Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Палатка девы Цзян

Сообщений 151 страница 180 из 266

1

Краткое описание: Палатка Цзян Ян Ли и Цзян Ин Чунь: жизнь, быт, спасение утопающих
Место: палаточная стоянка в Безночном городе
Время: пока мы там
Участники: Цзян Ян Ли, Цзян Ин Чунь
Доступ: по договоренности с Ян Ли и Ин Чунь (братьям можно без стука)

+2

151

- Что? - выпала из ступора девушка. И, сообразив, что щеки мокрые, а перед ней стоит брат, прижала рукава к лицу, скрывая влажные дорожки под глазами. - А-Чэн... Я не ждала... Думала А-Чунь идёт.
Ян Ли быстро утерла глаза и опустила взгляд к полу. 
- Хочешь чаю, А-Чэн? Я как раз думала ставить воду...
Она пододвинулась к жаровне, чтобы раздуть угли.

0

152

Цзян Чэн смотрел на сестру и лицо его становилось чернее грозовой тучи.
Картинка сложилась воедино. Мерзкий Сюань опять обидел его сестру. Не жить подлецу. А он то решил что пион не плох и зря был с ним груб. Люди не меняются. Как был собачьим сыном, так им и остался.
Цзян Чэн ни слова не говоря развернулся и стрелой выбежал из палатки сестры, стремясь нагнать обидчика, благо, Цзинь Цзи Сюань ушел не далеко. Цзян Чэн ни слова ни говоря напал на него, целясь кулаком в лицо, зачем тратить время на слова, когда и так все понятно.

+1

153

- А-Чэн! - крикнула Ян Ли в спину убегающему брату, с ужасом представляя, что он там себе надумал. - Погоди, А-Чэн!
Но догнать его она уже не смогла. И кричать на улице, привлекая внимание охранников, тоже было глупо.
В темноте две мужские фигуры слились в одну, послышался глухой звук удара.

0

154

Бросаясь в драку со спины, и попав по лицу, Цзян Чэн переплюнул в гибкости и танцевальной растяжке саму юную госпожу Вэнь Лиу с ее коронным ударом пяткой в лоб, когда она висит вниз головой.
От неожиданности Цзысюань пошатнулся, едва удержав равновесие, и решил, было, в ночной темноте, что это кто-то из адептов Цишань Вэнь, что были всегда на страже покоя и тишины в воспитательном лагере, тем сильнее было его удивление, когда он понял, что по лицу ему врезал будущий родственник.
-Какого?! Вас дикий призрак покусал, молодой господин Цзян Чэн?!

+1

155

- Какого?! Из-за тебя моя сестра плачет! - дальнейшие объяснения он посчитал излишними и так сказал больше, чем стоило.
Цзян Чэн продолжил бить Цзинь Цзи Сюаня, целясь опять в лицо.

0

156

И еще один удар он пропустил – касательный по скуле, все еще не укладывая в голове, что у них с Цзян Чэном может быть повод вот так вот бессмысленно дубасить друг друга посреди воспитательного лагеря, а потом захлестнула волна гнева и ярости, поднявшаяся изнутри, замешанная на усталости и вечном напряжении. Внутри закрутила пружина, сжалась, а потом резко распрямилась, оставляя одно незамутненное желание избить противника до кровавого фарша, так, чтобы больше неповадно было руки распускать.
Он размахнулся, и кулак встретился с челюстью будущего родственника с хрустким звуком. Второй удар пришелся локтем под подбородок, так, что голова запрокинулась, а дальше они просто сцепились между собой, нанося удары. Взгляд у Цзысюаня стал совершенно бешеный, дыхание горячее, рваное, запыхавшееся. От полыхающей ярости было лишь одно желание – хоть зубами в глотку вцепиться, но драться до последнего, не дать Цзян Чэну одержать легкую победу.

+1

157

Ян Ли в темноте бежала на шум возни и довольно быстро нашла дерущихся.
- А-Чэн, А-Чэн... пожалуйста.. остановись! Не нужно, А-Чэн!
Но докричаться до разума этого обозленного клубка было мало реальным.

0

158

Пион умел драться! Это радовало и еще больше разжигало ярость. Ведь можно было не стесняясь и не сдерживаясь быть. Отлично! Пусть знает как доводить его сестру до слез!

0

159

Тихие слова Янли никто из них не услышал. О, как был не прав мастер Цзинь Шэли, когда говорил, что кабацкий драки недостойны наследника великого ордена, и с неодобрением смотрел на потасовки, что они устраивали с Чжиганом, сходясь врукопашную. Вот и пригодилось это умение пересчитать зубы противнику без меча и талисманов.
Цзян Чэн зарядил ему локтем в живот, выбивая воздух, и пока он, согнувшись, хватал ртом воздух, добавил кулаком, счесывая костяшки об острую скулу. В голове шумело, в ушах был давящий звон.
Не без труда Цзысюнь крутанулся, заходя за спину Цзян Чэну, обхватил его за шею предплечьем, пережимая, лишая кислорода, обездвиживая и контролируя ситуацию, как ему кажется. В следующее мгновение Цзян Чэн с оттяжкой ударил затылком в лицо Цзысюаню, по сдавленному оху понял, что попал.
Клубок из парней расцепился. Цзян Чэн тяжело дышал, уперевшись ладонями в колени. Лицо Цзысюаня окрасилось красным. Нижняя губа лопнула от удара, и кровь текла по подбородку,

+1

160

- Как ты посмел опять обидеть мою сестру? - смог проговорить Цзян Чэн и только сейчас заметил виновницу.
- Ян Ли, я буду просить отца разорвать с ним половку.

0

161

Ян Ли побледнела.
- А-Чэн... Не спеши, пожалуйста...
Девушка достала шелковый платок и, подойдя ближе, протянула его Цзы Сюаню.
- Прошу прощения, молодой господин Цзинь, - прошептала Ян Ли, с ужасом и состраданием глядя большими тёмные глазами прямо в глаза Сюаню.
- А-Чэн, - развернулась она к брату. - Давай вернёмся в палатку.

0

162

Цзысюань провел ладонью под носом, только еще больше размазав кровавые сопли по лицу. Скривил презрительно  разбитые губы, зло улыбнувшись в ответ Цзян Чэну.
-Просите отца. Только прошу покорно, после лагеря.
Резким, порывисто-рваным движением он обернулся к подошедшей Янли, не торопясь взять платок. Пытливо уставился ей в лицо. Казалось, что в бездонных глазах, можно было рассмотреть его собственное отражение. Дикий оскал и кровь делали его похожим на взбесившегося демона.
-Вы плакали? - Спросил с нажимом, забирая платок, и прижимая его к носу, отворачиваясь, чтобы не утонуть ненароком на глубине темных глаз девушки. Там такие глубины, что можно и не выплыть.
-Я правда вас обидел? Чем?

+2

163

Ян Ли словно распиливали пилой по живому.
- Обидели. Но не вы, - тихо и твёрдо прошептала она в ответ Цзы Сюаню. - А-Чэн, пойдём... Я слышу охранников. Нас не должны тут застать.
Девушка через плечо обернулась к Цзы Сюаню:
- И вы идите, молодой господин Цзинь...
Это все из-за меня... Простите меня, простите... 
Она стояла между двумя разъяренными юношами, высокая, худенькая, внешне спокойная, не давая им убить друг друга прямо сейчас.

0

164

- Плакала, - подтвердил Цзян Чэн, нахмурившись по своему обыкновению.
- Вы вышли из палаткии я застал сестру в слезах. Что вы ей сказали?
Он был зол, и если бы не Ян Ли, кинулся бы опять в драку.

0

165

Наверное, за то время, что он вышел из палатки, Янли успела случайно разбить любимую чашечку, и горько рыдала над ней в три ручья. И именно за этим занятием ее застал Цзян Чэн.
-Не лгите мне, - попросил тяжелым голосом, отняв от лица платок в красных разводах.
Скользнул по Цзян Чэну взглядом. Нет. Он не будет оправдываться перед ним. Ведь тогда получится, что и в самом деле есть, за что просить прощения. Сейчас Цзысюань был готов извиняться только за то, что не обучен практикам чтения мыслей женской половины человечества. Об этом в трактатах благочестия тоже не было ни строчки.
-Дева Цзян сама вам расскажет.
Пусть рассказывает то, что сочтет нужным. Ее брат и по времени обучения в Облачных Глубинах должен был помнить, что Цзысюань не хотел этой помолвки, вряд ли он услышит что-то новое из рассказа Янли.
Развернулся, и пошел прочь от палаток.

+2

166

Не лгать вам? Это легко. Молчать труднее.
Ян Ли кивнула Цзы Сюаню. Ее изнутри сжигало чувство вины. Он был добр и заботлив, был честен, он пришел с открытым сердцем, а в итоге получил разбитые губы и ушат ненависти от Цзян Чэна из-за того, что тот увидел слезы сестры и неверно трактовал их.
- А-Чэн, - она потянула брата за рукав. - Пойдем. Я расскажу.
Что расскажу? И как? И если расскажу, то как оградить А-Чэна от чувства вины за неразумный поступок?

0

167

- Стой! - крикнул он Цзинь Цзи Сюаню, - Натворил дел и сбегаешь? Заставляешь девушку отвечать за свои поступки? Очень смело!
На сестру он кинул сердитый взгляд. Тебя обидели, а ты еще его гада защищаешь?
- И что же ты мне объяснишь? Станешь говорить, что слезы сами покатились из глаз?

0

168

Очень смело было орать во всю глотку после отбоя. В такой смелости Цзысюань и в правду не мог сравниться с бесстрашием грозного тигра, требующего объяснений и оправданий зычным голосом.
Остановился, со злостью сжав в кулаке шелковый платок Янли, развернулся и промаршировал обратно к брату с сестрой.
-Я обидел деву Цзян и довел ее до слез, - слизнул с рассеченной губы кровь, сверля злым взглядом Цзян Чэна и проговаривая вслух очевидный факт.
-Могу извиниться. – Вот только сомнительно, что извинения хоть как-то помогли в сложившихся обстоятельствах. Если он правильно понял причину слез Янли, то заставлять ее слушать за них извинения было бы изощренной пыткой.

0

169

О, нет, нет, А-Чэн!... он же уже ушел! Зачем?
Буря сдерживаемых Ян Ли эмоций грозила прорвать плотину. В ушах стучало от внутреннего напряжения.
- А-Чэн, молодой господин Цзинь не виноват в моих слезах...
Но можно было долго стучаться о каменную стену убеждений шиди без особого толка, с условиям, что Цзы Сюань подлил еще масла в огонь.
- Молодой господин Цзинь, вам не за что извиняться, - голос Ян Ли начал предательски дрожать. Для нее события развивались слишком быстро и она не понимала, как следует реагировать на происходящее.

0

170

- Извинитесь, - зло откликнулся Цзян Чэн.
Да что с ней!? Почему она вечно его выгораживает?! Что в нем такого?! Ненавижу! Ты заставляешь мою сестру лить слезы! Вот бы ты в них захлебнулся.

0

171

Из темноты к троице вышла Ин Чунь.
- Молодому господин Цзинь точно есть за что извиниться. Но делать это лучше не после комендантского часа посреди лагеря, - девушка переживала за сохранность их спин, поэтому и рискнула противоречить желанию наследника своего клана. Наблюдать или получать очередные наказания плетьми совершенно не хотелось. Поэтому она просяще коснулась края рукава Цзян Чэна и заглянула в его глаза с мольбой. К Цзы Сюаню обратно она обернулась все еще очень рассерженной.
- Я боюсь, вас заждались в вашем очень уютном домике, господин наследник клана Цзинь. Мне проводить вас? Или дорогу найдете? - улыбалась Ин Чунь так, как будто не обещала довести Цзы Сюаня в целости и сохранности.

0

172

От бешенства судорогой сводило скулы. Остановить его для того, чтобы потом тыкнуть в необходимость побыстрее уйти и не привлекать внимание хозяев лагеря. Во истину, логика, достойная лучших представителей клана Юнмэн Цзян.
На Инчунь он даже не посмотрел. Доказывать что-то упертой подруге Янли, предвзято настроенной против него по какой-то неведомой причине еще задолго до личного знакомства, было ниже его достоинства.
На контрасте с размазанной по лицу кроью, Цзысюань был бледным, как сама смерть. Все лицо - острые линии напряженных подбородка, рта, крыльев носа. На сбитой скуле наливался бордовым синяк. Он перехватил взгляд Янли.
-Дева Цзян, я искренне сожалею, что потревожил ваш покой этим вечером. Подобное больше никогда не повторится. Прошу меня простить за сказанные вам на эмоциях слова. Я слишком погорячился. И был не прав.
Он глубоко поклонился девушке.
Да, если он еще хоть раз до свадьбы по доброй воле подойдет к Янли ближе чем на три чжана, и попробует с ней заговорить прямо и честно, то пусть небо упадет на землю! Не стоят попытки подружиться с навязанной родителями невестой того, чтобы потом ходить с разбитой мордой как последний босяк, и оскорблений, выслушанных от ее разлюбезного братца.

+3

173

Подобное никогда больше не повториться... Вы правы, молодой господин Цзинь. После того, что произошло здесь, я и сама не хочу себя видеть..

Было такое чувство, что Сюань подводит черту: не успев начаться, их общение прекращалось. Да, и на душе было противно от сознания того, что извинять нужно за несовершенное.
- Я принимаю ваши извинения, молодой господин Цзинь. Хотя уверена, что вашей вины тут нет... 
Ян Ли глубоко поклонилась в ответ.
После выпрямился и оперлась на руку Ин Чунь.
- А-Чунь, А-Чэн... Вернёмся в палатки...
Сил уже не оставалось, мир плыл и она вцепилась в руку подруги. Она знала, что надёжная шимэй не даст ей упасть.

+1

174

Цзян Чэн в кой-то веки был удовлетворен. Он был так зол, что из всего извинения уловил «извините», а лепет Ян Ли вообще прошел мимо ушей. Надутый павлин извинился. Вот бы еще родители разорвали это помолвку. Он же ее не любит! Совсем и тяготиться ей. Зачем обрекать сестру на подобный брак?
Цзян Чэн хмурым взглядом окинул Сюаня и повернулся к сестре.
- Идем, тебе нужно поспать. Ин Чунь, позаботься, пожалуйста. Хорошего ам вечера молодой господин Цзинь Цзи Сюань.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-04-15 09:29:08)

0

175

Ну, вот и поговорили. От ярости и злости все еще ощутимо потряхивало, но безумство, охватившее во время драки, потихоньку отступало, оставляя после себя пульсирующую боль в разбитом лице и тупое чувство невыносимой досады, что матушка связала его обязательствами с этой семейкой.
Молча развернулся и пошел прочь от палаточного городка, до последнего ожидая, что его еще раз окликнуть, чтобы сообщить, что и кому он еще должен.

+1

176

Ин Чунь поддержала подругу. Из той как будто высосали всю ци разом. На Ян Ли было страшно смотреть. Да и вообще было страшно торчать посреди лагеря после отбоя. Поэтому Ин Чунь согласно кивнула Цзян Чэну и потянула подругу в палатку. Там она крепко обняла девушку, прижимая к себе, как будто этим тесным давлением объятий пыталась прорвать плотину чувств, которые, как ей казалось, накопилось у бедной Ян Ли.
- Что натворил Цзы Сюань?

+2

177

Ян Ли не помнила, как дошла до палатки. Только осознала себя в тишине, в объятиях подруги.
- Ничего... ничего не натворил, - прошептала она и разрыдалась. Минут пять Ян Ли выплескивала слезами накопившееся напряжение. Потом отстранилась от подруги и попросила платок.
- Он принес мне еды... и ткань, - начала Ян Ли, утерев слезы. - Он улыбался мне. А потом... потом решил поговорить о помолвке. Он был искренним. Говорил мягко. но я поняла, что он очень тяготиться нашим будущим браком... это был тяжелый разговор, А-Чунь... Он пообещал заботиться обо мне и сохранить помолвку для моей защиты тут, а после лагеря.... после лагеря мы бы скорее всего порвали ее... Он ушел, а я дала волю слезам, не зная, что А-Чэн придет... Я не хотела. Молодой господин Цзинь не виноват в моих слезах... Просто мне было очень обидно.... но я не могла держать только ради себя...
Девушка свободно говорила с Ин Чунь - она была самой близкой и единственной подругой - так как знала, что может свободно выразить свои чувства и шимэй их сохранит.

+2

178

Ин Чунь крепко обнимала подругу, гладила по волосам и гадала, как же правильнее в таком случае надо поступить. С одной стороны хотелось достать Ян Ли Луну с неба, то есть ее возлюбленного Цзы Сюаня откуда угодно, запаковать в красивое ханьфу и кляп с драгоценными камнями, чтобы подруга радовалась. С другой стороны, ну завершится их помолвка браком. И что в таком браке будет хорошего у Ян Ли? Не лучше ли отыскать мужчину, который будет правильно ценить ее шицзе, носить на руках и радоваться каждой минуте, с ней проведенной.

- Шицзе, любимая моя. Самая славная и лучшая. Ты готова его отпустить? Ты действительно этого хочешь? Мы можем побороться. Он просто наивный мальчик, если считает, что женитьба это лишь вериги. Он никогда не найдет жены лучше, чем ты.

+2

179

Ян Ли с грустью посмотрела на подругу:
- Ты слишком добра ко мне, шимэй, - она погладила Ин Чунь по руке. - Не нужно ничего делать. Мне больно, но я отпускаю его, потому что не правильно подчиняться себе человека в надежде, заполнить собственное сердце. Пусть лучше часть моего сердца останется с ним.

0

180

- Ты не подчиняешь его себе. Ты даешь ему возможность стать счастливым рядом с тобой. Но я услышала тебя, шицзе. Он тебя не достоин, Ян Ли, - хмуро откликнулась Ин Чунь и крепче обняла подругу.
- Давай умоемся и я уложу тебя спать. А то господин наследник клана будет мной недоволен, - усмехнулась.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz