Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночная находка


Ночная находка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Краткое содержание: Сяо Син Чэнь возвращаясь с ведром воды от ручья обнаруживает неожиданную находку.
Когда: 19й день 9ой луны 19 года
Где: воспитательный лагерь
Участники: Сюэ Ян, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности, но Вэням конечно же рады всегда

0

2

Сяо Син Чэнь нес воду от ручья, чтобы утром было чем умыться, осталось пройти шатры Вэней, что стояли ближе к краю лагеря, будто огораживая учеников от мира стеной. И вот как раз у одного из шатров он увидел странное. На земле валялся человек, почему-то голый. Ведро воды было отставлено в сторону, а сам он подошел к неизвестному, который при ближайшем рассмотрении оказался Сюэ Яном.
Сяо Син Чень тут же снял с себя верхнюю одежду накинув на Сюэ Яна, прикрывая его наготу, опустился рядом и потормошил за плечо.
- Слышишь меня? Что болит? - тк очевидных ран он не видел, руки ноги были не сломаны, а вот остального в темноте было не рассмотреть.
- Можешь подняться?

+1

3

Страшный и Опасный исчезли, стало резко холодно и темно, и голоса теперь были не слышны. Что происходит? Где он? Почему солнце погасло?.. Сюэ Ян поджал колени к груди, укрытый тканью, совершенно не в силах ни пошевелиться, ни что-то произнести. Так всегда, всегда происходит: сначала очень хорошо, до сорванной глотки, до порванных нервов, а потом наступает тьма и тишина. И болезненное желание вскрыть себе глотку, чтобы снова начать дышать.

Голос, прозвучавший совсем рядом, был теплым, заставлял обратить на себя внимание, уцепиться и выплыть. Кто это? Посмотреть не было сил. Только дернуть пальцами в ответ, мол, я тебя слышу, но... Теплый продолжил расспросы и даже прикоснулся к плечу, неужели он не видит высеченные искры от собственного прикосновения?

- Слышу, - выдавил из себя еле слышно Сюэ Ян, снова сжимаясь в комок. Больше слов не было. Какая разница, может ли он подниматься, если он не хочет? Зачем ему вообще подниматься? Он упал в пропасть, где никогда больше не будет света. Ему было плохо.

+2

4

Сюэ Ян написал(а):

- Слышу,

Голос и принадлежал и не принадлежал Сюэ Яну, был знаком и в тоже время совершенно иным, с новыми нотками. Сюэ Ян, накрытый ханьфу, сжался в комок и не двигался, да и дыхание было странным.
- Хорошо, что слышишь. Я отнесу тебя в палатку. Все хорошо, - Сяо Син Чэнь говорил спокойно и мягко. Пока он мог успокоить только словами.
Он осторожно посадил Сюэ Яна и стал просовывать его руки в рукава, как когда-то одевал одного из своих младших братьев. Сюэ Ян до боли напоминал их, и сейчас особенно казался маленьким и беззащитным.
- Левую, теперь правую. Не сопротивляйся, пожалуйста. Вот. Теперь домой, - глупо конечно было называть палатку домом, но что есть то есть.
Сяо Син Чень запахнул одежду на ночной находке и взвалив его на спину пошел к палатке, которую занимал Сюэ Ян.

Что с ним случилось? Избит? Может. Но тогда где раны? Может отравили. Да могло конечно, но зачем?

- Вот, мы дошли, - и он осторожно сгрузил свою ношу на импровизированную подстилку в палатке.
Ладонь Сяо Син Чэнь коснулась его лба, в попытке понять есть ли жар.

+1

5

Теплый легко подхватил его, умудрившись как-то ещё и одеть. Само собой, он ведь сейчас не тяжелее солнечного луча, совершенно пустой внутри, выпитый и выжженный. И все, что сейчас удавалось делать Сюэ Яну, это не заваливаться на бок, цепляясь за остатки стеклянного скелета внутри. Зачем сопротивляться? А, главное, чем осталось сопротивляться?.. Домой... куда домой, у него никогда не было дома. Но Теплый несет домой, а значит, его дом там, вместе с ним.

Оказавшись лежа в палатке, Сюэ Ян потянулся обратно за руками, почему он их убирает? Почему нельзя просто продолжить делиться теплом? Лоб был холодный, ни грамма жара, вот только не убирай руку... С неожиданной для него самого силой, Сюэ Ян вцепился в прикоснувшуюся к нему ладонь и потянул на себя. Рядом, будь рядом, мне холодно. Ещё ближе, зачем здесь одежда? Он пальцами стал забираться под ханьфу, развязывая пояс, стремясь прикоснуться кожей к коже Теплого, прижаться, попросить немного того света, которого он сейчас был лишен. И лицо получилось спрятать на шее, и ещё чуть-чуть ближе, разве это так сложно?

- Холодно, останься, пожалуйста, холодно...

+1

6

Жара нет. Скорее озноб. Да что же с ним?! Отравление, скорее всего, но чем?

Сюэ Ян с силой вцепился в руку и потянул на себя, а потом в попытке согреться стал прижиматься, как маленький котенок, которого оторвали от матери, и он ищет тепла.
- Конечно, я останусь, - ответил Сяо Син Чэнь, перехватывая чужие руки на завязках своей одежды.
- Успокойся, все хорошо, я рядом. Никуда не уйду, - сел ближе и обняв, укрыл тонким одеялом, а затем лег, укладывая Сюэ Яна рядом, укутывая его в одеяло, глядя по спине.
- Тише, все хорошо, успокойся. Все хорошо, - Сюэ Яна будто укачивали, чтобы он успокоился, - Все хорошо.

Что же с ним сделали?! Чей был шатер? Надо попробовать узнать. Бедный.

- Тебе холодно, а что еще? - стал осторожно расспрашивать, чтобы понять, - Есть рези в животе, покалывания?

+1

7

- Горячо, жарко, - последовательно отчитался Сюэ Ян, начиная выпутываться. В одеяле было лучше, но, само собой не то. Почему Теплый не дал стать ближе? Он же умрет, а умирать очень не хотелось. Это же Теплый, он же только что подарил ему солнце, почему его так рядом мало? Почему на нем другая одежда, где на ней огненные змеи? Неправильно... - Сними, стань огнем.

С удвоенным рвением, почти истерическим, он снова принялся выпутывать несчастного обалдевшего Син Чэня из его собственных нормальных одежд. И принялся искать тех самых змей, их нужно было приручить, сделать своими, оставить в рукаве, чтобы иногда выпускать побеситься. И, кажется, в очередной складке ткани мелькнул огонек, в который Сюэ Ян тут же вцепился - это оказалось бедро даоса, которое он сразу начал исследовать, в поисках источника. Где он? Почему убегает? Почему просто не хочет дать потрогать? Попеременно бросало то в жар, то в холод, хотелось и выпутаться и укутаться, хотелось всего сразу, хотелось снова выйти из глупой оболочки и воспарить и сгореть заживо. Гадость, которая оказалась у него внутри стараниями Ифаня, отравила кровь, так что выйти могла дай боги к утру. Сюэ Ян страдал, Син Чэнь недоумевал и ещё не страдал, но долго и он не сможет удерживать. Лишь бы не уходил...

0

8

Горячо, жарко. Но бъет в ознобе.

Сяо Син Чэнь осторожно взял руку Сяо Яна и стал слушать его пульс, что был совершенно бешенным, будто его обладатель только пробежал из самого Безночного города, а теперь наконец-то достиг цели.

Не яд. Стимулятор.

Мысли были прерваны, Сяо Ян стал выпутываться из одеяла и творить какие-то невообразимые вещи, он полез снимать одежду и с него и с себя. Сяо Син Чэнь с трудом успевал ловить его руки, поймаешь в одном месте, они мгновенно перемещаются в другое. Безумная возня продолжалась. Сяо Син Чэнь смог скрутить Сюэ Яна, прижав его к себе спиной и сплетя руки на его животе.
- Тихо. Успокойся пожалуйста, тихо. Я тут. Тихо. Никуда не уйду. Тихо. Успокойся, - положил свой подбородок ему на плечо, - Я рядом.
Своей безумной выходной Сюэ Ян добился своего, теперь к его спине прижимались обнаженной грудью, да и вся одажда даоса пришла в ужаснейший беспорядок.

+1

9

Теплый прижал к себе. Наконец-то, через спину в грудь полился жар от чужой кожи, заставляя внутри что-то радостно сжиматься. Сюэ Ян ещё дернулся пару раз, но лишь для того, чтобы сильнее вжаться, завернуться и затихнуть, купаясь в чужом тепле. Своего-то не было, прогорело. Может и не умрет...

Сердце всё ещё бухало где-то в горле, заставляя то вздрагивать и выпадать из накатывавшего беспамятства, то, словно останавливалось, и тогда мальчишке казалось, что он проваливается обратно в безлунную пропасть. В такие моменты он ещё сильнее сжимался и пытался вплавить в себя Син Чэня, словно только в нем и находилась опора или ступенька. И обратно, в беззнание. Утром он ничего не вспомнит, утром вся мешанина из событий вечера сплетется в единый комок, имя которому будет Теплый. Ведь это он сделал всё так, как надо. И никуда теперь от него не деться, он стал домом.

0

10

Сяо Син Чэнь всю ночь обнимал Сюэ Яна и прислушивался к его дыханию, вдруг собьется, зачастит. Он очень боялся, что странный стимулятор, что принял Сюэ Ян выдаст побочные эффекты в дополнение к имеющимся.
К тому же Сюэ Ян то засыпал, то начинал дергаться и сильнее в него вжиматься. Под утро мышци затекли от лежания в одной позе, глаза слипались, и он то и дело проваливался в сон. В очередной раз прислушавшись к дыханию Сюэ Яна и послушав его пульс, Сяо Син Чэнь пришел к выводу, что опасность миновала, позволил себе заснуть. Казалось он только закрыл глаза, проваливаясь в сон, как сразу же пришлось просыпаться, о том что он проспал несколько часов свидетельствовали первые лучи солнца, что пробивались сквозь полог палатки. Сяо Син Чэнь пошевелился размыкая объятья и вытаскивая затекшую руку из под головы Сюэ Яна. В очередной раз пощупал пульс и облегченно выдохнул, все прошло.

+1

11

Так и прошла ночь. Во взлетах и падениях, в бессмысленных и цепких пальцах, что не отпускали затекшие руки, во вспотевших ладонях и испарине на лбу, а ещё в крупной дрожи, что начинала колотить после очередного неудачного шага где-то между звезд. И снились Сюэ Яну звезды, он ходил по ним, собирал их в горсти, сжимал, обжигался, смотрел, как они стекают между пальцами, сдувал их с ладоней и снова собирал в руки. Самые страшные сны снятся перед пробуждением. Самая лютая боль настигает перед смертью.

Син Чэнь пошевелился, окончательно заставляя проснуться. Сюэ Ян некоторое время подышал с закрытыми глазами, а затем начал проверять свое тело. Вроде жив, пальцы - все девять - на месте, ноги целы... Между ног... Боги, тянуло и болело. Что случилось? Пришлось попытаться воссоздать события вчерашнего дня. Вот он идет за очередной редиской, чтобы вырезать шедевр и подложить Син Чэню, вот его ловит какой-то одноглазый Вэнь со страшным и странным выражением лица - о да, это было незабываемо - вот он в шатре, где появился ещё один, другой... А дальше тьма, тишина, взрывы тысяч солнц и... и сейчас чье-то дыхание согревает голую спину. Сюэ Ян рывком развернулся и с удивлением обнаружил перед собой такого же распахнутого Син Чэня, чей внешний вид недвусмысленно перекликался с определенного рода неудобствами у него внутри. На лунном узле - всплыла чужеродная фраза.

- Ты... ты что тут делаешь? - описать словами размер глаз, которыми Сюэ Ян смотрел на даоса, было сложно. Здесь вместо цуней сгодились бы ли. - Что было вчера, что... - расплавленное солнце внутри, жар, восторг, настоящее волшебство, - Мы вчера... что-то сделали, да? - он смутился, отведя взгляд. Вопросов из сотни резко стала тысяча. Ладонь робко прикоснулась к груди под распахнутой одеждой. - Ты... ты что-то сделал?

0

12

К сожалению Пошвелившись Сяо Син Чэнь разбудил Сюэ Яна, тот резко вскочил чуть ли не оттолкнув его и изумленно уставившись засыпал вопросами.

Сюэ Ян написал(а):

- Ты... ты что тут делаешь? Что было вчера, что... Мы вчера... что-то сделали, да? Ты... ты что-то сделал?

Ладонь коснулась груди,  ровно в том месте где Чэнь Шу Ин вырезал знак солнца.
- Извини, - Сяо Син Чэнь опомнился в каком он сейчас виде и спешно запахнул одежду. Ужасная неловкость.
- Вчера. Я нашел тебя у шатра одного из Вэней, я не знаю чей это шатер, но могу показать его. Ты был не в себе, скажи, ты ничего не ел странного? - кое как убрал волосы от лица и продолжил, - Я принес тебя сюда и уложил. К моему глубокому сожалению, я не смог определить, что именно ты выпил или съел, и как от этого избавиться. Тебя то знобило, то ты говорил, что тебе жарко. И попросил не уходить. Я остался с тобой, - замолчал, рассказав все что знал. Сяо Син Чэнь выглядел очень непривычно: встрепанный, в помятой одежде, какой-то не выспавшийся, но на Сюэ Яна смотрел все так же открыто и честно.
- Я послушал твой пульс, все должно быть хорошо. Но лучше сходи к более знающему лекарю, чем я, - еще раз немного неловко оправил свой воротник ханьфу.
- И твоя одежда, я не знаю где она, - добавил в финале своего рассказа и поправил одеяло на Сюэ Яне, чтобы прикрыть его, - Ты себя как чувствуешь? Воды принести?

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-17 20:26:48)

+1

13

Сюэ Ян слушал и хмурился. И чувствовал себя... да хуже не придумаешь. И непонятно было, что именно вызывало столько внутренней боли: что он не помнит, что именно с ним случилось или... или, черт подери, что он не помнит, а это случилось. И что именно, во имя семерых благих богов?..

- Моя одежда... мои сапоги! - чуть было не взвыл Сюэ Ян, все ещё нервно ощупывая взглядом Син Чэня. Нет, этот лгать не будет. Нашел, подобрал, чуть ли не собрал в мешок для мусора и... пригрел. Как это странно сейчас ощущалось. Никогда его ещё никто не вытаскивал из канавы. - Спасибо, - упавшим голосом и совершенно искренне ответил Сюэ Ян. Боги, лучше бы это от и до был Син Чэнь... Он такой теплый... Теплый! Сюэ Ян снова посмотрел на собеседника уже немного иначе. - Я не пойду к лекарю, я пойду за своей одеждой. Ты можешь показать мне шатер, у которого ты меня подобрал? Вряд ли мне будет противно второй раз подряд, - он хмыкнул. - Даже падальщики и гиены должны отдыхать. И воды по дороге найдем...

Он поднялся, одеялко сползло... и осознал, что он совершенно голый. Ну отлично...

- Гм... Я могу накинуть твои одежды? Ненадолго, пока не верну свои.

0

14

Сюэ Ян написал(а):

- Моя одежда... мои сапоги!

- Мне очень жаль, - Сяо Син Чэнь изобразил поклон, насколько это можно было сделать в палатке да еще и сидя, - Прости, я не заметил рядом с тобой одежды. Да и не искал, - голос упал, - Мне жаль. Оставайся здесь, зачем тебе ходить, я принесу все, - в этот момент Сюэ Ян поднялся на ноги.

Сюэ Ян написал(а):

- Гм... Я могу накинуть твои одежды? Ненадолго, пока не верну свои

- Конечно. Они где-то в кровати, ты их верно снял во сне. - ответил Сяо Син Чэнь деликатно смотря себе на колени, - Сюэ Ян, пожалуйста, останься здесь. Я принесу тебе все. Если одежда у шатра, я ее найду.

+1

15

Понятия приличий вообще никогда не стесняли Сюэ Яна, какие приличия могут быть в канаве? Решительно никаких. Поэтому собственная нагота в присутствии другого мужчины вообще никак не подрывала боевой дух бродяжки. Подумаешь, что он там не видел? Ну раз уж причиной его... неудобства являлся не Син Чэнь... кстати, а не врет ли? Нет, не похоже... Слишком ясные и чистые глаза. У Сюэ Яна никогда таких не было. Может забрать? Ха-ха...

Отказываться от предложения принести одежду, было глупо. Вдруг те... ох, кажется, сейчас начинает что-то вспоминаться. Безымянные. Страшный и... и кто-то ещё. Страшнее первого... Вдруг они его увидят и узнают? О да, он безусловно вернется к шатру и будет за ним наблюдать, вот только пока ни одежды, ни шатра Сюэ Ян не знал.

- Если принесешь... Я бы хотел знать, где именно я её обронил. Покажешь? Не то, чтобы я часто теряю вещи... - он расплылся в ухмылке, обнажив клыки. - Но мне любопытно. И знаешь... - он вдруг стал серьезным и очень-очень спокойным: - Спасибо. Я не знаю, как мне тебя отблагодарить. Но в долгу не останусь.

+2

16

Сяо син Чэнь поднял взгляд от своих колен и посмотрел в лицо Сюэ Яну.
- Не нужно благодарить, любой бы на моем месте поступил бы так же. Оставайся здесь, я скоро вернусь, - и еще раз оправив одежду и приведя прическу в подобающий вид он вышел из палатки. Вернулся как и обещал быстро охапкой одежды и сапогами под мышкой.
- Вот видишь, как и обещал. Все в целости и сохранности, - протянул вещи Сюэ Яну, - конечно я покажу тебе шатер. Только прошу быть осторожнее и не есть, пить ничего. Ты не помнишь, что это было?
Опять отвел взгляд.
- Я схожу за водой и подожду тебя у выхода из палатки, как оденешся выходи, провожу к месту где нашел тебя. И, пожалуйста, если почувствуешь, что тебе не хорошо, сообщи мне или обратись к Вэнь Нину, он более сведущий врач.

0

17

Сюэ Ян ждал. Лег под одеялком на один бок, потом на другой, на спину... нет на спине было больно. И ссохлось что-то, боги, не думать об этом, слишком... Очень слишком. Ещё непонятная ранка на руке... руку прокололи, он помнил. Зачем? Что произошло?..

Син Чэнь появился именно тогда, когда Сюэ Ян уже думал, как бы поинтереснее навертеть вокруг себя одеяло, чтобы это казалось приличным - нет, ему было несложно прошествовать с голой задницей по всему лагерю, но было-то прохладно! - и мальчишка встрепенулся, завидев одежду и, поблагодарив, принялся деятельно одеваться. Штаны, нижнее, верхнее... Мятое, сыроватое - своё и родное. И сапоги, безусловно.

- Да, проводи, - он в момент натянул одежду и высунулся из палатки. - Просто укажи пальцем, я посмотрю... ну попозже, вечером. И можно мне одну просьбу?.. - он не любил признавать собственные поражения, а ещё больше ему претило просить о помощи того, кто уже помог. - Ты сможешь проверить... ну если я не вернусь утром. Тот шатер?

0

18

Сяо Син Чэнь спокойно сидел и ждал его у выхода из палатки, рядом стояло ведро воды.

Сюэ Ян написал(а):

Ты сможешь проверить... ну если я не вернусь утром. Тот шатер?

- Что?! - от этой просьбы он опешил.

Не показывать! Он же убьется. Нет. Но, как не показать. Будь я на его месте. я бы пошел и узнал. Трусость прятаться. Но. Как малодушно надеяться, что это просто шатер и там нет его обитателей. Нужно просто проследить за Сюэ Яном. Не дать попасть в беду. Он пойдет вечером. Хорошо. Значит и я пойду.

На Сюэ Яна смотрели  почти в таком же шоке как, он до этого проснувшись и обнаружив их в одной постели.

- Ты. Хочешь все выяснить? Я выполню просьбу, только прошу, будь осторожен. Я, очень не хочу, чтобы с тобой что-то случилось.
Молча поднялся с земли.
- Пойдем я покажу его тебе.

0

19

- Конечно я хочу! - Сюэ Ян деловито смахивал с рукавов одежды невидимые пылинки. О, я хочу. Я хочу понять, что за мать твою там случилось. И почему сейчас я понимаю, что мне ещё никогда не было так хорошо, как там. - Сам посуди, меня выбросили как.. как... как мусор. Мне интересно, кто же это сделал!

Сюэ Ян, понимая, что в голове его друга... друга ли? Похоже, что да. И, на сей раз, это довольно искреннее наименование, без приторного запаха сладкого гниения. Что в голове его друга роятся тревожные мысли, которым он сейчас может быть и не совсем хозяин. Как алая пелена перед глазами, только наоборот. Он пружинисто поднялся, поморщился, поправил одежды и пошел следом, ухватив Син Чэня за рукав:

- Просто проверь утром, если не вернусь. У шатра, хорошо? Больше ничего не надо, я живучий и почти не чувствую боли. Это так, на всякий случай, не переживай, - сама идея о том, что за него кто-то может переживать, вызывала истеричные смешки, но... но вдруг?

0

20

Сяо Син Чэнь запнулся, когда Сюэ Ян схватил его за рукав. Только Сун Лань позволял себе такую вольность, только он так поступал. Было странно. Он несколько секунд, стоял и смотрел на пальцы, что сжали край его рукава.
- Хорошо. Я понял тебя. Отпусти, пожалуйста, - и повел рукой в сторону, чтобы показать, что именно отпустить.
- Я и правда переживаю. Кто в шатре, кто-то из Вэней это и так ясно. Выкинули как мусор. Я боюсь, - посмотрел в глаза Сюэ Яну, - Что ты можешь не вернуться.  Жизнь, не стоит того.

Не вернуться, и я ничего не смогу сделать.

- Пожалуйста, не рискуй, - и с тоской посмотрев на шатры, он указал рукой на тот самый шатер.

0

21

Пальцы, само собой, разжиматься не собирались. Для закрепления результата Сюэ Ян ещё и подергал рукой, состроив несерьезную рожицу. Но в итоге, конечно, выпустил, запустив пятерню под наспех навороченный на голове хвост:

- Жизнь как раз того и стоит. Нового. Старым сыт не будешь, крутить одно и то же по тысяче раз - так и с ума сойти можно, - он повел бровями. - Так что, само собой, я хочу посмотреть, кто же там такой сидит, в этом шатре. И что он со мной сделал... Не переживай, ну получу пару раз палкой по спине - даже не почувствую! Заживет! - он подчеркнуто весело рассмеялся, а потом поклонился и развернулся на пятках, чтобы пойти по каким-то своим очень важным делам.

****

Через несколько часов на своей лежанке в палатке, Син Чэнь мог обнаружить любовно вырезанную из дайкона фигурку кролика, если её никто не стряхнул.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночная находка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz