Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Жених и невеста


Жених и невеста

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Мы похожи с братом. И не дай тебе боги высказаться об этом презрительно. Ты не прав. И не слушал меня. Я сказала: спросить, чем ты мог бы заслужить домик для сестры. Не предпринимать действия, только почтительно и вежливо разговаривать. Но, видимо, тебе это не по силам. Ты похож на Вэнь Чжао больше, чем хочешь думать. Так же болезненно реагируешь на все вопросы власти. Так вот, запомни, командовать будешь слугами и наложницами. А со мной надо договариваться! - разозлилась.
- Мне запрещено лечить здесь. Я прислана убедиться, что ненавистный тобой младший наследник опылил свой пион. Будешь оскорблять недоверием - не буду рисковать ради тебя. Очень мне надо подставлять себя и брата ради какого-то грубияна.

0

32

- я прошу рисковать ради себя? Не просил. К тому же вы и так рисковала, - выразительно посмотрел на ширму, которую передвинул.
- о, моя уважаемая невеста злится. А ведь поводов еще не было. И опять меня оскорблять пытается. Интересно, а в другом тоне вы умеете разговаривать? Или считаете что правы во всем и всегда и не слышите других?
Улыбнулся.
- повторю еще раз. Я не прошу для себя ничего. Я в самом начале беседы дал вам совет, который вы даже восприняли, но сейчас внезапно передумали и взбрыкнули.
Подошел почти вплотную. Вэнь Цинь былоюа почти одного с ним роста, и старше на несколько лет.
— о моей жизни судить не вам, и шанс что она пройдет с вами все меньше.

0

33

- Я целитель. Если буду неуверенной мямлей, никогда не смогу провести операцию, - смотрит ему в глаза, вины не чувствует, но чуть успокаивается, слушая и пытаясь понять.
- И я плохой наставник. Сам видишь, - хмыкнула. - Что будет с нашими жизнями решают за нас. А меня это бесит. Может, мне просто не понять, каково это - доверять кому-то. В любом случае я буду трепыхаться, пока дышу. Ты говорил, что к моему брату относишься никак. Что ж, подумай тогда, от рабского ли послушания его сюда засунули? Или за исполнительную покорность. Тебе тут не нравится? Мне тоже. Мне вообще много чего не нравится. Но тратить силы надо на то, что можешь изменить. Вчера я смогла изменить что-то. Удастся - снова вступлю в спор.

0

34

- меняй, я что мешаю? - откликнулся - О! Значит решать сама. Что ж рад, в этом мы сходимся. Хоть что-то.

Все еще стоит вплотную и разглядывает ее, теперь явно оценивает внешность.

- любви и уважения к вашему брату все еще нет, в мире много безрасудных героев, дураков, и бунтарей, мне что же всеми восхищаться? - пожал плечами.
- а вы если хотите и можете действуйте. Своего брата учили вы, он неплохой лекарь, с вами не сравним, но неплох. Так передай тезнания еще кому, не с чистого листа, а тем кто умеет уже. Это будет польза. Вы же хотите что то изменить, хотите решать сами. Так делайте, а не ждите случая.

0

35

-  Если узнаешь где и научишься стирать. Не дело твоей сестре свои руки портить. Она нормальная девушка, для неё это важно, - не осталась в долгу Вэнь Цин. И оценивающий взгляд вернула сторицей, прибавив к оценке внешности ещё и мимолетный осмотр целителя. Судя по оттенку запаха, Цзян Чэн уже получил свою порцию наказаний. Но тягать мебель мог, не жаловался. И никакой помощи себе не просил.

Увижу сестру, она все расскажет, если о брате достаточно переживает. А мне своего хватает..

0

36

- спасибо за заботу, уверен вы вполне сможите постирать и за себя и за мою сестру, на правах будущей родственници. Руки я смотрю у вас привычные, - опустил взгляд на руки Вэнь Цин.
- что ж, можем считать первое знакомство свершившимся?

0

37

- Мои руки ценнее самой любимой наложницы императора. Я целитель, - фыркнула. - Хочешь помощи и учёбы для своей сестры, но гордость сильнее? Очень жаль. Я думала, ты ради неё на все готов, - отступила от него, стоять близко так долго стало неудобно.
- Если надоела, не держу. Благодарю за помощь с перестановкой.

0

38

- опять меня не услышала. Я говорил о всех, не о своей сестре, а о всех.
Еще раз окинул ее взглядом.
- я наслышан, слава о тебе как о целительнице идет впереди тебя. О цености рук я опять же не говорил, а только сказал, что ты можешь стирать, как понял из разговора и увидел, неболее. Не хочешь не делай.

0

39

Улыбнулась.
- Упрямый ты. И владелец своему слову. Хочешь так повернешь, хочешь иначе. Но не мне учить тебя заботиться о сестре, это твоя же сестра. Что до всех или отдельных - всех спасти невозможно. Какой бы я ни была непревзойденной. Поэтому, говоря о всех, с тобой я говорю о твоих людях. С Не буду говорить о его. И с Цзинем. Если с каждым из них мне вообще доведется поговорить здесь. А умение стирать прибавила бы тебе привлекательности в моих глазах, - подмигнула.

0

40

Рассмеялся.
- умение стирать, убирать и готовить прибавило бы вам привлекательности в моих глазах. Пока в тебе я вижу только знаменитого лекаря, не супругу.
У Цзян Чэна были четкие критерии какой должна быть его будущая невеста. Невеста должна была быть, красивой, скромной. умной, хорошо готовить, уметь вести хозяйство, быть доброй, из хорошего и славного рода. И Вот Вэнь Цин не подходила под большинство требований.
- Что ж, я услышал тебя. Я поговорю с сестрой и она придет к Вам. Надеюсь, вас не затруднит передать ей часть знаний. Как и остальным лекарям.
Окинул невесту еще одним взглядом, в котором сквозила одна неприязнь.

Что ж, раз родители услышали желание Янь Ли о браке, то и мое услышат. Этой не будет в Пристане Лотоса. Хотя, может хоть что-то же должно в ней быть.

Цзян Чэн опять сократил расстояние между собой и невестой и поцеловал ее в губы, надеясь, что хоть этим будущая супруга сможет его порадовать.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-19 16:08:42)

+1

41

Цзян Чэн смотрел на неё с неприязнью. Её жених не был вдохновлен их предстоящим союзом. Вэнь Цин думала, что это он зря. Вэнь Жо Хань не остановится, и Цзянам ничего не останется, как спасать себя, идя на этот брак. Свадьба с ней лучше уничтожения Юн Мэна, уж в этом целительница не сомневалась.

Цзян Чэн снова качнулся к ней, видимо, решил оставить за собой последнюю колкость, но тут в её губы впился рот пока-ещё-жениха. Вэнь Цин опешила, но подалась навстречу, поддаваясь новым приятным ощущениям и отвечая на поцелуй. А вот меч сам скользнул в руку. И упёрся кончиком в шею юноши, одновременно с уксусом, которым наградила Вэнь Цин наглеца, разрывая поцелуй.
- Пока-ещё-женихи не имеют права распускать руки и красть поцелуи. Цзян, я не буду тебя калечить, потому что не хочу лечить. Сразу убью.

0

42

Цян Чэн только хмыкнул.
- Ты меня бы не убила, так что к чему пустые угрозы. Но хоть целуешься ты неплохо и то радость, - спокойно отошел от нее и направился к двери, идя он еле заметно прихрамывал на обе ноги, а спину держал преувеличенно прямо.
- Хорошего, вам дня невеста.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Жених и невеста


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz