Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Знакомство Цзян Шу и Хань Чан Су


Знакомство Цзян Шу и Хань Чан Су

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

-Посмотри. Я затягивал, так...чтобы меньше болело. А про Чжао...это мерзкий, самолюбивый, напыщенный извращенец...которому чужая боль. И власть над другими приятнее всего.

0

32

- И перетянул,- подытожил Цзян Шу, осматривая повязку. - Надо хоть иногда давать ноге отдохнуть. Вернемся - обязательно нужно перевязать. Как-то на охоте, я тоже повредил ногу - он на секунду улыбнулся - один человек нес меня всю дорогу до дома на руках, представляете как неловко...
Он аккуратно ощупал раненую конечность и покачал головой.
- От того что вы работаете, лучше не становится, вам бы полежать недельку...но это мечты!  А этот Чжао...что ж, на него никакой управы нет?

0

33

- Есть я думаю...ну..отец его и старший брат...но мы им не все нужны живыми..а пленные тем более. Хотя я думаю что его однажды догонит чье то проклятье. Ладно, мечтать не вредно, но лучше особенно не надеяться его охраняют как клад. Если бы меня можно было месяц не трогать мой друг уже вылечил бы...но это тоже мечты и я его больше не поставлю. Лучше сочиняю стиль пьяного богомола...и буду жить как есть.
От разговоров о Чжао настроение испортилось ещё больше и ЧанСу не понимал что такого на него нашло.

0

34

-Действительно скверно, - вздохнул Цзян Шу - но вам хотя бы есть куда бежать! А что до вашего Чжао, то не сомневаюсь в правильности ваших суждений относительно проклятия, но если все так будут думать, никто его так и не проклянет. Так что идемте, сделаем это сами. Вы знаете про труп невесты в речке?
Вэни на поле были заняты уборкой и если тихонько проскользнуть по кустам - вряд ли заметили бы скрывающуюся парочку художников.

0

35

-Какой труп? Здесь из женщин никто не умирал...

0

36

-Сейчас нет- махнул рукой Дзян Шу - а вот десять лет назад да. Подслушал у местных слуг. Трагическая история: ехала невеста через реку, паланкин перевернулся, невеста упала, ее унесло течением и девушка утонула. Говорят теперь она ходит по берегу и пугает местных зевак. Жуть.
Он посмотрел на реакцию Чан Су и продолжил:
- Что если кто то из нас переоденется мертвой невестой и попугает местных хозяев?

0

37

-Кхм...местные хозяева заклинатели. Упокоить тебя или меня мечом по голове им будет не сложно. Их призраком не напугаешь. Если ему весь подвала вином испортить как то это будет трагедия...но как?

0

38

- Вы разрушаете все блестящие замыслы!- засмеялся Цзян Шу - я вот до дрожи боюсь этот труп невесты, как только про него услышал. Но испортить вино мне тоже нравится. А где этот подвал?

0

39

-У него в доме. И пройти туда можно только через комнаты... Да и чем? Если только вылить. Такое просто так за раз не сделаешь, это поразмыслить надо. Да и...я в вылазках где ловкость нужна плохой товарищ -вздохнул ЧанСу - но могу рассказать о его привычках и когда свежее привозят и в подвал относят.
Ему было стыдно признаться, что даже за эту пробежку он сильно вымотался и вставать на ногу все больнее.

0

40

Хорошо, оставим это на завтра - легко согласился Цзян Шу - но вы обещали рассказать!
Увидев гримасу боли и усталости на лице молодого человека, он обеспокоенно спросил:
- А сейчас вы можете идти самостоятельно? Или мне придется тащить вас на руках? Представляете что я тогда скажу если местные хозяева нас встретят? 
Он улыбнулся и добавил:
- Но можно просто переночевать здесь. Не думаю что кто-то пересчитывает тела под навесом.
Дзян Шу осмотрелся в поисках места где можно было устроить  лежанку. Остов кровати подходил, но требовал некоторой доработки.

0

41

-Да они в любом случае накажут...но правда, если не попасться и придти обратно до рассвета....через пару часов если ногу не трогать будет легче. Ну что же...кусты не хуже навеса, а тебе после палатки будет непривычно. Но сегодня ночь будет теплая, ветер с юга. Поможешь мне подпереть кровать этим столиком?

0

42

-Палатки?- удивился Цзян Шу, но потом как видимо вспомнив, кивнул - по сравнению с палатками здесь и вправду холодновато, но если вам довелось спать и без навеса, просто на голой земле, то вы должны согласится что тут дворец императора.
Он грациозно поднялся с земли, отряхнул приставшие к одежде листья.
Отыскав указаный столик он как мог подпер им полуразвалившееся ложе и критически оглядел плоды своих трудов
- Новобрачным я бы это ложе не доверил, но нам сгодится - наконец признал он - не будет ли любезен уважаемый господин Хань занять его?

0

43

-ну все же Цзяны живут в палатках. А под навесом только мы и я тебя у нас точно не видел. А в домиках только Вэни. Да..кровать что надо. Ещё лучше, чем мое обычное гнездо. Милосердная Гуаньинь,яб ее забрал...но под навес она не влезет. Чтож,буду наслаждаться пока есть.
Когда перспектива вставать на ногу пропала, а хрупкий новый знакомый вряд ли бы донес или поднял даже сильно исхудавшего здесь ЧанСу, он был из крупных, юноша повеселел. И правда ноге надо отдохнуть часа два три, а потом можно и добрести. Он снял Верхнее, чтобы им укрыться и положил руку под голову. Судя по тому как он устраивался, юный господин Хань обладал истинной неприхотливостью и жёсткая доска казалась ему приятным ложем.

0

44

Цзян Шу с сомнением сел на край деревянного ложа попробовав его на прочность. Кажется крепкая... он забрался с ногами и попытался вытянуться на кровати чтобы попробовать заснуть. Было холодно и неудобно. Он поерзал еще некоторое время остраиваясь поудобнее, понял всю утопичность этой идеи, открыл глаза и уставился на небо. Светила луна, ветки зловеще колыхались на ветру.
- Не могу заснуть - наконец вздохнул он - слишком холодно и как то жутковато.

0

45

-А что здесь жуткого? -удивился ЧанСу- самые жуткие чудовища сейчас спят...в своих палатках и домах. У них так много дел, чтобы держать нас в страхе. Они утомились от вина. Возьми, укройся. Я как то...привычнее. когда воевали нам часто приходилось ночевать в горах где попало. А после плена уже то, что меня оставили полежать в покое счастье. ,-он протянул новому знакомому свое Верхнее которым был укрыт,от него оно было ещё теплым, а сам свернулся клубочком.

0

46

- Ну уж нет, - рассмеялся молодой человек, - отнимать у больного последнее, за кого вы меня принимаете?
Он задумался, выскользнул из своего ханьфу и пододвинувшись, поближе укрыл их обоих двумя слоями ткани.
-Когда воевали в горах, вам не говорили, что спать прижавшись друг к другу гораздо теплее? Нет? - рука проскользнула змеей и обняла Чан Су за талию, прижимая еще ближе - а вот свернувшись в одиночку на сломанной кровати под открытым небом - верный путь к нездоровью. Или вы так жаждете попасть в лазарет?

0

47

Чан Су явно напрягся. В одиночку ему было не привыкать, а вот так вот он дремал с одним единственным человеком и вот случайный знакомый им не был. Да и обращение обидело.
- чем же я больной? Если не бегать, так я тебя сильнее буду.
Вот что что, ученик пристани лотоса в чем то был упрям не хуже чем кровные Цзяны. Он завернул нового знакомого в обе ткани. И только потом немного улыбнулся смотря на кокон из тканей.
-Вот так. Теперь ты точно не простудишься. А я в луже в яме ночевал, Шуэ, мне надо в сугроб окунуться, чтоб простыть.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-03-18 12:39:31)

0

48

- Точно сильнее? - Цзян Шу не пытаясь выбраться из кокона, усмехнувшись посмотрел на Чан Су. Молодой человек не выглядел настолько уж сильнее его, чтобы так безоговорочно это утверждать.
- Давайте поступим так: если вы меня уложите на обе лопатки, то я с удовольствием заберу оба покрывала, если нет - вы выполните мое желание. Мне кажется, это будет честно. И поверьте, я не собирался вас обидеть, но спать вдвоем мне кажется более логичным поступком чем по одному в холодной луже.

0

49

Хм..ну если драка это то,что ты хочешь, перед сном...я говорю, в том что не касается беготни...а ты чего хочешь? Здесь сложно выполнять желания и сразу скажу, скакать на одной ножке не буду и к Чжао под окна петь о любви не пойду!

0

50

- Хорошо, мой медленный друг, - сообщил Цзян Шу, неуловимым движением выползая из кокона. - Я хочу одной единственной вещи - поцелуя. И не спрашивай меня почему. Просто таково мое желание. И нет, мой милый друг, я не предлагаю тебе бегать со мной на перегонки, даже если бы обе ноги у тебя были целы - посмотри вокруг - тебе просто некуда бежать.
Молодой человек указал рукой на заросли, которые, казалось, подступили ближе, а тьма вокруг стала гуще. Цикады замолкли и на полянке воцарилась гнетущая тишина, прерываемая только мелодичным голосом Цзян Шу. Правда от звуков этого голоса становилось не по себе - таким странным и неестественным было его звучание на фоне общей могильной тишины. Сейчас можно было заметить какой бледной была его кожа и какими неуловимо-изящными его движения.
- Мы просто сыграем с тобой в игру. Если ты победишь - я уберусь сегодня туда откуда пришел, если я - то получу от тебя поцелуй. Ты даже можешь выбрать, дорогой друг, в какую игру ты хочешь со мной сыграть. Видишь, даже тут я не подыгрываю себе.

0

51

ЧанСу нахмурился и оглянулся вокруг. Это не было похоже на привычные шорохи лагеря...что за...что за чушь?!
- А если я откажусь с тобой играть? - так это ему уже совсем не нравилось - поцелуй это не то, что заслуживают в дурашливый поединках!  Я свой...ещё не заслужил. И...не буду делать это с другим по своей воле. Если хочешь, забирай мою одежду и спи, хоть здесь,хоть там,откуда пришел.

0

52

- Хорошо, - подумав согласился Цзян Шу или как бы он там себя не называл - Когда человек сам отказывается от выбора и загоняет себя в угол сложно полагать, что судьба так и будет предоставлять лазейки и способы ускользнуть. Мой милый друг, все будет так как ты пожелаешь, хотя, поверь, мне на самом деле печально это делать. Это воспоминание не самое приятное из тех что у меня сохранились.
Удар сердца, молниеносное движение - и Цзян Шу оказался за спиной молодого человека, так близко, что его холодное дыхание обжигает затылок. Еще один удар сердца и резкая боль пронзает ногу в том месте где недавно было ранение, третий удар и Чан Су опрокинут спиной на досчатую кровать, какая то острая щепка царапает шею до крови. Цзян Шу склоняется над ним слизывая кровь. Его прикосновения холодны как лед.
- Простите меня, но я не могу остановиться, - шепчет он в ухо - таково мое проклятие. Лучше бы вы сделали это добровольно...
Холодные губы впиваются в рот молодого человека, язык протискивается внутрь. Поцелуй грубый и болезненный и невозможно холодный.

0

53

Вскрик в повисшей тишине. Это нельзя терпеть..это ..неужели снова сломана?! Он пробует сжать губы как может, в голове мутится от боли...я заклинатель...без меча но..проклятие...как я пропустил..это не человек!! Он был жутко измотанный, но пытался вывернуться как мог, любое движение вызывало ещё больше боли будто ногу варили вкипятке. Палка? Обломок чего то...он тянулся к ножке столика которым подпирали кровать, дёрнуть ее..да...так чтобы и он сам и нападавший рухнули со снова надломившейся кровати, которую больше ничего не удерживало. ЧанСу сейчас недумал, что вырвавшись не сможет убежать.

0

54

Полусгнившая кровать с треском рухнула на землю,  надломленные доски больно впились в спину, царапая кожу свежими занозами. Дзян Шу так же безжалостно заломил ему руки над головой, не отрываясь от губ юноши. Холод от поцелуя распространялся по всему телу.
- Прости, если бы я мог этого не делать... - прошептал он, наконец оторвавшись от Чан Су, - но это невозможно остановить...
Как порыв ветра он отпрянул от лежащего молодого человека, бледной фигурой выделяясь на фоне ширмы.
-Сюда идут. Вам лучше бы придумать обьяснение почему вы в таком виде.
Он сделал шаг назад и растворился в полумраке.

0

55

ЧанСу хватило на т чтобы заползти подальше в хлам и накрыться какой то дрянью в юности до того как сгнила бывшей ковром. Его не нашли, но как добраться хоть докуда нибудь...как бы..здесь так близко...но только не когда приходится ползти. Казалось прошла вечность прежде чем он упал под дверью ВэньНина и слабо стукнул в нее рукой.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Знакомство Цзян Шу и Хань Чан Су


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz