Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночь в лагере


Ночь в лагере

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Лиу шла и наслаждалась утренним солнышком.
- Секрет? Сохраню, конечно. Это не сложно.- она улыбнулась.- а что ты ищешь?

0

32

- Подходящее место. Для музыки.
Лин села на дерево, и задрала подол, вытянув из сапога флейту.
- Я обычно не показываю ее никому. Служанку часто хотят наказать, а что может быть лучшим наказанием, чем отобрать ценное. Поэтому я прячу ее и не играю последнее время на публику. Но ты, вроде как, хотела танцевать?
Флейта была старая, и даже очень. С белой кисточкой. Кисточка чем-то неуловимо напоминала о белоснежных ежах - такая же белая.
- А я хотела бы сыграть. Эта поляна хорошо экранизирует звук, никто не должен придти.

0

33

Лиу расцвела и улыбнулась.
- Какая у тебя красивая флейта. Да, я с радостью станцую. А про что ты хочешь, чтобы я станцевала?

Интересно, кто она на самом деле? Такая таинственная.

0

34

- О том, что в конце-концов все будет хорошо. А я сыграю про это.

Конечно, стоило на секунду отвлечься и нарушить все правила поведения нормального человека. Доверяться случайных людям, полагаясь на их честность. Делать другие глупости. Впрочем, Лин была уверена, что именно это и спасает и ведет ее по жизни. Понимание того, что и как сделать по велению сердца. То, что ведет светлой нитью и связывает нас друг с другом сквозь тьму, грязь и безысходность. В конце концов останется только свет. И вот о чем то таком она и начала теперь играть, легонько тронув губами флейту. Не громко, но уверенно.

0

35

Девушка робко улыбнулась, потом встала по центру полянки. Некотооре время стояла неподвижно, слушала музыку, потом словно взлетела над землей. ее движения были мягкими и отточенными, плавными. Лиу вскоре танцевала не слыша, что происходит вокруг, ощущая лишь ведущую ее мелодию флейты. Она вложиламного энергии в этот танец, почти как в тот раз, когда усыпляла гостей, но может даже еще больше. Это получалось случайно, если уж ты что-то начал делать - делай во всю свою силу. И Лиу мечтала и думала в момент танца, о словах Лин, о том, чтобы все было хорошо. Думала о Лань Ван Цзы, о девушках, о смешном и наглом ВэйУ Сяне, и Сяо Си Чене, и о Не Куай Туе, и Син Лине и даже о Цзы Сюане.
Танцевала она долго, минут 20. Потом мелодия флейты стала стихать и Лиу, совершенно обессиленная вынырнула из танцевального транса и опустилась на землю.

+3

36

Пока Лин играла, ее волосы выскользнули из держащей их ленты, слегка вздымаясь от ветра и окутывая ее плащом, Такой была сила совместной мелодии и танца. Лиу танцевала, и невзгоды и проблемы временно перенеслись в несуществующие, так красива была картина танца с длинными тенями, в рассветной дымке, лучах последнего августовского еще теплого солнца.
Чин успел помечтать про себя о том, чтобы взять меч, схватить девушку и исчезнуть в неизвестном направлении. Можно было бы странствовать, зарабатывая на жизнь такими представлениями, вселяя радость в сердца людей. Это было бы славно, но заклинатели должны в первую очередь сражаться с чудовищами, и, стоило танцу закончится, Лин резко осадила ретивых коней своей фантазии.
- Спасибо, Лиу, - нежно сказала девушка, чувствуя, как ложатся на плечи взметенные заклинательской силой локоны. - Это было прекрасно. Но теперь нам пора возвращаться к тому, где мы сейчас, вам - к роли узника, мне - к роли равнодушного наблюдателя. Но мы будем помнить, да?

0

37

Как же это было хорошо. Вот если бы можно было умчаться  вот так по свету, зарабатывая себе на хлеб представлениями и разгоняя нечисть позитивной энергией...
Лиу размечталась, а потом утихла ее фантазия, она приоткрыла глаза и посмотрела на Лин.
- Вот.
И стеснительно пожала плечами.

0

38

- Очень здорово! Вот это я понимаю! Идем! - она подошла к девушке и приобняла ее на секунды. Потом они быстро вернулись в домик, где Лин снова нацепила маску служанки и стала обращаться к госпоже Вэнь на вы. Впрочем, помогла с прической и не отказалась вместе выпить чаю.

0

39

Объятия были мгновенными, но уверенными. Лиу даже не успела отшатнуться. Объятия были приятны.
- Идем.

В домике Лиу позволила причесать себя, и вновь заколола волосы деревянной шпилькой.Они выпили белого чаю и Лиу вопросительно посмотрела на Лин
- Скоро будут выдавать еду, мне надо сходить за ней. А ты?

0

40

- Я не думаю, что с этим будут трудности. В любом случае я захватила с собой вяленого мяса. Не буду отнимать вашу еду, ее и так не сказать, что много. Поможете мне справиться с прической перед тем, как я пойду к Чжао. Мне нужно что-нибудь непривлекательное. Это мой вам совет - при сиятельном господине Чжао лучше быть максимально непривлекательным и неинтересным.
Девушка с помощью маленького зеркальца занялась макияжем, несколько противореча своим словам. Увы, макияж был нужен, просто для других, не Чжао.

0

41

Лиу стала перебирать косы Лин, завязала их в простые корзинки и уложила вдоль головы, прикрыв короткие пряди на затылке.
- Я стараюсь не привлекать ничьё внимание. Я думаю меня будет хранить то, что я Вэнь и не замужем. Ну,я надеюсь, что будет.
- Вы если останетесь здесь ещё- приходите, я всегда рада подруге.

0

42

- Надеюсь не оставаться тут слишком надолго, хотя рада была бы с вами еще пообщаться, Вэнь Лиу. Помните о сказках.
И, поклонившись, служанка Тан покинула домик, направившись к каменному дому.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночь в лагере


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz