Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Революционная пропаганда


Революционная пропаганда

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Действие: название ничего не обьясняет. А дело в том, что Цзян Шу теряет свои рисунки и их находит Тан Ляо Лин
Время: середина 9го месяца 19 года
Действующие лица: Цзян Шу и Тан Ляо Лин
Доступ: по договоренности

+2

2

Цзян Шу обыскал все и оставалось признать, что рисунки стащили лисы-оборотни, не иначе. Кто кроме них вообще польстился бы на эту пачку мятой бумаги, разве что им приглянулись сами изображения. Цзян Шу в детстве слышал рассказы про этих тварей и знал что они весьма охочи до картинок похабного содержания, поэтому становилось не понятно чем же их привлекли пейзажи, редкие портреты и пара жанровых сцен, не вполне того характера что можно было бы показывать местным хозяевам.
"К чему лукавить самому с собой - вздохнул Цзян Шу - найди их кто-то из Вэней, им бы они точно не понравились." Жанровые сцены изображали жирное, масляно улыбающееся солнце заляпаное облачками и сидящее в огромной кадке, с которого крошечные фигурки счищали налипшую грязь и остатки еды. Желающие могли бы даже отыскать фамильное сходство с кем-нибудь из Вэней, но и без того рисунок был достаточно зловредный.
- Вот незадача, - сказал сам себе Цзян Шу - вроде ничего и не имел в виду, а само так вышло... И куда же они могли подеваться? - он продолжал идти по краю лагеря пристально смотря себе под ноги.

+2

3

Ляолин сидела на скамейке, созерцая быт лагеря. Быт был незамысловат и уныл. Нужно было решиться встать и пойти искать Нина, но адепты сказали, что возможно, сиятельный господин Чжао вот-вот встанет. Вот-вот длилось уже некоторое продолжительное время, и становилось скучно.
Девушка поднялась и в очередной раз прошлась вокруг каменного дома, остановившись около помойной ямы (именно так она определила сомнительный склад вещей разного назначения, дополненный ароматами портящейся еды. Любопытный взор отметил некоторое количество занятных вещей, среди которых и папка бумаги. Выловленное из хлама "сокровище" оказалось занятным и содержащим некоторое количество недурно выполненных пейзажей и пару удивительных карикатур. Хмыкнув, девушка прихватила бумаги и решила пройтись вдоль лагеря. Судя по-всему владелец не так давно потерял их(не успели испачкаться), а кто-то из адептов нашел и выкинул. Возможно, удастся найти владельца, а в случае кхм, опасности, указать благородным господам Вэнь на чрезвычайную нелояльность рассеянного художника.
Лучше бы без этого, конечно.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-04 13:34:51)

0

4

Рисунки находиться решительно не собирались. Они как в преисподню провалились. Длительные поиски не дали результатов, и пора было признать, что все работы безвозвратно потеряны.
Дзян Шу вздохнул, поправил изодранные рукава ханьфу и собирался было уже бросить бесперспективное занятие, когда увидел девушку со знакомой папкой в руках.
"Вот так удача!" - подумал он и быстрым шагом направился к девице
Подойдя на несколько шагов он вежливо поклонился и вымолвил:
- Не будет ли дерзостью обратиться к вам? Мы не представлены и поэтому с моей стороны это можно счесть проявлением ужасающей невежливости, но у меня есть извинение: кажется вы отыскали то, что я так безнадежно ищу уже некоторое время!
Юноша воззрился на папку в руках Ляолин так что не оставалось сомнений в том, что именно он потерял. Внешний вид его оставлял желать лучшего: ханьфу весьма потрепано и порвано, черты лица заострились как от длительного недоедания.

0

5

Девушка подняла взгляд. Она была невысокая.
Ну и чего все дылды то такие! Угораздило же родиться мелкой! Он из ордена Цзян, точно.
- Весьма занятные рисунки, господин ... не знаю вашего имени. Тан - мое имя, имя моего клана, я служанка великого ордена Вэнь. Пойдемте, пройдемся. Особенно меня заинтересовала ваша, ммм, сюжетная линейка. Возьмите, возьмите, раз уж не смущаетесь признаться, что это ваше.
Испугается? За эти рисунки можно неплохо огрести проблем
Девушка всучила папку рассеянному художнику, и направилась вдоль границы лагеря неспешным шагом, предлагая проследовать за ней и внимательно наблюдая за выражением красивого лица юноши, всем видом показывая, что отделаться от нее так просто теперь не получится.

0

6

-Вэнь?- нахмурился молодой человек. Между бровей пролегла складка, как будто воспоминания были болезненными
- И все же примите мою искренюю благодарность что вернули мне рисунки, молодая госпожа Тан. Могу я как то отблагодарить вас?
Цзян Шу следовал за ней слегка замедлив шаг - все же девушка была очень невысокой.
- А что из гм... сюжетной линейки вам показалось наиболее занимательным?- решил поддержать разговор молодой человек, раздумывая нашлись ли там изображения жирного солнышка или их унесло к каким-нибудь демонам

0

7

Девушка кинула взгляд на свои алые одежды.
- Кхм, по моему костюму это должно быть видно примерно в той же мере, как по вашему - что вы адепт клана Цзян. Впрочем, ваши одежды весьма потрепаны, что заставляет меня предположить, что вы прибыли не с основной делегацией, я права? И, вы так и не сказали свое имя.
Вежливо улыбнулась.
- Ммм, особенно меня заинтересовала сюжетика небесных тел. Видимо те, кто нашел эту папку до меня не были столь заинтересованны в живописи, как я, и не долистали до них, оставив ваше творчество на помойке. Иначе они, думаю, были бы больше заинтересованы в авторе этих талантливых работ.

0

8

- С делегацией?- казалось, молодой человек слегка удивился
- В какой то степени можно сказать что я прибыл сюда с молодым господином Вэй, но это дела прошлые...кто же находится здесь из членов моего Ордена? Что же касается живописных работ... - молодой человек покосился на папку - давайте поступим так.... я вынимаю пару жанровых сцен,  тех что про небесные светила,  и заполняю лакуну вашими портретами. А жанровые сцены мы благополучно сжигаем или предаем помойной яме - как вам покажется уместней.
Он улыбнулся краешком губ смотря на Ляолин слегка наклонив голову.

0

9

- Насколько мне известно, здесь воспитываются прямо таки несколько представителей этого благородного ордена, я сама с ними еще не встречалась. Прибыли с господином Вэй У Сянем, мгм? Очень интересно, госпожа Вэнь Лун Нюй как раз велела мне разузнать о нем. И как же вы с ним прибыли, расскажите? - посмотрела в подозрением, может он и есть этот Вэй.
- Портреты... весьма занятно. Если бы было больше времени, я бы предложила вам посоревноваться в портретистике, равно как и в жанровых сценах, не часто встретишь достойного соперника. Впрочем, увы, у меня не так много времени в этом чудесном заведении.
Лин широко улыбнулась, и от того было вовсе не ясно, что именно она планирует делать дальше на предмет жанровых сцен. Хотя на самом деле ее куда больше волновало, что там с У Сянем.

0

10

- Это длинная история. Но в любом случае, если бы не он, мы бы с вами тут не разговаривали, так что наша встреча целиком и полностью его заслуга. - молодой человек ухмыльнулся и и раскрыв папку достал два листа бумаги. На одном уже описанный красный шар принимал ванну, на другом - тот же шар лежал круглым диском в тарелке, в окружении кувшинов и чарок.
- Если они вам понравились, уважаемая госпожа Тан, они ваши. Делайте с ними что угодно. - он протянул девушке листы.
-Что же касается господина У Сяня, я не так хорошо знаю его как вам бы хотелось.

0

11

- Вы умеете заинтриговать. Расскажите побольше.
Взяла листы, повертела в руках.
- Портретное сходство неплохо передано, определенно, талант. Увы, любому кто служит клану Вэнь не могут быть по душе такие картинки, так что заберите, и, мой совет, уничтожьте. Мне нравится ваша смелость, но такие, увы, страдают больше прочих. А страдания могут сломать.
Ее взгляд как бы говорил, что то, что она тут же не пошла на него стучать вовсе не значит, что она поддерживает подобные начинания. Хотя в больших глазах с длинными ресницами прыгали огоньки.

0

12

-Хорошо, если вам так угодно!- Дзян Шу забрал протянутые бумаги и разорвав их на мелкие куски подбросил в воздух. Они кружились сливовыми лепестками, медленно оседая на землю. - Вот и нет картинок, которые пришлись вам не по вкусу, госпожа Тан. Но это слишком маленькая плата за то что вы вернули мне остальные...
Один из обрывков бумаги крутясь осел на волосы девушки и молодой человек машинально убрал его.
- Хотите я вам например... погадаю? Раз уж на портрет у вас нет времени...

0

13

Девушка не смутилась и не отшатнулась, а ее рука с грацией небольшого хищника перехватила узкую красивую ладонь парня с импровизированным лепестком.
- Такие нежные руки и правда достойны художника. Держите ли вы меч так же хорошо, как кисть? -она улыбнулась, отпуская руку. - Вы не знаете про остальных из Цзян, хотя и носите их цвета, и прибыли отдельно. Удовлетворите любопытство девушки, и расскажите немного о себе. Это вполне будет уместно за мой скромный вклад в возвращение вашей бесценной папки. - в голосе прорезались настойчивые нотки, в которых она с удивлением узнала повадки Вэнь Сюя. Тоже мне, как начнешь с кем-то общаться так вот тебе. - Как видите, я не слишком склонна к насилию, так что вы можете попробовать не слишком опасаться моей жестокости.
Улыбнулась широко.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-04 20:26:08)

0

14

- Хотите проверить, госпожа Тан?- молодой человек не делал попытки вырвать руку. Вместо этого он чуть наклонился к уху девушки и заговорил тихо и проникновенно:
- Вы раскусили меня, проницательная госпожа Тан! Самые темные ваши подозрения, самые смелые фантазии обо мне...вы правы! Я знать не знаю никого из делегации Ордена и не хотел бы лишний раз встречаться с ними. Я держу меч лучше чем рисую, а плавать, например, вообще не умею. И еще я считаю у вас восхитительные волосы. Я хоть чуть чуть удовлетворил ваше любопытство?
Когда Цзян Шу наклонился к девушке, до нее долетел слабый запах сандала, которым, видимо, были пропитаны его одежды.

0

15

- Нет, безымянный господин, проверять я не хочу. Предпочитаю выигрывать сражения не участвуя в них. - посмотрела снизу вверх весьма заинтересовано, о, какие мы сладкие и проникновенные, три с половиной бессмертных! - Вы недооцениваете мои темные фантазии, безымянный господин. А мое любопытство вы скорее разбередили, что, в целом, тоже неплохо. Мгм, вы приятно пахнете. - ни капельки смущения в ней не проявилось.

0

16

- Вы тоже, госпожа Тан, вы тоже - тихий смешок.
Молодой человек поднял голову и заговорил громче:
- Зовите меня Шуэ, госпожа Тан, или, если вам угодно, господин Цзян Шу. Но только не "безымянный господин" - весьма печально остаться в вашей памяти под этим именем.
Он слегка согнул пальцы, так что захват превратился в рукопожатие.
- Хотите прогуляемся? Или если вы торопитесь, а по вашим словам я могу сделать такое предположение, не согласились бы вы встретится со мной после того как освободитесь? Может быть к этому времени уже будет готов ваш портрет...

Отредактировано Цзян Шу (2019-03-04 21:24:31)

0

17

- Господин Шуэ, это пожалуй, куда лучше чем господин Безымянный. - осторожно убрала руку, сжав ее сильно. - Я пока не хотела бы далеко удаляться от этого чудесного каменного дома, ведь ожидаю милости и дозволения придти на поклон его главному сиятельному хозяину. Но никто не может сказать Солнцу, когда ему вставать. Или мыться. - ехидно улыбнулась.
В этот момент их милая беседа была прервана явлением всадников, из которых особенно узнавался первый высокий статный воин в одеждах клана Вэнь с волевыми чертами лица. Девушка явно узнала предводителя конного переполоха и искренне улыбнулась этому узнаванию. Они несколько издалека смогли наблюдать сцену явления Вэнь Сюя к младшему брату, а так же слышать вопли У Сяня и господина носорога. Впрочем, будучи достаточно далеко, чтобы привлечь внимание.
- Кхм, кажется, на ближайшее время аудиенция откладывается. Давайте еще пройдемся, ведь в братские сцены сиятельных господ Вэнь лучше не влезать. - вежливо улыбнулась.

0

18

При виде всадников молодой человек нахмурился и отступил на шаг. По его лицу пробежала тень. Видимо, нежданный визит не доставил ему ни малейшего удовольствия.
- Если вы согласны составить мне компанию - наконец проговорил он, - я с удовольствием покину это место и окажусь как можно дальше от братских объятий этих молодых господ. Возможно, у вас даже окажется бумага, кисть и немного туши чтобы мы с пользой провели эти случайно подаренные нам часы.
Он снова попытался улыбнуться, но взгляд его то и дело беспокойно возвращался к дому куда удалилась компания.
- Простите, дурные воспоминания- тряхнул он головой - куда бы вы хотели направиться? Клянусь последовать за вами куда угодно!

0

19

- Ох уж мне эти юные заклинатели, - ворчливо, почти стариковским голосом проговорила девушка. - Осторожнее с обещаниями, а то вдруг потребую последовать со мной в ад? - улыбка стала хищной и опасной. - Впрочем, идемте. Уверенно направилась вдоль границы лагеря, удаляясь в сторону ручья. Там, среди высокой травы можно посидеть у поваленного дерева, как она приметила на рассвете.
- Чем вас обидели господа Вэнь? Расскажите, тут у каждого своя история. А я поделюсь с вами тушью, кажется, у меня есть цвет, который вам пригодится в этом лагере. - Улыбнулась несколько грустно. Тушь у нее с собой была красная.

0

20

У ручья было тихо и безлюдно. Лучи солнца, пробиваясь сквозь листву оставляли на земле леопардовые пятна - то темные, то светлые. Цзян Шу с удовольствием бы растянулся на траве, подставив лицо солнцу, но он был не один и подобное поведение выглядело бы не вежливым.
- Присаживайтесь, госпожа Тан - он  подвел девушку к поваленному дереву - хоть это и не роскошное кресло, но посмотрите на вид. Разве из домиков где живут уважаемые господа Вэнь, можно увидеть подобную картину? Сам он опустился на землю и сорвав травинку повертел ее в пальцах, а после принялся задумчиво надкусывать стебель.
- Что мне сделали господа Вэнь? Боюсь, это давняя история, вряд ли они сами даже вспомнят об этом. Однажды, некоторое время назад, я дружил с молодым господином Вэнь...а потом все закончилось.  - Хотите цветок? - неожиданно спросил он - вы мне кого-то напоминаете, никак не могу понять, вот незадача...

0

21

- Хочу, - мягко улыбнулась Лин. Когда то она тоже дружила с молодым господином Вэнь, но надеялась, что это не закончится. Ее ханьфу было достаточно простым, чтобы не смущаясь растянуться на траве, что она и сделала, глядя в небо. Солнце на небе было уже осенним, но все еще ярковатым. Смотреть, не щурясь, не получалось.
- Устала, - призналась девушка, - со вчерашнего вечера таскаю тяжелый мешок. Можно и дать отдых спине. Надеюсь, я напоминаю вам не цветок. Это всегда казалось мне глупым сравнением для девицы. Красивый, нежный и легко сломать. Вовсе не про женщин, правда?
Что-то странное, интересное было в повадках юноши, она продолжила следить за ним из под опущенных ресниц.

0

22

- Тогда я просто обязан достать вам цветок! - заключил молодой человек - и нет, напоминаете вы мне человека, кого-то знакомого, вспомнить бы кого... - он на секунду задумался, затем, тряхнув головой, отогнал навязчивые мысли и улыбнувшись, посмотрел на растянувшуюся на траве девушку. На секунду Цзян Шу обеспокоился тем, что она замерзнет, лежа на холодной земле, но погода стояла теплая, а госпожа Тан действительно не напоминала хрупкий цветок.
- Закройте глаза и считайте до десяти. Обещаю, что когда вы досчитаете я вернусь! - с этими словами молодой человек развернулся и отправился на поиски обещанного подарка.
Где отыскать цветок осенью у ручья? Ответ был довольно очевидный, тем более что берег зарос цветами лотоса, но прискорбное неумение плавать и здесь сыграло с ним дурную шутку. Но оставалась папка с бумагами...Он раскрыл ее и вынул первые несколько листов: ива склонившаяся у воды, портрет какого-то молодого человека, вспомнить бы кого, видимо, случайно встреченного на дороге, еще один пейзаж... переписанное каллиграфическим почерком стихотворение... Ловко действуя пальцами он сворачивал из рисунков тонкие лепестки и стебли, преображая их в золотисто-белую астру, шелестящую стихами и незнакомыми пейзажами. Астра пахла сандалом.

0

23

- Эх, хотелось бы напоминать не кого-то, а только себя. - вздохнула девушка, притворяясь грустной.
Если мы и встречались, молодой господин, то я выглядела сильно иначе. И вы, видимо, тоже. У меня хорошая память на лица, а такое красивое лицо я бы непременно запомнила...
- Десять, девять...

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-05 12:41:57)

0

24

На поляне у ручья никого не было. Солнце проглядывало через листву, ложась золотыми пятнами на лицо девушки. Трава пахла свежестью и чуть-чуть землей - теплой, влажной. Царила умиротворяющая тишина. Ее нарушало только стрекотание цикад.

0

25

Пушистые ресницы дрогнули, и отсчет был окончен. Юноши на поляне не было.
- Надеюсь, вы не утонули в попытке выловить лотос... - смешливо сказала девушка пустоте, села, обхватив колени и стала напевать какую-то песенку, размышляя попутно о том, что можно еще следить и сказать Чжао, чтобы не докопался. Общение с вторым наследником дело куда менее приятное, чем досуг у берега ручья.

0

26

Закончив складывать цветок, молодой человек уже двинулся в сторону поляны, на которой оставил свою спутницу, когда внезапно остановился, услышав чужие голоса. Послушав пару секунд, он резко изменил направление, и не дойдя несколько шагов до беседующих остановился в тени. Тут тоже расположилась небольшая компания – несколько простых слуг в красных одеяниях, спрятавшись за небольшим холмиком, предавались безудержному алкоголизму и игре в маджонг. С одной стороны бедняг можно было пожалеть – круглые сутки следить за хамоватым недобровольными гостями, находясь под руководством младшего наследника клана Вэнь – завидовать тут было нечему. Именно поэтому тройка сбежавших слуг заливала горе вином, рассказывая друг другу дикие истории относительно недавних охот, охраняемых гостей и местных страшных суеверий – коктейль поистине великолепный.
Послушав пару минут, молодой человек ухмыльнулся и, повернувшись, отправился к оставленной девушке, помахивая белым цветком.
Дева Тан все так же сидела на поляне, и легкое чувство вины укололо Цзян Шу. Кажется, он обещал вернуться, пока она считает до десяти. Следовало загладить вину:
- Госпожа Тан? Госпожаа Тааан? Вот ваш цветок. А еще у меня есть для вас ошеломительный рассказ, который я подслушал только что, от одного из местных жителей.  Они пьянствуют на соседней полянке, картина весьма примечательная. Вы знали, что десять лет назад в этом ручье утопла невеста? Паланкин перевернулся, когда ее несли через мост. И теперь каждый месяц, в определенные часы она вылезает из озера и ищет жениха? Находит кого подвернется, и тащит в воду. Что если позаимствовать  у троицы оружие, а после изобразить труп невесты? Думаю, они помчатся отсюда со всех ног.

0

27

Она заулыбалась, в глазах загорелись огоньки. Но потом глубоко вздохнула, поднимаясь на ноги.
- В детстве я обожала такие развлечения, господин Шуэ, но с тех пор многое изменилось. Итак, давайте подумаем. Мы пугаем рассеянных господ, те бегут за защитой к настоящим заклинателям, вот, к примеру, к явившейся только что разгоряченной коннице господина Вэнь Сюя, и его свита, насколько мне известно, подобранная ему под стать, рубит невест любого пола, не слишком разбирая то, мертвые они или живые. Это, кстати, в лучшем случае. Вот если бы была ночь, и скажем, шутников было бы несколько, а время подобранно удачно, то это могло бы принести свои плоды. Но я, конечно, настоятельно не рекомендую вам заигрываться с адептами ордена Вэнь.
Глаза девушки, кажется, намекали, что очень она даже рекомендует. Просто найди себе тех, кто по ту сторону забора что и ты, юный шутник. И жертву из тех, кто не будет жаловаться старшему. Это могло бы быть очень весело и принести кое-какую добычу, если готов к опасностям..
- Красивый цветок, интересная находка. Хотя пейзажи жаль. - коснулась белых бумажных лепестков.

0

28

- Очевидно, мне следует подождать ночи! - ничуть не расстроился молодой человек - а пейзажей я нарисую вам сколько пожелаете.  Вы позволите? - и не дожидаясь разрешения вставил бумажный цветок в прическу, снова приблизившись к девушке на интимное расстояние
- Так ли уж адепты ордена Вэнь чужды играм?- прошептал он ей на ухо и неожиданно легко поцеловал в щеку.

0

29

Она взглянула удивленно и засмеялась.
- О нет, адепты ордена Вэнь обожают игры не меньше, чем хули-цзин игры с неопытными юношами а кошки - со своим обедом, - провела пальцем по губам юноши, не отстранившись, - Вы красивы, и здесь это скорее минус. Многие могут захотеть поиграть с вами, Шуэ.
Он все-таки тоже кого-то напоминал.

0

30

Цзян Шу поцеловал пальцы девушки, такие тонкие и нежные, с розовыми ноготками.
- В таком случае, вы расскажете мне, кого мне нужно обходить по широкой дуге? Чтобы не стать жертвой этой хули-цзин?
Один пальчик он легонько прикусил, и с интересом посмотрел на реакцию спутницы.
- Вы тоже очень красивы, госпожа Тан. И упаси вас боги считать это своим минусом.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Революционная пропаганда


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz