Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Встреча с Вэнь Сюем после отбоя


Встреча с Вэнь Сюем после отбоя

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Краткое описание: Вей Ин идет к Вэнь Сюю за «второй частью вознаграждения»
Место: Каменный дом
Время: После Урок сосредоточения
Участники: Вэй Ин, Вэнь Сюй
Доступ: по договоренности

0

2

После отбоя Вэй Ин осторожно выбрался из палатки и пошел в сторону каменного дома. Не смотря на то, что разрешение на эту прогулку было получено у «высокого начальства», он постарался избежать встречи с адептами Ордена Вэнь. Легко поднялся по ступеням каменного дома и постучал в дверь в надежде, что хозяин не забыл о назначенной встрече.

0

3

Вэнь Сюю было любопытно, придет ли Вэй Усянь. В сущности, мог бы попробовать и избежать лишней встречи - повода доверять старшему наследнику Вэнь у него не было. Но все-таки пришел.
Любопытство? Желание избежать наказания, которое он может получить, если не придет?

Молодой адепт Вэнь, вряд ли старше самого гостя, провел его внутрь, не задавая никаких вопросов. Вэнь Сюй сидел на циновке в глубине комнаты, горели несколько светильников. Почему-то сильно пахло морем.

0

4

Вей Ин скользнул в комнату, следом за адептом и поклонился, вытягивая руки.
- Старший господин Вэнь, вы меня вызывали.

В комнате пахло странно. Вэй Ин принюхался.  Море? Здесь?
Стоять полусогнутым было не очень удобно, но и встать из поклона без разрешения не позволял этике. Кто этих Вэней знает, что у них там с настроением…
Незаметно, из под челки, У Сянь наблюдал за человеком, который сжег Облачные Глубины.

0

5

- Ты можешь сесть, - указал на циновку перед собой Вэнь Сюй, кивнув в ответ на поклон. - Ты был хорошо сегодня на уроке. Не лучший все же, но один из лучших.

Он чуть улыбнулся.

- Наказал ли ты Не Куай Туя, или вы решили забыть об этом? Ответь честно, я не накажу никого из вас в люболм случае. Мне просто любопытно.

0

6

- Наказал. – возвестил Вей Ин с гордостью, усаживаясь на циновку и с любопытством оглядывая убранство комнаты. Определенно, она отличалась от спальни младшего брата, как небо отличается от земли.

- Но наказал я его в соответствии с принципом - любое наказание должно нести в себе пользу. Он должен будет заготовить дров  для всех, кто живет под навесом.

0

7

Юноша не боялся. Отбоялся уже, скорее всего, Вэнь Сюй знал такие натуры. Сам таким был в этом возрасте.

- Хорошо. Дрова вам не помешают. Завари чай нам обоим - вон чай, чайник и жаровня. И расскажи, как тебе нравится этот лагерь.

Я понимаю, что никак. Мне интересно, что ты скажешь.

0

8

У Сянь встал и занялся чайником. Налил воды, поставил на огонь.
- Должен вас предупредить, старший господин Вэнь, что чай я завариваю аховый. Вот готовлю неплохо – но здесь негде.

Возня с чаем заняла руки и помогла освободить голову.

- И расскажи, как тебе нравится этот лагерь.

- Как? Нравится ли? Да как то... не очень.  Хм… здесь странно. Ответив правду рискую показаться невежливым, но я и не наследник великого Ордена. Здесь голодно и холодно. И больно иногда. И не очень понятно. То что мы заложники, мы конечно давно поняли, но зачем у нас забирать мечи перед ночными охотами – это остается для меня непостижимым… Чтобы защититься не могли? То есть будто план планомерно от всех избавиться. Но отчего б тогда не собрать всех в центре тренировочного поля и не сжечь? – он насыпал заварку – Вам покрепче?

+1

9

Вэнь Сюй подождал, пока дерзкий и забавный воспитанник отставит чайник, только после этого ударил - не рукой, а ци. Вэй Усяня отбросило к стене.

- Чтобы вы поняли свое место в иерархии, которая образуется сейчас, Вэй Усянь. Трудно показать это ярче, чем забрав меч. Что до сжечь - да, мы могли бы, но вы имеете свою ценность.

+1

10

Вей Ин ждал чего-то подобного, поэтому успел подобраться и спружинить руками, вместо того, чтобы врезаться в стенку тряпичной куклой. Усмехнулся, потому что все таки думал что будет рукой или ногой, а не ци.

А вот мадам Юй достала бы кнут… ох, я по ней кажется опять скучаю.

- Давайте я вам налью. – ничуть не расстроившись склонился над циновкой, разливая чай на две чашки. Он же сказал "нам обоим".

- Не знаю что за ценность такая, старший господин Вэнь. Но и не моего ума дело. Вам виднее.

0

11

Вэнь Сюй тоже улыбнулся - хорошая реакция какая. Молодец.

- Налей. Те из Облачных Глубин, кто не имел ценности, мертвы или бежали. А вы здесь. Не стоит благодарности, но стоит осознания. И не просто так лагерь отдан под начало моему младшему брату, а не кому-либо еще.

0

12

Не просто так? А зачем? Чтобы сломать нас? Вот бы понять в чем смысл.

У Сянь вспомнил Вэнь Чжао. Когда он его видел тот либо был пьян, либо надувал щеки от осознания собственной значимости, либо ругался на кого-то…
- У всего свой промысел. – нейтрально отозвался он на слова Вэнь Сюя, пододвигая ему чашу – Может быть, я смогу постигнуть его с возрастом. Если доживу.

0

13

Вэнь Сюй не принял чай.

- Ты неплохо все понимаешь уже сейчас . Мне любопытно было бы узнать, что ты собираешься делать дальше - хотя вряд ли ты скажешь мне правду. Бежать бесполезно и опасно для пристани Лотоса. Выживать трудно. Ты гордый, хоть и гибкий.

Пахло морем и тем особым запахом, который издает горячая вода и нагретое дерево.

0

14

Думает, что я его отравлю что ли? Хм... но нечем же.

Трогать чай до того, как коснулся чаши хозяин было невежливо и Вей Ин сложил руки на коленях. Мужчина был бы ему, наверное, даже симпатичен. В другой обстановке.

- Ну вроде все пока не настолько нестерпимо, чтобы пытаться бежать. - заметил он - Тем более нам однозначно дали понять какие у этого могут быть последствия. Моя задача сделать так, чтобы выжили дети главы Ордена Юн Мэн Цзян. Об этом я и буду заботиться пока могу, а там... - он пожал плечами - Может быть что-то изменится в политике и мы вернемся домой.

0

15

- Я забрал бы тебя к себе. Тебя и еще нескольких, - неожиданно сказал Вэнь Сюй. - Можешь пить, кстати. Твоей наградой будет горячая вода в бочке. Это добавит тебе здоровья, не только телесной чистоты. Пей и иди за ширму.

Он кивком указал ширму, из-за которой и пахло морем.

0

16

- Я принадлежу Ордену Юнь Мэн Цзян. Я бы не смог никуда уехать без своего сюзерена.

Вей Ин пожал плечами и залпом выпил всю чашу.

- Плох тот слуга, что переобувается на ходу. Но я искренне благодарю вас за возможность искупаться.

Он прошел за ширму, где и правда стояла бочка с горячей водой. Горячая вода... кто б мне летом сказал, что я буду находить в этом такую радость. А сейчас даже мышцы заломило от желания окунуться. У Сянь быстро скинул одежды и залез в бочку.

- Ох, счастье... Могу я спросить, старший господин Вэнь?

0

17

- Спрашивай. Брось водоросли в воду только.

Стало ясно, почему пахло морем. На деревянном широком краю бочки лежали скрученные в трубки и высушенные серо-бурые водоросли. На них даже осталась соль. Морская соль.

0

18

Вей Ин потянулся и бросил водоросли в бочку, они мгновенно распустились там, будто пучок волос. Можно было сгрести их в охапку и намылиться.

Столько вопросов, эх... Зачем это все? Почему не создать нормальные условия жизни хотя бы девушкам? Это месть непокорным старшим родственникам?

- Почему вы с нами добры?

+1

19

- Оберни водорослями там, где больно. Они вытянут боль, - Вэнь Сюй объяснял все очень простыми словами. - Целебные.

Вопросу он удивился. Даже молчание было удивленным.

- Добр? Ты странно представляешь доброту. Я учу вас.

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-03-12 21:54:57)

0

20

- Наверное это на контрасте. - хмыкнул, рассматривая водоросли.

Чего обернуть то? Ноющие мышцы? Саднящую спину?
Он прилепил, как мог, водоросли к спине.
- Значит, вы будете здесь иногда бывать?

0

21

Водоросли, казалось, прилипали сами туда, где болело, оборачивались, как ленты, как хорошо сделанная перевязка. Под ними приятно покалывало и теплело.

- Я непохож на младшего брата, ты об этом? Это правда. Да, я буду приезжать. Возможно, часто. И я действительно буду учить вас - видимо, тех, ко захочет. И кого-то из вас заберу отсюда жить с моими адептами. Потом этот кто-то наденет белое с красным.

0

22

Молчание в комнате разбивалось только всплесками воды.  Молчание было… протестующим.

Вэнь Сюй был не плохим человеком. Но как можно надеть белое и красное после того, что здесь видели и будет ли такая служба искренней и верной. И кто бы мог на это пойти. Или все-таки это нормальный ход вещей – возвышение одних кланов и падение других? Все таки что-то из уроков истории осталось у него в голове – легендарные кланы древности со своими секретами, о которых сейчас уже никто и не вспомнил бы…

- А вы бы сами сменили цвет на нашем месте, старший господин Вэнь?

+1

23

Молчание с другой стороны было скорее задумчивым.

- Нет. Но я наследник. А еще меня не бросали в руках врагов, уходя, старшие моего клана.

Кажется, он все же пил чай.

- Я буду учить вас независимо от вашего выбора, Вэй Усянь, ты же понял. Настоящую верность силой не взять.

0

24

А был ли у них выбор?

- Наука о стратегии учит нас, что иногда надо жертвовать чем то... меньшим, ради чего то большего. И чтобы выиграть войну порой приходится проиграть битву. Но ведь сейчас нет войны, старший господин Вэнь? - в бочке было хорошо так, что начинали слипаться глаза. У Сянь умылся, чтоб случайно не уснуть и выбрался из бочки.

Ворох одежды так и лежал на холодном полу, осталось только одеться.

- А чем, по вашему, берется настоящая верность?

0

25

- Конечно, и приходится, и нужно жертвовать меньшим. Беда в том, что когда оказываешься этим меньшим сам - потом может быть непросто. Я смог бы такое принять, но я - это я. И мне важна была бы моя добрая воля.

Вэнь Сюй говорил искренне. Он вообще плохо врал. Молчал хорошо.

- Если хочешь, можешь переночевать здесь. Если засыпаешь.

Вряд ли тебе придет в голову, что я собираюсь тебя домогаться. Ну надеюсь.

- А о верности ... настоящая - любовью. К человеку, клану, Ордену. К некоему началу, которое считаешь светлым или верным. Не той любовью, не плотской, конечно.

0

26

У Сянь вышел из за ширмы, вытирая волосы.

- Спасибо за приглашение, старший господин Вэнь - но у меня в палатках сестра и невеста, которые мерзнут на тонких покрывалах, а уж о таком счастье как нормальная бочка - уже месяц не смеют мечтать. И я понимаю, что ничем им не помогу, если буду мерзнуть рядом... но я хотя бы буду рядом. Верю, что вы поймете меня. - поклонился.

Нет, мысль о домогательствах даже не пришла ему в голову, слава богам развлечения Чжао все еще проходили мимо незамутненного Вей Ина.

+1

27

Вэнь Сюй коротко поклонился в ответ - кивнул скорее.

- Да, я могу тебя понять. Иди. Если попадешься - скажи, что идешь с моего ведома. Ну или ... Шэнли, проводи воспитанника до его палатки.

Тот же молодой адепт, что впускал Вэй Усяня, вошел, готовый проводить его.

+1

28

- Благодарю, старший господин Вэнь. - Вэй Ин склонился в почтительном поклоне. Дождался адепта, которого окликнул Вэнь Сюй и в его сопровождении пошел до палаток. Довольный и благоухающий.

Определенно, жизнь была неплохой штукой!

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Встреча с Вэнь Сюем после отбоя


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz