Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Жених и невеста


Жених и невеста

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Краткое описание: первая встреча жениха и невесты.
Место: по дороге от знатных болванов.
Время: 14й день 9ой луны 19 года, время ужина
Участники: Вэнь Цин, Цзян Чэн и все, кому интересно из хозяев и гостей лагеря.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-13 19:01:21)

+1

2

Цзян Чэн шел к своей палатке совершенно счастливый. Даже улыбка посетила его вечно хмурое лицо.
Как славно все придумалось! Ох и повеселимся мы с этими соломенными чучелами. А Не Хуай Сан какой умничка! Гений он, кто б что не говорил! Гений!
Решительно все сегодня ноавилось Цзян Чэну: небо казалось особенно чистым и высоким, стрекот цикад мелодичным, пыль и грязь лагеря не бросались в глаза.
Он шел по центральной дороге лагеря и чуть ли не приплясывал от радости.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-13 19:07:31)

0

3

За почти сутки в лагере Вэнь Цин полностью убедилась в правоте слов Вэнь Сюя. Это место воплощало в себе модель мира, к которому Вэнь Жо Хань вел их всех. Гости на себе чувствовали все тяготы неповиновения. Жалела ли она их? Не задумывалась. Скорее с особым интересом наблюдала тех, кто выделялся из общего числа. Так ее внимание привлек юноша в одеждах Цзянов. Его запыленные одежды никак не подходили к радостному выражению лица. Целительница пригляделась. Юноша был весьма похож на главу своего клана.

Вэнь Цин остановилась, наклонила голову к плечу, беззастенчиво разглядывая улыбку незнакомого молодого заклинателя. Поправила свой меч. Когда между ними оставались пара шагов, заговорила:
- Заклинатель ордена Юнь Мэн Цзян, вы проводите меня к сыну главы вашего ордена? - пора было знакомиться с женихом воочию. Зачем упускать такую возможность?

+2

4

Вэнь Цин написал(а):

- Заклинатель ордена Юнь Мэн Цзян, вы проводите меня к сыну главы вашего ордена?

Цзян Чэн остановился, улыбка исчезла, лицо опять приобрело привычное хмурое выражение.
Очередной Вэнь, тьфу гадость. И что ей от меня понадобилось?
Вэнь Цин смерили недружелюбным взглядом, который одобрительно остановился на ее мече. Более ничто в ней не вызвало одобрения.
- Это я, - ответил спокойно, - и что же вам нужно от меня?

+1

5

Он правда пялится на мой меч? Не на грудь? Не на волосы? И не на ноги? Или с ним что-то не так - или он лучше, чем я боялась.
Вэнь Цин угадала и улыбка расцвела на ее лице. Скрывать ее под ладонью она и не думала.
- А я Вэнь Цин, наследник Цзян, - смотрит ему в глаза. И следит, в какую сторону изменится столь непостоянное выражение лица жениха.

0

6

Хороший меч. Успел тоскливо подумать Цзян Чэн как девушка представилась.
- Вэнь Цин? - тупо переспросил.
Так вот ты какая невестушка. Улыбка красивая. Очень надеюсь, что помолвку разорвали.
Цзян Чэн продолжал хмуриться.
- приятно познакомится, - даже вежливый поклон вышел каким-то хмурым и безрадостным.
- И? Помолвку разорвали?

+1

7

Пока Цзян Чэн кланялся, все продолжала смотреть на будущее ордена Цзян. Пыльное, усталое, но не потерявшее умение улыбаться. И даже не позабывшее правила этикета. В отличие от нее самой. Поклонилась в ответ. Поклон вышел не слишком ловкий. Не к таким она привыкла. Руки сами тянулись сложиться у груди на манер воинов. "Мирные" поклоны совсем не привычны теперь казались. Может быть орден Ци Шань Вэнь и не ведет никаких очевидных войн, только посылает отряды восстановления справедливости и утихомиривания всяких забияк, но для целителя каждый этот поход сражение со смертью. А когда перед тобой каждый день слишком много действительно неразрешимых последствий, ко всяким условностям начинаешь иначе относиться.
- Нет. Вы все еще мой нареченный. Почему ее должны были разорвать? - Вэнь Цин, казалось, искренне не понимала. Или просто знала чуть больше, чем Цзян Чэн.

0

8

- вот как, - хмыкнул, - что ж. Значит разорвут.
Красивая, хоть что-то. И мечом владеет. Интересно готовит хорошо? Хотя никто лучше сестры не готовит.
- Как вам в этом месте? Надолго?

+1

9

- Покажите мне лагерь вашими глазами, жених мой. Как вам тут живется. А по дороге объясните, почему такой воин, сын прославленных заклинателей, и без боя собственную помолвку сдает, - смотрит на него прямо. "Неужели разочаруешь? Или стремишься показать, что есть многое, что важнее обещаний и планов твоих родителей?"
- Сколько мне здесь будет дозволено пробыть, я не знаю. Здесь мой брат и вы. А еще мне сказали, что нет целителей. Неужели ходите на ночные охоты, но справляетесь без нас?

0

10

На Вэнь Цин теперь смотрели изумленно.
Она что издевается?! Хотя чего еще ждать от Вэней?
- о здесь отлично, светит солнце, мы живем в условиях хуже чем на марше. Но думаю, это ж для нашего блага. И отсутствие врачей тоже. О! Конечноже мы ходим на Ночные Охоты, без оружия. Хм, что еще рассказать? О, - указал рукой в сторону ям, - это отличные ямы, там тень и прохлада. Отличное место.
Опять хмыкнул.
- помолвка, а зачем она мне? Не хочу быть в родстве с Вэнями.

+1

11

Посмотрела на него так, как посылают ци, чтобы проверить организм пациента, насколько велик очаг воспаления, дотянет ли до утра или сразу после ужина преставится.
- Господин Цзян Чэн, а ваш младший брат уже волею богов стремительно подрос и достиг возраста зрелости, достаточного, чтобы взять на себя заботу о вашем клане? Вы устали и стремитесь на новый виток колеса перерождений? Сцепите ваши зубы и следуйте за мной. Будем изгонять из вас мятежного духа, рубящего вековые корни вашего славного Ордена, - пошла в сторону домиков, в которых жили Вэни и Цзини, через пару шагов обернулась и посмотрела, идет ли за ней горе-жених.

+1

12

Горе-жених не шел, а стоял скрестив руки на груди и смотрел ей вслед. Идти он явно не собирался.
Вот еще! Кто она такая.

+1

13

Развернулась. Посмотрела на жениха, как будто давая шанс ему одуматься. Потом послала ему увесистый пинок импульсом направленной силой ци.
- То есть сначала силой меряться будем, а потом разумом пользоваться?

0

14

Вот значит как?!
Цзян Чэн, скривил губы и ушел от удара. В чем в чем, а вот в сражениях он был молодец, не даром он входил в пятерку молодых господ. Чем гордился и в то же время печалился, ведь в этом списке он был не первым.
- А вы так со всеми? Оскорбили, приказали и считаете все обязаны подчиняться? С чего мне длить с вами разговор? Не вижу смысла. Может стоило начать иначе? - говоря это Цзян Чэн подходил к Вэнь Цин сокращая расстояние.

0

15

- А я под стать жениху. Познакомиться не успел, ждет, что помолвку за него разорвут. Сам от того, что девица из Вэней - нос воротит. Но стоит ровно и послушно ждет, когда же мир вокруг него с такой красивой улыбкой, по правильному, по его разумению, весь выстроится и ужином еще накормит! - уперла руки в бока, стоит, на него смотрит и не двигается с места.
- Если бы сам взял и сказал, разрываю помолвку, то и мысли бы не было самой тебя куда-то тащить. Сам бы взял все в свои руки. И решил! Без всяких ненавистных Вэней!

0

16

- Я уважаю своих родителей и их решения. Невеста значит невеста. Помолвка значит помолвка. Оказавшись, здесь я был уверен. что ее разорвали. Ошибся, - подошел вплотную. - Что еще скажешь приятного?

Смешно, встреть он ее с месяц назад, давно б вспылил и накричал. А сейчас, скорее забавно, чем что-то еще.

0

17

Смотрит ему в лицо прямо и открыто.
- Пойдем, поможешь переставить сундуки и мебель в домике, значит-жених. Надо же использовать преимущества, пока неведомые силы не изменили наши с тобой статусы, - качнула головой в сторону указанных жилищ.

0

18

- пока еще жених, - поправил ее и пошел в направлении каменного дома.
- преимущества? Не заметил их, только  любовь к колким фразам.
Идет рядом и продолжает хмуриться.
Не понимаю, почему помолвка все еще в силе. Попав сюда, я думал ее разорвали. Странно. Ну что ж, может через эту Вэнь Цин можно будет улучшить условия для сестры. Хотя не походе, что ее мнение здесь что-то решает.

0

19

Вэнь Цин взяла пока еще жениха за руку и перенаправила к деревянным домикам.
- Я живу не в каменном доме. Не хочу мешать своим визитом начальникам этого лагеря, - А еще лишний раз мелькать перед глазами.
О преимуществах промолчала. С женихом можно позволить себе поговорить с глазу на глаз. А с Цзян Чэном, кажется, только так и можно разговаривать.

Вэнь Цин заняла один из пустых домиков. После запрета на лечение гостей лагеря, она была даже рада такому своему решению. Поближе к гостям. Подальше от господ. В домике совсем не было никаких женских мелочей, зато то тут, то там лежали лекарские принадлежности. Цзян Чэн мог понять, что предыдущей ночью здесь спали двое. Один на нехитрой постели, и еще лежанка на полу была собрана и свернута в углу. Вокруг постели были остатки бинтов со следами крови и гноя. А у стены стояла, сильно выделяясь, сложенная богатая ширма, видимо, недавно принесенная.

- Заходи. Надо перетащить лежанку к дальней стене. Закрыть ее ширмой. И оставить места вокруг. Надо объяснять, для чего? - не собирается стоять в стороне. Сама подошла к изголовью лежанки, собираясь вдвоем ее двигать.

0

20

- О, нас посетило солнце, что решило одаривать благодатью. Вот оно счастье! И долго ли солнце будет светить? - в голосе сквозило ехидство и открытое издевательство.
Цзян Чэн стал передвигать предметы мебели как его и попросили.

0

21

Смерила его взглядом под стать тону пока еще жениха.
- Будешь громко кричать об этом, совсем ненадолго хватит этого присолнышка, - фыркнула Вэнь Цин. Когда удовлетворилась перестановкой, специально попробовав походить за ширмой, за которой скрылась кровать. И даже набросила на нее одно из своих ханьфу, чтобы даже тугодумы поняла, что за этой мебелью "внутренние покои" девушки. А учитывая, какая девушка здесь живет, то лучше не рисковать туда заглядывать - убьет. Калечить не будет, чтобы потом ей же лечить не пришлось.
Быстро убрала все испорченные тряпки в отдельный мешок.
- Где вы здесь стираете, покажешь? Или не знаешь?

0

22

- стираем? - свел брови задумываясь - на ручье, наверное.
Где, кто и что стирает он не знал и думать не думал. Вот еще ему озабочиваться стиркой. Стирается где-то.
- а вы не думали, многоуважаемая Вэнь Цин, что это, - кивнул в сторону спрятанной лежанки - лишнее? Вот вы уедете, допустим через месяц, а здесь все останется по прежнему. Лучше уж учите тех кто имеет склонность к врачеванию или делитесь знаниями с имеющимися лекарями.
Хмыкнул и прошелся по комнате.
- что дальше? Мебель я подвигал.

+1

23

Задумчивость о стирке её развеселила. Даже в лагере все ещё будущий глава великого клана.
- Не знаешь, понятно. Слуг привёз с собой или сестру стирать себе заставляешь? - хмыкнула. А на резонно замечание задумалась.
- В этом ты прав. Но я не наставник. Вернее не лучший наставник. Смогу подсказать только тому, кто уже что-то умеет. Если знаешь одного-двух кроме моего брата, кто что-то умеет, приводи скрытно. Смогу поделиться знаниями.

Помолчала немного.
- Я не считала, что нашу помолвку разорвут. Так что живу, рассчитывая, что скоро сменю одежды на такие как у тебя. И нужно знакомиться с теми, с кем предстоит жить рядом. Раз уж оказались в одном месте.

0

24

- не считала? - качнул головой - нда, и правда, зачем. Я не знаком с лекарями, уверен ваш брат в этом сможет помочь больше моего.
На замечание о сестре скривился.
- уважаемая Вэнь Цин, как долго ты намеряна меня попрекать или пытаться обидеть. Да я не знаю кто где и ка стирает. И не должен этого знать. Я мужчина. Может расскажешь, как готовить лотосовый суп? Хочется знать, способна ли будущая супруга меня накормить.
Она что серьезно?! Оказались в одном месте? Познакомиться? Нет правда?!
- вот как. ЧТо ж давайте знакомиться. Мое имя Цзян Чэн, я отлично здесь провожу время. Смотрю на будущую родню и не могу нарадоваться, как же мне повезло.

0

25

- Меня зовут Вэнь Цин, я целительница и мне просто нравится тебя бесить. Ты хорош во всех крайних состояниях. И когда сильно радуешься, и когда сильно злишься, - хмыкнула.
- А ты пробовал вести себя с будущей родней как с родней? И напоминать им вежливо о том, кем они в скором времени тебе станут? Или требовал, чтобы они любили тебя всеми собой только из-за того, кто твой отец? Ну так что же ты на них тогда злишься ровно за то же самое?
Вопрос про лотосовый суп она пропустила мимо ушей.

0

26

- Значит готовить ты не умеешь. Жаль. Это бы добавило тебе привлекательности.

Вэнь Цин написал(а):

- А ты пробовал вести себя с будущей родней как с родней? И напоминать им вежливо о том, кем они в скором времени тебе станут? Или требовал, чтобы они любили тебя всеми собой только из-за того, кто твой отец? Ну так что же ты на них тогда злишься ровно за то же самое?

На этой нелепой отповеди Цзян Чэн рассмеялся.
- Что?! Ох! Смешно! Очень смешно! Нет я веду себя нормально. Более чем. А скажи ка мне мудрая невеста. Как я должен был поступить - прийти к этому слизняку Чжао и сказать мол не гоже меня с сестрой селить в палатку? и он бы сразу в дом переселил? или попросить на правах будущего родственника еды побольше давать? И мне бы дали? смешная ты Вэнь Цин. Очень.
Улыбнулся.
- Ты не бесишь меня, удивляешь скорее. Как дитя неразумное, что на его выходки сердиться.

0

27

Возможно, Вэнь Цин вообще не любила говорить о кулинарии, но никаких реплик про то, что зато она в походе легко сама себя обеспечивает пищей, или что зато может всех вылечить после неудачных экспериментов с готовкой, не последовало. Только резковато подводящее итог:
- Внимание к приготовлению пищи должен уделять тот, кто больше всех любит ее есть. Я знаю, как мне поддержать свои силы, чтобы всегда быть готовой спасти чью-то жизнь. И привлекательности мне добавлять не нужно. Я хочу лечить людей, а не отбиваться от чьих-то приставаний. Кстати о них.

Она задумалась, ставя себя на место Цзян Чэна и думая, как бы сама поступила.
- Никогда бы не пошла просить за сестру абы к кому. А вот с Вэнь Сюем бы поговорила, спросив, что можно сделать, чтобы поселить сестру в более комфортные условия. И, услышав ответ, уже бы думала дальше.
Смерила его насмешливым взглядом, но улыбка Цзян Чэна заставила перемениться в лице. Вот и у нее вышло оттенить хмурость его лица. А в нем есть обаяние, которого так много у его отца.
- А как ты относишься к моему брату?

0

28

- О! Премного благодарен за совет, что ж поползу нижайше просить очередного Вэня о милости, но разве он здесь решает? Такой же гость как и вы, это чудесное место под опекой Вэнь Чжао. Или у вас принято прыгать через голову начальства и делать дела за его спиной, или второй сын настолько ничтожен, что будучи главным ничего не решает, а брат даже не пытается поддержать его и готов отметать все его решения одним своим словом.
Цзян Чэн продолжал насмешливо смотреть на невесту.
- с вашим братом? Ни как я к нему не отношусь, одно время он вызывал во мне одно лишь раздражение. Сейчас ни как.

0

29

Фыркнула.
- Нет, ну невозможно! Все вывернешь исподним наружу! - сложила руки на груди. - Не хочешь слушать, как будто уже пытался. И получилось совсем не то, чего хотел, - сверлит его взглядом.
- Первый наследник не может быть просто гостем. Прикажи ты что-то тому адепту, который у твоей сестры в подчинении - что произойдет?

Отредактировано Вэнь Цин (2019-03-16 12:11:45)

0

30

Цзян Чэн криво улыбнулся.
- я переиначиваю? О нет, это Ваша прерогатива. Что ж у меня есть слуги и у сестры, и я не полезу с приказами к ее слугам, тем более если она что-то делает. Ведь поступи я так, я выкажу неуважение к ней, оспорю ее право решать. Если же я решу, что мне что-то нужно или же сестра поступает как-то не так, то я обращусь к ней с просьбой, не к слугам. А здесь я вижу другое, один брат вместо того чтобы подержать второго, противоречит ему, и вы считаете это нормой. Отсюда я делаю вывод, что господина Чжао ни во что не ставит его старший брат. Хорошо, я, допустим, нижайше попрошу старшего об услуге, ее, допустим, исполнят. Но. Вэнь Сюй уедет, вы уедете, а Чжао останется и оторвется за униженное достоинство. Я по вашему не прав?
На Вэнь Цин смотрели с каким-то презрительным сожалением.
- а вы очень похожи на своего брата. Надеюсь, что хоть обучение лекарей сможете устроить и поделиться лекарствами.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Жених и невеста


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz