Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночь в лагере


Ночь в лагере

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Логическое продолжение темы Подарочков от Драконицы

Что - Тан Ляолин знакомится с Вэнь Лиу
Когда\где - Через несколько дней после начала работы лагеря, воспитательный лагерь имени сиятельного Чжао
Доступ - кто же вам запретит)))

0

2

Ляолин была вполне довольна тем, что сопровождающий ее господин Вэнь Чуляо поддался на уговоры дать ей провести ночь в домиках воспитанников в женской компании, а не в каменном доме вместе с ним и множеством других адептов мужчин. Конечно, предложение переночевать в комнате самого господина было весьма... лестным, но Лин совсем не привлекали сомнительные ночные приключения с возможным интимным исходом. Так что теперь она с мешком стояла у входа в домик, который, по заверению Чуляо, должна занимать опальная девица из Вэнь. Это, как и то, что господин Вэнь наконец отвалил и оставил ее наедине, весьма радовало. Потому, в прекрасном (насколько это возможно в таком месте, как лагерь Чжао) настроении Ляолин вежливо постучала в дверь домика.
- Госпожа Вэнь?

0

3

Лиу открыла маленькую дверцу, за которой стояла красивая девушка с мешком, затем Лиу поклонилась.
- Входите, госпожа, а кто вы?

0

4

- Служанка Тан, из Огненного дворца. Я направлена сюда госпожой Вэнь Лун Нюй для того, чтобы потом описать ей происходящее. Увы, сборы были долгие, так что я пришла совсем по темноте. Добрый господин Вэнь Чуляо сказал мне, что я могу переночевать с воспитуемыми-девтушками, а не с адептами-мужчинами в каменном доме, чтобы соблюсти все приличия. Если вы не против, госпожа Вэнь, я бы просила сегодня принять меня гостем в этом... доме. - хорошего хвалебного и не издевательского эпитета уродливой халупе не придумалось.
Улыбнулась широко и доверительно.
Интересно, будет ли хороша эта девица, как обычно это бывает с неправильными Вэнями? Посмотрим.

0

5

Девушка приветливо улыбнулась.
- конечно, заходите, милая госпожа. Здесь есть даже теплый кан, мы не замерзнем этой ночью.
Я попробую угостить вас чем смогу. Вот скоро будет теплая вода

0

6

- Вода это конечно здорово, но у меня еще осталась пара глотков вина из тех, что я не должна отдать Вэнь Нину. Хотите вина? Август - время холодных ночей!
Девушка зашла, плотно прикрыв дверь и немедленно отыскала себе место, где сесть, не снимая сапог. Впрочем, было холодно, и разуваться не хотелось.
- А имя у госпожи Вэнь есть? - девица улыбнулась хитро и протянула флягу с пояса. Приличные девушки в таких носят разве что воду. Пахло от фляги сладко, не водой.

0

7

- меня зовут Лиу. Я никогда не пробовала вино, если честно.

Лиу подбросила в свой маленький очаг ещё немного хвороста и указала на теплый кан, с настенными циновками.
- можно сесть сюда, внизу труба от очага, она идёт под нарами, и тут теплее всего. Лучшее место для гостьи. Вина?

Лицо девушки, выразило сомнение и удивление.
- Если честно, мне никогда не давали вина и я не знаю каково оно, но отказаться невежливо.

0

8

- Осторожнее с ним, можно привыкнуть. Но это сладкое и крепкое, восстанавливает здоровье, если не переборщить. Я и сама почти не пью, но дорога до лагеря такая долгая и холодная, а идти пришлось совсем одной, да еще и по темноте, - закатила глаза.
- Будет очень невежливым спросить, за что такую вежливую девушку отправили в это поражающее своим размахом воспитательное мероприятие? - не понятно, всерьез служанка восхищалась лагерем или, напротив, иронизировала.
- Лин, зовите меня Лин. - протянула руки к огню, блаженно щурясь от тепла. Худенькая, наверняка легко мерзнет.

0

9

- Хотите одеяло? У меня есть одно. Я попробую, это должно быть интересно.
Лиу протянула одеяло Лин и взяла у нее флягу. Осторожно понюхала и достала откуда-то со стороны окошка две маленькие фарфоровые пиалки. Затем разлилась вино, по чуть-чуть и протянула флягу владелице.
- За непослушание. Я станцевала танец сна на помолвке и когда родня уснула сбежала, но меня быстро вернули и отправили сюда.
Лиу вздохнула.

0

10

- Танец сна!? Вот это да! - девушка выглядела очень заинтересованной и воскликнула как то даже громковато, словно с нее слетела вежливость двора, - Простите, никогда такого не видела. - сказала уже спокойнее, - Зато теперь я знаю, что делать, если я сегодня не смогу уснуть от впечатлений от устройства лагеря. Особенно меня вдохновили ямы. - поморщилась. - Госпожа, которая пристала меня посмотреть, что здесь происходит и как, жуть как любит всякие нелицеприятные подробности, так что завтра я залезу во все самые липкие дырки этого лагеря.
Выпила вину, предварительно подняв чашечку, смешно, словно изображала мужчину.
- Я люблю петь и музыку. И тоже однажды сбежала от помолвки! - заговорщески подмигнула. - Мы могли бы подружиться, когда вас выпустят отсюда. Если, конечно, госпоже из семейства Вэнь пристало дружить с девушкой из небольшого клана.

0

11

Лиу сделала глоточек и почти тут же почувствовала тепло, разливающееся по телу. И казалось, можно не соблюдать все, что положено по этикету.
-Конечно я  совсем не против дружить с вами. О, я конечно, Вэнь, но из такой дальней ветви... Мои родители хотели улучшить мое и свое положение выдав меня за Вэнь Бо, он гораздо важнее, а я.. я сбежала и теперь в этом лагере, пока не передумают и не пойду замуж. Так что, наверное, я тут навсегда. - девушка сердито насупилась. Стало очень хорошо видно, что она почти ребенок, ей было всего лишь 15.
- А вы очень красивая и наверное все знаете. А что там в этом огненном дворце? Тут, тут ужасно, тут в людей, как в мишени стреляли и кормят плохо м били плетями ни за что юношей и потом в яму кинули, и ..
Девушка опьянела и болтала без умолку обо всем, что видела в этом лагере.
- А танцевать я очень люблю и когда танцую происходит обычно то, что я хочу. Мама говорит, что это ритуалы, которые были в ее клане, но ее клан почти весь вымер и никто не владеет почти этими умениями. А я не знаю как это все работает. Вот.
Она нежно улыбнулась и подвинулась ближе к огню.

0

12

-Боги, может у нее Лани в родственниках. Это ж малюсенькая чашечка. Такая славная!
- Чин, проваливай!
- Ухожу! Но славная!

Ляолин задумалась, словно вела внутренний диалог.
- Это очень интересная способность. Кажется, я знаю сказку, в которой такое упоминалось. Там вроде дева спасла своего любимого с помощью волшебного танца, или как-то так. Насчет возлюбленного не знаю, но это еще может очень даже вам пригодиться в жизни, юная Лиу.

Красивая? Тоже мне! В свои 17 девица Лин была ростом едва ли с Лиу и очень худенькая, так что они казались почти ровесницами. Вот только глаза были умные и какие-то... сложные .
- В огненном дворце тоже знают много более изощренных способов делать людям плохо. Весьма талантливые заклинатели там собрались. Впрочем, многие достойны уважения не только за подобные навыки. - осторожно добавила она. - Не говорите никогда, что "навсегда". Я смогла избежать помолвки, и вот, сижу перед вами, вполне довольная своим настоящим и самостоятельно его избравшая. Все дороги открыты! Стоит только сделать шаг на нужную тропинку и за ней... - Ляолин вздохнула. Все-таки распелся, соловей, понравилась девушка. Сейчас заразишь ее мечтами, а ей потом с этим жить. С этим и остальными Вэнями!

0

13

Тан Ляо Лин написал(а):

Сейчас заразишь ее мечтами, а ей потом с этим жить. С этим и остальными Вэнями!

Но было поздно, глаза у Лиу загорелись.
- А как, как ты избежала помолвки? Я лучше утоплюсь, чем за Вэнь Бо пойду. Но жить конечно хочется и хорошо б не здесь. А ещё я всё-таки заклинательница, хоть и очень слабая. Или просто не там ищу... Танец - это я люблю. Если ты мне поиграешь, я могу танцевать, но здесь тесно. Может утром?
А зачем людям делать плохо, я всегда думала заклинатели должны с нечистью бороться, а не друг с другом. А... Ты... ты расскажи про себя?

0

14

Лин заулыбалась, не возможно же когда так просят.
- Есть много разных путей, я вот сбежала, меня поймали, попала в монастырь, но и там вела себя премерзко, не так давно он разрушился и дядя счел меня мертвой, а меня, по счастью, успели выгнать раньше. Потом я вернулась живая, и он решил что лучше живая себе-на-уме наследница клана, чем мертвая и послушная. Но мне повезло с дядей, я просто это не сразу поняла. А так можно например быстро найти себе другого мужа, да хоть здесь, и так, чтобы пути назад уже не было. Но это только если ты и правда кого-то полюбишь, и он тебя, иначе сделаешь только хуже. Хотя... и тут есть варианты! Или найти тут хороших друзей и сбежать к ним в клан, а чтобы не нашли состричь волосы и притворяться мальчиком, пока идешь к ним. Сказки нас учат тому, что нет ничего не возможного, если иметь желание и смелость. - лицо Ляолин разгладилось, она вспоминала деда и его сказки. - Нет нет, не подумай только, что я тебе это советую, все должны быть верны ордену Вэнь и служить ему верой и правдой, ибо таков долг и одна из главных добродетелей. - тон был очень серьезный и поучительный, а вот улыбка - хитрая. Лин уже привыкла, что даже стены имеют уши.
- Да, ты хорошо понимаешь о заклинателях. Власть и политика имеют мало общего с изначальным путем заклинателя. Но именно кланы и ордена следят за тем, чтобы заклинатели вели себя... достойно.
Про остальное догадайся сама
- А что обо мне. Я из маленького клана Тан, он у моря. Отправилась в столицу в надежде получить новых знаний и приобщиться к великой империи сиятельного Солнца. Мечтаю о чем-то большем, чем просто быть служанкой. Сейчас работаю во дворце, в основном у госпожи Вэнь Лун Нюй, она мать великого заклинателя Вэнь Жоханя, главы клана Вэнь, и человек совершенно удивительный. В остальном ничего интересного, обычная девочка.

Кем-кем, а обычной девочкой Лин не была. Ей даже хотелось бы быть пообычнее.

0

15

Лиу поежилась, когда она сбежала, ее вернули и наказали. Плетей не дали, только чтобы кожу не портить, поэтому ее наказали водой. Когда начинался дождь, у девушки начиналась паника, и контролировать ее она не могла.

- Меня строго наказали за побег, и отправили сюда. Другой муж - это было б не так плохо, а по любви, да кто меня полюбит, тут... Тут либо все с невестами, либо сплошные " обрезанные рукава". Да и мне бы хотелось уйти куда-нибудь, где тренируют женщин, как полноправных заклинательниц. А друзей у меня тут пока нет.

Девушка вздохнула исделала еще глоточек вина.

+1

16

- Боги, какие обрезанные рукава, с чего ты это взяла! - Ляолин посмотрела с ужасом. - Вот Вэнь Нин, по слухам, здесь, а девушки во дворе шепчутся что он милый и кроткий парень. Да и мало ли кто еще. Но я не настаиваю, выйти замуж - самое скучное решение! Лучше заводи друзей, друзья - всегда пригодятся. Я бы предложила тебе свою дружбу, но, увы, мы по разные стороны этой клетки.
Выпила вина и вдруг засмеялась.
- Кажется, так делали в Облачных глубинах. Правда вот незадача - из сожгли, и у ордена Ци Шань Вэнь кажется война с орденом Гу Су Лань. Но твоя идея мне очень нравится! Стану мудрой и старой, нечем будет больше заняться - буду тренировать женщин, как полноправных заклинательниц. И мужчин. И даже собак, если будут достойны. - засмеялась.- Шучу, шучу! Но правда, история знает немало хороших женщин заклинательниц, а значит это вполне реально.

0

17

- Если у меня появятся друзья - я буду рада им. Я не знакома с Вэнь Нином, но уверена, что есть здесь и достойные юноши.

Лиу выпила еще вина, оно было приятным и сейчас было трудно остановиться, язык у нее уже немного заплеталася, еще чуть-чуть и девушка стала бы совсем нетрезва.
- Вы, ты... такая необычная? А ты хочешь замуж?

0

18

- Хаха, конечно. В конце сказки все обязательно женятся и живут долго и счастливо. Если, конечно, найдется тот безумец, кто по доброй воле на такое подпишется!
Пока что один безумец уже помолвлен с другой, а второй, скорее всего, в принципе разумен и знать не хочет о моем существовании...
А еще чуть-чуть вина уже не было, потому что остальное из фляги Лин допила залпом. Совершенно, кажется, не опьянев в процессе.
- А до этого... до этого молодых героев ждут подвиги и приключения. И потери. Вот с этим нужно осторожнее, - вдруг серьезно сказала девица. - Вообще, я та еще болтушка, все время рассказываю сказки. Какая у тебя любимая?

0

19

- Почему ты считаешь, что на тебе жениться может лишь безумец? Любимая сказка? Нет смысла слушать любимую, если можно услышать новую.

Лиу улыбнулась, отметив, что Лин не пьянеет, в то время, когда сама Лиу хотела то ли пойти танцевать, то ли уснуть.
Но слишком был интересен разговор с новообретенной знакомой.

0

20

- Потому что я не слишком то похожа на приличную жену, да и вряд ли когда-нибудь стану. Мне бы мужчиной родиться. А тем кому такие нравятся как я ,те точно или безумцы или обрезанные рукава, вот! Да ну его. Есть много более интересного в мире сейчас.
Да уж судя по моему пристрастию к наследникам больших орденов следующей моей любовью станет Вэнь Сюй.
- Новую, новую. Давай сочинять, о чем ты хотела бы сказку? О деве, которая танцем победила дракона? Моя любимая сейчас о том, как девушка-соловей убивает чудовищного демона, самого страшного, ради своего возлюбленного. Но она грустная. Да и не дописана еще.
Такая славная девушка. Лин придвинулась ближе и накинула и на нее одеяло, чтобы та не замерзла. А то когда выпил - можно и холода не почувствовать.
Бежать бы тебе, милая, из этого клана куда-то еще. В Гу Су (там любят музыку) или к лотосам (там тепло), а может и к пионам, где золото и веселые праздники. Только не тут, солнце не для тебя, солнце для тех кто любит опасность и чудовищ.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-27 18:32:46)

0

21

- Я бы тоже хотела не замуж, а путешествовать, и новому учиться, и стрелять уметь. Сказку? Хочу сказку о  Верных друзьях, и о белоснежном еже! - глуповато хихикнула девушка.

Белоснежным ежом, про себя она называла одного юношу, который хоть немного нравился Лиу.

0

22

- Хм, пожалуй так.

Разные животные (почему-то говорящие) однажды забрели в волшебный сад. Сад тот был чудесен, и наполнен цветами(тоже говорящими) . Среди сада росли удивительные деревья, несущие волшебные вкусные плоды. Плоды, впрочем, росли очень высоко и до них нужно было добираться по веткам, полным шипов. Был в волшебном саду и злодей-хозяин, что заставлял животных лезть по шипам вверх. Хозяину нравилось смотреть на страдания. Хозяин тот так привык, что ему подают еду на блюдечке из золота, что вовсе и не подозревал о пользе плодов, что растут в его саду. И вот животные кололись, но сорвали первый плод, и имя ему было Верная дружба. А выше, если присмотреться, рости такие плоды, что звались Общее дело,  Внутренний стержень,  и те, что горчили, Ненависть, Потери, Истина, Война, и, совсем высоко, самое горькое - Победа. Кто знает, смогут ли звери при помощи говорящих цветов сорвать и эти плоды, или будут раньше уничтожены хозяином? Что на это сказал белоснежный еж? Мгм.

Лин тряхнула волосами.
- Какая-то чушь получилась. Это будет сказка для тебя одной, не рассказывай ее никому, ладно? А то мне стыдно, какая она вышла глупая.
Засмеялась.
- Поможешь мне расплести волосы и заплести с утра? Я про сама умею делать себе прически.

0

23

Лиу насупилась и закусила губу. Интересно, как Лин догадалась, что Лиу симпатичен Лань Ван Цзы? Ну ведь не просто так здесь было это "мгм."
Непонятно.  Впрочем, Лиу нравился не только он. И вообще больше всего она хотела всё-таки сбежать.
- Не глупая,а слишком заумная,я подумаю про нее завтра, сейчас, я боюсь, я не очень понимаю что и к чему. Конечно помогу сделать прическу, это я хорошо умею. У меня была служанка, которая плохо заплетала и я научилась сама.
Лиу тряхнула тяжеленными темными косами.
- Будем спать? Или расскажешь что-нибудь ещё?

0

24

Лин не столько догадалась, сколько сразу на месте белоснежного ежика представила Ванцзы, который являл собой именно оное совсем недавно, когда они общались под навесом.
- У меня была служанка, которая идеально плетет косы. Она и меня учила, ведь я и сама служанка в доме Вэнь. Но я так и не научилась делать нормально на себе, только на других, могу тебе что-то с утра заплести! - У девушки и правда была очень простая прическа, немного неаккуратная. Впрочем, легкая лохматость даже шла ей. Они принялись расплетать эту прическу, и волосы девушки оказались длинными и тяжеленными, почти до колен. Хотя снизу - на затылке обнаружились короткие пряди, словно кто-то выстригал их.
- Мы будем спать, а завтра на рассвете проснемся и пройдемся. Я так поняла, вам можно выходить за территорию ненадолго, вот и покажешь мне, что тут вокруг. Все равно господа адепты вряд ли встанут так рано, чтобы мне это демонстрировать.
Лин подмигнула. Кажется, что-то задумала на утро.

0

25

Волосы Лин оказались тяжёлые и длинные,красивые. Разбирать их было приятно. Расчёсывать тоже. А вот волосы Лиу были заплетены в прическу  уже давно, пару дней и сколоты простой деревянной шпилькой.
- Утром? Конечно покажу. И расскажу. И...
Руки Лиу слабели и вдруг она просто уснула, мягко сползла на кан. Алкоголь сделал свое дело, да и дневная усталость тоже.

0

26

Ляолин улыбнулась, устраивая девушку поудобнее, накрыла ее одеялом и подоткнула. Открыла дверь впуская немного свежего воздуха - ровно чтобы не задохнуться ночью, но не упустить тепло, и задумчиво покачалась на носочках. Потом развернулась и закрыла дверь, для надежности еще и подоткнув. Она предпочла бы услышать, если кто-то решит ворваться. Потом легла рядом, оттянув на себя часть одеяла, спиной к спине с Лиу. БЫло неудобно, так что она повернулась, и приобняла девушку. Так и уснула.
Утро наступило внезапно, и Лин позвала мелодично.
- Лиу, вставааай. Солнце уже поднялось, и нам не помешало бы.

0

27

Лиу сначала потянулась, а потом что-то сонно прошептала.  Потом открыла глаза.
- Ой! Доброе утро, Лин.
Надо было встать и умыться и расчесать волосы Лин и себе, наверное тоже.

0

28

Лин замахала на нее рукой.
- Потом, все потом. Рассвет чуть не проспали. Адепты Вэнь еще спят, хоть подьем уже был. Идем скорее за ограду!
И чуть ли не кинула в нее одеждой.

0

29

Лиу спала в тонкой рубашке и тонких шароварах. В нее прилетел верхний ханьфу, она подхватила его и быстро надела. Затем умылась, очень быстро, по-мальчишески.
- я готова. Пойдем, если готова ты.

0

30

Девица Лин была немного помята, но выглядела абсолютно бодрой. Спала она не раздеваясь, по-походному. Волосы перевязала простой лентой. Очень хотелось пошалить.
Они вышли, и Лин еще огляделась. Никого. Наверное, привычные лани уже проснулись, но не спешат показать нефритовые носы миру. Остальные тем более спят. Воздух был прохладный и легла роса. Но мягкое сияние нового для уже наполняло небо. Они вышли за ограду и прошли какое-то время, Лин все словно что-то искала. Наконец, на одной полянке в низине она остановилась, словно сочтя это место подобающим. Кивнула даже.
- Я расскажу тебе секрет, в обмен на гостеприимство. Только пообещай никому-никому не рассказывать! Обещаешь?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночь в лагере


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz