Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Пион и лотос


Пион и лотос

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Краткое описание: Цзян Чэн благодарит Цзинь Цзысюаня за помощь сестре
Место: воспитательный лагерь
Время: пятый день девятой луны девятнадцатого года
Участники: Цзян Чэн, Цзинь Цзысюань и все, кому интересно из хозяев и гостей лагеря.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-15 13:30:37)

0

2

Цзян Чэн вот уже несколько дней не мог найти Цзинь Цзысюаня, чтобы выразить ему свою благодарность за помощь сестре в первую ночь в лагере. Как бы нелепо это не звучало, но он был очень рад, что сестра провела ночь в его доме, а не в палатке, продуваемой всеми ветрами. В кой-то веки Пион поступил хорошо и правильно, и Цзян Чэн был искренне ему благодарен.
АГА! Вот и он! Нашел!
Он заметил Цзинь Цзысюаня идущего в направлении своего домика и прибавив шаг поравнялся с ним.
- добрый день, молодой господин Цзинь Цзысюан. Уделите мне пожалуйста немного времени.

0

3

Приметив на горизонте знакомые фиолетовые одежды, Цзысюань хотел ускорить шаг, и скрыться в домике, чтобы избежать общения с братом драгоценной нареченной, но это было бы неприлично, и пришлось наоборот замедлиться, когда стало ясно, что Цзян Чэн не просто мимо проходил.
Цзысюань сделал лицо кирпичом и трудно поклонился – спина все еще болела – но со стороны это могло бы показаться высокомерием.
-Добрый день, молодой господин Цзян Чэн. Я в вашем распоряжении.
И мысленно взмолился, чтобы Цзян Чэн не завел разговор о невесте. О ней не хотелось ни говорить, ни думать, ни вспоминать.

+1

4

- я пришел выразить вам свою благодарность, - очень серьезно сказал Цзян Чэн, - большое спасибо, что помогли моей сестре и ее подруге в первый день в лагере. Большое спасибо, - совершенно искренне поблагодарил. И судя по всему был и правда благодарен.
- если вам понадобится какая-либо помощь, прошу обращаться, я с радостью откликнусь.

0

5

Он еще раз убедился, что боги, которым он возносит молитвы, не очень то помогают. Да и удача отвернулась от него. Конечно, о чем еще мог заговорить брат-тигр, как не о сестре. Вот только сюрпризом стало то, что Цзян Чэн не орал на него, обвиняя в том, что он посмел поднять руку на Янли и лез драться, а благодарил.
У Цзысюаня нервно дернулся глаз.
-Дева Цзян - моя невеста, поэтому я не мог поступить иначе. Не стоит благодарности.
Тем более, что все все равно получилось через одно место, и первоначальный план устроить так, чтобы девушек поселили в домике, а не в палатке провалился уже на первом этапе.

+1

6

Странно, что он так нервничает. вон аж глаз дергается. Хм. Наверное, решил, что ничего хорошего от меня не стоит ждать? Жаль. Я ведь и правда вел себя с ним отвратительно. А не стоило бы. Жених сестры как ни как. Надеюсь, что в дальнейшем наши отношения станут лучше.

- Будь вы невоспитанным грубияном вполне могли бы. И я рад, что вы не такой, - Цзян Чэн улыбнулся - Спасибо. Моей сестре повезло с женихом. Прошу не держите обиды на меня за прошлое, я был не прав в отношении к вам.

+1

7

Орущий на него Цзян Чэн и кидающийся тарелками Вэй Усянь были куда более любы ему, чем Цзян Чэн, проявлявший дружелюбие и говорящий с ним вежливо. В первом варианте было так просто не любить своих будущих родственников, ведь в глубине души Цзысюань все еще лелеял надежду, что свадьбы не будет, и ему не придется до конца жизни общаться с этими людьми, старательно, до зубовного скрежета, изображая радушие.
-Если бы я был невоспитанным грубияном, то матушка собственноручно спустила бы меня с лестницы, - попытался неуклюже пошутить, чтобы свернуть с темы о том, кому тут повезло с брачными договоренностями, а кому не очень.
-Спасибо. Надеюсь, вы не перемените свое мнение в обратную сторону, молодой господин Цзян Чэн.

+1

8

Цзян Чэн отрицательно качнул головой.
- Не думаю. Для этого вам нужно будет совершить что-то поистине мерзкое, а поскольку ваша матушка не спускала вас с лестници и не имела к тому поводов, то я уверен, что вы не поступите плохо.

+1

9

Например, ударит Янли по лицу. Наверняка, матушка бы спустила его с лестницы, если бы узнала. Устроила бы ему линчи. Но, пока хватало внутреннено голоса, который укорял за свершенное на все лады и чувства вины, разъедающего изнутри кислотой. От того, что каждый вечер унизительная уборка в доме в компании невесты становилась совсем невыносимой.
-Ваша сестра - славная девушка. И мне очень жаль, что она попала в число заложников в этом месте.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-03-15 17:57:54)

+1

10

Цзян Чэн нахмурился и стал привычным Цзинь Цзысюаню недружелюбным юношей.
- Мне тоже. Отправляясь сюда мы не думали что окажемся в подобном месте. Думаю, если бы родители знали, они бы не отправили ее сюда. Но что имеем. Я могу вас попросить об одолжении. Уверен, что вы и без этого все бы сделали правильно, но все же. Я не могу быть все время рядом с сестрой, на тех же работах например. Пожалуйста, не давайте ее в обиду.

0

11

-Да, на этих, так с позволения сказать, работах, нас поставили вместе с молодым господином Не Куайтуем и девой Цзян. Так что на эти часы она будет под моим присмотром, - кивнул Цзян Чэну, мысленно отмечая, что его хмурый вид воспринимается как что-то твердое и незыблемое, как тоненькая ниточка, связывающая их с недавним прошлым, в котором они все были гордыми наследниками великих Орденов, а не бесправными заложниками, вынужденными терпеть издевательское отношение, и наступать на горло своей гордости.
-Даже без учета этой договоренности между нашими родителями о браке, нам всем в любом случае нужно помогать друг другу и держаться вместе, чтобы повысить наши шансы на то, что мы вернемся домой целыми, молодой господин Цзян Чэн.
С чем клан Вэнь отлично справился, придумав этот лагерь, так это созданием каолиции против самих себя. Вон, даже тарелками в него перестали швыряться братья-тигры.

0

12

- я полностью с вами согласен.
Брови опять попытались сойтись на переносице.
- скажите, а вы знали куда едите? Это не праздный вопрос, я думаю, что может родители не подозревали, - как это было с моими - или же знали, но этим выгадывают время, что бы объединиться и дать отпор. Ведь невозможно чтобы так и было, чтобы все взяли и склонили головы.

0

13

Цзысюань оглянулся на проходящего мимо адепта из Вэней. Стоя чуть ли не по среди площади Раскаяния они привлекали все-таки слишком много ненужного внимания.
-Скажу так. Предполагали, но, не думали, что все настолько плохо. Молодой господин Цзян Чэн, может быть, мы продолжим беседу в том доме, в котором нас с кузеном поселили? Чая я не предложу, а вот кипячёной воды вполне.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-03-15 23:00:46)

0

14

Цзинь Цзы Сюань написал(а):

Чая я не предложу, а вот горячего кипятка вполне.

- охотно соглашусь, в последнее время пристрастился к кипятку, знаете ли.

Кто б мог подумать, что я буду пить с пионом, а он звать меня в гости.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-15 21:58:53)

0

15

Они молча дошли до домишек, и Цзысюань пропустил гостя вперед, открыв в принципе не запирающуюся на замок дверь.
Внутри было очень мало места и по первоначальной задумке строителей, а после того как они с кузеном попытались разместить внутри сундуки и тюки с вещами, стало совсем тесно. Но, бардак, царивший здесь накануне, был убран. Спальные циновки сложены, и подняты с пола. В углу стояла жаровня с чайником и прочей с куханной утварью, сложенной рядом, призванная изображать собой что-то похожее на уют.
Цзысюань присел на один из сундуков, старательно держа спину прямо, и неловко повел плечами.
-Как видите, молодой господин Цзян Чэн, места здесь не очень много. Но, когда здесь ночевали ваша сестра с подругой, мы повесили одеяла, чтобы разделить комнату импровизированной ширмой на две. Так что условно приличия были соблюдены, - решил, что лучше сразу пояснить, чем дожидаться вопроса, где же на самом деле ночевала дева Цзян.
-Касательно врагов и союзников… Отец обещал постараться устроить все так, чтобы нас отсюда забрать как можно быстрее. Думаю, что для него рассказы о том, что на самом деле представляет воспитательный лагерь для союзников, окажутся неприятнымсюрпризом. Как бы не прискорбно было это признавать, но, похоже, что в этой политической игре отец проиграл.

+1

16

Да, домик был мал и тесен, но это был домик, он имел нормальные стены, крышу и пол, жаровню и кровати. Несравнимо с палаткой.
Нужно во что бы то не стало переселить сестру в домик.
- спасибо, - опять поблагодарил Цзян Чэн, услышав про одеяла, сам он сел напротив Цзинь Цзисюаня на крышку очередного сундука.
- вот значит как. Выходит есть шанс, что вас заберут отсюда. Думаете получиться?
Я вот что-то не верю.

+1

17

-Думаю, нет.
Неприятно было признавать вслух то, что, оказавшись здесь, он разом растерял веру в умение Гуаньшаня извернуться, и любую ситуацию развернуть в нужную ему сторону.
-Только если сбежать. – Хмыкнул. – Или отправиться прямиком на следующий круг перерождения, если поймают.
Вздохнул, поднял и опустил плечи, будто пытаясь стряхнуть с себя ноющую боль, которая опять взрызлась в спину.
-Честно говоря, я не до конца понимаю смысл всего этого лагеря. Если мы заложники, чтобы контролировать родителей, то как долго Вэни собираются держать нас здесь? Месяц, два, год? Больше? Мы тут как залог того, что наши кланы будут сидеть тихо и не пойдут наперекор Вэнь Жоханю. Но, это не может продолжаться бесконечно. Какому главе Ордена будет нужен сломленный, заморенный голодом наследник, замученный морально и физически? Если откинуть родственные чувства, конечно. Логичнее сделать из него мученика, погибшего за правое дело, как мне кажется. И зачем было нужно ставить главным над лагерем младшего наследника Вэней. Он производит впечатление человека, у которого большие проблемы с головой, а не просто плохой характер. Если для того, чтобы нагнать страха и унизить, то он со своей задачей справится на ура. А вот что дальше? Да, найдутся те, что переметнутся и поменяют цвета на удобные за горячую воду. Но, остальные объединятся против общего врага, забыв свои собственные разногласия.

+1

18

Цзян Чэн хмурился и молчал.
- вот как, - наконец проговорил, - я тоже не понимаю. Бессмыслица какая-то, отсюда мы выйдем явно обозленными, ни как не покорно-послушными. А если сломают, я предпочту, чтобы родители вычеркнули меня. Вы все верно говорите. Слишком все это безумно. Не понимаю.

0

19

Отрадно было слышать признание от Цзян Чэна, что он тоже ничего не понимает. Сразу ощущалась поддержка в непонимании. Быть двумя идиотами, а не одним – всегда проще. Возникает чувство общности по этому признаку.
-Поэтому, для себя я сделал вывод, что отпускать нас отсюда не собираются. И надо думать о побеге. Вот только нужен план и благоприятные нам обстоятельства.
А потом нужно быть готовым к тому, что за побег Вэнь Жохань пришлет армию выжечь до тла земли того ордена, откуда беглецы. И об этом тоже нельзя было забывать.

+1

20

- я думал о побеге или бунте. Но есть НО. Вы недумали, что за этим может последовать? Я тешу себя надеждой, что родители узнали что здесь происходит и собирают силы, договариваются. Ведь убеги мы слишком рано, не успеют заключить союз и объединиться, а по одиночке нас разобъют. Нужно как-то связаться с ними, и если и бежать, то не сразу.

Хотя какое сразу, ни мечей, ни понимания как отсюда можно сбежатт, нужен план, а его даже в черновом варианте нет.

0

21

-Поэтому я и говорю вам о благоприятном моменте, молодой господин Цзян Чэн, - в голосе промелькнуло раздражение, - ни в коем случае не предлагаю бросаться бежать сегодня же вечером. Это даже звучит глупо. Нас сюда только привезли. Охрана не успела устать рьяно выполнять свои должностные обязанности, еще не расслабилась от того, что все идет своим чередом. Мы подождем. И придумаем что-нибудь. А пока можно присмотреться к тем, кто оказался рядом с нами в лагере. Вам я могу доверять, так как мы с вами все-таки связаны обещанием родства в будущем. С кем-то другим я бы не стал разговаривать так открыто о возможности сбежать.

0

22

Цзян Чэн поморщился, уловив в голосе Цзинь Цзи Сюаня раздражение.
Он что за идота меня держит? О, небо! Разжевывает мне очевидные вещи, которые я и так знаю. О, зря решил, что он ничего. Ладно, он нравится сестре. И помог ей, просто характер мерзкий. А так вроде ничего. Присмотримся.
- Все верно. Понаблюдаем. Из тех кого я знаю, можно еще доверять Не Хуай Сану и Куай Туйю. Попробуйте завести с ними знакомство. А вы бы кого посоветовали?

0

23

-Я знаком с ними обоими еще по обучению в Облачных Глубинах, - напомнил Цзян Чэну о том, что они все вместе учились. Вот только он с адептами ордена Не не общался на короткой ноге, и не дружил. Что ж, в отношении Не Куайтуя у него точно появилась возможность исправить это упущение. Совместная помывка полов сближает.
Отрицательно качнул головой на последний вопрос. Шел четвертый день их пребывания в этом чудном месте, а Цзысюань только и успел, что нарваться, получитью плетью по спине, и изучить яму изнутри.
-Пока никого кроме как адептов из своего ордена. Да и в этом случае, - горько скривил рот, - как выяснилось, тоже нужно присматриваться.

0

24

Цзинь Цзы Сюань написал(а):

-Пока никого кроме как адептов из своего ордена. Да и в этом случае, как выяснилось, тоже нужно присматриваться.

Цзян Чэна удивили подобные слова. Он доверял своим, а всем ли? Вей Ин был его самым лучшим другом и блидк друзей не было, Ин Чуньбыла подругой сестры, а значит ей можно доверять. Кто еще? Шэнь Вэй, его он почти не знал, ученик и ученик, но думать, что он может предать не хотелось.
- я безоговорочно доверяю своему ближнему кругу.

0

25

До вчерашнего вечера он тоже бил бы себя пяткой в грудь, и утверждал, что людям из Ланьлин верит как себе. Но, после принятия предложения об учинительстве одним из его адептов, вера его пошатнулась.
-Очень рад за вас, молодой господин Цзян Чэн.
В общем-то, он сказал все, что хотел сказать, и мысленно порадовался, что невеста послужила только поводом к этому разговору, а не его содержанием.
-Хорошо, что мы поговорили, и услышали друг друга, - встал с сундука и вежливо поклонился, делая это медленно и выверенно. Жаль, что мази для заживления порезов, что дала ему Янли, было совсем немного. Намазать хватило только на один раз.

0

26

Цзян Чэн последовал его пример, да и поклон был таким же неспешно-осторожным.
Хм. Пион тоже где-то успел отхватить по спине? Скорее всего, за то что сестру привел или за язык свой длинный.
- я тоже этому рад. И предложил бы встретиться в следующий раз через неделю. например. Обменяться впечатлениями.

+1

27

-Так и поступим, молодой господин Цзян Чэн.
Продолжая изображать гостеприимного хозяина, проводил брата нареченной до дверей. Встреча с воображаемым чаем и старательными попытками сделать вид, что они общаются не в крохотном домике, заставленным тюками. Наверное, нужно было добавить еще что-то приятное. Цзысюань было открыл рот, чтобы попросить передать деве Цзян благодарность за подаренную мазь, но, потом подумал, что благодарить все-таки надо лично, и промолчал.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Пион и лотос


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz