Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Поговорить о девочках


Поговорить о девочках

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

9 августа
Воспитательный лагерь
После розговора и падения в ручей Цзысюнь бесит кузена, хотя хотел просто погворить о девочках.
Цзысюнь, Цзысюань и те кто захочет присоединиться.

0

2

Радостный и несколько... возбужденный Цзысюнь вбежал в фанзу, в которой по счастью не было никого, скинул лишние мокрые тряпки куда придется( пришлось на кровать кузена, и в этом наверняка таки былл немного мести за палки) и завернулся в одеяло, погреться. Бесило еще то, что в этом чертовом лагере нет ни одного места, где юноша может побыть наедине с собой и своими мечтами о юной Лиу. Но в домике никого не было. Цзысюнь оглянулся еще раз и осторожно засунул руку под одеяло.
Конечно, именно в это время в комнату за каким-то хреном ворвался Цзысюань, и Сюнь так и остался как дебил в одном одеяле, успев лишь стремительно сесть на кровати и завернуться поплотнее, чтобы не слишком было понятно чем он тут занят.
- Кхм, кузен, вы что-то забыли? - вежливо поинтересовался он, почти не отобразив в голосе искреннего пожелания Цзысюаню провалиться в тот ад, из которого он появился на свет ради страданий Сюня, не иначе.

+1

3

-Кажется, это вы забыли, что я здесь живу! - Войдя в дом, Цзысюань первым делом обратил внимание на какие-то мокрые тряпки на циновке и одеяле, которые служили ему постелью. Подобрал мокрую одежду с выражением крайней брезгливости на красивом лице и швырнул ее в Цзысюня.
-Здесь, если вы еще не поняли, слуг нет. Будьте так добры, не раскидывайте свои тряпки, где попало, дрожайший мой родственник, - зло сверкнул глазами на свою персональную головную боль и наказания за прегрешения в прошлой жизни, кутающующегося в одеяло.
-Вы, что, стирку удумали? Или в колодец провалились?

+1

4

- Я упал в ручей, - это звучало как то стыдно, - пытался уберечь деву Лиу от падения, но было поздно. Ну хоть сберег ее от удара о каменистое дно. - Покраснел и вдруг спросил. - Кузен, вы когда-нибудь были влюблены.
Он был заносчивым, и слишком опекаемым мамой, друзей дома у него особенно не было, а здесь и подавно. Выходило так, что ни у кого кроме Цзысюаня и не спросишь ничего. Все-таки он старше на три года, может, что-то расскажет. Изучение любви по книгам было конечно увлекательным (особенно по тем, что с картинками и прятались от него мамой), но не слишком помогало в практике.

+1

5

Цзысюань заломил бровь аж до линии роста волос, слушая рассказ о неудачном падении в ручей. Ну, да, конечно, Лиу, которая танцевала, была тонкой, звонкой, с выверенными движениями, взяла споткнулась на ровном месте и свалилась в ручей. Скорее, она специально туда провалилась.
-Предположим, что да. Был. А почему вы спрашиваете?
Подозрительно посмотрел на Цзысюня. А потом не выдержал того, что с мокрой одежды на пол натекает лужа, и подобрал ее. Заметил, что кузен под одеялом, вероятно, голый, и никак это не прокомментировал. Вышел из домика, чтобы отжать на улице воду из ханьфу и штанов кузена, а потом разложил на сундуке у стены.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-03-17 02:37:33)

0

6

Цзысюнь натянул сухие штаны и вздохнул, дожидаясь в одеяле пока Цзысюань вернётся.
- И что обычно делают если хочется, чтобы человек который тебе нравится тебя тоже... полюбил?
Спросил он порозовев. Это очень волновало его. Вдруг любовь несчастная?

0

7

Выворачиваются наизнанку, стараясь сделать то, что понравится дорогому человеку, чувствуют себя слабыми, уязвимыми, но все равно пытаются защитить, сами подставляясь по полной. Но, ха-ха, гарантий никто никогда не даст, что получится. Это не тренировки, которые зависят только от тебя, и нужно просто сделать десять тысяч раз, и получишь результат. Это игра в кости. Может быть выиграешь, может – проиграешь.
-Заботятся. Стараются сделать приятное. Показывают свои лучшие стороны. Почему вы спрашиваете?

+1

8

- Я как-то не задумывался об этом раньше. В конце концов, мое рождение предписывает мне взять в жены девушку, которую мне выберут из интереса семей. Думете, я в праве сам выбирать возлюбленную, которая станет моей супругой? Или та, которую я полюблю, может стать лишь одной из наложниц в нашем дворе? Не всем повезло, как вам, сочетать любовь и выбор родителей.
Цзысюань все время ошивался рядом с невестой, и Сюнь был уверен, что тот говорит о ней.

0

9

Цзысюань вспомнил, как его любовь сочеталась с мнением Гуаньшаня, когда он остался без меча, и пешочком, ножками, топал по дороге, и горько усмехнулся.
-Думаю, что выбирать не в праве. Но, вполне можете высказать свое мнение по данному вопросу. Возможно, ваша матушка к нему прислушается. И на решение получится повлиять.
Смерил задумчивым взглядом кокон из Цзысюня и одеяла. С мокрых волос натекло, но, хотя бы не на его циновку.
-Не задумывались об этом раньше, а тут вам вдруг почему-то пришли в голову такие мысли. Вряд ли потому что что-то вычитали в книге, которую я сегодня пустил на ростопку… Это вы после купания задумались о влюбленности?

0

10

- Это я давно задумался... просто не хотел беспокоить дражайшего кузена такими подро... погодите!!! Какую книгу вы пустили на растопку??? Вы пустили на растопку КНИГУ???? - Это же варварство, Цзысюнь аж вскочил, покидая свой кокон, и бросился проверять свои книги. Их ведь и так было до ничтожного мало.

+1

11

-Вчера был дождь.  – Пожал плечами, наблюдая за метаниями полуголого кузена по комнате. Ветки, собранные в лесу для того, чтобы нагреть воды, а не хлебать ее холодной, были мокрыми, никак не хотели загораться. А огненные талисманы у Цзысюаня закончились. Вот он и вырвал несколько последних страниц из одного из сборников стихов.
-Вы же сами ныли, что у вас зубы стынут от воды из колодца. А холодный и липкий рис на завтрак вызывает изжогу.

0

12

Сюнь отыскал обесчещенную книгу, побагровел. Бережно, как больного ребенка, положил на циновку.
- Совсем спятили в этом лагере? Солома! Целая куча чертовой соломы на чертовой крыше! - он вдруг вскочил и схватил кузена за ворот ханьфу, хоть и был ниже ростом и младше, - вы позор ордена, кузен! Вы хуже варвара и нищего на улице! У них есть хоть какие-то оправдания низости и скупости души!
Его аж трясло. Кузену место в конюшне, а не в наследниках ордена.
Чудовище!

0

13

Цзысюань откровенно растерялся от такой неоправданно бурной реакции. Ну, выдрал пару страниц из книги, в которой всего лишь про «шепот, робкое дыханье, лобзания и слезы, и заря, заря!», не старинный трактат же про типы нежити. У Цзысюня дома таких книжек целые завалы были. И все про одно и тоже.
-Прошу прощения, но, что вы так беситесь? Это была ваша любимая книжка с фривольными картинками?
Перехватил руки Цзысюня за запястья, чтобы удержать, если тот полезет драться. Ушибется еще ненароком, а потом ему же и список претензий выставит.

0

14

- Вы наследник великого древнего ордена заклинателей, затный юноша, где-то на вершине списка самых успешых юных заклинателей Поднебесной, уничтожаете книги! Не по невыносимой нужде, без чужого насилия! Вы спрашиваете меня, что тут такого? Кто вы вообще такой! Кто вас воспитывал? Может, моего кузена подменили демоны Вэнь! О, боги! - он резко вырвал запястья, взял книгу в руки, прижав к себе.
- Идиот! - заявил он наконец. Матушка запрещала ругаться такими словами, но никак иначе не скажешь. Сюнь вышел, хлопнув дверью.
- Я тоже идиот, - взохнув, добавил он, осознав что стоит посреди дня на пороге своего домика в одних штанах и с книгой.

0

15

Из-за двух страниц такая бурная истерика! Цзысюань только глаза закатил, не удерживая кузена, когда тот стал вырываться.
-Да что вы ведете себя как капризная девица, у которой застежка на любимых бусиках сломалась, и она закатила истерику, топая ногами?!
Удар дверью был такой, что Цзысюань забеспокоился, что следом с домика отвалится и крыша. Она и так держалась его молитвами и на ругательствах, которые он шипел сквозь зубы, когда залатывал дыры.
Подхватил брошенное на пол одеяло и последовал за Цзысюнем на улицу. Открыл дверь, набросил ему на голову одеяло, чтобы не радовал охрану видом своих нижних штанов и голым торсом, закрыл дверь. Пусть остывает. С мокрыми волосами и после купания в ручье это быстро произойдет.

+2

16


Через несколько дней, когда гроза имени опороченных книг отступила, в весьма расстроенном состоянии Цзысюнь шел с помытой посудой и каном воды в домик. Это Цзысюань заставлял его мыть посуду, заявив, что слуг тут нет, что было не кстати - посуду Цзысюнь мыл преотвратно. Но делать было нечего, толкнув дверь ногой, Сюнь увидел кузена.
- Я принес воду! - заявил он с порога, после чего споткнулся на какой-то фигне на полу и упал, разливая пресловутую воду. Посуда жизнерадостно  покатилась по комнате.

+1

17

Только Цзысюань хотел похвалить кузена, что тот быстро обернулся, и можно будет выпить горячего, как тот навернулся на ровном месте. Хорошо, миски не стеклянные, не разбились.
Наклонился и за шиворот поднял неудачливого кузена, поставив на ноги.
-Вы от слабости и голода с ног валитесь? – Поинтересовался, разглядывая красное пятно на лбу неудачливого родственника. Будет шишка, но, хоть нос не разбил, и на том спасибо. – Или это ваша природная грация?

+1

18

- Что вы тут такое раскидали, кузен! - недовольно заерзал Цзысюнь. - Когда я уходил, этого не было!
И стал собирать плохо помытые миски, недовольно дыша.
С грохотом поставил их в углу, обойдя здоровую лужу.
- Нет, ну вы скажите, как так. Сперва она общается нормально, улыбается так... А потом просто делает вид что мы только друзья! Я не понимаю!
Расстроено сел на свою кровать, изучая стену.

+1

19

-Просто смотрите под ноги, - хмыкнул, убирая в сторону баул, в котором искал дополнительное одеяло. С каждый днем становилось все холоднее, осень вступала в свои права, и Цзысюань надеялся, что матушка приказала слугам сложить им побольше теплых вещей. Одеяло он хотел отдать невесте, которая с каждым днем становилась все тоньше. Скоро от девы Цзян одни глаза на похудевшем  и осунувшемся лице останутся. Совсем страшненькой станет.
-Кто так делает? Молодая госпожа Вэнь? А вы с ней уже не только друзья? – Присел на корточки, чтобы затереть тряпкой лужу посреди комнаты. – Может быть, она прочла вам все стихи, которые помнит наизусть? И теперь стесняется, что ей больше нечего с вами обсуждать?

+2

20

- Какой вы ужасный, не чуткий человек, кузен! Почему судьба связала именно нас! - закатил глаза Цзысюнь. Он был огорчен и не собирался сдерживать чувств. - Разумеется, я бы ни за что не перешел границы допустимого с девой Вэнь, опорочив ее честь или честь нашего дома. Мы всего-лишь славно общались чтобы...не очерстветь сердцами. Но теперь она... не знаю, словно отстранилась.

0

21

Пожал плечами, мол, какой есть. И придется терпеть, ничего не поделаешь. Не тот случай, когда можно перебирать и кривить нос. Он же терпит плохо вымытую родственником посуду. Ниспослали боги родственничка…
Интересно, а могло быть так, что сама девица ждала, ждала, что кузен перейдет границы допустимого, и хотя бы поцелует ее, но не дождалась от него желаемых знаков внимания, устала от поэзии и прочей восторженной чуши о чуткости, и ей наскучило. Вот она и соскочила.
-А вы ее саму не пробовали спросить, почему она вдруг… очерствела сердцем и отстранилась?

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-03-19 17:17:58)

+1

22

- По вашему, это так и работает? Разве можно так просто облечь чувства в слова? Вы сами никогда не пробовали спросить близкого вам человека, почему он недостаточно вам рад? Сработает?

0

23

Да, давать советы было в разы проще, чем самому им следовать. Но, из них двоих именно Цзысюнь был любителем поговорить, так что у него как раз в отличие от Цзысюаня был шанс донести свои чувства через слова и не облажаться.
-Признаю. Не пробовал. И очень зря. Не повторяйте моих ошибок, - усмехнулся, - я бы не спрашивал, я бы поцеловал, а потом посмотрел бы, что из этого получится. Думаю, что ничего хорошего. Так что лучше спросить, чем вы ее успели обидеть и расстроить. Но, если вам больше по душе уподобляться персонажу из ваших любимых стихов, то можете сидеть ко мне спиной и продолжать страдать, разглядывая стену.

+1

24

- Знаете, думаю, чувства не такая простая вещь. Но ведь если чего-то хочется, следует за это бороться, да?
Встал, решив сделать чаю. Ну подумаешь, была отстраненной.
- И вообще может у нее эти... особые женские дни. У матушки такие бывают... Вы кстати не знаете, что это значит? Проклятье какое-то?

0

25

-Сложная. А в итоге счастливы все примерно одинаково, а страдают по-разному… Но, точно не следует сидеть и рыдать в углу.
Не понятно, из чего кузен собирался делать чай, с учетом того, что воду он благополучно разлил по полу, и нужно было вновь идти до ручья или колодца.
-Это означает, что девушка может подарить мужу сыновей, - вспыхнул щеками, отвечая на вопрос о женском проклятье, подхватил ведро и выскочил за дверь. Лучше уж он сам сходит за водой, пока Цзысюнь не спросил еще что-то эдакое.

+1

26

Когда Цзысюань вернулся, Сюнь сидел с листом бумаги и смотрел на него.
- Вот, пытаюсь сочинить стихи. Думаю это лучший способ поговорить. Выпьем чаю?
Настроение его явно исправилось к лучшему.
- Думаете, я могу попросить если что Гуаншаня одобрить наш союз с девой Вэнь? Возможно, это сделало бы положение нашего ордена менее забким на политической арене Вэнь Жоханя.

+1

27

Цзысюань перелил из ведра воды в чайничек, и отставил его на безопасное расстояние от кузена. А то опять лужи вытирать.
По его мнению, единственным, что им бы помогло на политической арене Вэнь Жоханя, была хорошая оснащенная многотысячная армия, не испытывающая проблем с обеспечением обозами, припасами, и как по волшебству появляющимися отлично обученными рекрутами. Но. увы, это было из области фантастики.
-Ммм… попросить, вы, конечно, можете. Но, напомните, мне, пожалуйста, как и почему молодая госпожа Вэнь Лиу оказалась в этом лагере? По каким причинам? Я знаю только о том, что она сбежала от жениха, но, не знаю подробностей. Вы дольше, больше и ближе с ней общались. Поделитесь информацией?

0

28

- Ну он был ужасен, этот жених, насколько я знаю. И обращались с ней дома плохо. Я просто думаю, что если попрошу этого, то смогу придти к деве Лиу с тем, что мои намеренья вполне серьезны. Наверняка она опасается, что я хочу от нее лишь того, что любой мальчик хочет от красивой девочки. Думаю, в таком случае она однажды... может быть... даже позволит ее... поцеловать! - посмотрел на Цзысюаня блестящими глазами, полными надежды.

0

29

У Цзысюаня мелко задергало кожу в уголке глаза. Тюк-тюк-тюк-тюк. Жизнь его к этому не готовила. Он прижал ладони к лицу и с силой растер кожу, в надежде, что это поможет справиться с нервным тиком. В голову пришла не прошенная мысль, что, наверное, как-то так чувствовал себя Чжиган, когда он сам, донельзя влюбленный, бегал по Облачным Глубинам, и в глазах у него читалось обожание к безвестному заклинателю по имени Чин Чин. Резко захотелось извиниться перед другом.
-Цзысюнь, я очень рад слышать, что ваши намерения в отношении молодой госпожи Вэнь Лиу самый достойные… - положил руки на колени и выпрямил спину, вцепился пальцами в боковой шов штанов, чтобы не начать нервно барабанить пальцами по бедру, - но, вам не кажется, что вы немного… торопитесь? Может быть, сперва будет более уместным получше узнать девушку? А потом уже думать о брачных союзах.

0

30

- Ох, кузен! Мы же почти две недели каждый день читали друг другу стихи. Что может быть надежнее! В любом случае сперва нужно спросить о возможности помолвки, прежде чем предлагать это девушке! - Цзысюню было 14 и он был юным неопытным романтиком. Конечно, ему казалось идеальным придуманное решение. Есу даже думалось, что эта помолвка, основанная на любви, может спасти их всех из этого лагеря. Вот они налаживают отношения с Вэнь, вот их забирают домой, и невесту, невесту тоже! И вот они с Лиу уже гуляют в пионовых зарослях, читают стихи и едят сладости, принесенные слугами, и он, решаясь, выпрашивает у нее первый нежный поцелуй.
На лице мальчика появилось мечтатеьное выражение.
- Стихи все равно не выходят! Начну-ка я писать письмо господину главе клана Гуаншаню!

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Поговорить о девочках


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz