Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Благодарность


Благодарность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Краткое описание: Сяо Син Чэнь делает ответный подарок Сюэ Яну.
Место: у палатки Сюэ Яна
Время: после темы «Мужчина должен есть мясо».
Участники: Сяо Син Чэнь и Сюэ Ян.
Доступ: по договоренности.

0

2

Сяо Син Чэн ждал у палатки Сюэ Яна с котелком еды, вернувшись с охоты он подошел к палатке Сюэ Яна и взяв его пустой котелок, что валялся как ненужная вещь рядом с пологом палатки. сперва помыл его, а потом отложил туда еды, из той, что они приготовили благодаря охоте. Так он решил, отблагодарить своего нового друга за подарок.

Интересно где он? Уже давно село солнце и все должны быть в своих палатках. Что могло задержать? Надеюсь, он не попал в неприятности. Жаль, еда остыла. Горячей похлебка вкуснее.

0

3

Сюэ Ян припрыгал, когда луна прошла треть неба. Именно что припрыгал: от бурлящей внутри энергии и адреналина ходить спокойно просто не получалось. Так и скакал то на одной ноге, то на второй. И искрил вокруг себя, как плохо пропитанный смолой факел. Увидев даоса, он расплылся в довольной улыбке и подскочил ближе, уловив запах похлебки. В животе тут же заурчало: дайкон хоть и был не самых скромных размеров, но насытить мог всё равно с трудом. Да и адреналин сделал свое дело…
- Доброй ночи! – произнес он, садясь рядом и заглядывая в котелок. Мясо. Этот запах нельзя перепутать ни с чем. Сюэ Ян сглотнул слюну и посмотрел на собеседника: - Это… мне?

Его одежда слегка топорщилась на животе, словно там находилось что-то довольно объемное, однако неудобства это ему не причиняло. Порывшись в рукаве, он достал какой-то мешочек, судя по звукам изнутри, с травами, и протянул Син Чэню:
- Мне тут перепало… Я думаю, ты можешь лучше понять, что это такое. Вдруг полезное? Или лечебное? Я так понимаю, это сейчас может пригодиться, особенно если находится в умелых руках. Жаль, если это простой чай с какими-нибудь редкими цветами, собранными в новолуние на горе Тяншай девицами в нижних одеждах… Не знаешь, что там?

0

4

- Тебе, - улыбнулся Сяо Син Чэнь, он уже было решил, что не дождется Сюэ Яна, - Кушай, пожалуйста, - и в подтверждение своих слов, подвинул к новому знакомому котелок с едой.
- Мне жаль, что похлебка остыла, я думал, что ты вернешься раньше. О! - взял мешочек с травами - Спасибо.
Сяо Син Чэнь сперва понюхал мешочек потом высыпал на ладонь и рассмеялся.
- Это чай. Очень хороший чай. Не думаю, что его собирали девы в нижних одеждах  новолуние и именно на горе Тяншай, но уверяю тебя, это хороший зеленый чай с добавлениями жасмина, - ссыпал обратно с ладони чаинки в мешочек.
С улыбкой пронаблюдал как Сюэ Ян ест, напихивая еду в рот и глотая, почти не прожовывая пищу.
- Не торопись так, поджалуйста, а то можно подавиться. Я пришел не только угостить едой, но и поблагодарить тебя за подарок, большое спасибо, - на этой фразе Сяо Син Чэнь поднялся и вежливо поклонился Сюэ Яну, что так и сидел с котелком еды.
- Мне очень понравился подарок. Я засушу цветок, чтобы сохранить его на долгую память. А конфету, хотел бы разделить с тобой, если ты не против.

0

5

- Чай… - протянул с набитым ртом Сюэ Ян, слегка поникнув. Искусство чаепития требовало обретения внутренней гармонии, спокойствия и, что самое главное, самого чая, денег и свободного времени. Неудивительно, что фраза «хороший зеленый чай» не нашла в нем никакого отклика. Ну может хоть Син Чэнь оценит? Забирать обратно мешочек с чаем Сюэ Ян не планировал.

Похлебка, хоть и остывшая, была удивительно вкусной, так что, доев, Сюэ Ян тщательно выскреб котелок, а потом ещё и прошелся пальцами, облизывая каждый по очереди и блаженно щурясь:
- Спасибо, - искренне поблагодарил он, улыбнувшись на рассуждения о судьбе цветка. Казалось бы, просто цветок, который ему ничего не стоил, а почему-то было очень приятно, что он понравился. Самоанализом мальчишка не страдал, а потому наслаждался и этим ощущением, наряду с сытостью. А потом просиял и вытащил из другого рукава бутылку с вином: - Тогда конфету надо запить! Это очень сладкое вино, Син Чэнь, я уверен, тебе оно очень понравится! Ты когда-нибудь пил такое вино? У него чудесный запах! Понюхай! Просто замечательный! Как и весь этот вечер!

+1

6

Сяо Син Чэнь сел рядом с Сюэ Яном и наклонился к горлышку бутылки с вином, понюхал и выпрямился.
- О! Очень интересный запах, слива и еще что-то. Я еще ни разу не пробовал вина, - честно признался и опять принюхался - Мне нравится. Пахнет замечательно.
Улыбка так и не сходила с лица.
- Спасибо, я с радостью попробую вина.
Было очень интересно попробовать и узнать, что это такое вино. Он слышал о нем разное, и то что вино это зло и погибель, один раз испробовав его нельзя остановиться, и то что только благородные умы могут позволить себе его пригубить, и то что в часы душевной точки в нем можно найти утешение, и то что радость запитая вином утраивается.

Сяо Син Чэнь достал помятую конфетку и протянул Сюэ Яну.
- Твоя половина и моя половина.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-04 18:26:34)

0

7

Сюэ Ян сначала нахмурился, что Син Чэнь не съел конфету, а сохранил, чтобы поделиться – этот подарок он поистине оторвал от своего сердца. И было довольно обидно, что его так низко оценили… А потом подумал, что это наоборот, признание ценности его подарка. Два варианта – выбери правильный. Он развернул конфету и аккуратно откусил ровно половину, облизав губы. От того, что его была только часть, конфета казалась ещё вкуснее. Он протянул вторую половинку Син Чэню:

- Держи. А потом вино… Там слива, да. И что-то свежее – я никогда такого не чувствовал. Знаешь, напоминает ощущение ветра в лицо, но не который раздирает кожу, а наоборот, ласково поглаживает… Вот так, - он поднял вторую руку и провел кончиками пальцев по брови даоса. – Понимаешь, о чем речь?
Сам Сюэ Ян вина не то, чтобы не пил… Пил. Но каждый раз это было на бегу, в спешке и с вечным страхом, что его отберут. Так себе послевкусие, да и вино было не чета нынешнему – делали его явно из гнилых слив, которые даже на перегной не годились.

0

8

- Спасибо, - аккуратно взял половинку конфеты и съел, на лице опять заиграла улыбка, - Очень вкусно.

Сюэ Ян написал(а):

Знаешь, напоминает ощущение ветра в лицо, но не который раздирает кожу, а наоборот, ласково поглаживает… Вот так. Понимаешь, о чем речь?

Сяо Син Чэнь не ожидал прикосновения и зажмурился.
Ветер, что ласково поглаживает. Весенний ветер, что пахнет морем и дальними странами, что манит за собой в путь.

- Понимаю. Вино весеннего ветра, - взял кувшинчик с вином и сделал глоток, затем протянул его Сюэ Яну, - И правда вино весеннего ветра. Мне нравится. Признаться, я ни разу не пил вина. Нет-нет, это не запрещено и не одно из правил, не пить. Просто не пил. И было интересно попробовать. Спасибо за эту возможность.

Вино чуть вязало, как дикие сливы, было сладким и в нем присутствовал тот самый вкус, если бы можно было заключить в бутылку ощущение ветра в лицо, что трепет волосы.

0

9

Сюэ Ян принял бутылку и тоже сделал глоток, ловя языком вкус. Любопытно, что на кончике языка он ощущался слегка иным, чем на корне. А может дело в том, что он решил собраться и прочувствовать, вместо обычного заталкивания в рот всего, что лежит перед ним, пока не отобрали?

- Просто не пил? Ну да, некоторое вино лучше вообще никогда не пить – жуткие помои. Так что повезло, что первый глоток ты сделал именно из этого кувшина, - он снова протянул руку к лицу Син Чэня и подцепил каплю вина с губ, облизав палец. И убрал кувшинчик – допивать до конца пока не хотелось. Ночь прошла наполовину, стоило бы лечь спать, пока ни свет ни заря снова не разбудили. В подтверждение своих слов он зевнул, прикрыв рот рукавом. – Вам там не тесно? Ты можешь спать здесь.

0

10

- Спасибо, что угостил меня таким замечательным вином, - искренне поблагодарил и хотел было продолжить, как его губ коснулся кончик чужого пальца. Сяо Син Чэнь как завороженный проследил путь пальца от своих губ к губам Сюэ Яна. Все что хотел сказать вылетело из головы, исчезло и забылось.

Сюэ Ян написал(а):

Вам там не тесно? Ты можешь спать здесь.

- О! Нет, спасибо большое за предложение, - вопрос вырвал из оцепенения и вернул в реальность, - Спасибо, но нам не тесно. Уже поздно, я пойду. Большое спасибо, за вино и конфету, - улыбка стала трепетной, а голос более трогательным, таким голосом говорят о чем-то заветном, - И цветок. Большое спасибо.
Сяо Син Чэнь поднялся на ноги и поклонился в знак благодарности.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-05 15:49:41)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Благодарность


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz