Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » В поисках клада


В поисках клада

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Некоторое время Сюэ Ян смотрел, как Цзян Шу загибает пальцы - ему самому для такого трюка с перечислением аргументов их иногда не хватало - а на последнем зеркально кивнул, рассыпав волосы по плечам. Совершенно не плавно и не грациозно - голову давно следовало помыть, этим даром цивилизации он как-то пренебрегал по забывчивости. А потом поднялся следом, кряхтя и покачиваясь - нет, вусмерть пьяным он не был, привычка не терять бдительности в негостеприимных местах всё ещё работала. Но уцепиться за плечо собеседника, он не преминул. А с появлением в его руках остатков вина, не просто собеседника, но ещё и нового лучшего друга - сколько их уже? Сюэ Ян сбился со счета.

Мрачный разговор о том, кто кому возлюбленный, кто от кого отказался и обесчестил, Сюэ Ян не совсем понял, но сочувственно потрепал Цзян Шу по плечу:

- Дела всегда могут стать хуже. Например, ты мог не повеситься, а выколоть себе глаза, вырезать язык, а только потом повеситься. Представь себе, как бы тебе сейчас было неудобно? Вот, думай об этом, когда совсем тоскливо станет, - он вальяжно повис на плече и указал рукой направление: - Нам туда! Во-о-он там моя палатка! А соседняя с ней, кажется, принадлежит твоему знакомцу. Только не промахнись, там это... даосы! Один милый, а второй на меня тоже плохо смотрит - может я ему напоминаю кого-то? - он хихикнул. - Всё, положи меня и это... удачи!

+1

32

Юноша почти дотянул до палаток и такая стойкость изумляла. Какая из палаток его, Цзян Шу так и не понял - широкий жест юноши охватывал пол лагеря. Входить в палатку Ли Юаня и неизвестных даосов молодой человек тоже постеснялся. Не очень понимая как поступить, он сложил тело на пороге, проверил на месте ли сокровища и постояв некоторое время пошел прочь.

+2

33

Сяо Син Чэнь проснулся от шорохов рядом с палаткой. Он аккуратно убрал со своего плеча руку Сун Ланя, что спал рядом, и осторожно стал пробираться к выходу из палатки, очень осторожно, чтобы не разбудить их соседа. Странно, но Ли Юань, спал вторые сутки очень крепко. Вчера, он венулся раньше их и уже спал, и вот сегодня тоже. Наверное сильно устает на работах.
Он ожидал увидеть все что угодно, но но ни как не Сюэ Яна. Тот почему-то лежал на земле.
Может ранен!
Сяо Син Чэнь в один миг оказался рядом с ним.
- С тобой все хорошо? Что болит? - а руки тем временем щупали пульс Сюэ Яна.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-19 20:11:12)

0

34

Сюэ Ян, пригревшийся сначала на плече Цзян Шу, а потом ещё и не сразу заметивший, что стало намного удобнее, уже почти задремал, и снились ему возлюбленные, возлюбленные возлюбленных, почему-то кони, какие-то люди... В общем, все смешалось. Чужая рука на запястье ощущалась как-то немного извне - ну зачем будить-то? - а потом кольнуло холодом: вдруг какой-нибудь местный стражник? Глаза пришлось распахнуть, и Сюэ Ян тут же расплылся в пьяненькой улыбке:

- О! Синчнь! Држище! Как я рад тебя видеть! - ну раз рад, значит, надо это каким-то образом немедленно продемонстрировать, поэтому даос за запястье был дернут на себя и с удовольствием обхвачен руками. - Не, ну ты прсдвляешь! Я такой валяюсь! А тут ты! Подобрал! - это ему показалось крайне смешным, на вынужденного спасителя дохнули вином, от смеха Сюэ Ян мелко завибрировал, не разжимая рук. - А ты чо тут делаешь?

+1

35

- Я тоже рад тебя видеть, - искренне улыбаясь сообщил Сяо Син Чэнь, - Ох, - радость Сюэ Яна перетекла в крепкие объятья, и теперь два тела лежали на земле около палаток.
- Пусти меня, пожалуйста, - пытаясь выпутаться из чужих рук попросил, - Я подобрал, все так. Хочу теперь спать тебя уложит. Давай, пойдем в палатку, - Сяо Син Чэнь говорил очень мягко, как с маленьким ребенком.

Он пьян?! Но где он нашел здесь вино?! Да еще так много. Что нужно делать с пьяными?! Может не спать? Может умыть? Или все-таки уложить.

Сяо Син Чэнь уже хотел позвать на помощь Сун Ланя, но здраво решил, что и у друга мало опыта в общении с пьяными, плюс он чувствовал, что почему-то Сюэ Ян и Сун Лань друг другу неприятны, хотя оба ни разу не выказывали неприязнь и вели себя очень дружелюбно друг с другом, но что-то такое чувствовалось. Хотя, он мог и ошибаться.

- Сюэ Ян, пожалуйста, пойдем в палатку, не нужно лежать на земле.

0

36

Сюэ Ян, закончив хихикать, разжал руки - Син Чэнь был тяжеловат, под его весом недопитая банка с вином болюче уперлась в бок, так что пришлось кое-как отползти в сторону и проверить горшочек с ценнейшей жидкостью на прочность. Нет, вроде не пролилось. Славно. Син Чэнь смотрел настороженно и заботливо, как будто ему и вправду было дело, и он не споткнулся, выходя из своей палатки - сейчас было понятно, что Цзян Шу ошибся адресом - и не решил выяснить, что за помеха образовалась на его пути.

- О! Я те щас расскажу! - он сел, подвернув под себя ноги и оперся на плечо даоса. - Я не хочу спать, ш за глупости! Смотри! Я тут пи-и-ил с одним лотосом, а он меня поцеловал! А я ему ка-а-ак врезал! А мы не подрались! - он снова захихикал, будто вся ситуация казалась ему крайне веселой и задорной. - Представляешь! У него был экс-кре-мент! - сложное слово вызвало затруднения, но бродяжка справился идеально, хотя какой-то относительно трезвый участочек разума и выдал, что слово-то он, вероятно, попутал. - А знаешь почему? Потому что он повесился!

Выдав стройную и структурированную информацию своему собеседнику, Сюэ Ян уставился на Син Чэня в ответ, ожидая нужной ему реакции.

+3

37

Сяо Син Чэнь смотрел на Сюэ Яна и не понимал его, точнее понимал, но не все и не так.

Кто-то из клана Цзян, ведь именно их знак цветок лотоса, поцеловал Сюэ Яна. Почему-то это был мужчина, хотя целуются обычно женщина и мужчина. Может он с пьяну попутал, потому и не стал бить? Возможно. Но самое страшное, что после этого поцелуя дева повесилась, а Сюэ Ян не помешал.  Ну и случилось расслабление мышц, об этом он читал. И Сюэ Ян напился. О Нефритовый император, за что? Ведь выходит, что его возлюбленная умерла на его глазах!

Сяо Син Чэнь побледнел:
- Ты, - он глубоко вдохнул и смог продолжить, - Где ее тело!?

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-20 22:50:09)

+3

38

Теперь настала очередь задуматься Сюэ Яна. Син Чэнь хочет какое-то тело? Вот прямо сейчас и здесь? Её тело? Он аж покрутил головой в поисках ну хоть какого-нибудь тела, но лагерь ложился спать, а потому все возможные девушки были явно неподалеку от своих мест. И не то, чтобы Сюэ Ян был знаком хоть с одной из них... Но ведь друг требует, разве это повод отказывать другу?..

- Счас, всё бдет, - он поднялся, опираясь все на того же даоса, и сделал пару неуверенных шагов, утаскивая за собой и Син Чэня - ему же тело нужно! - Давай поищем... Уверен, нам улыбнется удача! - он набрал в грудь побольше воздуха и закричал дурниной: - Мой друг хочет женского тела! Есть кто согласный?

Луна стыдливо спряталась за тучку, накрыв лагерь полумраком.

+2

39

Сяо Син Чэнь в ужасе закрык рот рукой Сюэ Яну, прижав того к себе.
- Тихо! Ты что творишь! - зашептал, - Молчи!

0

40

Сун Лань проснулся от того, что почувствовал, что ушёл Син Чэнь, и от шума снаружи. И ему не понравилось ни то, ни другое.
Он видел пьяных, и не один раз, поэтому сразу догадался, что происходит, и что хорошего в этом мало.
- Вы что шумите, сейчас весь лагерь сбежится на вас полюбоваться, - тихо и очень сердито сказал он. Потом подошёл к Сюэ Яну и отцепил того от Син Чэня.
-Идём, - обратился он к другу, - этим господам весело и без нас.

0

41

Этими господами, как метко подметил второй даос, судя по всему были Сюэ Ян, его величие, великолепие, красноречие и все двадцать восемь чертиков, что уже плясали в его красноватых глазах. Так что отцепить не получилось - хватка у бродяжки была крепкой, и в одиночестве он оставаться не собирался в ближайшее время. Зато компании обрадовался:

- О! - Сун Ланя он видел во второй раз в жизни, и их знакомству пошла шестая, праздничная минута. Поэтому свободной рукой он обхватил и второго даоса. И зашептал таким шепотом, что, вероятно, услышали и в Безночном городе: - Ты представляешь! Син Чэнь женщину искать решил! Прямо вот так! Прямо здесь! Я его отговаривал, а он ни в какую! Кричит вон что-то! - Син Чэнь удостоился неодобрительного взгляда, а потом подмигивания. - Говорю ему, спать иди, а он никак! Я б его поцеловал, чтобы успокоить, но сам понимаешь, это же так неприлично... И что только делать теперь? Ума не приложу!

+1

42

- Сун Лань! Он пьян и у него горе, - Сяо Син Чэнь решил, сразу ввести друга в курс дела, чтобы избежать недоразумений, - на его глазах повесилась девушка, которую он любил. И он теперь такой. Я хотел уложить его спать, но он орет дурниной, - быстро зашептал и опять попробовал заткнуть Сюэ Яну рот рукой.
- Прости, что разбудили. Я пытался его успокоить, - покаянно продолжил.
Сам Сяо Син Чэнь оказался центром каната, что пытались перетянуть. Хотя скорее клубка тел.

- Сюэ Ян, тихо! Тссс. Мне не нужно тело, не нужно, - стал шепотом увещивать Сюэ Яна.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-21 00:14:15)

+2

43

- О, небо, - выдохнул Сун Лань, - Сюэ Ян, давай ты просто пойдешь спать, а? Девушки или другие приключения ты поищешь утром, когда проспишься. Я даже готов выдать тебе травок из тех, что принес из монастыря, чтобы голова не трещала. И отпусти, пожалуйста, Син Чэня? Он пойдет искать свою подушку в палатке и не будет больше до утра шататься по лагерю.
Он еще раз попытался дернуть Син Чэня на себя.

0

44

Сюэ Ян был настолько запутан словами Син Чэня про какую-то невесту и горе, что от удивления аж разжал руки. Кажется, его растерянность пришлась именно на тот момент, когда Сун Лань снова попытался выхватить своего друга...

- Син Чэнь, - укоризненно вздохнул он. - Не сваливай на меня, это ты собирался искать себе невесту! Ты же слышал? - он посмотрел на Сун Ланя, ища поддержки. А потом оглушительно зевнул: спать и правда было отличной идеей, осталось только выяснить последнее... - А откуда у тебя такие травки? Часто перебираешь с вином? Ох, ну что же ты так! - пьяный прохвост олицетворял собой неодобрение. - Я все понял. Я буду за вами следить, а то наделаете глупостей! Вот прямо завтра и начну! - с этими словами он, покачнувшись, прицельно зашагал к своей палатке и рухнул в неё, уснув ещё на подлете.

+1

45

Сюэ Ян разжал руки, а Сун Лань дернул на себя, и Сяо Син Чэнь как веревка из детской игры, оказался перетянут Сун Ланем, из-за инерци он еще и влетел в него.
- Прости, - неловко извинился.
- Невесту? Я себе невесту!? - искренне удивился, а потом сообразил, что случилась ужасающая путаница.
- Нет-нет! Все не так, я подумал, что у тебя есть дева, чей поцелуй тебе достался, но она умерла, - растерянно и неуверенно закончил речь.
- Какая-то глупость, - пробормотал растерявшись.
- Прости, я поставил тебя в неловкое положение, - извинился перед Сюэ Яном, - хороших снов.
Затем повернулся к Сун Ланю.
- Прости, мы разбудили тебя, в том моя вина. Пойдем спать.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » В поисках клада


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz