Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » После ночной охоты


После ночной охоты

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Краткое описание: Раненый в жногу Мэн Яо просить помощи у лекаря
Место: воспитательный лагерь
Время: на следующий день после "Не тревожьте понапрасну"
Участники: Ли Юань, Мэн Яо
Доступ: по договоренности

+2

2

Бедняга Вэнь Нин потратил слишком много духовных сил, что было неудивительно во вчерашней вылазке. Яо был ему благодарен за перевязанную ногу, за всю заботу, что он проявил, но нужно было, чтобы парень восстановился прежде, чем снова заняться лекарством.

Поэтому Яо вернулся в лагерь все с той же повязкой, и был препровожден под свой навес отлеживаться.

Не Хуай Сан где-то пропадал, адепты Гу Су тоже, Яо оказался совсем один. Рана нудела, выбивая из колеи и не давая спокойно лежать. Парень даже достал из мелкого тайничка горшочек с вином, чтобы хоть как-то облегчить это зудение. К обеду оно превратилось в достаточно раздражающую боль, заставляющую думать только о себе. Опустошив горшочек наполовину и поняв, что не помогает, Яо поднялся и приволакивая ногу отправился в сторону навесов, где-то там был монашек, которого он прижал тогда возле досок и выяснил, что он лекарь, может быть он поможет?

+2

3

После обеда Ли Юань собрался немного помедитировать в палатке, которую делил с юными даоцзанами, но не успел сесть в позу лотоса, как за пологом раздались шаги - неровные, словно кто-то прихрамывал.

Ли Юань вышел наружу и увидел Мэн Яо - того самого юношу, с которым столкнулся в темноте в первую ночь. Нога у него была перевязана.

- Молодой господин Мэн, - Ли Юань поклонился. - Прошу, заходите. Что с вами произошло?

Он впустил гостя внутрь и указал на свою лежанку.

+2

4

Яо потратил последние силы, чтобы добраться до палатки Ли Юаня, поэтому смазано поклонился и, буквально, упал на лежанку на одно колено. Тут же развернулся и сел, вытянув раненую ногу, скрывшуюся под полой ханьфу.

- Приветствую, господин Ли, - Он вытащил из рукава горшочек с вином и приложился, протягивая монаху, - Мне очень нужна ваша помощь, - он ощерился, думая, что улыбается радушно, но боль смешала все краски на лице, превратив радушие в оскал.

- Вчера попал на ночную охоту в храме неподалеку, - Парень отодвинул полу ханьфу, демонстрируя порванные и перепачканные в крови штаны, под ними темнели повязки. - Один из мертвецов прошелся когтями, Нин-сюн перевязал, но на хорошее лечение уже не хватило ни лекарства, ни ци.

На лбу Мэн Яо выступила испарина, рука подрагивала, кажется, его лихорадило.

+1

5

Красивое лицо юноши исказила боль, на висках выступила испарина. Ли Юань встал на колени рядом с лежанкой и осторожно осмотрел ногу Мэн Яо.

Рана была ужасная; хуже всего было то, что в рану, похоже, попал трупный яд - Мэн Яо явственно лихорадило.

Ли Юань помрачнел.

- Я действительно не настоящий лекарь, сяо Мэн, - сказал он. - Мои умения не помогут выгнать яд. При помощи перенаправления ци можно срастить мягкие ткани или временно снять воспаление, но оно вернется. Нужно что-то, что убьет яд в ране и очистит кровь...

Он порылся в своем мешочке - там еще оставалось немного лечебных трав. На Мэн Яо они и закончатся.

- Я сменю вам повязку и наложу компресс. Хотя бы это я могу сделать. Подождите немного, - сказал он и вышел, чтобы поставить котелок греться. Нужно было торопиться, скоро время обеда подойдет к концу.

Вернувшись, он немного помолчал и сказал:

- Мне нужно снять с вас с штаны.

Отредактировано Ли Юань (2019-03-05 18:45:02)

+1

6

Яо даже в таком состоянии провел рукой по волосам, надвигая на лоб челку, хотя какое дело монаху из далекого монастыря до репутации грязи под ногами сильных мира сего.

На слова монашка Мэн Яо кивнул, облизав сохнущие губы и сглатывая, - Спасибо, сделай, хоть что-нибудь, - перешел он на более близкое обращение, - Я потом схожу к Вэнь Нину.
Ладонь провела по бедру Ли Юаня, как-будто что-то искала, пока тот перебирал в мешочке травы.
На щеках появились лихорадочные пятна. Неееет, я так просто не сдамся, не для этого я все это затеял.

Ли Юань вышел, Яо откинулся на лежанку. Ногу дергало, парнишка приложился к вину, пролив немного на подбородок и ворот.
Почему-то привиделась лестница в Лань Лине. На вершине нестерпимо сверкал золотом пион на груди высокого мужчины с медовыми глазами. За его спиной стоял другой, еще выше, с черными как смоль волосами и упрямой линией губ. Яо потянулся к ним рукой.

Свет закрыла чья-то тень, до сознания долетели слова Ли Юаня, Мэн Яо кивнул. - Да, я сейчас сниму, сам, - Он сел, задрав край ханьфу и развязывая пояс штанов, потянул чуть вниз и замер, тяжело дыша, волосы на лбу намокли. Еще рывок, ткань сползла вниз, стало понятно, что под ней нет нижнего белья.

+1

7

- Пожалуйста, лежите, сяо Мэн, - Ли Юань не дал ему закончить и осторожно, но твердо уложил его на лежанку. Нагота его не смутила — гораздо больше смутило то, что тело Мэн Яо было очень горячим. Похоже, лихорадка усиливалась.

Он стянул штанину со здоровой ноги, потом, очень осторожно, с раненой. Накрыл Мэн Яо одеялом - тот то впадал в забытье, то снова пытался что-то сделать, и быстро сходил за котелком. Заварив травы, он оторвал широкую полосу от своего запасного нижнего одеяния - хватит и на то, чтобы промыть рану, и на компресс, и на перевязку.

Немного смочив старую повязку горячей водой с травами, Ли Юань принялся снимать ее, то и дело поглядывая на бледное покрытое испариной лицо Мэн Яо.

+1

8

Яо ощущал как его пожирает лихорадка. Это было очень плохо, это было совсем плохо, это было катастрофически плохо. Нужно было собрать свою внутреннюю ци и заняться вытеснением яда. Только вот собрать не получалось, слишком много было потрачено во время самой охоты и обратной дороги.

Образ мужчин то возникал, то пропадал, растворяясь на лице Ли Юаня и закрепляя образ юноши в пантеоне дорогих людей.

Старая повязка была очень хорошо и грамотно наложена, только коркой ссохлась на ране. Рана представляла собой четыре неровные полоски с рваными краями на бедре, перетекая немного на колено.

Яо замотал головой, потом приподнялся, глядя на  Ли Юаня блестящими глазами. - Знаешь, я всего-навсего хотел быть нужным и любимым, - На лице расплылась улыбка, - а он приказал сбросить меня с лестницы, - парень явно бредил, - а потом взял и отправил сюда, охранять и заботиться о его брате, - Яо тихонько засмеялся и снова откинулся назад, - неужели я так плох?

+1

9

- Молодой господин Мэн вовсе не плох. Плох тот, кто приказывает сбрасывать других с лестницы, - успокаивающе возразил Ли Юань, промывая рану. Вокруг порезов кожа потемнела, стала синюшной, и это был плохой признак. Он знал один способ, которым можно помочь, но он был рискованный и неприятный. Но что остается? Если еще немного подождать, возможно, Мэн Яо придется лишить ноги.

Он ненадолго вышел и хорошенько накалил на огне свой нож. Мэн Яо, похоже, даже не заметил его ухода - он бредил.

Ли Юань, решившись, подсунул руку под поясницу Мэн Яо - обнаженная кожа была ужасно горячей - и разом нажал несколько точек там, где спина становилась уже не спиной. Короткая боль - и нервные узлы заблокировались, а нога немного онемела - но не полностью. В то же мгновение Ли Юань иссек прокаленным ножом рану.

На подставленную тряпицу полилась кровь и гной. Ли Юань начал массировать вокруг раны, выгоняя дурную кровь - даже несмотря на примененное искусство, это было больно, поэтому Ли Юань мягко закрыл ладонью рот Мэн Яо - чтобы никто не прибежал на крик.

+2

10

- Он не может быть плохим, он глава Ордена Цзинь и мой отец, - возразил Мэн Яо, утирая со лба пот. Мокрые волосы сдвинулись, открывая длинный уродливый шрам.

Вокруг метались тени, единственным светлым пятном был Ли Юань, который тоже то исчезал, то появлялся.
- Не уходи, не исчезай, - попросил Яо жалобно, протягивая руку, Ли Юань как раз наклонился, чтобы нажать на  точки, парнишка усмехнулся, - Прямо вот так, - облизнулся и провел рукой по щеке монаха, потом охнул, нога онемела.

И тут накрыла боль, Яо закричал, крик был задушен теплой ладонью, пахнущей травами и раскаленным железом. Жилы на шее парня вздулись, он весь закаменел, выгибаясь и открывая рот под ладонью, неосознанно тыкаясь в нее губами и языком и пытаясь прикусить.

Потом все притупилось и Яо обмяк, зато вернулась способность трезво мыслить. Окружающая действительность перестала плыть и Ли Юань соединился в единый образ.
- Спасибо, - прошептал Мэн Яо, рассматривая татуированную ладонь, которая выгоняла застой из раны. В голове было пусто.

0

11

Прикосновения Мэн Яо, его горячечный шепот, все это вызывало совершенно неуместные чувства. Но после того, как рана была вскрыта, им обоим стало не до того.

Как только потекла чистая кровь, Ли Юань еще раз промыл рану, наложил компресс из целебных трав и забинтовал ногу. Онемение прошло, и Мэн Яо чувствовал его горячие уверенные прикосновения. Ему, кажется, сделалось легче, лихорадочный румянец спал.

Ли Юань, вытерев взмокший лоб, присел рядом, приобнял за плечи, помогая приподняться, и поднес чашку воды.

Значит, его отец - глава ордена? Но почему же он в таком положении и носит другую фамилию?.. Почему отец приказал его вышвырнуть?

- Я... заметил, что вы очень похожи на юношей из Цзинь, сяо Мэн. Будет неловко спрашивать, как вы попали в такое положение, но я желаю вам скорее добиться справедливости.

Отредактировано Ли Юань (2019-03-06 18:25:38)

+1

12

Яо словно из-под воды вынырнул, было как-то однажды, когда он слишком далеко заплыл в море и после нырнул, повиснув посередине нигде и никогда, тонкие лучи солнца пробивались сквозь толщу, пронзая собой  пространство и все там было хорошо, кроме одного, не хватало воздуха.

Вот и сейчас ему не хватало воздуха, пока Ли Юань не изгнал дурную кровь из раны.

Яо приподнялся, принимая помощь и жадно отпил воду.
- У меня есть вино, хотите? Мне больше нечем отблагодарить. Забудьте, что я наговорил, бредил, - сказал и улыбнулся бледными губами, движений оказалось слишком много для начала и он опустил голову на плечо  монашку, чуть ли не касаясь шеи губами, горячее дыхание билось о пульсирующую жилку.
Юноши Цзинь, которые из?

- Все же я хотел бы отблагодарить вас чем-то большим. Может быть вам нужна помощь? - от движения губ изменялся и порядок дыхания, нос уткнулся в висок, который очень приятно пах.

+1

13

- Не стоит благодарности, - Ли Юань потерял один вдох, когда Мэн Яо доверчиво прижался к нему, и дыхание защекотало кожу. Он замер, так и не став опускать его обратно на лежанку. - К сожалению, я лишь немного отсрочил заражение, но нужно как можно скорее показать вас настоящему лекарю. Простите...

Он вдруг положил палец Мэн Яо на лоб - туда, где у адептов ордена Цзинь была метка киновари, а у Мэн Яо лишь чистая кожа, - и закрыл глаза, слушая ток энергии.

Ци Мэн Яо была мутной, и Ли Юань не мог понять, от яда или от общей слабости, он специализировался не на лекарстве. Можно было бы установить канал и начать вливать свою, но это был метод на случай крайне тяжелых поражений, и тут необходимости пока не было. Возможно, будет достаточно даже медитаций, чтобы очистить энергию.

Он убрал руку - пальцы скользнули по скуле нежным движением.

- Пожалуйста, сосредоточьтесь на моем дыхании.

Ритм его дыхания был ровным, завораживающим, и сердце, скачущее словно жеребенок на привязи, тоже утишило свой ход. Ли Юань погружал их обоих в медитацию.

+2

14

Яо никак не мог поднять голову с плеча, на нем было спокойно, но надо было собраться, неприлично лежать вот так на чужом человеке.
Интересно, считается ли тот, кто спас тебе жизнь не чужим?

Теплый палец коснулся лба, Яо чуть дернулся, шрам не давал ему покоя, но Ли Юаня он явно не волновал.
- Я потом схожу к кому-нибудь, - прошептал в ответ, и после спросил, - Что ты делаешь? - он снова перешел на более близкое обращение и  чуть повел шеей, которая немного затекла. В этот момент тонкие пальцы скользнули по скуле и невольно коснулись уголка губ. Яо почему-то улыбнулся, но покраснел. Все эти случайности были очень волнующими, но рана отвлекала от того, чтобы полностью отдаться на их волю.

- Дыхании? Хорошо, - Яо снова уложил голову, коснувшись носом виска и прислушался к ритму.  Через некоторое время все мысли исчезли, как морозная вязь под горячей ладонью, юноша расслабился, губы ткнулись в шею Ли Юаня, но это не отвлекало, он уже плыл в ином измерении.

+1

15

Так прошло некоторое время. Ли Юань сидел рядом с лежанкой, обнимая прильнувшего к нему Мэн Яо; их глаза были закрыты, а дыхание стало единым, и казалось, что оба они слились в одно.

Ощутив, что ци в Мэн Яо немного пришла в равновесие, Ли Юань открыл глаза и выпрямился, делая долгий вдох. И слегка отстранил от себя Мэн Яо, чтобы взглянуть ему в лицо.

+1

16

Внезапное единение, слишком откровенное для Мэн Яо, было настолько неожиданным, что, когда Ли Юань выпрямился и отстранился, парень не сразу осознал, что происходит.
Медитация вызвала сонм дорогих образов, делившихся энергий, которые Яо старался не показывать никому, а Ли Юань вытащил наружу. Именно они помогли ци прийти в равновесие, избавить от боли и...

Яо открыл глаза вглядываясь в чужое и уже не чужое лицо. Тонкие черты, участливый взгляд, красивая линия губ. Язык прошелся по высохшим губам и рука вдруг опустилась на затылок Ли Юаня, притягивая монаха к этим сухим губам. Мгновение и губы встретились.

+1

17

Жаром плеснуло в лицо - и покатилось по телу, толкнувшись в конце концов в пах. Ли Юань, слабо понимая, что делает, прижал Мэн Яо к себе теснее и ткнулся языком между губ. Его касания были жадными и неумелыми, никакого опыта у него не было, одни инстинкты.

Повинуясь им, он повалил Мэн Яо на лежанку и прижался сверху; Мэн Яо успел почувствовать, как ему в бедро тыкается весьма явственный интерес, а потом Ли Юань придавил его раненую ногу.

+2

18

Отклик заставил Яо осмелеть в конец, он еще сильнее прижал затылок Юаня рукой, смакуя его губы и обхватывая язык. Он повторял все то, чему был научен, переплетая с собственным желанием.

Удивительно было то, что его повалили и прижали. Яо усмехнулся и свободной рукой погладил спину. Интерес заставил охнуть, а вот прикосновение к раненой ноге вызвало резкий приступ боли, Яо отстранился от желанных губ и выгнулся от неожиданности, глухо застонав. Лицо мгновенно побледнело, на висках и лбу выступили капли пота.
- Прости, - хрипло выдал юноша.

+2

19

Стон боли заставил Ли Юаня отпрыгнуть. Он весь побелел.

- Сяо Мэн... Простите... Я не должен был...

Бледность в одно мгновение сменилась обжигающим румянцем, и Ли Юань склонился над раной Мэн Яо, чтобы проверить, не пошла ли кровь.

что я сделал... Почему...

Губы у него горели, сердце колотилось в горле, а в штанах все еще не до конца спало напряжение.

+1

20

Повязка осталась сухой, а вот одежда сбилась и стало видно, что несмотря на боль, Яо тоже был весьма заинтересован.

Запахнув полу, юноша утер лоб и потянул на себя штаны.
- Извини, просто ты прижал рану, а она еще болит, - смущенно пробормотал, морщась от затихающих болезненных уколов, - И прости, что, - он поводил рукой перед лицом Юаня, потом перед своими губами, показывая, что имел ввиду, - Надеюсь я не нарушил никаких обетов?

Яо осторожно сел и принялся натягивать штаны.

0

21

- В монастыре нас воспитывают в строгости и учат контролю над телесным, но в этой науке я не преуспел. Я недостойно поступил и виноват перед тобой, - тихо сказал Ли Юань. Опустив глаза, он стал собирать испачканные тряпки. Остатки отвара в чайнике он налил в чашку и протянул Мэн Яо. - Выпей, это тоже должно помочь. Потом я помогу тебе дойти до лекаря.

0

22

Яо одевался и слушал тихую речь монашка. Ты не виноват ни в чем, Ли Юань. Это я воспользовался слабостью. Своей и твоей.

Справившись с одеванием, Яо с благодарностью принял чашку с отваром. Поклонится нормально он не мог, но хотя бы склонил голову.
Смущение Ли Юаня было очень милым. Опущенные ресницы, порозовевшие скулы, немного суетливые движения. Неужели я тоже так выгляжу, когда бываю пойман за странными занятиями? Запомнить и использовать.

- Спасибо, - Яо выпил все до капли и отдал чашку, - Ты не виноват передо мной, это было мое желание, Ли Юань. Если ты хочешь узнать больше, приходи.
Мне несложно научить и узнать самому, что есть там за гранью верности. Понять сам ли я этого хочу или диктует кровь? Правильно ли боялась моя мать неуемности характера, или это были фантазии.

+3

23

- Узнать больше?.. - Ли Юань поднял на него непонимающий взгляд.

Он подумал, что Мэн Яо, конечно, поцеловал его, но это случилось из-за совместной медитации, из-за ощущения близости, которую она породила. А вот то, как повел себя он, поддавшись страсти, - это полностью его вина.

0

24

- За любым действием следует следующее действие, которое оно подтолкнуло, если первое не является случайностью. - Яо поморщился и держась за стенку палатки, встал, - Иногда случайность становится закономерностью и дальше по первой схеме, - он улыбнулся, - я вычитал это в одной книге.
Частично дошел сам.

Осев на больной ноге, он подошел близко к Ли Юаню, смотря в непонимающее лицо.
- Так вот в моем случае это была случайность, у которой есть все права стать закономерностью. Ты хочешь узнать, что такое плотские утехи, я готов тебя научить. Ты мне понравился. - Рука легла на плечо и чуть сжала его тут же отпустив.

+2

25

Ли Юань онемел. Должно быть, молодой господин Мэн просто бредит, жар еще не совсем спал.

Он подхватил его за пояс, давая возможность опереться, и они медленно пошли на поиски кого-нибудь из целителей.

Все это время в голове у Ли Юаня крутились услышанные слова. Как можно предлагать такое? Несмотря на сложное происхождение, Мэн Яо личный помощник главы ордена, это высокое положение, которого Мэн Яо с очевидностью добился своим трудом - а значит, он благовоспитан и чист. Разве может такой человек интересоваться мужчинами? Это... непристойно. В монастыре Ханьшансы за такие связи наказывали очень строго и старались замалчивать, хотя Ли Юань об этом знал - старшие мальчики вечно пугали этим младших. Ли Юань знал, что это тяжелый проступок - такой же, как праздное проливание ци на землю ради удовольствия. Должно быть, он все же что-то не так понял, речь раненого сбивчива... Может быть, это было предложение вместе сходить в веселый дом? Да, так оно и есть наверное! Но для этого нужно выбраться из лагеря. К тому же в веселый дом Ли Юаню тоже нельзя...

Отредактировано Ли Юань (2019-03-10 21:38:11)

+2

26

Монашек молчал, Мэн Яо всмотрелся в его лицо и сделал вид, что смутился.
- О, извини, просто я считаю, что если в каких-то науках не преуспеваешь, следует высвободить немного ци в том направлении, - Яо располагающе улыбнулся и позволил взять себя за пояс, сам положил руку на плечо Ли Юаня, опираясь. 

- Спасибо за помощь, я запомню это и если понадобиться помощь тебе или...задушевный разговор за горшочком вина, ты знаешь, где меня найти.

0

27

- Благодарю молодого господина Мэн, - кивнул Ли Юань. Они шли медленно, и прижимать юношу к боку было... приятно. Несмотря на немалую силу, которую Ли Юань уже ощутил на себе в той стычке за навесами, Мэн Яо был довольно изящен и невысок, и внешность его была приятной, почти чарующей - как и его мягкие интонации.

Сердце Ли Юаня снова пустилось вскачь, а место, где соприкасались тела, казалось, накалилось и отвлекало. Но вместо того, чтобы ослабить объятие, Ли Юань прижал Мэн Яо к себе еще сильнее, позволяя практически повиснуть на себе.

- Если молодому господину тяжело идти, я могу отнести его... - наконец предложил он.

0

28

Яо прихрамывал, опираясь почти всем весом. В одиночку преодолеть расстояние было бы почти невозможно, хотя можно было найти палку.
Странно, что монашек внешне выглядел очень хрупким и высоким, как флагшток, а хватка была, что надо.

Пока Мэн Яо чувствовал себя неплохо, лихорадка отступила и рана зудеть перестала, но рано или поздно это должно было закончиться, поэтому предложение его несколько смутило. 
- Отнести? - он даже остановился, посмотрев на Ли Юаня, потом тихо рассмеялся и отрицательно покачал головой, - Я ж не девушка, чтобы носить меня на руках, да и не  так ранен, чтобы не двигаться, - Он еще сделал пару шагов.

Сдавалось, что монашку доставляет неудобство слишком тесное соседство, но Яо не старался отстраниться, намеренно провоцируя.

Вдалеке гудела толпа, явно прибыл кто-то новый в лагерь.
- Интересно, это хозяева или гости?

0

29

- Кто знает... - Ли Юань предпочел обойти толпу как можно дальше, и из-за этого их путь к лазарету удлинился. Они оказались за рядами палаток; там никого не было. Ли Юань сказал: - И все же я понесу вас, - он легко подхватил Мэн Яо под колени и прижал к груди. Нести на спине с такой раной ноги было нельзя, да и к тому же Ли Юаню, что уж греха таить, хотелось это сделать.

От Мэн Яо приятно пахло травами и немного кровью.

0

30

Толпа была довольно большой, Яо даже замешкался стоит ли появляться на глаза и тут же был уведен чуть дальше и подхвачен под ноги.
В груди вспыхнул небольшой уголек и тут же был погашен.

На лице Мэн Яо заплясала благодарная улыбка, только глаза смотрели прищурено и оценивающе. Дергаться он не стал. Хочешь нести, неси.
- Спасибо, Ли Юань, - растекся медовый голос, руки вцепились в плечи, тело прижалось к лицу.

Запах крови стал ярче.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » После ночной охоты


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz