Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Приносить пользу


Приносить пользу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действие: разбор завалов, или устройство лазарета.
Время: начиная со второго дня пребывания в лагере и до бесконечности, пока не устроим все отлично.
Действующие лица:  Цзинь Чжи Ган, Вэнь Нин, Вэй Усянь.
Доступ: приходите, будем чихать и плакать вместе. Вэням вход свободный, почет и уважение или нет.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-03-11 17:24:53)

0

2

Лекарский шатер подвергся многим разрушениям. Его залило дождем, потрепало ветром, разрыло Тайлуном, а еще те, кто им пользовались, не считали нужным тщательно класть все на место. Или не считали, что он кому-то понадобится.

Поэтому, откинув входное полотнище, Вэнь Нин даже отшатнулся и со вкусом чихнул. Пахло застарелой кровью и чудовищной смесью трав, а поверх - гнильем. Кучи, свертки в размокшей бумаге и тряпках, сырые деревянные сундуки и шкатулки. И яма посередине. Возможно, Тайлун устроил там себе лежбище в тени - хотя как он выносил этот запах?

Вэнь Нин и так смотрелся бледновато и болезненно после бессонной ночи, а тут побледнел еще. Можно было обратить внимание, что ханьфу на нем без знаков солнца и цвета застиранно неопределенного.

Работы был непочатый край.

+1

3

Тихо подошедший - почти подкравшийся сзади Вэй Ин - положил руку на плечо Вэнь Нина.

- Вэнь Нин! Как я рад тебя видеть, пусть и здесь! Нехилая нам предстоит работёнка, м? - пахло из шатра омерзительно - Знаешь, по моему здесь кого то убили месяц-другой назад. И даже яму вон выкопали чтобы похоронить. Но прикопали, наверное, не глубоко!

0

4

Вэнь Нин подпрыгнул, как суслик, увидевший тень орла, и тут же обрадованно заулыбался.

- Я ттебя тоже. Я нне рад, что ттебя сюда ппривезли, но ввсе равно рад, - логические четкие формулировки Вэнь Нина были как всегда, точнее, никак. - В яме ббыло очень плохо, дда?

Лицо Вэнь Нина радовало глаз свежими синяками и ссадинами на скуле и в углу рта.

- Ттут исппортились ттравы, хорошие. Я ппокажу, как их разобрать. Я пправда не удивлюсь, если ттам кто-то неживой ппод ними. А ккопала ссобака, ннаверно.

И непоследовательно полез обниматься.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-03-11 19:56:45)

+1

5

Вот обниматься это всегда хорошо. Это правильно. У Сянь правда постарался не подставлять особо спину - она ещё нещадно болела.

- Вааааааааааа, Нин-сюн, ну и запах... Я б тут все вычистил для начала, а из трав - уж прости - я могу различить разве что подорожник.

Он откинул полог шатра - пусть проветривается.

- В яме было нормально. Как в любой яме. Холодно и грязно. Встретил там твоего знакомого - Чансу - он рассказал мне за что ты здесь. Ты молодец, Нин-сюн. - осмотрел юного лекаря - Смотрю у тебя ночка тоже прошла так себе.

+1

6

- Ага, ттак себе, - Вэнь Нин покраснел пятнами сложной формы. - Хань Чансу? Жжалко. Нно я ппредполагал, что он здесь. Он нне убежал. Ннога. Я ллечил вводорослями, нно недостаточно ддолго.

Он повернулся к пологу спиной - продышаться.

- Ой, я ттебе все расскажу ппро травы! Этто легко. И ммогут быть пполезные. Ммы их ... нну ... ккак это ... ввозьмем ннемного себе.

Откуда в голове слово "притырим"???

+1

7

- Сопрем? - понимающе переспросил Вэй Ин - Это легко, только скажешь какие. У меня шицзе тоже занимается целительством - как раз с утра переживала что трав мало осталось. Будет рада, наверное.

Он  зажал нос рукой и прошел внутрь шатра, дыша ртом. Присмотрелся к горе окровавленных тряпок и принялся таскать их на улицу.

- Это наверное выкидывать, да? А твой Чансу славный парень. Только болтун. Чего ты краснеешь как леопард? - на странные пятна он только обратил внимание.

+1

8

- Инногда бинты сстирают и используют снова. Нно я бы нне стал. Ннадеюсь, дадут чистых...

Вэнь Нин вытащил наружу сверток подгнивших трав и зарылся в них, подобно уже не суслику, а кролику.

- Это ввот ню-си, ппмогает при родильной гггорячке. Ннам, ккажется, тут не надо....

Он услышал вопрос:
- Хань Чансу дда. Он ну ... ннаивный и легко гговорит лишнее. Нно добрый. Ккраснею нну ... нночь была ттакая. Пплохая. Тты спросил.

+2

9

- Эти по моему никогда не стирали... фуууу... Вэнь Нин, по моему тут легче сжечь все, чем что то очистить.

Пока Вэнь Нин ковырялся в травах, У Сянь продолжал вытаскивать из шатра то, что считал мусором. То, что выглядело, как мусор. Или пахло, как мусор.

- Как прошел твой год? - жизнерадостно спрашивал он, оказываясь вне палатки - Судя по всему остатки клана Хань должны быть благодарны тебе за спасение?

+1

10

- Тты так легко нне выбрасывай. Это ж ннам лечиться. Ддругого ммогут и нне дать. Ссмотри, вот это же ша-шен!

Вэнь Нин держал в руках уродливого вида желтоватый корешок.

- Ппрячь. Его ппросушить. Это ддорогое и ххорошее. Ша-шен уккрепляет инь, жэн-шен - ян. Ессли ннадо восстановить ци, нничего лучшего ннет. Ессли ттяжелая рана, или ттрупный яд, или ппросто истощение ввсех сил, или нну ... ччеловек хотел ппокончить с собой. Оттпаивать оттваром. Ппрячь. Нна вес ззолота.

Он любовно отбирал корешки.

- Кклану Хань ннемного ппомог, да. Нно их ммало совсем. Они, - шепотом, - ппойдут в Цинхе.

+2

11

В лечебных корешках У Сянь был откровенно туповат. Но он послушно всмотрелся в корешок, похожий на чахлую морковь с приступом подагры и повторил:
- Ша-шен. Отвар если человек хочет покончить с собой.
И убрал один в рукав, чтобы потом отнести Ян Ли.

- Но сжечь то я имел в виду бинты... или предлагаешь отстирывать? Хм... хорошо, что в Цин Хэ. На севере сейчас всяко безопаснее, чем на юге. Если не в Облачных Глубинах, конечно.

У Сянь сел и начал перебирать бинты, пытаясь найти относительно чистые.

- Родители тебя спокойно сюда отпустили?

0

12

Вэнь Нин даже заулыбался той улыбкой, которая предназначалась только своим.

- Ша-шен. При любом очень плохом. Понимаешь? Это дорогое, ценное. Они просто сами не разбирались, наверно. Здесь не было лекаря.

Он посмотрел на окровавленные тряпки.

- Да, наверно, давай сожжем. На них долго остается се-ци, если рана грязная. Мы хорошо не отстираем в холодной реке. Я, - сознался, - не умею стирать. Плохо выходит.

Про Облачные Глубины Вэнь Нин загрустил даже.

- Там много погибло ... ну ... и Вэней тоже. Потому казнили пленных жестоко. Так говорят. А родители ... у меня же нет отца, а приказ был от старшей госпожи Вэнь. Ее случаются. Сестрица не рада была. И это она еще многого не знает.

А когда узнает, три цуня рискуют превратиться в один.

0

13

Стопки совсем грязных и относительно чистых бинтов все росли. Совсем грязных было значительно больше.

- Ох, точно ты ж говорил про отца. Прости, голова у меня дырявая. Значит, Облачные Глубины сильно горели и были казнены пленные… Значит, все таки война. – кивнул – Понятно. А чего не знает твоя сестрица?

0

14

- Ввойна, - суслик Вэнь Нин без особенной брезгливости закопался в бинты, проверяя чистоту. - Ббежал гглава клана Ллань. И сстарший ннаставник Ллань.

На вопрос он повернулся и поморгал.

- Нну что второй наследник Ввэнь плохо ссо мной оббращается. Рассердится Ввэнь Цин. Ссильно.

0

15

- Да, мне говорили, что они сбежали. - вздохнул - Жаль что Ван Цзи с остальными не успели с ними. И жаль что нас сюда отправили - препаскуднейшее место.

Он закончил с бинтами.

- А что этот Вэнь Чжао вообще из себя представляет? Ну, кроме того что второй наследник. Из того что я видел пару дней назад - вообще не похоже что он с кем бы то ни было обходится хорошо. Кроме себя, конечно.

0

16

Вэнь Нин аккуратно положил корешки, которые перебирал, и поднял голову, внимательно глядя на друга.

- Он ммой ттроюродный ббрат. Он ллюбит причинять боль ппросто так. Он ббоится ттолько отца, сстаршего ббрата и сстаршую ггоспожу Вэнь. Он пплохо стреляет из лука. Он ллюбвеобилен, ему ннравятся и юнноши, и ддевушки, и нне всегда ему ннужно ссогласие. Он пьет ммного вина и ппахнет ввином.

Подумал и добавил:

- Я нне могу ппридумать, что ссказать ххорошего о ннем.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Приносить пользу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz