Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Палатка девы Цзян

Сообщений 1 страница 30 из 266

1

Краткое описание: Палатка Цзян Ян Ли и Цзян Ин Чунь: жизнь, быт, спасение утопающих
Место: палаточная стоянка в Безночном городе
Время: пока мы там
Участники: Цзян Ян Ли, Цзян Ин Чунь
Доступ: по договоренности с Ян Ли и Ин Чунь (братьям можно без стука)

+2

2

Ян Ли, погруженная в невеселые думы, медленно шла к палатке. Шла она одна, так как Ин Чунь убежала к ямам справиться о здоровье Вэй Ина и Цзян Чэна. Левая щека все ещё горела, напоминая об унижении, которому их подверг Вэнь Чу Ляо.
Как мы с Цзы Сюанем будем смотреть друг другу в глаза при следующей встрече?
Ян Ли взяла клятву с Ин Чунь, что та не расскажет  братьям о выборе Цзы Сюаня: молодые люди не ладили и накалять обстановку, особенно здесь, не хотелось.
Войдя в палатку, Ян Ли рассеянно огляделась и, решив, что света недостаточно, открыла один из пологов. Она снова огляделась и ойкнула: на циновке Ин Чунь лежала большая чёрная гусеница и не шевелилась. Внутренне сжавшись от страха, Ян Ли медленно шагнула вперёд и наклонилась, чтобы приподнять одеяло и выяснить, кто же занял место её подруги...

0

3

Не Хуай Сан ушел, наверное уже час как, а может меньше, а может больше. Жаль, очень не хотелось его отпускать. Сестра пропала. Хотя, может он и не в ее палатке? Может это просто какая-то палатка, одна из многих в этом лагере. Нужно было пойти и найти ее, именно для этого освобождение из ямы и затевалось. Но.
Но Цзян Чэн так и продолжал лежать не шевелясь и все откладывал и откладывал момент выхода из палатки на поиски.
Самый плохой в мире брат. Самый плохой.

На очередном витке мыслей о том какой он плохой брат и что вот сейчас нужно встать и пойти, Цзян Чэн услышал как кто-то вошел в палатку и откинул с него одеяло.

- Ян Ли?! ТЫ! - Цзян Чэн расцвел улыбкой и крепко обнял сестру.
- я так рад! Прости, что бросил одну.

+1

4

- А-Чэн! - выдохнула изумленно Ян Ли.
Живой!
Очень хотелось так же крепко прижать брата к себе, но Ян Ли боялась причинить боль: после вчерашней порки спина Цзян Чэна была исполосована. Поэтому она аккуратно обняла его за шею.
- Ты здесь! Тебя отпустили! Какое счастье...
Ян Ли аккуратно высвободилась из объятий брата:
- Дай мне осмотреть твою спину.

0

5

- отпустили, можно и так сказать. Мы устроили представление, чтобы меня сочли помирающим и выпустили из ямы.
Все это было затеяно, чтобы найти тебя. А в итоге ты нашла меня.
- как ты тут? Где ты была?! Сейчас же глубокая ночь! Тебя не обижали?! Где Ин Чунь?! - говоря все это, он безропотно лег обратно на живот, подставляя спину сестре.
- А-Сян все еще в яме, но его скорее всего выпустят утром.

+1

6

Ян Ли улыбнулась и покачала головой:
- Представление... Значит и нам с Ин Чунь надо его поддержать.
Иначе вы снова угодите в яму и будет уже хуже
Она потрогала лоб брата, сильного жара пока не было. Потом осмотрела спину. Отвечать сразу на вопросы девушка не спешила, зато вслух говорила о том, что видит:
- Раны покрыты корочкой, но выглядят хорошо... Кажется, пара из них воспаляется... с этим я легко справлюсь... твоя спина грязная, но в ранах нет земли... странно, ты же был в яме.
Ян Ли поднялась и стала ставить жаровню, чтобы разогреть воду:
- Я промою тебе спину. И напою целебным чаем. И сейчас уже не ночь, а утро. Ты, видимо, забылся сном после того, как тебя сюда принесли, - она улыбнулась Цзян Чэню.
- Где я была? За нами вечером пришел молодой господин Цзинь с кузеном и забрал нас с Ин Чунь к себе. Ночевали мы в безопасности. Утром я вернулась сюда, а А-Чунь пошла к яме узнать о вашей судьбе.
Не стоит говорить брату о вторжении Вэнь Чу Ляо и наказании... и хорошо, что в палатке не так светло... наверное, щека все еще красная

0

7

- нам пвезло и в яме была чистая вода и добрый сосед. Вей Ин промыл мне раны, а я ему.
Кажется я был плохим врачом, иначе как объяснить, что Вей Ин пытался увернуться и страдал от моей помощи. Нда.
- я рад, что Цзинь Цзи Сюань помог тебе. Очень рад. Я, если уж честно, очень надеялся, что он не бросит тебя одну, когда мы оба оказались, - идиотами, подставили тебя, эгоистами и гордецами. Да что мы?! Все я! Ох. - когда А-Сян из-за меня пострадал, и в итоге мы бросили тебя и Ин Чень. Такого больше не повторится. Вот как утро. Наверное уснул.

0

8

- Как звали вашего соседа?
Пока вода закипала, Ян Ли перебирала травки, откладывая те, что будут необходимы. На слова о Сюане только кивнула:
- Молодые господа Цзини повели себя очень благородно по отношению ко мне и Ин Чунь.
Ян Ли стала бросила несколько травок в чайник, остальные сложила в пустую кастрюлю.
- Не вини себя, А-Чэн... В этом лагере не будет справедливости ни для кого, - в голосе девушки была пустота и обреченность.

0

9

- Ян Ли, - жестко проговорил, - я поступил как идиот, не подумав, что за мной стоите вы. Не нужно меня оправдывать.
Помолчал.
- соседа звали Хань Чан Су, может помнишь, он учился у нас, был одним из приглашенных учеников. Вот он и был тем добрым соседом.
Опять замолчал.
- скажи, а перед отъездом, может матушка говорила с тобой или отец? - осторожно поинтересовался.

Скорее всего нет. Родители и не знали куда нас отправляют, иначе бы не позволили ехать сестре.

0

10

Ян Ли удивленно посмотрела на брата: его голос потерял мягкость и он назвал ее полным именем, словно наказывал.
Он устал... и чувствует себя виноватым, а тут я со своей жалостью.
Девушка вздохнула. Она молча разлила кипяток в подготовленные заранее чайник и кастрюлю. Чайник закутала в покрывало, а кастрюлю, наоборот поставила на землю остывать.
- Отец и матушка помогали мне собраться, давали советы. Это мой первый отъезд из дома на такой большой срок. Матушка, конечно же, не хотела отпускать. Ты не первый раз собирался на учебу, а за меня она тревожилась, - Ян Ли улыбнулась брату. Она явно не понимала, что тот хотел спросить на самом деле.
- Чан Су... кажется, я слышала это имя. И, может быть, даже видела его... Мне нужно будет отблагодарить его.

0

11

Не знали. А знают ли теперь? Откуда бы. Писем отсюда неотправить.
- ну да, - к чему было это сказано, было не понятно, то ли к отъезду, то ли к благодарности Чан Су.
- он хромает. Может можно помочь, я в этом не понимаю, но вдруг. И А-Сян, ему явно больше досталось.

0

12

Ян Ли снова вздохнула. Хорошо, что я сделала настой для двоих.
- Я найду Хань Чан Су позже.
Она налила настой из чайничка в чашку и подала ее брату с улыбкой:
- Вот. Выпей. Оно не очень вкусное, как настоящее лекарство. А как только отвар остынет - я промою тебе спину.

0

13

Цзян Чэн принял с поклоном настой и выпил все на одном дыхании, поморщившись от горечи.
- спасибо. Как тебе удобнее? Мне лечь, сесть? - и решив за сестру, лег на живот, подставляя спину.
- я видел Не Хуай Сана, помнишь мы ездили на его свадьбу? Так вот, его супруги тут нет. Знаешь, ведь девушек из других орденов нет, я про Не, Цзинь, Лань. Только ты и дева из Вэней. Я думал, может, может другие главы орденов знали, что здесь? Предполагали, и не пустили своих девушек. Знали, но непредупредили наших родителей. Не Хуай Сан точно знал, куда едет.
Цзян Чэн опять хмурился.
- а Цзинь Цзи Сюань, он предполагал куда его отправляют?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-27 19:03:01)

0

14

- Ложись, - Ян Ли достала чистую полоску ткани, взяла кастрюлю и селя рядом с братом. С болью в глазах она еще раз осмотрела спину Цзян Чэна. - Прости, сейчас будет неприятно.
Ян Ли явно преуменьшала. Сначала было терпимо, но потом, засохшая корка размокла и раны начало щипать.
- Я тоже не видела девушек из других кланов.. Может у клана Вэнь к нашему клану особое почтение, - девушка грустно улыбнулась. - Думаешь, у кого-то мог быть выбор не пустить? Мне кажется, их просто не пригласили... Скажи, если молодой господин Не знал куда едет, почему поехал?... А молодой господин Цзинь... нет, я думаю, он тоже не предполагал, где окажется. Ему, как и тебе, сложно усмирить свою гордость...
И снова очень живо вспомнилась пощечина и то, какое лицо было при этом у Цзы Сюаня. Ян Ли поспешно попыталась прогнать воспоминание.

+1

15

Цзян Чэн стойко терпел.
- понятно, значит и для Цзиня это был сюрприз. Молодой господин Не, говорил, что не поедь он, было б только хуже. Хмммм.
Как же так могло выйти, что четыре сильных ордена и множество кланов склонились перед одним. Ведь не в миг все случилось, были предпосылки, а мы проморгали, не заметили.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-27 22:41:30)

0

16

- Ты успел пообщаться с молодым господином Не? - в голосе Ян Ли слышалось толика изумления. Времени, чтобы сделать это, практически не было - сначала порка, потом яма, а потом Цзян Чэн оказался здесь.
- Когда вас... увели, большой такой стражник Вэнь оглашал список обязательных работ. Меня поставили убирать каменный дом вместе со вторым молодым господином Не и молодым господином Цзинь.
Ян Ли говорила и аккуратно продолжала делать свою работу: если хорошо очистить раны и положить на них лекарство, то быстрее заживет. А целебных чай должен немного ослабить боль и не дать жару расти.

+1

17

- эм, - только и смог сообщить Цзян Чэн.
Моя сестра уборщица. Ненавижу всех! Пусть все Вэни передохнут!
- успел, случайно, так вышло.
А и правда, как так получилось? Почему он был не у себя. Хуай Сан говорил, что волновался. Ждал и волновался. Какой он замечательный друг.

+1

18

Ян Ли продолжала говорить. Болтовней и работой она надеялась заглушить страх за судьбу Цзы Сюаня.
- Я познакомилась с кузеном молодого господина Цзинь. Цзы Сюнь был очень любезен к нам с Ин Чунь. Он предложил мне брать у него стихи, если станет совсем грустно... Все. Я закончила. Больше больно не будет.
Ян Ли аккуратно засыпала самые глубокие раны лекарством, остальные намазала мазью.
- Полежи так. Ранам нужно подсохнуть. Или, если хочешь, садись, я налью тебе ещё чая.

0

19

- кузен, стихи. Понятно.
Как же хорошо, что павлин взял ее к себе, не оставил одну. Может он не так плох как кажется?
- спасибо, но я лучше полежу, очень хорошо лежать. Замечательно, просто. А вернулась под утро, чтобы не попасться Вэням, верно?

0

20

Ян Ли открыла рот и закрыла рот. Хорошо, что Цзян Чэн этого не видел. Настоящих причин говорить не хотелось, поэтому она произнесла короткое и не совсем честное "да". Самоё лучшее сейчас было перевести тему:
- А-Чэн, надо как-то узнать, насколько далеко можно отходить от лагеря. Мне нужно будет пополнять запас трав...

0

21

- не знаю. Но думаю, можно на какое-то расстояние - ответил так что можно было бы и промолчать.
- я узнаю завтра.
А завтра над будет лечить Вей Ина. Как он там? Вот же гадость.

0

22

Ин Чунь встретила у ям Вей Ина одного. Побледнела, сердце забилось где-то в горле. Но не хотелось на виду у Вэней устраивать представления, поэтому лишь ускорив шаг подошла к нему, накинула его одежду на плечи и вложила ладонь в его руку, переплетя  пальцы. Оставила все разговоры до момента, когда они окажутся в палатке.

Доведя до выделенного им "дома" кашлянула у входа:
- Ян Ли, мы пришли с А-Сянем.

0

23

- А-Чунь! А-Сянь! - воскликнула Ян Ли и поднялась, чтобы встретить любимых. Она быстрым шагом подошла к У Сяню и обняла за шею.
- Как ты, А-Сянь?

0

24

- Айяйяй!!! Шицзе!!! У меня ж спина исполосована! - засмеялся Вей Ин осторожно снимая руки сестры с шеи - Я тоже рад вас всех видеть живыми! Ничего так мы начали самостоятельный путь, а? Вань Инь здесь?

Хотелось переодеться. И помыться. В яме было ужасно грязно и сейчас вся эта грязь была на штанах и нижней одежде.

0

25

Цзян Чэн лежал на пузе в палатке.
- здесь, где мне еще быть по твоему? Я думал тебя еще не скоро выпустят. Ян Ли дай ему тоже твоего горького чая.
Цзян Чэн поднялся и подошел к другу.
- поспать бы тебе, - сообщил хмурясь

0

26

Поклонилась Цзянь Чэну, приветствуя. Вернула приготовленную мазь Ян Ли.
- Я схожу за водой, - предложила Ин Чунь, находя среди вещей новую одежду для юношей.
Вчетвером в палатке было очень тесно. А двое парней с исполосованными спинами означали, что нельзя их лишний раз задеть даже краешком рукава.

+1

27

- А-Сянь, дай я посмотрю твою спину,  - мягко, но уверенно попросила Ян Ли. Она развернула брата спиной к свету и внимательно осмотрела.
- Садись, А-Сянь. Вот тебе лекарство,  - девушка протянула чашку с горькой настойкой. - Оно облегчит боль и снимет воспаление.
Ян Ли приняла мазь от Ин Чунь:
- А-Чунь, ты успела намазать им спину А-Сяня?
На предложение принести воду девушка только кивнула.

0

28

Вей Ин послушно подставился по руки сестры, снимая нижнее платье.

- Нет, А-Чунь меня пока ничем не мазала. - горькую настойку понюхал - Фуууу... как это вообще можно пить? А А-Чэн тоже пил? - подозрительно.

0

29

- пил, - хмуро сказал - давай пей. Я что один страдать должен. Не отвертишься.
Цзян Чэн опять лег на живот.
- и потом еще спину мазать будут. Но зато все заживет.

0

30

Ин Чунь выскользнула из палатки за водой, подхватив два кувшина побольше. Воды нужно много. Им всем четверым не мешает умыться. Наверное, придется сбегать еще пару раз. По лагерю шла, внутренне опасаясь встреч с уже знакомыми Вэнями, особенно с которым познакомились сегодня утром.
О Вэй У Сяне шицзе позаботится лучше нее, так что можно было не опасаться. Главное бы еще успеть все сделать до завтрака. Она ускорила шаг.

И через некоторое время вернулась в палатку с полными кувшинами.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz