Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...


Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Вэнь Лиу в своем домике. Вторая половина 9 месяца.

0

2

Лиу поздно вечером сидела в домике, порядок она навести не удосужилась. Сидела и смотрела то на огонь, то на ханьфу младшего Пиона. Состояние было отстраненное, все было безразлично.

0

3

Ляолин столкнулась с проблемой неожиданного характера, и, подумав, решила с ней не затягивать и сразу сходить к тому, кто может с ней помочь разобраться. Из минусов этот кто-то был в воспитательном лагере, а из плюсов ее там уже знали как посланницу Вэнь Лун Нюй, так что дополнительных проблем возникнуть было не должно.
Тем более проблема эта имела запах и вкус сандала, который, в свою очередь, почему-то навевал воспоминания о прошлом посещении лагеря.

Однако, поскольку Вэнь Нина сразу найти не удалось, она решила зайти к Вэнь Лиу - попросить чаю с дороги, да и та, наверное, будет рада ее видеть.

0

4

Лиу открыла дверь, все такая же отстраненная. Первая эмоция на ее лице была радость от встречи с Лин, вторая- стыд. За неубранную комнату,d ,за вид самой Лиу, за то, что она не уверена была,что сможет не разрываться и не рассказать о своём позоре.
- Лин... Проходит, только у меня.. не убрано

Не убрано не совсем подходящее слово, чтобы описать комнату со сломанной мебелью и разгромленной обстановкой.

0

5

- Что случилось? Местные адепты постарались? - Лин осторожно прошла в комнату и нашла место, где присесть. Пару раз сухо кашлянула, ощутив во рту все тот же неприятный привкус проблемы. - Я рада тебя видеть и хотела попросить напоить меня чаем. Я сегодня ненадолго, но, чувствую, у тебя есть какая-то история.
Какое странное у нее сегодня лицо. Очередной Вэньский ублюдок из прихлебателей Вэнь пытался... взять ее силой, судя по обстановке, а она дралась?
- Итак, кто тебя обидел, милая?

+1

6

Лиу молча разожгла огонь и поставила котелок.
- я тебе всегда рада, а чай сейчас будет. У меня есть какая то еда, была пара рисовых лепёшек. Возьми, вот.
Лиу достала откуда-то завёрнутые в чистую ткань лепешки и протянула девушке.
- Я,я... Я сама... Ох, Лин, Яне знаю как сказать, но я.. я. Погублена.

Плакать больше у Лиу не было сил и она тихонько опустилась на один из канов.

0

7

- Так, ну-ка давай сначала. И сядь ко мне. - в моменты, когда нужно было кого-то защищать, она невольно копировала интонации Вэнь Сюя. Осознав это, хмыкнула, сама подошла к девушке и повела ее за собой, усаживая на подушки и слегка обнимая.
Ложе Лиу тоже было разворошено, на нем лежало совершенно точно пионовое ханьфу в каплях крови.
«Неужели Цзысюань?» - мелькнула мысль. Они с Лиу были неуловимо похожи, неужели он собоазнил ее. Но делать выводы было рано.
- Рассказывай. На вид ты цела, и если на тебе не лежит какое-то проклятье, то в чем причина этого отчаяния?

0

8

Как только Лин обняла ее, Лиу уткнулась в ее плечо и разрыдалась.
-  я,сама... Я .. я что-то станцевала. Заклинание... Я не хотела, я случайно... Мы были вместе и он и я.. и... Это было очень хорошо, но это так плохо.... Я больше не..... Дева.

Лиу всхлипывала, доверяясь подруге.

0

9

Лин гладила ее по голове и волосам. Нашла проблему, тоже мне,
- Вполне себе дева. Грудь на месте, борода не выросла. Между ног наверное тоже ничего нового не выросло. Так что одни плюсы, милая. В следующий раз будет уже не так больно если твой мужчина не огромный наследник кое-какого ордена, конечно и без крови. Ну и ты точно будешь знать что это такое и чего ожидать.
Погладила ещё по голове, немного думая о своём. Скучала по кое-кому огромному, что ли?
- Тогда в чем на самом деле беда, скажи? Ты не любишь его? Или он тебя? Ты можешь сказать, кто он, я никому не расскажу.

0

10

Лиу сдалась комочком и прильнула к Лин.
- Я.. думала,  что люблю Цзы Сюня. Мы ходили к ручью и читали стихи, мы ничего, ничего такого что нельзя. Я даже иногда мечтала, что мы... Что ...ну вдруг, что меня ему отдадут. Я влюблена...
А потом он, ну другой. Он хороший и очень красивый, я не понимаю почему разрешила придти ко мне, не знаю. А потом вот это случилось. Я словно во сне была. Я... Потом бы... Я бы могла его всегда любить, но он сказал, что несвободен. И он не может ... И..ушел. не хочу его больше видеть..  нет . Хочу. Хочу... Ох... Я так запуталась.

Всё это было сказано в рыданиях. А потом вдруг, хлюпнув носом девушка произнесла:- имя его называть не буду. Раз он несвободен, значит надо беречь это втайне.
Затем вновь расплакалась:- Я никогда больше не смогу гулять с Цзы Сюнем, никогда, я его не достойна... И опорочена..

Тан Ляо Лин написал(а):

Местные адепты постарались

Вдруг эта идея пришла в голову, навеянная словами Лин.

0

11

Вдруг это он? Почему меня это вообще волнует?
- Он из Вэнь? - все же спросила, - Скажи, мне это важно.
Почему важно?
- Мой первый мужчина был несвободен, но он любил меня. Это было хорошо и я ему благодарна, хоть он и решил что мы не можем быть вместе. 
Вдохнула. Ну и что с того, если это был Цзысюань, иди даже Вэнь Сюй. Никто из них ничего ей не обещал. Ляолин была из тех редких людей, кто не очень склонен к ревности.
- Так бывает, что с одним чувствуешь родство душ, а с другим хочешь делить ложе. Никто не отберёт у тебя этого Цзысюня. А если он не захочет любить тебя мгм опороченной то он не достоин тебя, вот и все. Если влюбилась в него - так что с того. Может, он ещё не понимает.
Может и никогда не поймет
- а если полюбила того, второго, не спеши. Если вам суждено быть вместе, то вы будете.

Закашлялась, проглатывая неприятную проблему со вкусом крови и сандала.

- Почему тебе больно, солнышко? - слизала с губ капли крови, радуясь, что Лиу уткнулась в неё и не видит.

0

12

Лиу доверительно обняла девушку. Но когда та сказала это " мгм"- Лиу непроизвольно дернулась всем телом, отчасти выдав себя.
- Нет, он не Вэнь. Хотя сейчас я подумала, что можно соврать, и представить будто это кто-то из охранников. Это ложь и нехорошо, но они и так... Их и так все ненавидят. С Цзысюнем я так поступить не могу. Он заслуживает чистую девушку, да и... Это так мечты были, никто из нас друг другу не признавался. Мне больно потому что я поступила неправильно, и страшно очень. И влюбилась в другого тоже и не могу понять с кем хочу быть и что второй не хочет со мной быть, зачем тогда все это случилось? Он говорит ясама ... Ритуал, заклятие танец, но яr не понимаю как это работает.   
Лиу вздохнула и после паузы, уже спокойно- обречённым голосом сказала:

-Нет, он не любит меня... Он убежал.

Вдруг отвлеклась:- почему ты кашляешь? Что с тобой?

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-16 13:37:43)

0

13

- Все это работает просто, родство душ может быть разное. А еще желание тела может не совпасть с желанием души. Иногда так тоже может случиться. Главное, что я знаю - ты не стала грязнее от того, что отдала кому-то себя, когда вы оба этого хотели. Наоборот, думаю, это делает тебя чище, для самой себя. Не торопись, дай себе время и через это ты, так или иначе, поймешь кто ты и чего на самом деле хочешь.
Сейчас это все равно не понять! Так что оставь лишние мысли и выдохни. Давай сделаем бочку воды, ты помоешься с ней и сразу станет легче.

Слегка прочистила горло, вроде попустило.
- Я немного приболела, и раз уж я тут, то думаю зайти к одному из местных воспитанников-лекарей. Но сперва мы полечим тебя, он это не сможет сделать, а я смогу. Ну, немного.

0

14

Лиу послушно кивнула. Вымыться хотелось
- Скажи что делать,я... Я медленная.

Лиу ничего не поняла ни про родство душ, ни про желания тела. Схема в ее голове была традиционна и неизменна. И лишь сейчас начала терять привычные контуры.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-16 13:40:18)

0

15

- Бочка есть, старая и немного рассохась, но сойдет. У меня есть огненный талисман, сейчас погреем. А ты пока сделай чаю, а то скоро он совсем выкипит.
- кивнула на давно кипевший котелок, слегка усмехаясь.
Огненный талисман лег в воду, нагревая.
- Не бойся любить, Лин. Бойся не любить, не чувствовать. Так и становятся чудовищами.
Лин начала что-то успокаивающе мурчать под нос.

0

16

Лиу бросилась к котелку, сняла с огня и заверила чай на чайной доске. Потом удивлённо смотрела на бочку, которую Лин быстро затащила в домик.

- Я сделала чай.

Девушка робко посмотрела на Лин.

0

17

Бочка была тяжелая, Лин снова закашлялась.
- Я пью чай, а ты принеси еще воды, там мало. в нее собирали воду после дождя.
Села, прогревая горло горячим, ожидая, когда девушка закончит с водой, снимет одежду и залезет в бочку. Нужно помыться и переодеться в чистое. Это всегда помогает.

0

18

Лиу быстро наносила воды из колодца. Работа всегда отрезвляет и отвлекает. Потом стала снимать рубашку. На тело было смотреть неприятно, стыдно. Прикрывшись от Лин девушка быстро нырнула в бочку.

- Ты кашляешь...

0

19

- А ты наблюдательна, - засмеялась Лин. - Не без этого. Но это не страшно. Хочется надеяться.
Лин понаблюдала за девушкой. Красивая, не то что я, хоть на девочку похожа.
Подвигала кончиком сапога набросанный хлам и отыскала мыльный корень и всякое еще для мытья.
- Опустись в бочку с головой и не выныривай, пока не зашумит в голове, прогоняя мысли. Делай так, пока не станет легче. Когда в голове опустеет, скажешь мне, чего ты на самом деле хочешь сейчас. Потом я помогу тебе помыть волосы и мы перестанем про это говорить.
Она стала флейту и еще слышно начала на ней наигрывать.

0

20

Лиу вздрогнула.
- Не могу. Не могу нырять с головой, боюсь. Можно только помыться?
Она жалобно посмотрела на Лин. Губы дрожали, все беды от потери девственности зас лонил собой страх повторения наказания за побег. Наказывали ее как всех женщин- водой.

Однако мелодия флейты была нежной и приятной. Где-то из под одной из табуретов флейте резонировал струнный пипа.

0

21

- Боишься нырять? Вот так странная. Если боишься, то нырни. Страху надо смотреть в лицо! - флейта пела о море. Море сильнее всего.
Водой в клане Тан не наказывали, а Лин и вовсе не наказывали до поры. А нырять и плавать она умела прекрасно.
Она подошла и извлекла пипу - инструменту негоже валяться на полу.
- хотя бы волосы намочи хорошенько. Хочешь, возьму тебя за руку?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-16 14:26:55)

0

22

Лиу никогда не видела моря, но флейта пела о прекрасном. Лиу отмылась, и попыталась нырнуть, но почти сразу вынурнула, задыхаясь.
- Не могу. Страшно.
Она взяла Лин за руку и попыталась нырнуть ещё раз. Если не дышать совсем и захотеть умереть, то со страхом справиться было можно. Но Лиу хотела жить. Она вновь вынырнула, хватая ртом воздух
- ты права права, уже шумит.... Можно не нырять больше?

Волосы и правда были намечены хорошо.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-03-16 14:34:47)

0

23

- Можно, - вздохнула Лин, понимая, что так быстро с этим справится не получится. - Как-нибудь я свожу тебя на реку и покажу как это делается по-настоящему. Если ты выйдешь отсюда. Если мои проблемы не решат меня прикончить. Не если, когда. Лин не умела долго думать о плохом.
Она стала намыливать волосы девушки, приятно массируя голову. Когда-то давно, еще в борделе, ее научили делать массаж, помогающий расслабить тело, хоть до целительных рук Вэнь Нина ей и было далеко.
- Теперь скажи, чего ты хочешь сейчас. А потом можешь спросить меня, что еще интересно узнать о мужчинах и женщинах. Мне как-то очень не хватало подруги, после первого раза с мужчиной.
А о втором даже и рассказать то будет сложно...

0

24

Руки Лин несли покой и расслабление... Лиу доверительно потерялась щекой о ладонь девушки.
- Я хочу перестать чувствовать себя виноватой. И брошеной. И несчастной. А спросить, да я не знаю что спросить. Расскажешь мне, просто, что решишь рассказать. Мне так неловко. Мне так хорошо с ним было. Он даже звал меня А- Лиу...

и я его А-Чжань....

0

25

- Подумай о том, что было хорошо. Если у него невеста, или жена, то он не мог дать тебе обещаний, и предпочел разум, а может и другую любовь. Можешь не верить мне, но оказалось, что жизнь иногда сложнее сказок и один человек может любить двоих, а может и больше. Я вот многих люблю, хоть не со всеми бы стала делить ложе. Но я знаю как это, любить и желать сразу двоих.
Особенно приятно, если один из них неизвестно где в странствиях и знать о тебе не хочет, а второй Вэнь и женат.
- В конце концов, нужно слушать сердце. Когда тебя покидают на остывшем ложе это больно каждой девушке. Но думаю, именно тогда ты и понимаешь, кто чего стоит.  - улыбка стала жестокой. - Это не значит, что он не может быть твоим другом и даже, называть себя А-Лиу. Но как по мне, доверие он после такого потеряет.
Тряхнула головой, взяла ковш и принялась смывать пену с волос.

0

26

Лиу почти ничего не понимала, но запоминала. Подруга и ее речи успокаивали. Давали ощущение, что все не так уж и безнадежно. Лиу выбралась из бочки и вытерлась насухо. Вытащила чистую простую одежду из сумки и натянула ее на себя
- Вот, только волосы высушить осталось.
Благодарно посмотрела на Лин.

0

27

- Расчеши их хорошенько, девушки издавна вычесывают через волосы и гребень дурные мысли. Я читала, что некоторые заклинания неплохо идут с использованием волос. Пусть дурное уходит.
Теплая вода должна была вернуть телу чистоту, смыть остатки былой страсти и слезы, всю соль, солонее чем море.
Пока сушишь волосы, давай-ка тут приберемся! - и начала разбирать завалы.

0

28

Стало легче. Мысли о том, чтобы утопиться постепенно покидали голову Лиу. Вновь хотелось жить. Прибирать было немного. Это не дом юных пионов. Вещей было мало и они быстро вернулись на свои места. Лиу стояла посреди комнаты и держала в руках ханьфу, совершенно не понимая, что с ним делать.
- Спасибо, Лин. Ты такая мудрая.

0

29

- Просто пожила на пару лет больше твоего, - засмеялась Лин. - Никакая я не мудрая, увы, иначе бы не влюблялась в кого попало! Но я слушаю сердцем, так, наверное, просто жить. Но и сложно.
Кинула взгляд на ханьфу.
- В холодной воде. Пятна должны сойти.

Только и всего, дружок. То, из чего делает трагедию большинство женщин Поднебесной можно смыть холодной водой. А грязной и опороченной делает только то, что порочит душу.

Засмеялась радостно, глядя на смешное выражение недоумения и вроде как облегчения на лице Лиу, но снова закашлялась. Уборка и бочка дали о себе знать. На ладони осталась кровь, Лин грязно, не-по женски выругалась и опустилась на пол. Сложно стало сосредоточиться, но в остальном самочувствие плохим не было.

- Можешь... найти мне Вэнь Нина, Лиу-сюн? - мягко произнесла Лин. Кажется, девушка напугалась при виде ее крови. И этот чертов сандал, совсем не такой как тот, каким пахло в облачных глубинах. Но запах... знакомый... думай. - Он такой пушистый и очень милый, и единственный кроме тебя Вэнь по эту сторону лагеря. Наверняка опять что-то ковыряет у палатки с лекарствами.

0

30

Лиу подхватила Лин и уложила на кан.
- Найду, приведу. Конечно. Я сейчас, ты полежи тут.
Девчушка укрыла Лин покрывалом, швырнула ханьфу в угол, думая, что отстирает его когда вернётся, и побежала в поисках Вэнь Нина.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Маленький домик, китайская печка, пол деревянный...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz