уходите же вы скорее, мерзавцы! Как только мордовороты отправились восвояси, он скользнул в лекарскую и плотно прикрыл за собой дверь.

- Боги! - вскрикнул он, увидев Цзян Чэна и, вопреки всяким приличиям, даже не поздоровавшись с Нин-сюном, кинулся на колени перед ложем, на котором лежал израненный друг, одарив хозяина лекарской испуганным взглядом, - что с ним?! Что?! Он будет в порядке?.. А-Чэн, пожалуйста, ответь!! Он жив?!

Отредактировано Не Хуай Сан (2019-03-17 22:32:20)

+1

5

В одно мгновение мир наполнился звуками., после того как он давясь и кашляя выпил что-то, что ему дал Вэнь Нин. Звуки оглушали.
- Да жив я, жив, - Цзян Чэну казалось, что он говорит громко, буквально кричит, вы на самом деле это был еле слышное сипение.
Хуай Сан?! Откуда он?! Вэнь Нин, что-то делает. Что? Лечит, наверное. Ох, хорошо то как. Жив.
И Цзян Чэн закрыл глаза.

+1

6

- Зздравствуйте, - Вэнь Нин поклонился в сторону Не Хуай Сана и больше не обратил на него внимания. Он напоил Цзян Чэна водой, осторожно удерживая пиалу, и повернул на бок. Нужно было заниматься ранами.

Ожоги хуже всего ... с них, и тратить ци. Он был сильно вымотан, ци маловато. Пальцы окунулись в зеленоватую мазь, мало, как мало, и даже кисточки нет ... капли мази ложились на ожоги ступней, и золотое слабенькое свечение ци сопровождало их.

0

7

Когда стало понятно, что в лекарскую внесли не хладное тело, а вполне себе живого, хоть и истерзанного наследника клана Цзян, Хуайсан резко осознал себя и свое положение и спешно извинился, кланяясь Вэнь Нину со всей возможной уважительностью:

- Приношу свои нижайшие извинения, что ворвался без приглашения, Нин-сюн, однако обстоятельства, приведшие меня сюда, были чрезвычайными. Надеюсь, что смогу загладить свою вину.

Конечно, как и всякий хороший лекарь, в минуты работы над пациентом Вэнь Нин вряд ли готов был поддерживать светскую беседу, так что Хуайсан счел за лучшее не вмешиваться и не лезть. Все, что он себе позволил - осторожно убрать спутанные волосы Цзян Чэна с лица. По лицу Вэнь Нина было видно, что он устал; не мудрено, кажется, его разбудили, подняли с постели.

- Могу ли я хоть как-нибудь помочь, Нин-сюн? - тихо спросил Хуайсан, и обратился уже к Цзян Чэну, дыхание которого все еще было рваным, как будто его вытащили из воды:

- Это с тобой сделали в каменном доме? Ох, ми... милый друг, - он запнулся на слове и прикусил язык, - как ты себя чувствуешь?.. Очень болит?

0

8

Цзян Чэн посмотрел на Не Хуай Сана, взгляд его был каким-то опустошенным.
Как я себя чувствую? Уже отлично. Да просто прекрасно! Боги! Я лежу, меня лечат, я не умру. Мне великолепно. Чжао. Не Хуай Сан. Чжао.
Воспоминание о словах Вэнь Чжао заставило скривиться.
А если правда. Ненавижу.
- Хорошо. Мне уже хорошо. Не дай моей сестре меня увидеть в таком состоянии. Соври. отвлеки, все что угодно. Но не дай.
Перевел дыхание.
- спасибо, Вэнь Нин.

+1

9

Тихие перешептывания прервал робкий стук в дверь и взволнованный девичий голос:
- Младший господин Вэнь... вы здесь? Младший господин Вэнь? Это Цзян Ян Ли... Я... я хотела спросить... я ищу шиди... Цзян Чэна... я слышала, его могли отвести сюда...

+1

10

Услышав голос сестры Цзян эн побледнел еще больше и умоляюще посмотрел сперва на Не Хуай Сана, а потом на Вэнь Нина.
- не пускайте ее! Пожалуйста! - прошептал одними губами.

0

11

- Да, Не Хуай Сан, вы можете помочь, - Вэнь Нин перестал заикаться. - Вы нагреете воды и сделаете чай. У меня есть даже неплохой. И будете поить чаем Цзян Чэна, его тело потеряло много воды сегодня, ему надо пить много, постоянно.

Тонкие горячие пальцы перемещались вдоль ожогов. Заживить за ночь нечего даже надеяться.

И тут донесся голос юной госпожи Цзян. Да что ж такое-то... и Цзян Чэн просит не пускать.

- Я не могу отойти. Девушка не может быть ночью одна под дверью в лагере. Не Хуай Сан, я опять прошу вас. Что-то придумать. Но мы не можем просто не открыть. Это плохо. Неправильно.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-03-18 16:33:34)

+3

12

Хуайсан собирался было подчиниться приказу Вэнь Нина и поднялся, чтобы зажечь огонь в жаровне на полу и нагреть воду, но сестра Цзян Чэна будто бы слышала опасения брата. Впрочем, вероятно, она знала, куда идет Цзян-сюн, и проявляла совершенно естественную в этих обстоятельствах заботу. Но видеть то, что с ним сделали, ей совсем не пристало. Не для девичьих глаз такое зрелище. Хуайсан предполагал самое худшее, но спросить об этом Цзян-сюна не было никакой возможности, тот скорее горло бы перерезал (ему или себе, как повезет), чем признался. Он сжал рукоять веера так, что костяные спицы протестующе скрипнули друг о друга. Ну, если это случилось... Возмездие дождется часа. Как в голову Чжао могла явиться эта чудовищная мысль? Ладно он сам, тут хотя бы понятно, с какой горы ветер дует: когда рукава не закрывают локтя, поздно делать вид что ханьфу усело от стирки. Но Цзян-сюн! Никого правильнее его на всем белом свете не найти, прямой, как императорская стела.

- Конечно, сейчас мы что-нибудь придумаем.

Он приоткрыл дверь ровно настолько,чтобы проскользнуть наружу, закрыл ее за собой и встал на пороге, кланяясь Цзян Янли:

- Молодая госпожа Цзян, прошу вас, не нужно волноваться. Ваш брат здесь, жизнь его вне опасности, и здоровью не нанесен ущерб. Однако, - Хуайсан понизил голос, - сейчас он в дурном расположении духа. Вы ведь знаете его лучше меня, он всегда так переживает, когда проигрывает схватку или поступает опрометчиво. И благодарен, когда а некоторое время его оставляют наедине. Сейчас с ним Вэнь Нин, он позаботится о нем, даст ему какой-нибудь успокоительный отвар... А мне позвольте проводить вас к вашему домику, это будет честь для вашего покорного слуги.

+3

13

Ян Ли поклонилась в ответ. На её лице читалось изумление и сомнение.
- Добрый вечер, молодой господин Не. Я рада слышать, что мой брат находится в заботливых руках. О младшем господине Вэнь я слышала много хорошего и вас знаю, как человека душевного... Тем удивительнее слышать, что мой брат не готов ко встрече со мной. Раньше, как бы он ни расстраивался, он шёл к своей шицзе за поддержкой. Но сейчас с ним вы и молодой господин Вэнь, а это значит, что он точно не наедине. К тому же, два стражника, с упоением обсуждали господина.. гм... - Ян Ли никак не могла произнести "этого голого лотоса, не угодившего старшему". Там было ещё что-то про "поджаренную курицу". - Того господина, которого они бросили в хижину к лекарю... Как вы понимаете, господин Не, после их слов я не могу не беспокоиться. Именно эти слова привели меня сюда. Пожалуйста, позвольте увидеть А-Чэна и поговорить с лекарем Вэнь.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-03-18 23:29:55)

+1

14

Цзян Чэн проводил уходящего Не Хуай Сана взглядом полным восхищения, сейчас его друг стал богоподобным героем. Он с замиранием сердца прислушивался к голосам сестры и друга, молясь всем богам, чтобы Не Хуай Сану удалось не пустить к нему Янь Ли. То плачевное зрелище, которое Цзян Чэн сейчас представлял, обыло не для ее глаз, да и он сам не хотел бы, чтобы она его видела.

+2

15

- Я вас уверяю, нет совершенно никакой причины беспокоиться! Видите ли, сейчас мы не можем войти, поскольку, - Хуайсан не нашел ничего лучше, чем выдать часть правды, - поскольку ваш брат пребывает в том виде, в котором показать его юной девушке совершенно невозможно, а ширмы в покоях Нин-сюна, к прискорбию, нет. О, не подумайте ничего дурного, по дороге сюда господа Вэнь не были слишком аккуратны, и для того, чтобы очистить кожу, пришлось снять с Цзян-сюна все одежды. Пока я провожу вас, они, наверное, как раз закончат омовение. Ваш брат выпьет чаю и вернется к вам. Позвольте... Тут такие крутые ступеньки! Прошу вас, обопритесь на мою руку.

Отредактировано Не Хуай Сан (2019-03-18 23:51:55)

+2

16

Вэнь Нин не мог сейчас отвлечься даже на пришедшую Цзян Янли. Нужно было продолжать.

Он первично закончил с ожогами, поднес Цзян Чэну еще воды и принялся смазывать свежие рубцы от плети. Ох как нехорошо, один заходил прямо в пах.

Неловкости у Вэнь Нина не было, когда он лечил, только острое сочувствие.

+3

17

Он так старается увести меня отсюда. Его уверения и слова охранников мало подходят друг другу. Неужели, с шиди произошло что-то ужасное??
Ян Ли глубоко вздохнула:
- Молодой господин Не, я не буду входить. Вы правы, сейчас мне этого не стоит делать. Но прошу вас, скажите правду. Возможно, я ошибаюсь, но у меня есть ощущение, что вы о чем-то молчите, - девушка пристально посмотрела в глаза Хуай Сану. - Я очень тревожусь из-за неизвестности. Любая правда будет лучше.

+1

18

Не зайдет!
Цзян Чэн облегченно выдохнул и тут же вздрогнул всем телом, когда Вэнь Нин стал обрабатывать рану в районе паха.
Вот ведь скотина Чжао! Отомщу.
И тут же сам себя прервал ехидным внутренним голосом.
И как?! Ни оружия, ни союзников? Ничего? Ты тут пустое место, а не наследник клана. Ничтожество.
Захотелось взвыть в голос, но толку-то и уж тогда сестра точно зайдет.
- колокольчик! Колокольчик! Его нужно вернуть! - как холодной водой окатило и он аж сел, оттолкнув случайно Вэнь Нина.

+2

19

- Если вы еще когда-то хотите чем-то жениться, то не дергайтесь, пожалуйста, - возмутился немного Вэнь Нин. - Где ваш колокольчик? Где это все вообще происходило?

Он помнил, что колокольчики на поясе были важны адептам Цзян. Клановый знак.

- Воду ппейте, пожалуйста ... вон там стоит.

+3

20

- Нет никакой неизвестности, госпожа моя, - сказал Хуайсан, спустился с крыльца и протянул руку деве Цзинь, - прошу вас, пойдемте отсюда, там, где поблизости младший господин Вэнь, спокойно быть не может. Только не для такой изысканной и утонченной барышни, как вы. Уверяю вас, жизнь Цзян-сюна вне опасности. То, что его принесли сюда стражники - ну так неужели вы думаете, что он позволил бы сопровождать себя и не сопротивляться? Проще всего подхватить человека и нести, нежели вразумлять... Ничего страшного с ним не сделали, кажется, хуже, чем тогда, в первый день, ему уже не подвергнуть себя наказанию, просто не выдумать ничего хуже. Пойдемте, здесь холодно, наверное, от ручья дует, хоть он и далеко. Я боюсь, как бы холодный ветер не заставил вас простыть. Что я за друг буду, если простужу любимую сестру Цзян-сюна? Ах, как много он о вас рассказывал! А нам ни разу не представлялось возможности поговорить друг с другом. Прошу, расскажите что-нибудь из вашего детства. Уверен, оно было удивительно веселым, с таким братом и таким другом детства.

+1

21

- спасибо, - воду он пил давясь и кашляя, боль из теля постепенно уходила, будто губкой грязь смывали, было и нет.
- я не очень понимаю где, где-то тут. Наверное он там со всеми веселится, рядом с его комнатамм. Вы можете найти колокольчик?!

0

22

Ян Ли слушала Хуай Сана, а уши тяжелели от количества слов. Он так настойчив. И очень спешит. Но может и правда шиди ничего не грозит... в любом случае, там есть Вэнь Нин... Девушка была готова уже согласиться, как раздался сдавленный вопль Цзян Чэна о колокольчике. Ян Ли дернулась, готовая рвануться внутрь домика, но остановилась, благоразумно подумав о виде любимого шиди и о том, чего ей пока еще знать не хотелось. Вместо этого, она внимательно посмотрела на Хуай Сана.
- Я согласна с вами, молодой господин Не, мы так мало знаем друг о друге, а мой шиди так много и восхищенно о вас рассказывал... Я с удовольствием поговорю с вами здесь. Уверена, что господин Вэнь уже глубоко спит и потерял интерес к этому лагерю, так что мы в безопасности. По поводу вашего беспокойства о близости реки, могу сказать, что оно напрасно: Пристань Лотоса окружена водой и я взяла с собой теплое ханьфу. А вот циновки, на которую нам можно сесть, очень не хватает. Не могли бы вы попросить ее у молодого господина Вэнь?

+1

23

Вэнь Нин запутался и понял, что сейчас за колокольчиком не пойдет. Ну потому что прийти с просьбой к раздухарившемуся и вряд ли трезвому Вэнь Чжао - это будет иметь определенные последствия, и выйдет он утром. Может, даже с колокольчиком.

- Утром ббудут уббирать и ннайдут. Нне вволнуйтесь. И отдадут ввам. У мменя он ттоже ззабрал вважное.

+1

24

- правда? Точно найдете?! - колокольчик волновал Цзян Чэна похоже больше его самого.
- он очень важен, - выдохнул и закрыл глаза, прислушился. Сестра все еще была под дверью.
Что ж за упрямица?! И в кого такая? Может укрыться олеялом до глаз и впустить и лежать не двигаясь? Нет, глупость, поймет все. Ох, Не Хуай Сан, одержи победу в этой битве!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-21 21:53:32)

+1

25

О, как удивительно отзывалась кровь в детях ордена Цзян! А, может быть, и не только кровь, если причислять к их сонму и Вэй Усяня. Все трое по-разному, но на удивление были упрямы, только если упрямство Цзян Чэна видно было издалека, как катящийся тебе на голову камень, а Вэй-сюн был похож на ветерок, дующий куда заблагорассудится, то легкий, то сбивающий с ног, то дева Цзян, очевидно, была ласковой водой. Ничто не создает такого обманчивого впечатления мягкости, как вода, но попробуй пойти против течения, и оно с каждым шагом будет толкать тебя обратно, нежно, как материнские руки, но так же неотвратимо.

- Желание молодой госпожи - закон для меня, - вздохнул Хуайсан, поклонился и исчез за дверью, прикрыв ее за собой как можно плотнее.

- Нин-сюн, я возьму циновку, чтобы молодой госпоже Цзян было удобнее сидеть, - сказал Хуайсан громко и, приблизившись к Цзян Чэну, изобразил на лице ужасную растерянность, потряс головой, развел руками и показал, как плотно закрывает дверь и запирает засов - мол, не бойся, внутрь не пущу, но уйти она не намерена, и делайте с этим что хотите.

С циновкой он вышел на улицу и тем же манером закрыл дверь за собой. Постелив ее на ступени лекарской, он предложил молодой госпоже сесть и опустился ниже нее, подгибая под себя ноги.

- Раз уж мы ждем, молодая госпожа, отчего бы вам не рассказать мне что-нибудь веселое о нашем друге - и вашем брате?

+2

26

- Я ммогу уккрыть ввас ддо гголовы и ввпустить ммолодую ггоспожу, - предложил Вэнь Нин. - Нну ппотому что она ббудет ккак оссаждающее ввойско. Упорная. А ттам ннебезопасно.

Он смочил чистую тряпку и принялся осторожно протирать лицо Цзян Чэна.

- Ввы очень ссильный.

+1

27

Цзян Чэн на пантомиму Не Хувй Сана сделал сложное лицо, сперва он изобразил мольбу - брови домикомс, взгляд полный боли, что было сейчас не сложно. Потом лицо дружеской поддержки и одобрения.
- спасибо, - прошептал - я очень тебе благодарен.
Опять закрыл глаза очень хотелось забыться сном, а проснувшись поеять, что все хорошо, все только приснилось.
- нет, она все поймет, пусть домой идет, - тихо ответил Вэнь Нину.
- сильный? Это то тут при чем? А не важно.
Перевел дыхание.
- Ян Ли, уходи! Я тут голый! Совсем! И не готов к подобной встрече, не я должен раширять в этом твои горизонты. Уходи! Утром я сам вернусь, ничего страшного! Опять выпороли, не более.
Такая длинная и громкая речь отняла кучу сил.

+3

28

Ян Ли улыбнулась вышедшему с циновками Хуай Сану. И только они удобно устроились и девушка намеревалась начать историю, как из домика донеслась длинная отповедь Цзян Чэна. Уходить совсем не хотелось, хотелось увидеть брата, обнять, убедиться, что с ним все в порядке, но ослушаться старшего мужчину своего клана она не могла. Подобное могло подорвать и влияние Цзян Чэна, как будущего главы клана Юн Мэн Цзян, и поставило бы ее в сомнительное положение перед женихом. К тому же голос брата был достаточно крепок.
Чувствуя нелепость ситуации, она в плотную подошла к двери и заговорила:
- Я сделаю, как ты сказал, А-Чэн. Увидимся утром. Береги себя... Молодой господин Вэнь, благодарю вас за заботу о шиди. Если вам понадобятся какие-то травы для лечения - я с удовольствием поделюсь запасами.
Девушка повернулась к Хуай Сану:
- Простите, что добавила вам неудобств, молодой господин Не. Тревога о шиди оказалась сильнее моего разума. Если ваше предложение еще в силе, могли бы вы проводить меня до палаток?

+2

29

- Юная ггоспожа Цзян, сспасибо. Зздесь есть ттравы в лекарском шшатре, нно и их плохо ххранили, мы их рразбираем с Вэй Усянем нна работах... Я ммогу ввам тоже ппоказать.

Мазь укрывала рубцы. Это уже была самодельная, не волшебное снадобье от сестры. Но полегче будет.

- Ввы завтра ходить нне сможете. А ссейчас ззахочется сспать. Ппотому что ввымотались очень.

+1

30

- Спасибо, - уже тише, - Конкчно увидимся утром!
Цзян Чэн наконец-то расслабился и закрыл глаза.
- ясно, - откликнулся Вэнь Нину, - а когда смогу? Не могу же ползти завтра в свою палатку? Глупость. Значит надо дойти.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Последствия неудачных переговоров


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz