Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Не все завтраки одинаково полезны


Не все завтраки одинаково полезны

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Краткое описание: Ин Чунь оставляет подругу одну объясняться с любопытными братьями, а сама идет за завтраком
Место:  воспитательный лагерь Вэней
Время: 2-ой день пребывания в лагере
Участники: Цзян Ян Ли, Вэнь Чу Ляо
Доступ: если это логично

+1

2

Кажется, Ян Ли не была слишком довольна ее бегством, но за завтраком все равно сходить стоило. А что шицзе успела рассказать брату и готова была повторить Вей Ину, понятия никакого не имела. А еще, признаться честно, ей сложно было, когда все собирались вчетвером. Подруга-которую-надо-оберегать, не-очень-тайный-возлюбленный и наследника-господина-и-госпожи - слишком сложный букет для ее спокойствия. Вот, скажем, вопрос, ей ничего не стоило помочь вымыться Вей Ину. Но не огорчит ли это Ян Ли как нарушение приличий?
А еще место, в которое они все угодили - не располагало к спокойствию и благодушию. Да и не за горами какая-нибудь выволочка про те же самые подаренные Вэнь И Фанем сережки. Или еще о чем-то. Лучше уж бегать по поручениям.

Пока шла и размышляла, не особенно смотрела по сторонам, лишь приблизительно представляя направление к месту раздачи еды.

0

3

Утреннее происшествие довольно сильно раззадорило самолюбие не самого заслуженного представителя клана Вэнь: холод металла всё ещё чувствовался на коже шеи, заставляя нервно дергаться верхнюю губу. Броситься на облеченного властью, зная, что если сейчас и победит, то сделает хуже себе и окружающим в перспективе?.. Чуляо не уважал глупость, но храбрости стоило отдать должное, пусть сейчас это и выглядело почти одинаково, но все-таки тоненькая ниточка разницы была ощутима. Что, впрочем, не отменяло дурного настроения проигравшего стервятника: только подобрался оторвать кусок от начинающего подгнивать мяса, а это самое мясо чуть не откусило голову. Недостойно.

Лагерь просыпался, гости потянулись тоненьким ручейком за едой – может выжать сок какой-нибудь горькой травы в один из чанов? Нет, недостойно. А вот девица, которая запомнилась небрежным ханьфу и сладковатым запахом от кистей на заколках для волос, с двумя кувшинчиками для воды осторожно семенит к источнику. Немного страха не повредит, он отлично восстанавливает самолюбие.

Чуляо догнал девушку несколькими размашистыми шагами и поравнялся, прихватив за локоток ровно так, чтобы руку было не сбросить. И повел за склады, где в это время суток не было ни единой живой души:
- Жених вашей подруги даже для того, чтобы ударить, выбрал не вас. Потому что она, в отличие от вас, не даст сдачи? Я бы хотел об этом поговорить… - кувшинчики бились друг о друга, издавая глуховатое позвякивание, пока парочка из Вэня и испуганной девушки прогулочным шагом продвигалась за здание.

+3

4

Ин Чунь вздрогнула, когда ее коснулись, и вынырнула из своих мыслей.
Правило первое: никогда не ходить по лагерю беззаботно и не осматриваясь с осторожностью.
Она узнала этот голос. Он-то и разбудил ее этим утром. Повернула голову и убедилась в своей догадке. Тот самый адепт ордена Ци Шань Вэнь, который пытался занять место в очереди на поразвлечься с чужими невестами. И сейчас он ее куда-то ведет. Но нападать на хозяев лагеря запрещено.
Пока раздумывала, что делать, уже показались склады. И нужно же было что-то ответить.
- Господин Вэнь Чу Ляо, не совсем прилично мне говорить с вами наедине... - А вдруг, если я сейчас взбрыкну, он пойдет за Ян Ли?! - Но я очень хотела признаться Вам, что, наверное, утром мы не смогли до конца Вам объяснить то, что Вы посчитали нарушением правил. Мне и в голову не приходило, что невестам запрещено находиться с женихами. Ведь, если родители все решили, дети им не возражают. И разве помолвка не равна в целом браку?

+1

5

Дрожь руки в собственной, испуганный взгляд, подчеркнуто-вежливый тон… Да, именно так и нужно себя вести, если не хочешь, чтобы синяки на коже расцвели лотосами на воде.

- Причина, по которой вы объяснили ваше присутствие, госпожа Инчунь, звучала как невозможность защитить девушку, а совсем не то, что невеста настолько соскучилась по жениху, что не может теперь и ночи провести с ним порознь. Может быть в этом случае я и позволил бы им… побыть наедине, - он растянул губы в улыбке, которая, впрочем, не дошла до глаз. – Вы хотите поговорить о помолвке и браке? В таком случае позвольте спросить, почему вас так волнует эта тема? Вы помолвлены?

Теперь от всего лагеря их отделяла деревянная стена дома, так что Чуляо мягко отпустил предплечье и забрал глиняные кувшинчики из рук девушки, поставив их рядом на землю. И подошел настолько вплотную, что девушке пришлось упереться спиной в стену, лишь бы держаться подальше. Запахло цветами – видимо, это был аромат самой Инчунь, а не духи на кистях, потому что сейчас он обволакивал её полностью. Интересно, что за цветы? О, лотос ощущался, но не той навязчивой сладостью, которая шла от корневищ, а прохладой воды и легкостью. Чуляо не удержался и наклонился ближе, к волосам, чтобы вдохнуть полной грудью.

+1

6

Девушка поднялась на цыпочки и отклонилась, пытаясь увеличить пространство между ними. Вот она и наедине с тем, кого по праву можно назвать хозяином положения.
Правило второе: Не позволяй мужчине малого, он сразу захочет всего.
Ин Чунь оценила, насколько защищено она жила в Пристани Лотоса. При всей ее безрассудности, подобного никогда не случалось в месте, которое она привыкла звать домом. Доски упирались в лопатки. На ханьфу могут остаться затяжки. Беспокоило, однако, никак не состояние одежды.
- У меня есть жених, господин Вэнь Чу Ляо. А объяснение вам озвучили то, которое пришлось по сердцу жениху моей подруги. Наверное, ему требуются дополнительные доказательства, чтобы чувствовать себя важным и нужным, - Простите господин наследник клана Цзинь, я не со зла. Лишь в попытке задобрить опасного типа, с которым я по глупости осталась в небезопасной обстановке.
- И я возмущена тем, что он решил поднять руку на свою невесту. Вот вы бы стали бить девушку, которую берете в жены?

+1

7

- Я давал ему выбор, ударить невесту или вас. И выбор, который был им сделан, оказался загадочным и любопытным. Вы не выглядите хрупкой, и в принципе выбор в вашу пользу был бы понятнее… - он наклонился ниже, благо рост позволял нависать над девушкой и подавлять сверху. Она нервничала, пыталась увернуться змейкой в сторону, пришлось упереться руками по обе стороны от лица Инчунь:

- Значит есть жених? И вы с ним не видели разницы между помолвкой и замужеством? Какое очаровательное… бесстыдство. Уверен, вы храните эту тайну прямо здесь, - одна из ладоней соскользнула с занозистого шершавого дерева и легла сверху на левую грудь, слегка сжав. – Не дергайтесь, не думаю, что, если вы поднимете шум, и нас застанут в таком положении, вашу репутацию сможет спасти хоть что-то. Ничего совсем плохого я все равно делать не собираюсь. Что касается девушки, которую я, возможно, возьму в жены… как только такая появится, я пришлю вам весточку с ответом на этот вопрос.

Рука, тем временем, прекратила поглаживать грудь и переместилась на завязки ханьфу, которые хотелось распустить с того самого момента, как Инчунь поправила одежду на рассвете.

+1

8

- Пожалуйста, не надо, - сдавленно попросила Ин Чунь, не верящая, что все это происходит с ней. Мужская ладонь на груди же и не предполагала, что может не быть реальной и осязаемой.
Правило третье: никогда не попадайся хищнику и не надейся, что он проявит благородство.
- Он наверняка просто думал, что ту, кого не ударит он, ударите вы. И оставите шрамы, - девушка и не заметила, дрожа, как щеки стали солеными от слез. Очень сильно стало жалко себя. А еще жаль стало того, что крик и бесчестие ей может простить Вэй У Сянь, но не простит Ян Ли, Цзян Чэн и мадам Юй.
- Господин Вэнь Чу Ляо! Разве вы были бы рады, если бы также как вы, поступили с вашей сестрой или дочерью?! Пощадите!

+1

9

Страх стал более осязаемым, к цветам в воздухе добавились острые, покалывающие язык нотки, так что Чуляо с удовольствием провел языком по щеке девушки, слизывая соль слез и перекатывая их на языке, как нечто изысканное и очень вкусное. Кто знает – может для него так и было?

- Разве я вас бью? – одна завязка поддалась, но во второй пальцы запутались, пришлось рвануть сильнее, послышался треск ткани, затем ещё. Шелк поддавался как масло горячему ножу. Пока, наконец, рукой не получилось забраться под слои одежды, и в ладонь легла молочно-белая, красивая грудь. Лучше любого шелка. Страх возбуждал, ноздри снова втянули воздух.

- Госпожа Инчунь, у вас ведь нет братьев или родителей здесь, поблизости? Я не собираюсь быть грубым – в грубости мало изящества – если вы, конечно, не дадите мне на то повода. Или не попросите о том сами… - ладонь скользила под одеждами, трогала, гладила, опускалась ниже и снова возвращалась наверх. Что может быть лучше покорности и мягкого тела под руками? Говорить "вы" становилось неуместно, так что Чуляо спустился на пару пунктов вежливости: – Я пощажу тебя тем, что не буду рассказывать об этом остальным. А теперь ты можешь поцеловать меня.

+1

10

Язык прошелся по щеке. Ин Чунь затошнило. Появилось чувство, которое перебило все страхи и опасения за репутацию. Это была гадливость. Перед ней заклинатель, который унижает ничего дурного ему не сделавшую девушку, изо всех сил старавшуюся быть вежливой и почтительной. Он думает, что она слабая и расплатится собственным телом за молчание. Что ж, ее тело - действительно монета в этом лагере, но невелика ее стоимость, если она сдастся сейчас.
Правило четвертое: Если зло неотвратимо, бей и беги.

Ин Чунь всхлипнула, страдая по своей наивности. Попросила дрожащим голосом:
- Наклонитесь, пожалуйста, - позволяя считать, что с сомнениями, но все же выбрала послушание. Потопталась на месте, вроде как вся в нерешительности, но на самом деле выбирая стойку поудобнее. Потянулась губами ко рту насильника, но коснулась - коленом со всей силы сосредоточия его мужской силы. Оттолкнула плечом пошатнувшегося адепта и со всех ног бросилась бежать к палаточному городку, придерживая руками порванное ханьфу.

О последствиях подумать не успела.

+1

11

Последнее, что Чуляо заметил в ворохе искр и звезд, разлетающихся перед глазами, это пола шелкового одеяния, стремительно удаляющегося из поля зрения. О, ну и два глиняных кувшинчика, которые девушка забыла. Второй раз за утро, день стремительно не задался. Самое дорогое болело, коленка у девицы была остра. И это кто ещё у неё там жених? Такой бы невесту…

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Не все завтраки одинаково полезны


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz