Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Продолжение "родительской" недели в лагере.


Продолжение "родительской" недели в лагере.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Краткое описание: в лагерь "Солнышко" прибывают новые гостьи
Место: площадь перед Каменным домом
Время: 13й день 9ой луны 19 года, время ужина
Участники: Вэнь Цин, Цзинь Хун Яо, все, кому интересно из хозяев и гостей лагеря

Отредактировано Вэнь Цин (2019-03-08 13:06:41)

0

2

В лучах клонящегося к закату солнца на территории воспитательного лагеря появилась процессия. Восемь женщин-воинов клана Ци Шань Вэнь несли богато украшенные носилки. Разглядеть, кто скрывался за расшитыми золотом занавесями, не было никакой возможности. В воздухе по бокам от паланкина летели на мечах четверо воительниц. Все они, включая возницу, правящей повозку с сундуками, служили самой Красной Драконице.
Еще одна девушка, в ярко алых одеждах, двигалась на своем мече вне строя. Это была Вэнь Цин, заслужившая право посетить лагерь, увидеться с младшим братом и проведать жениха, а заодно при необходимости применить свой целительским дар к тем, кто нуждался в помощи после Ночной охоты.

Процессия остановилась на площади, где когда-то всем прибывшим оглашали правила этого места. Девушки спрыгнули с мечей и старшая из них, подошла к одному из адептов Вэнь, прося доложить об их прибытии господину второму наследнику клана Ци Шань Вэнь.

+1

3

Лиу стояла как завороженная возле площади и любовалась девушками. Стать воином, летать на мече, бороться с нечистью. Вот мечта. Ну или хотя бы стать служанкой у девы воина. Чтобы никто, никто не трогал ее и не тащил замуж

Так она стояла ещё некоторое время. День этот был тяжёлый и много мыслей распирали ее голову.

0

4

Вэнь Сюй сам вышел - почти выбежал - навстречу, увидев издали процессию. Он был рад видеть Вэнь Цин. Гордую красавицу с характером воина. И поклонился ей подчеркнуто низко и с искренней радостной улыбкой.

- Дева Цин! Я так и надеялся, что рано или поздно вы прибудете сюда.

Слегка подпалить кому-то зад. А уж когда увидите брата, которого любите при всей его никчемности...

0

5

Вэнь Цин улыбнулась про себя, что завороженно стояла и смотрела на них девушка, а не юноши. С другой стороны, уже серьезнее задумалась она, возможно происходящее здесь столь сильно выматывает, что только у вэньской девушки еще и достает сил разглядывать процессии. И уже это начинало беспокоить.

Вышедшему Вэнь Сюю целительница искренне обрадовалась. Поклонилась как воин старшему и уважаемому полководцу.
- Господин первый наследник, рада вас видеть! Я сопровождаю важную гостью вашего брата. Но где бы я ни была всегда случаются пациенты. Наверное, это место не исключение? Или свои целители справляются? - "Где мой брат? Ты его видел?"

+1

6

- Куда вас проводить? - Вэнь Сюй даже не задумался о важной гостье, лишь мельком откинул мысль, что так везут новую наложницу, совсем был бы позор. - Сразу к моему младшему брату? Ваши лекарские способности найдут применение, если вы хотите, так как лекаря в лагере нет, я готов уже прислать своего. Лечением наказанных и получивших иные раны занимаются сами воспитанники. Вэнь Нин, в частности, но есть и лучшие.

Сами увидите вашего маленького рохлю. Кажется, синяки у него сошли.

0

7

Брат приставлен к делу, вроде это должно успокаивать. Но Вэнь Цин перестанет думать о том, каково положение Вэнь Нина в этом исправительном лагере только после того, как увидит его собственными глазами и проверит его своими методами, если младший станет юлить или прятать глаза.
- Ну и привычно. Не знаю, что такое сидеть без дела. Господин первый наследник, я пойду за вами следом с удовольствием, но вот боюсь, что не лучшая мысль оставлять здесь ту, в свите которой в некоторой степени я здесь. Не думаю, что великая госпожа Вэнь Лун Нюй одобрит. Сейчас, я придумала.

Вэнь Цин вежливым жестом предложила подойти к ним главную над воительницами. Когда та приблизилась и поприветствовала поклоном Вэнь Сюя, целительница предложила в виду отсутствия на площади Вэнь Чжао послать одну из доверенных и неболтливых заклинательниц найти его в каменном доме самой.
- Думаю, господин первый наследник даст разрешение вашей воительнице пройти через пост охраны, - оглянулась на Вэнь Сюя, ожидая поддержки, и добавила негромко, -чтобы лично доложить о том, что ко второму наследнику прибыла его жена с благопожеланиями от вашей великой госпожи.

+1

8

Лицо Вэнь Сюя неуловимо изменилось, глаза потемнели, он смотрел на Вэнь Цин изумленно и неверяще.

- Молодая госпожа Вэнь здесь? Но ...

Место ли здесь для такой, как она?
Послание ли это от старшей госпожи?
Если запереть Вэнь Чжао в сарае суток на трое, это же не очень плохо?

- Она ... хорошо добралась?

0

9

Командир отправила свою подчиненную с поручением Каменный дом. А Вэнь Цин не сдержала смешок, который скорее выражал злость, чем веселость.
- Вот вытащу её из этого парчового коробка и узнаю. Ей нельзя даже шевельнуть занавеской, а солнце печёт. Но это сначала надо понять, где муж позволит ей жить, - развела руками.

- Всё же этот лагерь не особенно приспособлен для создания женской половины или внутренних покоев, как я вижу. Мне привычно. А вот как остальным, интересно, - оглядывается по сторонам.

0

10

- Этот лагерь, шимэй, устроен не для удобства его населяющих, а для приучения их к повиновению, так что условия в нем скорее суровы. Впрочем каменный дом младшего наследника Вэнь вполне удобен и привлекателен, и госпожа сможет разместиться там достойно.

Вэнь Сюй неотрывно смотрел на занавеску.

- Ваш брат живет в лучших условиях, чем большинство, так же, как юноши клана Цзинь и дева Вэнь, - он все же повернулся к Вэнь Лиу и поклонился ей. - В домах, а не в палатках. В остальном ему непросто.

Подробности он не знал, но предполагал.

0

11

Взгляд Вэнь Сюя застыл на одной точке. Задумался? Или? Вэнь Цин мысленно пожала плечами, не собираясь лезть в душу того, кого уважала.
Много было поводов для высокой оценки старшего наследника Вэнь Жо Ханя, и то, что тот готов был объяснять какие-то вещи, даже касающиеся беспрекословных к исполнению приказов - было одним из них. Целительница кивнула.

- Как думаете, если я найду свободный домик и займу его, не нарушу правил этого лагеря? Не хочу стеснять молодую госпожу. Не думаю, что воспитание позволит ей покидать выделенные покои. И чем больше у нее там будет места, тем лучше. И так вон какая свита, пожалованная Великой Госпожой. А я и ее заботами не оставлю, и поближе к брату буду. Семейные узы - вам ли не знать, господин первый наследник. Я приехала со своими врачевательскими принадлежностями. У вас первого спрошу, нужно ли что-то? Возможно, вам для уроков или еще каких целей необходимо.

0

12

- Я думаю, вы можете поселиться рядом с братом, шимэй, я укажу вам эти дома. Там довольно просто, но вы привычны.

Для воина - вполне. Вэнь Цин была почти как воин в понимании Вэнь Сюя. И проводить ее лично было ему удовольствием.

- Что до молодой госпожи - я буду рад навестить ее, кода она разместится, и узнать, могу ли чем-то помочь. Надолго ли она прибыла ... навестить супруга?

Слово "супруг" звучало ругательством.

+2

13

Мало было брата. Появление жены в воспитательном лагере, это была катастрофа. Трагедия. Черная полоса. Крушение всех надежд на интересные ночи. Чжао смотрел на бутылку вина и готовился к встрече. В голове всплывали нарисованные бабочки и пионы на шёлке,белая кожа и бессмысленный взгляд в потолок. Чжао уже подумывал о том, что ХунЯо была местью заносчивого Гуаньшаня, который выбрал самую далёкую от любви свою родственницу, в которой есть все минусы пионового клана и ни одного его плюса....и ведь после разговоров с бабкой...придется вечером взять ее...и тут Чжао прошибло потом. Он осознал, что с большого запоя и развлечений поострее, может так случиться, что нефритовый стержень станет нефритовой тряпочкой и с трёх цуней сморщится до двух с половиной едва он окажется с женой. Он поборол желание залпом допить вино прямо из бутылки, залезть под широкое ложе и приказать Чжаньгоу всем говорить, что он на ночной охоте. Потом на дневной охоте...и так пока все не разъедутся.

+2

14

Наконец, справившись с чувствами ,Чжао вышел навстречу. Выглядел он  куда приличнее чем когда встретил брата, но порядком помятым.
-Рад видеть...молодую госпожу Вэнь. И мою дражайшую супругу. Вы пожелаете расположиться в шатрах?

0

15

Можно много ругать свою слабость, но не изменить то, что за эту короткую, несколько часов всего, прогулку - Хун Яо ужасно устала. Ничего не делала - а устала. Сидела в духоте, по сторонам смотреть избегала. Изучала только узор на ткани. Раз за разом. Раз за разом. Придумала, как переделать его на пять разных ладов, но все равно от мысли про встречу с мужем и очередных ночах, пальцы мяли ткань ханьфу, распарывая ладони бусинами и драгоценными камнями, вплетенными в узор.

Если бы кто-то отдвинул занавеску и посмотрел на спрятавшуюся внутри женщину, решили бы, что с таким лицом едут на собственную казнь. Уже приняв все решения, смирившись и даже свыкнувшись со страшной мыслью. И все это наработанное смирение в один момент смыло от звука голоса, которого она услышать не ожидала.

я буду рад навестить ее, когда она разместится, и узнать, могу ли чем-то помочь. Надолго ли она прибыла ... навестить супруга?

мысли запрыгали встревоженными лягушками в голове. Но понять, как ей к этому относиться, она не успела, на крыльцо вышел супруг. Хун Яо взяла себя в руки и заставила за дышать спокойно. На приветствие первой к Вэнь Цин даже не обиделась. Только забеспокоилась за девушку. Она не походила на тех, кто желает оказаться на ложе чужого супруга. Предложение жить в шатрах, а не разделить крышу дома, занимаемого супругом, даже обрадовало. Хун Яо качнула занавеску с правой стороны, что означало по договорённости с воинами Красной Драконицы согласие.

Старшая воительница низко поклонилась младшему наследнику Вэнь.
- Ваша молодая супруга, господин Вэнь Чжао, с радостью поселится в шатрах. Позволите поставить их позади вашего дома?

+1

16

-Да, располагайтесь. Если что то понадобится скажите мне...я пошлю за супругой когда придет время.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-03-16 15:04:09)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Продолжение "родительской" недели в лагере.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz