Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночная вылазка


Ночная вылазка

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Краткое описание: Мэн Яо решает забрать немного того, что принадлежит ордену Не
Место: воспитательный лагерь
Время: вторая ночь после приезда
Участники: Сюэ Ян, Шэнь Вэй, Мэн Яо
Доступ: это тайное мероприятие, только по приглашениям )

0

2

Когда делегация от ордена Не прибыла в воспитательный лагерь, все вещи, которые Мэн Яо, по приказу Не Мин Цзюе, любовно собрал для комфортного пребывания Не Хуай Сана в школе были свалены в кучу, потом погружены на тележку и увезены. Кажется, им не повезло не одним. В поклаже были сладости, теплые вещи, покрывало, сменная одежда, белье, обувь, веера Не Хуай Сана, его халат, много еще дурацких мелочей, писчие принадлежности, кроме сладостей долгоиграющая еда и вино, которое здесь можно было бы использовать как средство обмена.

Сама вылазка была двояким мероприятием, между дурью и оправданным риском. В случае победы на руках могут оказаться средства обмена, воздействия, умасливания, а главное писчие принадлежности. Также по исходу возможный партнер для подобных мероприятий на будущее. Еще можно было, конечно, так не торопиться, но никто не гарантировал, что чуть позже все не растащат сами адепты Вэней, или испортится, или тупо сожгут.   
Попинав ботву на грядках, Мэн Яо дождался Сюэ Яна с докладом.

+2

3

И ждал бы Яо ещё довольно долго, потому что Сюэ Ян не торопился совершенно. Довольно сложно изображать праздные шатания во время, когда все теоретически должны быть заняты, так что наблюдательный пункт за складом – кусты неподалеку – он занял после хождения с крайне независимым и деловым видом на источник воды. Один из адептов клана Вэнь попросил напиться. Какой именно? Он не представился, высокий такой, с мечом и длинными волосами. Да, таких вокруг полно. Вон там стоял, у столба. Куда ушел? Что, я сторож своему адепту Вэнь? На самом деле Ян ходил мыть редьку, но получилось это не очень хорошо, так что после перекуса он все ещё сплевывал песок изо рта и страшно бесился. А потому обозначил свое появление тем, что запустил в Яо огрызком дайкона и, чтобы тот не начал орать, быстро сделал загадочное лицо:

- Я все выяснил. Короче, я не знаю, зачем все ордена выдали своим столько барахла, но под него отведено аж два здания. Только из Гу Су приехали налегке, - он ухмыльнулся. Выжигать целый клан из-за пустяка, ну где это видано? – Ваши пожитки в левом, вон тот толстоморденький охраняет. – он указал пальцем на луноликого охранника, который клевал носом. – Он скоро спать завалится. А сзади доска неплотно прибита… Ну… теперь неплотно, можно поковырять ещё. А ты, уважаемый, туда ж не за конфетами лезешь? Вытащишь что-то важное, что Вэням не понравится, так нас обоих и того?

Отредактировано Сюэ Ян (2019-03-01 11:36:04)

+2

4

Яо отбросил огрызок и слушал, кидая камушки в ямку между грядками, наблюдая за небом.  Солнце уже окрасило крыши домов, палаток и навесов закатным багрянцем.

- А они-то почему налегке? - вроде те же наследники, хотя может настолько аскеты. Яо знал только о смерти главы ордена и том, что новым стал Лань Си Чэнь. Вести о сожжении еще не успели распространиться по Поднебесной. Возможно, Не Мин Цзюе получил письмо с плохими вестями от учителя Лань Ци Жэня, но молодой господин Не и его сопровождение уже было в дороге. Как он там? Ладно, не до сантиментов и ностальгии.

- Отличная разведка, предлагаю представить, что мы на ночной охоте. Я туда лезу за вином, сапогами, письменными принадлежностями и за одной из дорогих вещей сердцу молодого господина Не. И конфетами для тебя. Обоих нас не того.
Постараюсь сделать так, чтобы хотя бы одного. Шутка.

- Встречаемся возле сарая, вон там, - он указал на кусты, - после отбоя.
С этими словами кинул последний камушек, встал, отряхнулся и пошел по своим делам.

....
В назначенное время в кустах сидели оба. Место было не освещено, в отличие от противоположной площадки перед входом в сарай, где днем слонялся луноликий охранник. Судя по ширине, доска, которая "теперь неплотно прибита" была узковата для проникновения внутрь даже такому тощему парню как Сюэ Ян. А внутрь надо было Яо, только он знал как выглядят сундуки. Вернее, знал даже на ощупь, свет зажигать было неразумно.

- Надо чуть расширить дырку, - сказал он шепотом, осторожно перемещаясь к задней стенке сарая.

Отредактировано Мэн Яо (2019-03-01 15:26:31)

+2

5

Ветка кустика, который был призван укрывать заговорщиков от посторонних глаз, щекотала щеку, отчего Сюэ Ян периодически дергался. В итоге щекотка только усиливалась, заставляя нервничать. Стоит того горстка конфет? И вино? И что там ещё собирается вытащит Яо? Да, определенно. С противоположной стороны раздавался мерный храп толстоморденького Вэня, который сейчас звучал как музыка и услада слуха. Мальчишка аж прислушался, покачиваясь в такт размеренному ритму.

- Дырку, значит, расширить… Ну давай, адепт клана бобров, твоя очередь. И если ты думаешь, что я останусь стоять и сторожить твой зад, пока он будет шариться внутри, ты сильно ошибаешься. Вместе полезем. Я тоже… посмотрю, что там плохо лежит – вдруг мне нужно? Потом верну, если найду хозяина, - пообещал он искренне. Искать хозяина Сюэ Ян, само собой, не обещал. – Идем…

Короткой перебежкой от куста к кусту, он переместился к двум доскам, которым было суждено стать проходом для их странного тандема. Одна держалась уже почти на одном гвозде, вторую предстояло ещё расшатать. Благо, за качеством сараев тут не особо следили, и заняло это всего минут пятнадцать подозрительного скрипа, фырканья и тихой ругани от лица мальчишки. Яо как-то предпочитал больше молчать и делать дело. Наконец, дело увенчалось успехом, путь был свободен, а оба участника, скорее всего, растратили годовой запас удачи.
- После вас, уважаемый, - издевательски поклонился Сюэ Ян, пропуская Яо вперед.

+1

6

- Я могу пойти первым. - Голос, в котором слышалась усмешка, раздался сзади.

Шэнь Вэй, на самом деле, ссоры или неприятностей не искал. Он ещё днём дал себе зарок, что к ночи изыщет возможность добраться до части вещей, которые везли с собой адепты клана Цзян, и заберёт из сумок если не еду, то хотя бы целебные травы. Дождавшись ночной тишины, он отправился обойти лагерь, разведать всё, и решить, стоит ли рисковать вызывать на себя гнев Вэней. На втором круге он чутко услышал методичный скрип доски и тихий разговор. То, что это были не адепты клана Вэнь, стало очевидно сразу.

- А потом, если желаете, покараулю у входа, чтобы у всех у нас не было вдруг неприятностей. - продолжил, силясь рассмотреть во тьме обернувшихся к нему юношей. - У нас, я думаю, сейчас тут общие интересы.

+1

7

Доски поддались и проход стал шире, Яо огляделся по сторонам, вроде все было тихо.

После вас. Сюэ Ян не походил на идиота, наоборот, на довольно хитрого и цельного человека, Яо не волновался, что он поднимет крик, привлекая внимание Вэней. Тем более, что сам хотел влезть внутрь и посмотреть, что плохо лежит. Воровство это плохо? Да?

Яо кивнул и нырнул в темноту сарая. Там оказалось не так-то и темно, сквозь щели с обратной стороны проникал свет от факелов снаружи, где мирно посапывал охранник. Несмотря на это, света все равно было маловато, вещи громоздились хаотичной кучей и понять где чье нужно было время и тщательные поиски.
Ну где этот Ян?

- Ты идешь? - Яо высунул голову ровно в тот момент, когда темная фигура в не пойми чьих цветах договаривала фразу про у нас, я думаю, сейчас тут общие интересы.

+2

8

Появление третьего голоса Сюэ Ян, который, безусловно, не считал себя паникером, чуть не заставило его запрыгнуть на крышу. Сердце мигом пропустило пару ударов. А вот воровская натура и извечная привычка бить первым сработала рефлекторно: изящная и стройная фигура пока незнакомого человека тут же оказалась припечатана к стене амбара. И, конечно же, для надежности, Сюэ Ян прижал незнакомца всем телом, заткнув рот ладонью, от которой исходил слабоватый запах дайкона:
- А ты ещё что тут делаешь? – прошипел он тем самым шепотом, который обычно ставит на уши всю округу. – И чего ты сюда пришел? И вообще кто ты такой?!

Догадаться, что появился ещё один умник, решивший воспользоваться хлипкой конструкцией сарая, а также расслабленностью охранника, можно было и самому. Он на всякий случай огляделся по сторонам – точно один пришел? – и, наконец, посмотрел уже в слабо освещенное лицо незнакомца. Узнавание не наступило – значит, это не один из тех трех с половиной человек, с кем уже общался Сюэ Ян. А один из… оставшихся нескольких сотен. А тут ещё и Яо высунулся с вопросами…

- Так кто ты такой? – ещё раз повторил Сюэ Ян, прижимаясь ещё ближе, так что это уже походило на страстные объятия. Кстати, идея, если кто спросит. Почему нет? А потом Ян догадался убрать ладонь от рта, которая, собственно, и не давала ему выяснить личность нового члена их преступной шайки. Не возьмешь – Вэней позовет.

+1

9

Шэнь Вэй некоторое время безропотно дал себя прижимать к шершавой стене сарая, стараясь не обращать внимание ни на впившуюся в спину занозу, ни на то, как его бесцеремонно придавило сильное теплое тело. Наконец, после нескольких вопросов, пахнущая свежим дайконом рука от его рта убралась и юноша тихо выдохнул.

- Меня зовут Шэнь Вэй. И я хочу забрать несколько вещей, которые принадлежат моему клану. Вероятно, вы хотите сделать тоже самое.

По крайней мере, он надеялся, что эта парочка не взялась тащить чужое. Воров Шэнь Вэй на дух не переносил еще с детства.

- Да пустите же меня. - прошипел он и повёл плечом, сбрасывая чужие руки, бесцеремонно прижимающие его к сараю. - Я не больше вашего хочу, чтобы нас тут обнаружили!

+1

10

Вот это поворот, Яо замер, глядя как Сюэ Ян разделывает невольного свидетеля преступления. Кажется мелькнули сиреневые одеяния клана Цзян. Сюэ Ян был хорош, Яо отметил то как он перехватил незваного гостя, как прижал, как начал шипеть на ухо. Шэнь Вэй, фамилия незнакомая. Лицо тем более.

- Ян-сюн, тащи его сюда внутрь, потом разберемся, пока не привлекли внимание, - Яо исчез в проеме.

0

11

Пока под ладонями было теплое и приятное наощупь тело – ткани в ордене Цзян были восхитительны – Сюэ Ян даже успел подуспокоиться. Кажется, нежданный и, будем честны, не самый желанный все же союзник, но делать нечего. Но и выпускать из рук никого никто не собирался.

- Когда захочу, тогда и пущу, - скорее бравируя, чем понимая, что может исполнить угрозу по-настоящему, произнес Сюэ Ян, позволив рукам спуститься по плечам и предплечьям. – Шэнь Вэй, значит, ну-ну, - своего имени он, понятное дело, называть не собирался, но Яо, да будут дни его бесконечны, тут же разрушил все планы оставаться инкогнито. Ян скрипнул зубами: - Идем. Будешь чудить – лишу тебя чего-нибудь важного…

Повинуясь… нет, соглашаясь с мудрым предложением Мэн Яо, он постарался пропихнуть в узкий лаз сначала нового знакомого, а потом и пролезть следом. Слишком тесно и много ткани. И того, что под тканью. Знакомство сразу перепрыгивало несколько ступенек, невольно перерастая в близкое. А ещё при третьем придется поумерить свой пыл и не лазать по чужим сундукам, вот незадача…

Отредактировано Сюэ Ян (2019-03-02 00:01:28)

+2

12

Шэнь Вэй не любил угрозы. Если бы он действительно не собирался пролезть в сарай вслед за тем ловким парнем, который вроде как отдавал приказы, он бы уже разбил держащему его за бёдра "Ян-сюну" нос. Наглый "дайкон", как мысленно окрестил его Шэнь Вэй, пропихивал его в щель и прижимался при этом всем телом. Как будто без него Шэнь Вэй пролезть бы не мог или сбежал!

Наконец все трое оказались в сарае. Шэнь Вэй распрямился, в темноте всё ещё чувствуя на себе чужие сильные руки. Он резко отступил, во тьме практически сразу наткнулся на второго юношу и уцепился за него, чтобы не упасть.

- Ох... прошу прощения!

+1

13

Яо прикрыл глаза, пытаясь привыкнуть к полумраку. Нужно было определить где стоят сундуки в принципе, потом останется только ощупать, у сундуков клана Не на торце были вырезаны символы бычьей головы. Он не беспокоился за замки, потому что они тоже были особенные, если знать как открывать, можно обойтись без ключей, но сейчас они лежали в рукаве.

Парнишка пригляделся к особо крупной куче, протянул руки, чтобы пощупать самый нижний слой и тут наконец-то, внутрь протолкнули их невольного третьего-лишнего.
- Чего так долго? - прошипел Яо, придерживая уцепившегося адепта Цзян руками и уже видя, а не только слыша, как внутрь влез и Сюэ Ян.
- Значит так, каждый берет то, что ему принадлежит, тихо вылезаем и расходимся по разным углам. Никто ничего не видел и не знает. Как выглядела ваша поклажа? - Спросил у Шэнь Вэя, выпуская из рук.

Внутри было довольно тесно, небольшое помещение полностью заваленное вещами, узкие промежутки между тюками и сундуками не то, чтобы позволяли нормально продвигаться.

- Да, свет, как все понимают, мы не зажжем, ориентируемся ручками.
Яо все еще привлекал нижний слой кучи в углу, уж больно он походил на три сундука, поставленные рядом.

В этот момент в щелях свет вдруг начал переливаться, словно рядом со входом оказался кто-то с факелом. - Адепт Дэ Шэн, - раздалось из-за деревянной стенки, - все ли спокойно?
Судя по невнятному ответу, адепт Дэ Шэн был застигнул за сладким видением седьмого сна и не сразу сообразил, что происходит. Яо присел, замерев.

+2

14

Сюэ Ян искренне полагал, что прощения просят виноватые, а потому никак не извинился за свои действия, пропихивая Шэнь Вэя внутрь и, как выяснилось в итоге, прямиком в тылы Мэн Яо. Внутри было плохо видно, но глаза уже более-менее привыкли к полумраку, так что силуэты небрежно сваленных вещей определялись отчетливо. И было тесно, да, приходилось сталкиваться руками и локтями.

- Ничего не долго, - буркнул свистящим шепотом Сюэ Ян, выбирая кучу побольше, которой суждено было стать «его». Но следовало подождать, когда напарники разбредутся к своим, а то может получиться довольно неудобно. – Ручками, значит, ручками, - смирился с участью мальчишка, давно привыкнув трогать руками буквально все. – О, кажется вон мое!

Он на корточках прополз к вороху сумок, минуя всякого рода сундуки – все равно заперты, так чего время тратить? И безотлагательно запустил руку в первый на очереди, нащупывая что-нибудь и пытаясь определить. Судя по тому, что предмет был похож на небольшой флакончик, который мог оказаться либо духами, либо каким-нибудь ароматическим маслом. Зачем тащить сюда это?..

- Ну точно мое, - немного скиснув, он засунул флакон себе за пазуху и сунул руку снова. На этот раз добычей стали какие-то непонятные бусы. Ну пригодятся… Кулек трав непонятного происхождения, но приятного запаха. Спрошу даоса, он должен знать. И… - О, ну наконец-то! – бутылка явно чего-то алкогольного. Вся добыча перекочевала за пазуху. – И все мое!
Тем временем, за дверью случилось какое-то оживление, так что исследование сумок пришлось прервать, прижав уши и даже прекратив дышать.

+3

15

Сомнения в чистоте намерений нового знакомца у Шэнь Вэя появились почти сразу же. Он не мог видеть, что именно вытягивал из подсумков этот парень, но то, что он это вытянутое даже не рассматривал, а просто набивал первыми попавшимися вещами рукава - было очевидно. Во тьме слышалось шуршание каких-то пакетиков, затем что-то явственно булькнуло.
Сам Шэнь Вэй наощупь попытался определить, что именно из горы сумок могло бы быть вещами именно ордена Цзян. Чужого ему было ненужно. Однако, без света, нащупать где свои вещи, а где чужие, никак не получалось. Юноша было решил, что лезть в сарай было плохой идеей, но услышал тихий знакомый звон из одной из сумок, в которых шарил  пронырливый "дайкон". Бубенчик Цзян!
Шен Вэй развернулся и шагнул на знакомый звук, но только открыл рот, как разговор и свет факела за дверью заставили его замолчать и замереть, и молча ухватив ухватив воришку за руку в темноте.

+2

16

За стеной продолжили метаться световые полоски и слышался невнятный бубнеж.
- Адепт Дэ Шэн, привести себя в порядок и быть готовым к смене! - припечатал проверяющий, еще раз внутренности сарая осветились узкими лучами, давая понять Яо, что он правильно выбрал направление. Охранник немного потоптался и, судя по шагам, отошел подальше. На это воцарилась тишина и покой.

- Скоро смена караула, поэтому поторопиться надо, - констатируя и так понятное тихо прошептал Яо (было нервно), доползая до сундуков и ощупывая их бока, вот они знакомые символы ордена, выпуклые рога и квадратный подбородок. Осторожно потянув на себя один из сундуков, парень сдвинул верхний слой, оставшийся лежать на двух других.
Щелкнул замок, руки зашарили внутри. Вот это я удачно зашел, хотя и не совсем. Это был сундук с личными вещами Не Хауй Сана. Яо вытащил покрывало, нашарил коробочку с тушью, тут же на дне была пара сапог и сменное белье, левее корзинка с конфетами, целый ворох вееров, хрен разберешь какой из них самый любимый. Яо провел по одному из них рукой, потом по другому, выбрал тот, что был наиболее шелковым по ощущениям на коже и положил в покрывало. Где-то здесь была шкатулка с деньгами и...

От мысли отвлекла вершина пирамиды, которая опасно начала заваливаться, Яо пришлось встать и поймать на себя что-то большое и мягкое, а затем нечто тяжелое с  тупым углом ударило его по макушке, парень еле сдержался, чтобы не ругнуться, но успел сделать так, чтобы все что упало, оказалось на полу без особого лишнего шума, соорудив небольшую баррикаду возле двери.

Зато освободился второй сундук, Яо щелкнул замком. Внутри оказались небольшие горшочки с вином, сушеное мясо, еще какая-то мелочь. Все плавно перемещалось в покрывало, которому предстояло быть импровизированным мешком. Вытащить аккуратно и перепрятать.

- Ну как у вас там? - поинтересовался он шепотом, вглядываясь во мрак помещения, так осталась шкатулка, письма, деньги, руки погрузились в первый сундук и в этот момент резко распахнулась дверь.

- Кто здесь? - раздался испуганный голос явно адепта Дэ Шэна и метнулся неверный свет факела. Яо едва не нырнул в сундук, но замер и осторожно залег под его крышку.

+2

17

Суматоха за дверью не стихала, из очередной сумки, куда Сюэ Ян сунул лапу, послышался слабый звон колокольчика, который явно привлек Шэнь Вэя – точно, адепты клана Цзян были настолько возвышены и прекрасны, что каждый шаг их сопровождался серебристым звоном. Сюэ Ян считал это дешевым выпендрежем, но мнение свое все-таки держал при себе. Целее будет. И ровно в тот момент, когда он снова примерялся к очередной сумке, в руке оказалась чужая ладонь. Мальчишка аж замер, опешив от такого поворота, но перехватил руку покрепче и присел, заставляя сесть Шэнь Вэя следом:

- Если они догадаются посмотреть сквозь щели, пусть они нас не увидят, - прошептал он, выглядывая из-за горы вещей в поисках Яо. Тот как раз закопался в сундук. А сундук – это всегда надежнее, чем сумка, потому что его можно запереть. А значит в сундуке более ценные вещи, чем в обычном мешке. Не выпуская ладони из руки, мальчишка потихоньку подполз ближе к Яо, который умудрился обрушить на себя этого колосса на глиняных ногах. Посыпались вещи, времени стало совсем мало. Сюэ Ян выругался себе под нос и на удачу запустил свободную ладонь в сундук с головой быка, надеясь, что ну хоть как-нибудь повезет… и повезло.

- Если не поторопимся, будет очень грустно, - ответил он, упихивая небольшого размера шкатулку себе в рукав и, удовлетворившись добычей, повернулся к Шэнь Вэю: - Ты увидел свои сумки? Я думаю, мы можем утащить её целиком, я тебе помогу, - в приступе альтруизма выдохнул он. – Просто покажи, какую…
И, словно ставя точку в этой авантюре, дверь все-таки распахнулась. Следовало уже хватать и бежать. Пусть только на сумку укажет… И Яо не забыть.

+2

18

- Думаю, в моих сумках ты уже пошарил. - зашипел на него Шэнь Вэй. - Я теперь поним...

Он не успел закончить и захлопнул рот, услышав, как открывается дверь. Ещё бы! Они тут так шумели, роясь и мечась в темное, что разбудили бы и глухого!

Шэнь Вэй толкнул парня, который всё почему-то ещё держал его за руку, за груду какого-то тряпья и упал следом, стараясь вжаться и врыться в это тряпьё глубже и как можно  незаметнее. При этом он почти погрёб под собой воришку, прижав его и случайно ткнувшись носом куда-то ему в ключицу.

- Тихо. - прошептал одними губами.

Человек с факелом шагнул в дверь и осветил горы вещей неровным светом, всматриваясь в глубину сарая и пыхтя.

+2

19

Адепт Дэ Шэн, крепенький невысокий юноша, поднял факел повыше, освещая огнем кучи неровно лежащего барахла, которое сгрузили вчера впопыхах. Командир говорил, что на днях нужно будет все разобрать, забрать документы и ценности, остальное барахло сжечь. Пока приходилось все это караулить, правда, Дэ Шэн не понимал зачем, но теперь, когда услышал шум, то перетрухнул немного.

Рука, держащая факел, подрагивала, оттого с него капала пакля и свет будил подозрительные тени на  противоположной стене.
Потоптавшись Дэ Шэн сделал еще шажок вглубь и в этот момент слева обрушилось несколько мягких узлов, из-под которых в разные стороны порскнула семья крыс, двое из них побежали прямо под ноги адепта. Тот немного не по-мужски взвизгнул и попятился на выход.

- Чертовы крысы! Вот откуда шум! - создавалось впечатление, что юноша нашел определение неизвестным звукам и на этом успокоился. Дверь заскрипела, раздалось лязганье запираемого замка.

Яо лежал в тряпках, слушая как ухает в ушах и горле сердце. Очень нелепо и позорно было бы попасться в таком месте. Несмотря на закрывшуюся дверь, подниматься он не спешил. Выждал около десяти минут, относительно успокоился и только после этого пошевелился, - Пора уходить, - прошептал в сторону предполагаемого окопа своих подельников. Осторожно выполз, двигаясь к дыре в задней стене и таща по полу покрывало, внутри которого завязал все необходимое.

+2

20

Маленький, но очень сложный мир Сюэ Яна, который он пестовал похлеще, чем Император печется о коллекции своих наложниц, совершил невероятный кульбит и погрузился в груду тряпья, придавленный сверху теплым, поджарым телом. А ещё и дыхание в районе ключицы… Кажется он понял значение слова «неловко». Потому что это было… настолько неловко, насколько могло отреагировать тело, пропитанное адреналином и грозовыми всполохами. Проще говоря, от духа авантюризма и тонкого запаха опасности, помноженного на близость другого, неожиданного в данной ситуации человека, у Сюэ Яна встал. Крепко и бескомпромиссно. Сердце пропустило пару ударов, словно он спрыгнул со ступенечки, а угодил в яму, и теперь только и оставалось, что лежать под Шэнь Вэем, сжимать его предплечье в ладони и делать вид, что ничего не происходит. Потому что иначе… нет, об этом стоило подумать потом, после, когда продышится.

- Я всегда тих, - вытащил из себя мальчишка, хлопнув глазами. Дышать через раз помогало, но не сильно. О, семеро великих богов, только не дергайся, иначе неудобно будет уже обоим. Оклик Мэн Яо прозвучал чуть ли не освобождением, потому что ещё чуть-чуть, и Сюэ Яну станет плевать на то, увидят их и что с ними сделают после. Ему нравилось лежать вот так. И сохранять свою тайну. – Сейчас ты медленно поднимешься… и мы уйдем, прихватив с собой нужную тебе сумку, - он успокаивающе побарабанил пальцами по предплечью придавившего его тела, стараясь быть как можно более спокойным. И это было неимоверно сложно – сердце заходилось стуком сразу в двух местах. – Хорошо?

Он уже понимал, заерзав под Шэнь Вэем, что совершил огромную ошибку. И что тот не может не понять, что именно не так. И предпочел делать вид, что ничего, совершенно ничего сейчас не происходит.

+2

21

Шэнь Вэй лежал в тишине и чувствовал, как у придавленного им мальчишки бухает сердце так громко, что ему даже казалось, что этот частый стук может услышать не только он, но и шарящийся у входа с факелом Вэнь. Что-бы как-то заглушить этот частый стук, он вжал подельника в тряпки ещё сильнее, продолжая чувствовать ещё и губами, как на шее юноши под ним бьётся жилка.
Он не сразу понял что такое... горячее ткнулось ему сквозь ткань в бедро. Точнее, понял, и сразу же решил что ошибся. Но удары сердца отсчитывали время, а другого объяснения происходящему не находилось.
Кровь бросилась Шэнь Вэю в лицо и он, как никогда, возрадовался, что всё происходящее скрывает темнота, в которой можно было лежать, не двигаться, и делать вид, что ничего такого не присходит.

Спустя томительные удары сердца, которое перекатилось куда-то вниз живота, Вэнь закрыл за собой дверь и Мэн Яо зашептал, что пора уходить. Шэнь Вэй осторожно выдохнул, отжался, поднимая тренированное тело с парня под ним и откатился вбок.

- Мне нужен небольшой пакет с целебными травами. - прошептал он как можно более ровно. - Тебе не попадался?

+1

22

Яо про травки не слышал, он уже успел тихо выбраться в щель и теперь аккуратно вытаскивал вещи, стараясь, чтобы ничего не звякнуло или грохнуло.
Хотя даже если бы слышал, то помочь ничем бы не смог, они ему не попались, а попались бы он бы не смог отличить чай от подорожника.

Осторожно приподняв узел, Яо отполз в сторону кустов, оставил там добычу, и прокрался вдоль стены, выглянув и посмотрев, где там их смешной охранник. Тот, видимо, перенервничав, сидел в отдалении от сарая, и судя по опущенной голове и опрокинутому горшочку вина, спал. Отлично, значит, спокойно уйдем, главное не встретить патруль.

Он вернулся к щели, - Вылезайте.

0

23

Травы... травы... Думать о пакетике с травами было своевременно и очень, очень безопасно. Особенно учитывая тот факт, что из всех трав достойно отличить Сюэ Ян мог только пион от лотоса да и то... не на клумбе. Пока Яо копался, он ещё некоторое время тихонько пошуровал руками в ближайшей сумке, гадая, как наощупь может выглядеть пакет с травами. Это ведь что-то мелко порезанное и шуршащее? Ну как чай... Почему-то захотелось триумфально вытащить этот самый пакет и вручить в руки Шэнь Вэя, чтобы... что? Так далеко мысль не забегала, спотыкаясь на моменте соприкосновения ладоней. Ну и, конечно же, продолжить делать вид, что ничего не происходит...

В очередной сумке его ждал, как ему показалось, очередной успех - он вытащил пакетик с чем-то явно шуршащим и мелко порезанным и, не проверяя, протянул новоявленному знакомцу:
- А теперь идём, не будем испытывать удачу, - в полутьме зубы сверкнули в улыбке, когда он наклонился к самому уху, обдав дыханием. - Будет смешно, если это не твоё...

Настала пора уходить, так что Сюэ Ян, придерживая рукой награбленные сокровища, пополз через дырку вслед за Яо и даже похлопал его по плечу, оказавшись на улице:
- А ты не промах, парень! У нас получается работать сообща, может ещё что-нибудь провернём?..

+1

24

- Давайте договорим подальше отсюда. - шепотом перебил Сюэ Яна вылезший из дырки в сарае Шэнь Вэй.
Сердце его ещё стучало, а щёки пылали. Ощущение кое-чего твёрдого, уперевшегося в его бедро, тоже никак не желало его оставлять.
Он отвернулся, давая себе немного времени выровнять дыхание. Осторожно, стараясь не шуметь и не скрипеть, поставил доску на место и только тогда распрямился, отбрасывая с блестевши в темноте глаз упавшую челку.
- Знаешь тихое место, куда искать не придут?
Ему вообще-то ещё и очень хотелось рассмотреть ночных "подельников" получше, где-то на свету. И запомнить их. Весьма вероятно, что помощь парней, которые не бояться красть... Нет, поправил он себя, не красть.
Это не кража. Мы просто забираем своё, несправедливо у нас отнятое.

Шэнь Вэй посмотрел на то, как топорщится одежда, за пазуху которой "дайкон" упихал не мало добра, и усмехнулся, прищурившись.
- Надеюсь, вместе с бусами моей молодой госпожи, ты всё же прихватил и пакет с нужными травами.

+1

25

Яо помог выбраться Сюэ Яну, повел плечом в ответ на похлопывание, - Ты тоже смотрю не первый раз забираешь то, что тебе принадлежит, - прошептал в ответ парню, - может и провернем, - пока пора уходить, я знаю....

Вылезший незапланированный подельник перебил, поправляя доску.
- Одно местечко, где вряд ли придут, - Закончил Мэн Яо, вглядываясь в темноте в лицо лотоса. Ладно, потом разгляжу.

- Пошли, - Яо развернулся, подхватил свой узел и придерживаясь теневых мест, заскользил в сторону приглянувшейся кучи досок и хлама, между деревянными домами и палатками, где прижал монашка. Место вроде было на виду, но именно из-за этого замылило взгляд и могло вовсе не привлечь  ничьего внимания. Под досками можно было спрятать все вытащенное. Впрочем, Яо собирался оставить там до поры до времени пару горшочков с вином, а остальное утащить под навес к Не Хуай Сану.

Весь путь прошел без особых приключений, юркнув между хлопающими как крылья драными пологами, Яо оказался в царстве хлама и досок. - Вот, удобное местечко, - выдал он, опуская узел на землю.

Когда ветер трепал угол палатки, место даже относительно освещалось факелом, что горел на дорожке между зданиями.

+1

26

Общительный по природе своей Сюэ Ян чуть ли не прикусил себе язык, признавая правоту подельников. Сейчас бы ещё прямо здесь начать обсуждать, как именно они и что вытащили. Но последнюю фразу он просто не мог оставить без ответа. Но для начала стоило действительно отойти в сторону…

Гора хлама, куда их привел Яо, напоминала идеальное место для того, чтобы что-то прятать. Так что Сюэ Ян даже не стал думать здесь что-то складывать, тем более, что из добычи-то у него был, вероятно, тот самый мешочек с травами, бусы, бутылочка с чем-то и шкатулка. Ну и ещё по мелочи – в темноте не разглядеть. Обещанные конфеты и что-то там ещё были у Яо, его нового лучшего друга Яо. Ну как тут не радоваться? Улыбнувшись в темноте, он цокнул кончиком языка о выпирающий клык и развел ладони в стороны, подойдя к Шэнь Вэю почти вплотную:

- Можешь попробовать найти. Что найдешь – то твое, - произнес он, даже не до конца покраснев. Здесь было посветлее, и можно было разглядеть лицо нового знакомца: породистое, привлекающее взгляд. Ну а что под одеждой рельефное и мускулистое тело, он уже и сам прочувствовал, когда был придавлен. – Мне кажется, наш успех было бы неплохо отметить… Что скажете? – этот вопрос уже относился к обоим. – Благим богам стоит сказать «спасибо» за то, что укрыли нас под своими ладонями…

+1

27

Не то, чтобы Шэнь Вэй смутился, нет. Когда "дайкон" подошел вот так вплотную, он воспринял это, скорее, как вызов. Снова усмехнулся, обвёл изучающим взглядом поверх головы парня хлам и доски. Хорошее место на самом деле. И, наконец, посмотрел Сюэ Яну в глаза.

Он провоцирует? Хочет подраться?

Нет, тут было другое. Тем более, парень только что предложил вместе отметить удачную вылазку. Шэнь Вэй вздёрнул подбородок и легко потянул Сюэ Яна за ворот. Пакет, спрятанный за пазухой, призывно зашуршал. Шэнь Вэй потянул парня за одежду смелее, не переставая смотреть ему в глаза и ожидая реакции.

+1

28

Вот теперь пришла пора раздумывать Сюэ Яну, что же, в самом деле, происходит. Легко быть хищником, который гоняет жертву и припирает к стенке, а что делать, если эта самая жертва берет и... тянет тебя за ворот? На лотоса пришлось посмотреть другими глазами: а что он о нем, собственно знает? Да ровным счетом ничего, полчаса адреналина и один вставший вопрос. А хочет ли он что-то знать ещё? Черт его подери, да...

Взгляд глаза в глаза, притягивание за воротник, приближение... Решил бросить вызов? А как ты переваришь это?.. Сюэ Ян дернулся навстречу, по направлению руки, и прижался губами к губам, царапнув клыком нежную кожу. Что делать дальше он не знал, да и, в общем-то, было неважно. Вкус чужих губ вперемешку с ядерным стуком крови в висках, какой чарующий коктейль. Твой ход, лотос, мы начали эту странную игру.

+1

29

Яо присел на доску, переводя дыхание и успокаивая бушевавший адреналин. Надо было бы спрятать здесь...

Его новообретенные друзья схлестнулись в приятной дуэли, предназначенной только для двоих. Был Сюэ Ян, был Шень Вей, Яо был третьим, а дуэль для двоих.

Яо куснул губу, глядя как Сюэ Ян приник поцелуем к лотосу, подхватил свой  узел и тихо исчез.
Надо будет, найдете.

0

30

В первое мгновение, когда Сюэ Ян дёрнулся ему на встречу, Шень Вэй подумал, что тот хочет его ударить. Но его губы жестко накрыли чужие губы он опешил настолько, что, кажется, на время прекратил дышать.
Его никогда никто в жизни не целовал. Вообще. И даже не пытался.
И меньше всего он мог бы предположить, что его первый поцелуй случится в таком месте, как это, после ночной вылазки, и будет приправлен ароматом свежего дайкона.
Почувствовал, как зубы легко прикусили губу. Всё это было больше похоже на какое-то противостояние, исход которого не был известен, но отступать было как-то... трусливо, что ли. Тем более, что накопившийся адреналин требовал хоть какого-то выхода.
Этот парень пытается меня запугать, чтобы я отстал? Или так требует плату па пакетик с травами?
Шень Вэй вцепился сильной рукой Сюэ Яну в плечо, другой рукой без церемоний залез ему на за пазуху. Пальцы мгновенно запутались в нагретой теплом чужего тела нити бус.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночная вылазка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz