Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палатка Лань Ван Цзи


Палатка Лань Ван Цзи

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Смутное чувство вины не покидало Лань Ван Цзи, хотя причины для него он не мог понять. Нужно было смириться, что Цзян Ян Ли делает все это сама, и он лично её ни к чему не принуждал, и Вэй У Сяня не просил, скорее даже, помешал бы ему, но избавиться не получалось. Ходишь, видимо ...такой жалкий, как немая мольба, и хорошие люди вынуждены с тобой возиться, потому, что им это невыносимо.
Он сложил руки и поклонился.
- Скорее вылечиться - значит, избавить вас от трудов. Ван Цзи все будет делать вовремя и в нужных дозах. Я хотел бы отдать вам кое-что, совсем ненужное мне, чтобы вы могли делать отвары для других, когда это понадобится. Вы поставили на это чайник.

На кучку дров, обернутую в серую ткань, и правда удобно ставилась посуда. Потому что резать и рубить, пока никто не видит, Лань Чжань тренировался постоянно, и Лань Вай Лу столько чая не заварил бы даже в самый гостевой день. При том, что лучше бы все эти щепки и поленья вовремя сжигать.

0

32

Ян Ли с разрешения хозяина аккуратно приподняла ткань и посмотрела на поленья. Девушка тепло улыбнулась Ван Цзи:
- Спасибо. Это ценный дар. Я вам за него очень благодарна. Но большей радостью для меня будет, если вам станет лучше.
Искренность в голосе девушки была настоящей.
- Молодой господин Лань, когда спадет отек, будет правильно плотно бинтовать колено. А завтра я принесу вам мазь от синяков. Но важнее снять отек... тогда кровь и ци будут свободнее циркулировать.
Ян Ли встала, собираясь уходить. Судя по всему, чайник и чашку она собиралась оставить.

0

33

Цзян Чэн был наблюдателем, просто присутствовал, сказать ничего толкового он не мог, просто стоял и ждал, когда сестра соберется уходить.
Кто ж его так. Вэни? Скорее всего. Но как? Он не сопротивлялся или напротив за сопротивление. Нда.
При этих мыслях спина начала ныть.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-06 19:22:14)

0

34

Лань Чжань кивнул, предлагая ни в чем себе не отказывать, уходя, - особенно Цзян Чену. В конце концов, посуду и все, что нужно, он сам донесет до этой волшебной, помогающей даже сопротивляющимся, жаровни.

0

35

Ян Ли, дав указания по лечению и завариванию лекарств, бочком тихонько выскользнула из палатки Ван Цзи, прихватив с собой Цзян Чэна.
А на следующий день, в час самосовершенствования, девушка снова пришла и тихонько позвала:
- Молодой господин Лань? Позвольте вас побеспокоить.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-03-07 20:45:58)

0

36

- Входите, прошу вас, - сказал Ван Цзи, поднявшись и открывая полог. Все внутри осталось на прежних местах, отвара убавилось на одну чашку.

0

37

Ян Ли тихонечко зашла. Она все делала тихонечко, аккуратно и с нежной улыбкой.
Девушка приветственно поклонилась:
- Добрый день, молодой господин. Я принесла вам мазь от синяков, как и обещала.
Ян Ли достала из рукава баночку и протянула ее Ван Цзи.
От ее взгляда не укрылось, что отвара стала меньше. С одной стороны она порадовалась, с другой - огорчилась: отвара должно было остаться еще меньше. Но говорить об этом Ван Цзи было бы невежливо. Он взрослый мужчина и сам должен понимать ценность лечения. Беспокоило еще и то, что травы, которых становилось все меньше и меньше, простаивали без дела.

0

38

- Дева Цзян, - Ван Цзи кивнул, - Присаживайтесь, если нужно. Сделанный вами напиток... исцеляет дух больше, чем тело. Но это то, что от него и требовалось, верно?

Лань Чжань склонен был вообще не показываться из своего убежища иначе чем для обязательных работ или ...или. - Возможно, ваша мазь от синяков так же сильна, и поможет избегать тех ошибок, что к ним ведут. С почтением выслушаю, как пользоваться ей для лучшего результата.

Он снова склонил голову и освободил девушке место для сидения.

+1

39

Почему-то Ян Ли казалось, что юноша над ней смеётся. Как она могла помочь лучшему адепта клана Лань? Только травами, как и в случае с обычными людьми. Девушке стало очень горько.
- Я оставила вам два отвара, молодой господин Лань. Один из них должен помочь исцелить тело. Но результат не будет внезапен, - садиться Ян Ли не стала. - Мазь от синяков уберет застой крови вокруг колена. О том, как она справится, судить вам. Но если завтра к вечеру вам не станет лучше - скажите мне, я изменю лечение,  -  она немного помолчала. - Как вы себя сегодня чувствуете?

Отредактировано Jiang Yanli (2019-03-14 22:57:08)

0

40

- Испытываемая к вам благодарность делает мой день лучше. В остальном... все живы, и большего здесь не пожелаешь. Спасибо за мазь. Вы в чем-то нуждаетесь? А как здоровье ваших братьев? Нет ли вестей из Юнь Мэна?

0

41

Губы девушки тронула улыбка:
- Благодарю за тёплые слова. Мне бы хотелось, чтоб друг моего шиди был не только жив, но и здоров.
Ян Ли все таки решила присесть на самый краешек.
- Вестей нет. Боюсь, гонцам сюда сложно добраться. А нуждаться... Я бы с удовольствием прогулялась по округе. Мне интересно знать, что тут растёт.
Девушка на секунду замолчала, глядя в пол и собираясь с мыслями:
- Я должна сказать вам, молодой господин Лань... Я совсем не сержусь на вас за... за то, что вам пришлось сделать с моими братьями.
Поднять взгляд на Ван Цзи она не решилась.

0

42

- Ван Цзи может показать вам места вдоль ручья, где адепты охотятся, - он кивнул, - Как раз сам собирался посмотреть на одно особенное, найденное даосом Сяо Син Ченем ниже по течению. Реки текут в одну сторону, и что было раньше, того не изменить. Несмотря на вздорный нрав ваших шиди, я никогда не хотел поднять на них руку.

Лань Чжань подумал и добавил, чтобы не показаться слишком лояльным, - По чужому приказу.

0

43

На губах Ян Ли появилась полуулыбка:
- Мои шиди бывают не сдержаны, это правда, - голос девушки был полон любви. - Но хороших качеств у них все равно больше. Вы ведь так же цените своих младших братьев? Ни зависимо ни от чего?
Девушка дождалась ответа и продолжила:
- Я была бы рада, если бы вы показали мне эти места у ручья. Но, боюсь, не в ближайшее время. Вашему колену нужен покой. А даос Сяо Син Чень тоже лекарь? Он искал травы?

0

44

- Он искал грибы и ягоды. На пустом рисе познавать дао можно только в яме и на цепи, в этом есть смысл. Из целительства скорее всего такие люди обученыобучены как минимум передавать ци. Кстати, я бы расспросил его об этом... А... мгм. В детстве ваши братья были несдержанны так же? Мне показалось, что их родители весьма строги. Как же так могло выйти.

Ван Цзи очень хотелось скорее попробовать мазь, но теперь следовало ни в коем случае этого не показать. Несколько минут ничего не изменят, а разговор, может быть, снова не повторится.

0

45

- Мне казалось, все мальчишки не сдержаны. А потом они вырастают, набираются опыта и становятся примером для своих детей. В чем никогда нельзя было упрекнуть моих братьев, так это в трусости, предательстве и глупости. Значит, наши родители дали моим шиди отличное воспитание, - Ян Ли вздохнула. Она очень скучала по родителям, но эта была тема, о которой говорить с Ван Цзи и не поговоришь. Потому лучше было продолжить беседу о безопасном и полезном.
- Передача ци... я слышала, но никогда не училась. А вы умеете передавать ци, молодой господин Лань?

0

46

- Не думаю, что хорошо умею. Но, в случае надобности, я пробовал бы наугад. Может быть, вы позволите нам с моим коленом, хотя бы представить вас Сяо Син Чэню и спросить об этом?

0

47

Ян Ли улыбнулась:
- Я буду рада познакомиться с молодым господином Сяо. Но давайте дадим вашему колену отдохнуть хотя бы пару дней, пока не спадет отек.
Девушка встала:
- Я пойду, молодой господин Лань. Навещу вас завтра в час Сосредоточения... Я... я очень рада, что у А-Сяня такой хороший друг, как вы.
Ян Ли поклонилась, прощаясь.

0

48

- Это он вам сказал? Мгм. До завтра, госпожа Цзян. Заходите в любое время, я постараюсь больше не огорчать вас несоблюдением режима.

Лань Чжань поклонился, как сумел, провожая гостью, и занялся массажем и растиранием. Надоедает быть калекой. И пора решаться на побег - делать запасы, а не похлебки, помогать тем, кто возится с лодками.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палатка Лань Ван Цзи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz