Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Утро в лагере


Утро в лагере

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Приключения служаночки в воспитательном лагере "Солнышко" продолжаются
Когда - Утро того дня, в который прилетает Вэнь Сюй.
Кто - Тан Ляолин и Мэн Яо
Доступ - Если хотите тоже пообщаться - приходите, Чжао встает не рано, да и будет занят похмельем, братом и разгрызанием стола)

0

2

Покинув домик гостеприимной девочки по имени Лиу, служанка Тан направилась к каменному дому - следовало представишься хозяину лагеря и озвучить цель визита. Достаточно знакомая с репутацией "сиятельного" Чжао девушка понимала, что это солнышко вряд ли поднимется раньше обеда, но попытаться требовали правила приличия и придворного этикета. Таким образом, явившись на поклон и получив закономерный ответ "ждите, встанет не скоро" Ляолин немного посидела на скамейке у дома, на ступенях у дома, опять на скамейке и на земле. Смысла в этом было не много, так что девушка встала и направилась обратно в лагерь, изучить его получше при свете дня. Хотелось найти для разговора кого-нибудь не знакомого, перед тем как решиться проверить, как там поживают некий У Сянь и Вэнь Нин, которых было поручено проведать по наставлению старшей госпожи.
Увидев со спины невысокого адепта ордена Не, она решила, что это подходящий кандидат ( слишком низкий, чтобы быть Куай Туем и слишком крепкий, чтобы быть Хуай Саном), а то, что происходит с каждым из орденов, ожидаемо, интересовало. Да и бабке можно рассказать.
- Добрый день, - мягко произнесла девушка в спину избранной жертве.

0

3

Парень направлялся в сторону навеса, неся для молодого господина Не и Куай Туя чистую воду во фляге. Оклик в спину, да еще и девичий был неожиданностью.
Развернувшись и оценив в первую очередь одеяния клана Вэнь, Яо поклонился, опуская глаза.
- Добрый день, госпожа. Чем могу служить?

Выпрямился, всматриваясь в девушку.
Служанка, судя по платью, или кто-то из неправильных Вэней?

0

4

Вот такого поворота Лин не ожидала.
- Что...
Какого хрена ты тут оказался, Мяо! Ты же не наследник и не дурак! Почему не выкрутился?
- Что представитель клана Не делает в это прекрасное солнечное утро? - особенно нежным голосом спросила девушка, прикрывая глаза и доставая веер. - По поручению своей госпожи я должна изучить подробно происходящее в лагере и пообщаться с разными его обитателями, дабы скрасить ей дни недуга интересной историей. Возможно, у вас будет время подсказать мне, что можно было бы разузнать.
Веер порхнул, обмахивая девушку и прикрывая лицо.
Хорошо, что соловьи умеют петь на разный лад. И все-таки, ты то тут зачем. А ты вырос...

0

5

Вылетевшее "что" было какое-то странное, неправильное. Девушка прикрыла накрашенное лицо веером. Стеснительная какая.
Яо прищурился, пытаясь изучить ее, оглядел одежду, руку, выглядывающие из-за края разноцветного шелка глаза. Голос тоже вызывал вопросы.

- Представитель клана Не в это прекрасное солнечное утро несет воду. Если будет ему позволено узнать ваше имя и кому вы служите, чтобы полнее описать картину того, что вам интересно?
Яо изобразил на лице заинтересованность.

0

6

- Служанка Тан, молодой господин. Я пришла по приказу старшей госпожи Вэнь Лун Нюй. Полагаю что мне интересно поговорить с разными людьми про из здесь замысловатую жизнь. - большие глаза внимательно изучали хорошо знакомое лицо брата. - Позвольте узнать и ваше имя, господин... Не?

0

7

Кто эта Вэнь Лун Нюй? Понятно, что Вэнь. Стоп, это же госпожа Лу Нюй та самая. То есть ты ее служанка, ты пришла сюда по ее поручению пообщаться с теми, кто оказался в этом лагере заложниками, чтобы что? Потешить рассказами? Что-то вызнать? Что ж.

Глаза, выглядывающие из-за края веера не давали покоя, мешая думать.
- Мэн Яо, я не родственник господам Не, я адепт ордена, - называл он свое имя и радушно улыбнулся, - Приятно познакомиться, служанка Тан. Жизнь здесь и, правда, замысловата, но не более чем везде.

Смутные сомнения закрались в душу. Да нет, быть этого не может.

Яо шагнул чуть ближе, - Прекрасное место, школа в лучшем ее исполнении. Знаете ли, бывал в паре мест, прежде, чем оказаться здесь и могу сказать, что тут учат тому, чему не учили в предыдущих. - Юноша шагнул чуть ближе, - Можете передать госпоже Вэн Лун Нюй о том, что здесь есть те, кто готов внимать мудрости ордена Ци Шань Вэнь, - рука служанки Тан оказалась в руке Мэн Яо, он перевернул ее ладошкой вверх и тут же отпустил.
Все же ты! Ты продалась им?!

Желтые глаза смотрели в большие глаза, прячущиеся за веером.

0

8

Девушка легко перехватила почти успевшего спрятать руку парня за ладонь и вежливо сжала. Надо сказать, довольно сильно, даже слегка впиваясь коготками в кожу.
- Приятно познакомиться, господин Мэн Яо.
Так же быстро отпустила его руку, в конце концов, это не прилично, держать за руку незнакомого мужчину (да и знакомого).
Большие глаза смотрели, как бездны, и поблескивали озорно. Между тем девушка сложила веер и обворожительно улыбнулась.
- Итак, вы согласитесь продемонстрировать мне местные уникальные практики. И, может, у вас есть ко мне вопросы? Только это должны быть не глупые вопросы, понимаете. В конце концов вы умный молодой человек, судя по всему.
И снова обвородительно улыбнулась. О, такая милая, вежливая и красивая девушка.
Ты же не дурак, Мяо. Ты из тех кто может понять. Если захочет.

0

9

Сжатие было как точка в конце предложения, где хотелось поставить вопрос.
- И мне, крайне приятно, госпожа Тан, - взгляды словно прилипли друг к другу.
Как ты? Почему ты? Почему служанка? Жива, это уже хорошо. Ты решила быть на той стороне, где лучше? Тебя заставили? Сама решила? Это было важно! Но задать вопросы вслух было нельзя.

Яо расслаблено поклонился, - Конечно я вам все продемонстрирую, госпожа Тан.
Опять выдуманное имя? Чин?? Вопросы есть, величиной со всю Поднебесную и даже больше.

- Какими путями вас забросило в эти земли? - поинтересовался Мэн Яо, начав медленно двигаться в сторону палаток и домиков заложников.
- С чего начнем? Какая степень погружения вас интересует?

0

10

- Наследники орденов, подвластных великому ордену Ци Шань Вэнь часто служат при дворе. Это весьма почетно и... поучительно. А как вы здесь оказались, вы же не из клана. Долг верности или личное стремление к ... самообразованию?
Большие глаза прикрылись длинными пушистыми ресницами, мягкая улыбка не покидала тронутых алым губ.
- Говорят многие знания источник печалей. В таком случае, я хотела бы сегодня быть весьма печальной, господин Яо. К навесу клана Лань можно не идти, их я успела посетить вчера вечером. Занимательный орден.

0

11

Наследники орденов, значит. Еще интереснее.
- Долг верности, вам это должно быть знакомо, как ...наследнице ордена подвластного великому ордену Ци Шань Вэнь. Молодой господин Не отправился сюда волей его брата для обучения, я сопровождаю, охраняю и учусь. Нет, когда ты без вот этой всей мишуры, ты симпатичнее, хамелеонишь?

- Я готов вас опечалить, приложив все усилия, которыми обладаю, поэтому мы не пойдем под навесы, давайте прогуляемся вдоль огорода, хотите покажу вам плантации дайкона?
Хорош ходить вокруг да около, надо отойти от людей подальше и нормально поговорить.

Яо развернулся, намереваясь отойти от каменного дома как можно дальше. Охрана уже кидала на них странные взгляды.

0

12

- Хм, не уверена, что плантации заинтересуют госпожу Вэнь Лун Нюй, но территорию при свете дня осмотреть не помешает. Расскажите кто и чем тут занимается, как устроен быт.
Вам очень плохо? Есть то чем можно помочь без большого риска для себя?

0

13

- Вряд ли заинтересуют, - согласился Яо, - но вы должны будете увидеть, что ученики питаются весьма разнообразной пищей, попутно учатся смирению и обработке грядок. Кстати, учеников там не будет, время обучающих работ еще не наступило. Быт устроен с максимальным удобством для...

Они отошли достаточно далеко, чтобы сохраняя все тоже участливое и немного подобострастное выражение лица, Яо резко сменил тему, понизив голос, но не переставая жестикулировать и указывать то направо, то налево.

- Я хочу знать одно, ты служишь им по доброй воле или по принуждению? Коротко и честно.

0

14

- Разве я похожа на человека, которого принуждают? Я же говорила вам, что следует задавать не глупые вопросы, господин Яо.
Девушка улыбалась старой доброй игривой улыбкой Чина который снова играет, который что-то задумал, или только придумывает что бы эдакого натворить.
Думаешь я негодяй и предатель? Или к чему этот вопрос. Не ходи вокруг да около.
- Клан Тан - небольшой клан заклинателей, владеющий землями у моря. Вернее сказать, контролирующий земли ордена Ци Шань Вэнь, верно. Несомненно, меня мгла ждать яркая карьера наследницы этого небольшого предприятия. Но понимаете, столица, Безночный город, так и манит возможностями. Разве не поэтому же вы избрали Нечистую юдоль своим местом обитания и... верности.

0

15

- Да, я помню, но мне казалось, что вы настолько умны, что мой вопрос будет вам понятен. - Яо усмехнулся на мгновение, в глазах заплясали чертята и снова надел маску, работающую на публику. Ответ про верность был достаточным.

- Я никому не расскажу о верности служанки Тан ее клану. Чем я могу помочь служанке Тан в ее нелегком пути постижения возможностей в Безночном городе?
Раз уж напрямую нет, то будем обходняком. Херово тут, Чин Чин, если не сказать грубее.

0

16

- От старых знакомств один вред, господин Яо. - никогда не пытайся узнать меня, и другим не давай, понимаешь? - Но новые всегда могут принести пользу. Сейчас мы не слишком можем быть друг другу полезны, - мне никак не облегчить вашу участь, разве что по-мелочи, но риск больше чем польза, - но если вы, впрочем, решите когда-то служить, как и я, самому великому ордену Ци Шань Вэнь, это наше знакомство, будет, несомненно, полезным. - это то еще дерьмо, Яо, но ты из тех немногих, кто мог бы. Подумай про это. Дальше хуже. - В конце-концов, благ на всех хватит, кому-то нужен весь мир, кому-то кусочек, а кому-то просто сказка с хорошим концом. - как помнишь, мы уже поделили, кому что, в нашу прошлую встречу.
Девушка улыбалась, в больших глазах порхали демоны-соловьи, любители опасных игр.
- Расскажите, чего больше всего не хватает вам в этом прекрасном лагере.
Я не обещаю, но вдруг.

0

17

- От некоторых так особенный, - Яо улыбнулся, - Я ни при каких обстоятельствах никому не буду рассказывать о моих старых знакомствах, предпочитаю новые, но и о них распространяться стоит только в случае особой необходимости.

Парнишка наклонил голову на бок, перевесил флягу на другое плечо, - Я был бы счаслив служить самому великому ордену Ци Шань Вэнь, но для того, чтобы начать служение, сперва нужно доказать свою необходимость. У меня будет два года, чтобы это сделать и я буду рад, если вдруг вы окажетесь рядом.

Если мне удасться туда пролезть, я сделаю все возможное, чтобы облегчить участь молодого господина Не, а лучше вообще его отсюда выслать, чтобы никто не держал господина Не за горло. Интересно, что он скажет, если принести голову на блюде, думаю не похвалит, он должен это сделать сам. Ладно, об этом потом. А наши грандиозные планы я помню.

- В этом замечательном лагере всего вдосталь, - и в нем не хватает всего, - но мне бы хотелось передать весточку своим родственникам. Матушка не в курсе, что я поехал сюда учиться, но ее бы очень порадовала эта новость.

0

18

- Дорогу осилит идущий, господин Яо.
Попробуй, может, и получится
Подняла бровь.
Родственникам? Насколько мне известно твои родичи или здесь, или плевать хотели на твою жизнь. Матушка - это опасно, кто-то же знает что она умерла. Кого ты так решил назвать, братишка?
- Ваша матушка ... крупная женщина? Простите, стало интересно, ведь вы невысокого роста, такие часто рождаются у крупных матерей. Уж и не знаю как так выходит. Насколько я знаю, письма запрещены. Но, из любопытства, что бы вы хотели ей написать?
Нет смысла писать, что все плохо, «матушка» и так знает. Есть ли что-то существенное?

0

19

- Достаточно, - согласился Яо, - Она у меня в деревне поближе к морю живет, для здоровья полезно, следит за фермой большой.
Мало кто знает, что моя мать мертва или интересуется, а я не распространяюсь, сын шлюхи, да еще и ублюдок Гуан Шаня может повредить многим.

- Что я теперь ученик величайшего ордена, что бывал под небом Поднебесной, что у меня все хорошо, описать дорогу сюда. Я бы передал с вами весточку, когда вы закончите инспекцию.
Не бойся, там все будет иносказательно.

0

20

- Вы правда думаете, что ваша матушка не догадывается о том, что вы тут и живы-здоровы? Или дорога была столь увлекательна, что имеет смысл ее описать?
Если здесь нельзя письма, это может быть опасно. Впрочем...
- За границей лагеря, у ручья, растут яблони. Видела сегодня с утра. Плоды невыносимо кислые, но дупла, несомненно, приносят пользу мелким зверушкам в голодный год. Так и наука этого лагеря может быть полезной не там, где кажется на первый взгляд. Впрочем, любой пользой нужно не злоупотреблять.
Можешь оставить что-то в этом дупле, а можешь и найти. Пошлю туда Тан Чина. Только осторожно, братишка.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-03-04 14:05:36)

0

21

- Люблю, когда старушка в курсе где я, - Яо лучезарно улыбнулся, - Дело в том, что я должен еще за племянником ее любимым присматривать, она будет рада слышать, что у него тоже все хорошо.
Здесь много чего нельзя, но если что сделаем вид, что это не мы.

Мэн Яо даже рассмеялся.
- Не волнуйтесь, я всегда пытаюсь соблюдать баланс, не всегда удается, но, я прислушиваюсь к новым знаниям.
Он ничего не сказал про дупло, но поклонился. Периодически буду туда что-то забрасывать.
- Я могу быть еще чем-то вам полезным?

0

22

Можешь отнести письмо туда, но лучше позже, мой друг придет не сегодня, а за это время может произойти что-то новое.
- Не думаю, я и так уже потратила много времени вашего самосовершенствования зря.
Они поклонились друг другу, как два вежливых человека, и когда они стали чуть ближе, пусть и все еще на расстоянии почтительном и одобряемом любыми правилами вежливости, девушка шепнула еле слышно.
- Береги себя.

0

23

Будь очень осторожна, ты вляпалась в смолу посерьезней чем детские игры в "напугай Вэй У Сяня" или "Влюби в себя Лань Си Чэня".

Яо поклонился в ответ и слегка качнул головой, - Ты тоже, - ни звука, только движение губ. Юноша развернулся и быстро пошагал в сторону навесов, его орден заждался свежей воды.

0

24

Так и мы уже не дети.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Утро в лагере


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz