Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Палатка девы Цзян

Сообщений 241 страница 266 из 266

1

Краткое описание: Палатка Цзян Ян Ли и Цзян Ин Чунь: жизнь, быт, спасение утопающих
Место: палаточная стоянка в Безночном городе
Время: пока мы там
Участники: Цзян Ян Ли, Цзян Ин Чунь
Доступ: по договоренности с Ян Ли и Ин Чунь (братьям можно без стука)

+2

241

Ин Чунь решила, что у нее уже начались галлюцинации. Она подходила к палатке и отчетливо слышала запах родного лотосового супа. Подергала себя за руку, впилась ногтями в кожу - нет, ничто не выдавало сна. Тогда девушка быстрее скользнула в палатку.
- Шицзе, кажется я брежу... но пахнет тем, чем я чувствую? Или мой нос уже выдает желаемое за действительное?!

0

242

Цзян Чэн как обычно хмурый и злой шел с раздачи ужина. В котелке плескалась жидкое варево. Подойдя к палатке он остановился как вкопанный.
Лотосовый суп?! Откуда?! Я брежу. Все голодуха меня подкосила. Брежу запахами.
Он зажмурился и глубоко вдохнул доносящийся из палатки запах супа.
Как вкусно!
И вторя мыслям оглушительно забурчал живот.
- Я вернулся! - сообщил Цзян Чэн отдергивая полог палатки и заходя внутрь.

+1

243

- И я вернулся! - тут же сунул нос в палатку Вэй Ин, подозрительно принюхиваясь - Чем это вы тут занимаетесь? Шицзе, пахнет прям как дома, когда...

Увидев котелок он ахнул.

- Как ты смогла достать?!

+1

244

Ян Ли засмеялась тихим смехом и махнула рукой:
- Заходите и плотнее закройте полог. Если  ваши носы услышали запах супа, то нос Тайлуна услышит его с другого конца лагеря.
Девушка достала вчерашнюю лепешку и щипцами  держала ее над супом, чтобы она стала мягче от пара.
- Духи услышали мои молитвы,  А-Сянь. Садитесь скорее и давайте есть...
Она разлила суп по мискам и раздала каждому по куску лепешки.
- Как прошёл ваш день?

Отредактировано Jiang Yanli (2019-06-24 11:37:14)

+1

245

Ин Чунь улыбнулась юношам и села поближе к Ян Ли. Руки за миской первой не тянула, но как только попробовала, ее глаза сразу сильно увеличились от удивления.
- Шицзе, это ведь настоящий мясной бульон, - зашептала. В глазах отразился страх "что тебе это стоило, милая старшая сестра?!"
- День... обычно. Не попалась никому лишнему на глаза. Но теперь этот день стал праздником благодаря тебе! Какой вкусный суп. Как дооооома,- зажмурилась, шепча благодарственные речи и подъедая так, чтобы и растянуть удовольствие и не отвлечься ни на минутку.

+1

246

- Суп! Лотосовый суп! - живот опять громко забурчал, а Цзян Чэн сглотнул слюну.
Как же хотелось есть. Есть нормальную еду, а не эту мерзкую похлебку без вкуса и запаха.
- Это самый вкусный суп! Самый! Ян Ли, ты самая лучшая! Спасибо тебе, - сообщил он уплетая суп.
Как вкусно! Вкусно!

+1

247

Вэй Ин тоже принял миску и накинулся на еду.
- Я пытался охотиться. Но что-то, друзья мои, есть у меня ощущение, что в окрестном леске мы съели все что бегало летало или ползало. А Это довольно паршиво, потому что скоро зима. Думал смастерить удочку и отправиться на рыбалку завтра. Ян Ли, так откуда такое счастье? Что за духи такие, что услышали молитвы?

+2

248

Ян Ли с любовью во взгляде смотрела на каждого. Сейчас получилось так, что её семья ела и ела сыто.  Здорово было бы такое повторить, но услышат ли меня боги ещё раз...
- А-Сянь, духи скрыли от меня имена, однако, подарили хороший день: я была в гостях у девы Вэнь. Мне хотелось познакомиться с невестой брата и поговорить о целительстве, как давно и планировалось.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-06-24 15:10:33)

0

249

Ян Ли поверила Вэням! Ох, как бы подруга не ошиблась. И не прониклась благодарностью к той, кому доверять не стоит. Невеста Цзян Чэна, к которой он что-то не питает приятных чувств. Во всяком случае Ин Чунь бы поколотила Вэй У Сяня, если бы он так отзывался о ней, как наследник о своей невесте. Ох, не слишком ли много невест вокруг сестрицы Ян Ли? Она в слишком тяжелом положении. И поменьше бы говорить об этих союзах,

Ин Чунь посмотрела на с аппетитом кушающего Вей Ина и на сердце потеплело. А еще вспомнился тот суп, который принесла Ян Ли. И который-таки привел их к помолвке. Удивительно, как много может сделать вкусная и невероятная, но всего лишь еда.

- Цзян Чэн, не говорите так громко. Я боюсь, что нас услышат. Эта целительница что-то хотела от тебя, шицзе?

+1

250

Jiang Yanli написал(а):

Мне хотелось познакомиться с невестой брата и поговорить о целительстве, как давно и планировалось.

На этой фразе Цзян Чэн поперхнулся и закашлялся.
Значит дева Вэнь. Вот как.
Суп перестал радовать, к тому же он хотел серьезно поговорить с семьей.
- Мне нужно вам сказать важное. Мы будем бежать из лагеря. Девушки поплывут на лодке, и ты Вэй Ин с ними. Остальные пойдут пешком. Этот план поддержали и Цзини и Нэ, с Ланями мы еще не говорили.
Сказано. Теперь надо подробности.
Цзян Чэн заговорил еще тише, он в подробностях стал описывать план. О том как в дождливый день они все осторожно выйдут из лагеря небольшими группами, о том как девушки и раненые поплывут на двух лодках. Как их встретят люди Гуаньшаня и они пойдут в земли клана Цзян. План выглядел не очень стройным, но что есть то есть.
- Ян Ли, ты сможешь сварить зелье, что бы подпортило жизнь стражникам?

+1

251

- Дева Вэнь хороший целитель, слава о ней распространяется далеко за земли Ци Шань - хорошая идея поучиться у нее пока можешь.

Некоторое время было не до разговоров - во первых слушали Цзян Чена, во вторых Вэй Ин не хотел, чтобы суп остыл. К сожалению все хорошее имеет свойство заканчиваться.

- Согласен с Цзян Ченом, отсюда пора бежать. Только не сейчас Цзян Чен, а чуть позже - когда пойдет сезон дождей. Девушки отправятся в лодках. - он облизал ложку, протянул руку и ласково погладил Ин Чунь по голове. Она как то спала с лица за последние месяцы. А с другой стороны - кто из них не спал? У Ян Ли вообще только глазища на лице и остались. - Хочешь я поговорю с Ланями? Или ты сам?

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-06-24 18:13:14)

+1

252

Ян Ли с грустью отметила, как напряглись плечи Цзян Чэна и ложка с супом резко замедлилась, после ее признания о походе к Вэнь Цин. Девушка вздохнула. Пока именитая целительница не сделала им ничего плохого, более того в её поведении было много хорошего, как считала Ян Ли, и такая неприязнь брата к невесте была непонятна.
- Да, А-Чунь, у нас была договорённость с девой Вэнь. И завтра я пойду к ней на ученье.
Сама Ян Ли не ела, просто наблюдала и слушала. Когда шиди завели разговор о побеге, стало тревожно. Смятение в душе девушки росло по мере озвучивания плана.
- А-Чэн, ты уверен? Они обещали жестоко поступить с беглецами и их семьями... Кто предупредит матушку и отца о возможной опасности? А если все пойдёт не так? И... что именно ты хочешь, чтоб я сделала со стражниками?
Нанести вред людям, даже таким ушлым, как местные охранники, шло против самой природы Ян Ли.

+1

253

Ин Чунь покачала головой и пожалела, что не может сопровождать свою молодую госпожу везде. Особенно при встречах с девой Вэнь. Но нельзя было настаивать на своем беспокойстве, если она не хотела обсуждать все произошедшее с госпожой Ван в этой такой широкой для такого узкого вопроса компании. Девушка закусила нижнюю губу, когда ладонь Вей Ина коснулась ее волос. Она легко вздрогнула, но родной запах жениха и знакомая тяжесть его руки вернули спокойствие их милых прогулок в Пристани Лотоса. Наклонилась в его сторону и улыбнулась, протягивая свою миску супа, где оставалась еще добрая треть.
- Шисюн, покушай еще. Мне хватит, шепнула ему, растягивая губы в улыбке.

Обсуждение побега ее взволновало. Ей тоже было страшно за глав ордена, их младшего сына... и за собственного отца и семью. За дом, за тех, кто там остался, и кто дорог. Но потом она смотрела на шицзе, которая вынуждена каждый день убираться в покоях начальника лагеря. На юношей, которые столько делали для них, так старались из-за них. И совсем-совсем не позволяли себе слабостей. А дальше холода. И даже спи они как в ту ночь по дороге в лагерь - вчетвером и тесно прижавшись друг к другу - начнут мучаться от болезней. Если даже смогут терпеть дальше - то их тела могут их подвести. И начнут с самых слабых. Ин Чунь очень не хотела смертей. Ужасно их боялась.

- Если все девушки и больные исчезнут из лагеря сразу, остальным может быть сложно уйти. Может, Ян Ли отправится с больными под защитой Вей Ина самыми первыми? Ослабевшие будут нуждаться в ее помощи. А я могу уйти с остальными. Меня все же тренировала мадам Юй. Я не буду помехой.

Отредактировано Цзян Ин Чунь (2019-06-25 20:02:41)

+2

254

- Уверен, - Цзян Чэн нахмурился и молча доел свою порцию супа.
- Если мы не сбежим мы здесь умрем. И так наши ряды стали редеть. Учить тут не учат, только бьют и унижают. И что же? Умирать от холода и голода смирившись? Нет. Я уверен отец не знает о том что здесь происходит, а узнав бы воспротивился подобному.

Я думал о семье, сестра. Каждый день думал. И молил богов, чтобы отец узнал и попробовал связаться с нами. Ничего. Молчание. Значит я буду решать сам.

- Я понимаю все опасности. Но это лучше чем сидеть и ждать смерти. Мы все бежим в один день и в одно время. Поэтому нужно что-то, что усыпит или сделает охранников неопасными, например расстройство желудка. Лодок всего две, они могут вместить человек 20 не больше. Ин Чунь мне было бы спокойнее если бы ты плыла с Ян Ли, ведь случись, что ты сможешь ее защитить. Уверен, моя мать многому тебя научила. Скорее всего в лодках будет один или 2 здоровых мужчины. Так что девушка хорошо владеющая боевыми искусствами не будет лишней.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-06-25 21:59:12)

+1

255

Вэй Ин с благодарностью принял у Ин Чунь миску с недоеденным супом.

- Вань Инь все верно говорит. Да, Ян Ли, надо что-то такое что их усыпит и отвлечет... ну не знаю - может в отхожее забегают. Вы с А-Чунь на лодках, мы вдоль берега. Должно получиться. Надо понимать, что нас будут преследовать и, скорее всего. придется сражаться... а значит в самом ближайшем городе воорежиться. Что у нас осталось от былого величия - в плане драгоценностей или денег?

+1

256

- Хорошо, я поняла, - девушка кивнула. - Когда это будет нужно, А-Чэн? К какому сроку нам быть готовыми?
Ян Ли в уме начала прикидывать, что именно из одежды им может пригодиться и какие лекарственные смеси стоит взять.
- Ты спрашиваешь о драгоценностях, А-Сянь... Боюсь, местные охранники получили вне плановое жалованье, - грустно заметила Ян Ли. - У меня остались несколько простых заколок и шпилек из тех, что я постоянно носила на себе. Их хватит лишь на воду с лепешками... А-Сянь, кто из здоровых мужчин пойдёт с нами?

0

257

- У меня из ценного только подаренное тобой, Вей Ин, платье осталось, - улыбнулась Ин Чунь чуть виновато. Наверное, нужно было быть более осторожными. Зашить монеты в швы. Или еще как-то, но девушка совсем об этом не думала по неопытности.
Цзян Чэн выразился более чем четко и уверенно. И по впитанной с молоком матери привычке Цзян Ин Чунь полностью положилась на мнение наследника их ордена. Кому еще верить, если не ему.
Только протянула руку и сжала в своей ладошку подруги. Надо сохранить лучший лотос Юн Мэна.

- Правда... я могу попробовать что-то получить у Ван Лин Цзяо. Но не уверена, что у меня получится, - "и чем за это придется поплатиться".

+1

258

Цзян Чэн нахмурился и с самым хмурым видом стал облизывать ложку.
- у меня есть заколка, она из нефрита и пожалуй это все.
Нда, я наследник великого ордена, а сейчас считаю крохи и похож на нищего. Ужасно. Вэни за это поплатятся.
- Очень вкусно, - сказал облизав ложку и выскребя из миски все остатки еды со стенок, - нужно еще к побегу запастись едой, хоть какой.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-06-27 10:08:25)

+1

259

- Я тебе напоминаю, что в лесах все кончилось. Коренья нынче тоже уже подмерзли. Грибов не осталось. Мы съели даже все яйца из окрестных гнезд. А с рыбалкой пока не ладится. - Вэй Ин отставил миску и приобнял невесту.

- Правда... я могу попробовать что-то получить у Ван Лин Цзяо.

- С чего бы этой уродливой стерве тебе что то давать? - не понял он - В любом случае, Вань Инь, главное выбраться. А там - найдем чем прокормиться, особенно если периодически будем останавливаться в городах. О, я вам когда-нибудь рассказывал. как воровал в детстве на рынке? Эхехе, если б не дядя Цзян имел бы шанс сделать неплохую карьеру карманника, ахаха! Может быть стало бы делом жизни!

+1

260

Обратиться к Лин Цзяо? Ян Ли поежилась, вспоминая все то неприятное, что высказала ей эта женщина.
- А-Чунь, не стоит идти к госпоже Ван. Она красива снаружи, но ядовита внутри. Цена её услуги будет больше полученного... А-Сянь, коренья еще можно использовать. И подмороженные плоды тоже. Это пригодится нам в дороге. А вот в округе мало что осталось и зимой останется ещё меньше.
Страх перед побегом у Ян Ли был велик, однако, она осознавала насколько малы шансы у некоторых пленников пережить зиму. Она и в себе-то была не уверена, а что с теми, кто живёт под навесом? От грустных мыслей она отвлеклась созерцанием брата, облизывающего ложку. На душе разлилось тепло: этот жест был  домашним, уютным, исправляющим любые ситуации. Ян Ли улыбнулась.
- А-Чэн, я приготовлю необходимые отвары. Для этого мне нужно будет собрать кое-какие травы. Думаю, тут мне поможет кладовая Вэнь Цин. Нет, не бойся, я ей ничего не скажу... Но прошу не будь так суров со своей невестой. Дева Вэнь - достойная девушка и с заботой относится к своей будущей семье. Этот лотосовый суп приготовила она.
Ян Ли надеялась растопить сердце брата признанием.

+2

261

Jiang Yanli написал(а):

Но прошу не будь так суров со своей невестой. Дева Вэнь - достойная девушка и с заботой относится к своей будущей семье. Этот лотосовый суп приготовила она.

- Что?! - Цзян Чэн аж закашлялся и в ужасе уставился на сестру, - Она это приготовила?! И я ел? - он скривился всем своим видом показывая отвращение.
- Дева Вэнь Цин самовлюбленная эгоистка с отвратительным характером. И то что ты помогла ей приготовить суп, не изменит моего к ней отношения. Заботиться? Как же! О себе она заботиться и только!

+1

262

- Да, я знаю про Ван Лин Цзяо. Мне пришлось уже с ней столкнуться, - теснее прижалась к У Сяню, ища запоздало в его объятиях защиты. - Если нам предстоит такое сложное дело, то я бы выбрала воровать у обидчиков. А не у тех, кто ничего дурного нам не сделал. Прости, Вей Ин, уверена, у тебя были весомые причины, - погладила его по колену. - Боюсь, что и сейчас, конечно будут. Но, главное, уйти отсюда... - она оглядела собравшихся и вознесла про себя молитву духам, чтобы помогли и отвели беду от них.

Но пока она взывала к духам, выяснилось, что наследник Цзян плохо относится к мысли о том, что его невеста учится готовить. И Ин Чунь только еще больше порадовалась, что у нее такой замечательный жених.

+1

263

- Не майся дурью Вань Инь - ты ведь и не заметил разницы, пока Ян Ли тебе не сказала... И потом - забудь ты о браке. Какой брак? Дядя Цзян,тогда узнает, как тут с нами обращались думаешь, все ещё будет хотеть союза с Вэнями? Что то сомнительно...

Мысли о доме были приятными. Словно они уже совсем рядом с теплой пристанью лотоса.
Он обнял невесту, которая ластилась, как котенок.

- И ты не говори глупостей, А-Чунь. Ещё не хватает украсть у Вэней что то ценное: чтоб началось расследование и весь побег оказался под угрозой.

+1

264

Ян Ли вздохнула. Увы, упрямство шиди было ей знакомо. Оно порой не подчинялось ни доводам разума, ни логике.
Оставим разговоры о Вэнь Цин..
- Как вы хотите дать охранникам зелье? Бросить его в колодец? Или налить в вино?

0

265

Цзян Чэн фыркнул:
- Да даже бы если бы мой отец и мать настаивали на нем, я б ни за что не согласился. Она Вэнь. А Вэней я теперь буду ненавидеть всем сердцем до самой смерти и после нее. И да, не заметил, но от этого мне не менее противно. До чего дошел, съел их подачку и радуюсь, - Цзян Чэн говорил зло и как обычно сердито хмурил брови.- Про побег. Нужно всем рассказать. Бежать должны все. И заранее все должны знать, кто в какой группе бежит. Вэй Ин, ты же вроде стал общаться с Ван Цзи? Или я путаю? В общем надо рассказать Ланям. Ммм, зелье... Колодец уж точно подействует. Все они из него пьют.

+1

266

Идея о том, чтобы кого-то травить была Ян Ли неприятна. А то, что она сама предлагала далеко не честные способы, наполняло душу врачевателя отвращением.
- А-Чэн, - прошептала девушка. - Только сначала нам самим нужно воды набрать, прежде, чем испортить воду в колодце. И... а что если кто-то из охранников пить не станет?
Ян Ли поднялась, собирая пустые чашки.
- Я сегодня думала навестить младшего господина Лань Ю Шана. Хотела поблагодарить за защиту во время охоты... Я могу ему рассказать о побеге?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz