Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Палатка девы Цзян

Сообщений 91 страница 120 из 266

1

Краткое описание: Палатка Цзян Ян Ли и Цзян Ин Чунь: жизнь, быт, спасение утопающих
Место: палаточная стоянка в Безночном городе
Время: пока мы там
Участники: Цзян Ян Ли, Цзян Ин Чунь
Доступ: по договоренности с Ян Ли и Ин Чунь (братьям можно без стука)

+2

91

Вей Ин прошел внутрь палатки, чтобы побыть с раненой невестой.

0

92

Ин Чунь, успокоенная отваром, немного поспала. И открыла глаза уже когда рядом был Вей Ин.
Улыбнулась и потянулась к нему прижаться. Все невзгоды на охоте и в лагере как-то притупились. Можно было сказать о радости видеть друга, поблагодарить за заботу, расспросить про его дела, но вместо этого на язык пришло другое.
- Знаешь, а жених у шицзе не так уж и плох.

0

93

- Ммм? Почему ты так решила? – он взял Ин Чунь за здоровую руку, не позволяя ей особо двигаться – Он помог тебе, я знаю. И я не спорю, что ему периодически свойственны мужские поступки – в конце концов он благородный юноша из хорошей семьи, а не средоточие порока. Но это не меняет того, что он невыносимый зазнайка и не любит Ян Ли.

0

94

- Я думала о нем хуже, чем он есть, - переплела их пальцы. - Ну теперь он узнает шицзе и обязательно влюбится. Нельзя же не, правда? Как ты, А-Сянь? - они снова только вдвоем. И можно представить, что никакого лагеря вокруг нет. Просто сбежали куда-то с палаткой. Ну и Ин Чунь упала неудачно, теперь вот лежит. И шисюн рядом.

0

95

- В порядке. – пожал плечами Вей Ин – Внезапно обрел в лагере шиди своей матери. Даоцзан Сяо Син Чэнь – живет в соседней палатке. Не помнит ее конечно – появился на горе уже после того, как она с нее спустилась, но все равно приятно. Какие-то корни.  Дать тебе попить?

Налил прохладной воды из кувшина в чашу и подержал, пока Ин Чунь пила.

- Я не думаю, что господин Цзинь полюбит Ян Ли как по волшебству, А-Чунь. - вздохнул – Возможно, будь у него право на собственное решение он бы и выбрал шицзе, но мне кажется он того склада характера, что будет до последнего противиться воле родителей. Просто потому что это не его воля. Это говорит о сильном духе, но, к сожалению, ничем не поможет шицзе.

0

96

- Я познакомилась с этим даоцзаном на охоте. Он как раз оказывал мне помощь. И Вэнь Нин. И Мэн Яо. А Цзинь Цзы Сюань нес до лагеря, - на бледном лице девушки проступил намек на румянец.
- Оказывается, я такая беспомощная. Ты на уроке, все эти люди на охоте. Я не справлялась сама. Мне стыдно, шисюн. Мадам Юй бы очень меня ругала сейчас, - вздохнула.

О Ян Ли было больно думать.
- Почему по волшебству? Мне кажется, Ян Ли не любят только те, кто ее не знают. Разве она не показала себя героем, зашивая мне плечо? Воля родителей. Мы же с тобой тоже ее заложники, - зашептала еле слышно, чтобы даже подслушавший не смог бы разобрать. - Но ведь ты меня не ненавидишь за это. И вот даже пришел посидеть со мной.

0

97

- Я и не Цзя Сюань, у меня не столько гордости. – засмеялся У Сянь – Ну и потом – не хоти мы с тобой совсем помолвки, ее ведь и не было бы, шимэй. Уболтали б мы одного Цзян Чэна А так – мы были не против оба. И я вовсе тебя не ненавижу, я люблю мою маленькую и глупую шимэй. – он поцеловал девушке лоб и чуть нахмурился. Лоб был горячий.

Смочил ладонь прохладной водой и устроил у нее на голове.

- Ты права, шицзе не любит только тот, кто не знает, но чтобы узнать – к этому надо стремиться… что вовсе не отменяет того, что очень благодарен господину Цзинь за тебя и принесу ему все возможные знаки почтения по этому поводу. – вздохнул.

- Забудь о мадам Юй, А-Чунь. Ты справляешься ровно настолько, насколько можешь. Тебе надо себя беречь и не надорвать силы. Это самое важное. Я Ли сказала, сколько ты будешь вставать на ноги?

0

98

От руки на лбу стало совсем хорошо, девушка заулыбалась.
- Гордости не столько, а достижений не меньше, - вернулась привычная ворчливая Ин Чунь. - Если тебе не по сердцу, не делай, А-Сянь. Ты не обязан. А вот если кого остальных, о ком я сказала, встретишь, вот тех поблагодари. А с Цзинь Цзы Сюанем мы с Ян Ли разберемся вдвоем. Мне бы еще узнать, кем ему приходится Мэн Яо! Они ужасно похожи, - прикрыла глаза, ладонь Вей Ина нагрелась от ее лба.

- Я встану... ну вот посплю и встану. Надеюсь, вас не накажут за мое отсутствие. Ты... Ты можешь посмотреть под повязки? Там все очень страшно? Мне казалось, что я могла разглядеть собственную кость. Мертвецов было слишком много, сначала они меня не трогали, а как наступила полночь - как ринулись! - закусила губу.

0

99

- У Цзы Сюаня и Мэн Яо отец один, как говорят. А матери разные. Так иногда бывает. Мы как то ходили с Мэн Яо в таверну и он нам рассказал. – он снова смочил ладонь и положил на лоб Ин Чунь – Тебе не кажется, что под бинты лезть пока рано? Я верю, что шицзе все сделала осторожно и даже шрама не останется со временем. Лежи спокойно, на работах тебя прикроют. Куда в таком состоянии то? Закрой глаза и попробуй поспать. Здесь ты в безопасности.

Относительной такой безопасности. Ох, боги, да я сам в это не верю.

0

100

- Значит, он не признанный. Я думала, хоть от наложницы или второй жены. Тогда хорошо, что не спросила. Могло быть неприятно. Мэн Яо твой друг? Он тоже был в Облачных Глубинах? - Ин Чунь снова села на любимого конька, но тут подвели силы. Дернулась, и снова голова закружилась.

- А кто прикроет тебя? - вздохнула. - Я переживаю о шраме. Но ты прав. Глупо это. Рука если будет двигаться, то все хорошо. А красивая чистая кожа... Ну я же заклинательница. Всякое бывает. Обидно, что оружие взять не позволили. Хочется верить, что с ним от меня больше пользы. Вей Ин, ты знаешь, какой ты хороший? Помнишь об этом? А есть те в этом лагере, с кем стоит подружиться или познакомить Ян Ли?

0

101

- Друг? Нет, ну скорее приятель. Меня выгнали из Облачных Глубин довольно скоро после того, как Мэн Яо там оказался. Но он приятный парень. Вроде бы нашел свое место в Ордене Цин Хэ Не.

Он вздохнул. Вей Ин, ты знаешь, какой ты хороший? Нет, он не хороший. И уберечь их не может. И бессилие грызет изнутри.

- Познакомить Ян Ли? Я уже познакомил ее с Лань Чжанем… с Куай Туем познакомлю, с Хуай Саном – как подвернутся под руку. В лагере много достойных людей. По эту сторону забора. Не переживай, шимэй, не пропадем.

0

102

- Мэн Яо приехал сюда не с кланом своего отца? Не Хуай Сан очень обаятельный. Наверное, и я могу ее представить младшему брату главы Не... Как тебе удалось найти общий язык с представителями клана Лань? Они такие... недостижимые.

Потянулась к его щеке здоровой рукой.
- А-Сянь, помнишь урок Вэнь Сюя? - гладит его по лицу. - Я теперь удивляюсь каждый раз, когда спешат помогать мне. И тебя хочу попросить. Думай о себе побольше, ладно? Ты нужен нашему клану, - хотелось придумать как-то попросить не рисковать ради нее. Вей Ин еще не знает, но она не стоит этого. Но беспокоить его этим не надо. Не здесь, не сейчас, а лучше никогда.

0

103

- Нет, отец не принял Мэн Яо, была какая то громкая история, в которой кто-то кого-то спустил с лестницы. Вроде как Мэн Яо и спустили. Хуай Сан да, он душка.. Но я б, лучше, знакомил сестру с Куайтуем - этот сможет за нее постоять в случае чего.. Хм, клан Лань. - пожал плечами - Не знаю, А-Чунь. Они славные. И вовсе не такие непостижимые как кажется на первый взгляд. Ты о них говоришь как о каких то Небожителях.

Погладил по щеке и снова смочив руку устроил ее на лбу, стараясь сбить жар.

- Милая шимэй, я итак думаю о себе столько, что иногда опасаюсь, что голова лопнет. Заметь - это не мне сломали кость и не я получил ожоги и не я периодически плачу, когда думаю, что меня не слышат. Так что давай ты будешь думать о себе побольше, а я, как показывает практика, достаточно о себе забочусь. Хорошо, родная?

0

104

- Ян Ли с Не Куай Туем вместе убираются в Каменном доме. Думаешь, еще не познакомились? Или присутствие жениха не дает общаться шицзе с другим адептом? - закусила губу. Нежность Вей Ина приятна, но от нее опять хочется плакать и жалеть себя.
- Слезы, мой дорогой жених, у женщин не всегда значит неизмеримое горе. Это просто признание в слабости, потребность в ласке и заботе. Мы легко плачем, а потом еще легче успокаиваемся. Не так хорошо, как на плече любимого друга, но и сами по себе можем. Поплакала и пошла дальше - это нормально. Хуже, если не удается, потому что потом... - хмыкнула, - потом вот орешь плохими словами на мертвецов, своими любовными заветами после кончины портящими жизнь живым. Как я негодовала на этой ночной охоте! - улыбается.

0

105

Спать Ин Чунь, похоже, не хотела. Вей Ин снова ласково погладил ее по лбу.

- Познакомилась, наверняка. Ничего, обрастет знакомыми. Хм? На ночной охоте? Расскажешь, что там было?

0

106

Краткое описание: Цзян Чэн делится впечатлениями о невесте.
Место: палатки клана Цзян
Время: 14й день 9ой луны 19 года вечер

Цзян Чэн вернулся в их палатки какой-то залумчивый, он все еще хромал после неудачного разговора с Чжао, но ходил вполне бодро.
- знаете кого я встретил? - начал с порога.
- ни за что не догадаетесь.

0

107

- Кого? - с интересом спроси Вэй Ин, отрываясь от работы. Он плел новую тетиву для рогатины к следующей охоте. Работа была муторная и мелкая, он такие терпеть не мог. Но на последней итак еле-еле подстрелил голубя. И то, наверное, потому, что тот чем то болел.

- Судя по твоему лицу Вэнь Жо Ханя, не меньше.

0

108

Вэй У Сянь написал(а):

- Судя по твоему лицу Вэнь Жо Ханя, не меньше.

- почти. Свою невесту. Невозможно заносчивая стерва. Хорошего в ней только меч. Не знал, что женщины могут быть настолько отталкивающими. а ведь она красива. Но это не спасает.

0

109

- Свою невесту? - Ян Ли подняла голову от веера, который чинила. Веер был расписан стихами. - Как неожиданно. Ты представишь нас ей, А-Чэн?

0

110

Цзян Чэн изогнул бровь.
- Милая сестра, ты была так увлечена своим чудесным веером, что пропустила большую часть того что я сказал, - голос выдавал раздражение, - я вас представлю, у нее есть одно достоинство, эта женщина один самых знаменитых лекарей. Надеюсь, она поделится с тобой своими знаниями.

+1

111

- Прости, А-Чэн, - с миролюбивой улыбкой проговорила Ян Ли и немного покраснела. Ей было совестно за собственную невнимательность. - Я с удовольствием поучусь у неё. Она же приехала сюда, чтобы быть наставником для лекарей?

0

112

- нет. Она приехала сюда сопровождать супругу Вэнь Чжао, вот уж кому не повезло так не повезло в жизни, и навестить своего брата. Это все. Вскоре она уедет. Тут нас явно учить ничему не будут.
Цзян Чэн опять начал хмуриться.
- но с ней можно договориться, - это твой брат не смог и не пожелал. - и она поделится знаниями.

+1

113

- А насколько красивая по шкале от одного до десяти? - хмыкнул Вэй Ин возвращаясь к тетиве - Иногда красота стоит того, чтобы потерпеть вздорный нрав... Ха, ну вообще, Вань Инь, ты сам тот еще подарочек, если честно, ахаха!

0

114

- думаю 9, - ответил после раздумья, - хотя может и 8, у нее ужасные руки, как у тебя Вей Ин, все в мазолях и трещинах.

0

115

- У меня прекрасные руки! - оскорбился У Сянь - И великолепная форма ногтей! В отличии от твоих кривых корябок! Хм... 8 и 9 из 10 - весьма неплохо... Чем она тебе не угодила по нраву? Тем что заносчива? В ее положении она может себе это позволить. Слава о целительнице Вэнь звучит далеко за приделами Ци Шань.

0

116

- сам ты корябка! - оскорбился Цзян Чэн и украдкой посмотрел на свои руки. Отличные ногти, получше чем у многих. Да лучшие в Поднебесной!
- всем неугодила. У нее дурной нрав. А кроме как лекарь ничего и не представляет из себя. И готовить не умеет, - привел как самый решающий аргумент.
- и у меня отличный характер! Не нужно наводить напраслину!

0

117

- Ой, подумаешь, готовить не умеет. - закатил глаза Вэй Ин - Ты глава Ордена будущий. У тебя слуг полно. Наймешь повара. Шицзе вон нравится готовить, но не все ж такие, как она. Не всем так везет.

Только идиоту Сюаню.

- А хороший лекарь - это не хуже чем хороший воитель. - на упоминание золотого характера Цзян Чэна только насмешливо фыркнул, даже не считая нужным комментировать.

0

118

Ин Чунь со своим плечом, после охоты все больше и дольше спала. Так и тут, пока друзья общались, плавала в полудреме и раздумывала о чем-то своем. Когда разговор зашел про невесту Цзян Чэна прислушалась с любопытством. А на обсуждении рук открыла глаза.
- Господин наследник клана, а я ведь тоже не готовлю. Могу помочь Ян Ли, но этим все и ограничивается. А вы так настаивали на моей помолвке с вашим другом. Вей Ину, может, не стоит теперь на мне жениться? Да и руки... после лука у меня не самые нежные, - насмешливость сменилась задумчивостью. Девушка задумалась о своем шраме на плече и том, что будет после возвращения из этого лагеря.

+1

119

- Не переживай, А-Чунь, в нашей семье готовить буду я. - засмеялся - Никого к плите не подпущу, даже не рассчитывай. Я великолепно готовлю.

0

120

Вэй У Сянь написал(а):

Я великолепно готовлю.

Цзян Чэн прыснул и согнулся пополам от смеха.
- Ты?! ТЫ?! Да тут лучше кормят, чем ты готовишь! Ахахахааа! Ну сказал! - отсмеявшись, он вытер слезы из уголков глаз.
- Ин Чунь, у всех свои критерии идеальной супруги. Мои и Вей Ина разнятся. Но не суть. Дева Вэй Цин не подходит почти по всем моим требованиям к невесте.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Воспитательный лагерь » Палатка девы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz