Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Урок сосредоточения


Урок сосредоточения

Сообщений 61 страница 90 из 162

61

От удара плечи напряглись и несколько капель воды упали на пол. Юноша аккуратно опустился на колено и одной рукой поднял нож, держа миску второй. После чего встал. Нож убрал за пояс рукоятью, клинком вверх, чтобы не порезать пояс. Опасно, но вариантов не было.
После чего продолжил путь.

+1

62

Левая рука онемела окончательно.
Ю Шан ее опустил. Миску держали пальцы правой.
Мокрая гладкая глина норовила выскользнуть.
Прижав к бедру, Ю Шан развернулся к концу очереди.
Приказ пригвоздил его к полу.
Секундное замешательство.
Пять неловких шагов.
Движение бедром, миска легла дном в ладонь.
Страх ледяной рукой держал за горло.
Адепт вскинул лицо.
Глаза смотрели в грудь мужчины.

0

63

Огонь вскинулся и загудел сильнее, злее. Сейчас в коридоре станет невыносимо жарко и душно, воздух почти непригоден для дыхания. Придется двигаться быстро. Иначе от жара затлеет одежда.

- Друг за другом, быстро! - хлестнула команда. - Ваш старший может сменить последовательность. Препятствий от меня на этом проходе не будет!

(От игротехника: в этот раз не ждите моих комментариев, описывайте поочередно, как идете, как помогаете друг другу. Пауз нет. Последовательность скажет Не Куай Туй).

+1

64

Юноша быстро оглядел товарищей по уроку. Впервые он вот так командует людьми. Задуматься о том, что он может совершить ошибку было очень не кстати.

- Порядок будет такой. Цзян Ин Чунь, Вэй У Сянь, Хань Чан Су, Шэнь Вэй, Лань Ю Шан, я. Вэй У Сянь, если что помогает Цзян Ин Чунь. Шэнь Вэй помогает Хань Чан Су. Я помогу Лань Ю Шаню. Хорошо бы прикрыть лицо влажной тряпкой. У кого есть чем, сделайте это.

+3

65

Ин Чунь быстро шагнула к бочке. Одной рукой зачерпывать было неудобно, но еще больше пугал жар. Ужасно хотелось пить. А еще оставались сомнения в невероятном коварстве и подлости данного отдельно взятого Вэня. Рука не двигалась, но то, что Вэнь Сюй сказал ей на ухо, а еще то, как он разговаривал с Ланем... Что-то было в этом, что заставляло думать, что они на уроке не мерзкого садиста, а требовательного и жесткого учителя. Наверняка ее сомнения никто не одобрил бы. Но если совсем не верить в людей, то можно стать сосредоточием зла.

Напрягла правую руку, удерживая в равновесии на ней миску с водой, побежала по огненному коридору. Расплескала примерно треть, зато по большей части себе на лицо, и вылила остатки на дракона.

+2

66

ЧанСу представил как он сочетается со словом "быстро" и мысленно послал всех благ достопочтенного матушке ВэньСюя, которая породила его с такой фантазией. Это тебе не ковылять с палкой изобретая стиль пьяного богомола, который заменит тебе нормальные стойки. То, что поджарится он успеет за это время примерно как гусь на вертеле это по книге перемен не гадай...Он бросил взгляд на Шень Вэя...да помниться когда учился в Пристани Лотоса, то ещё похвалялся, что будет посильнее прочих. А сейчас вот прописан до кучи в калечные, вроде утяжелителя на ноги другому. Доползу..зло подумал ЧанСу, набирая воды в миску. На всякий случай до того примерил мокрую миску на голову, не скроет ли ее? Вдруг. Миска точно будет гореть дольше, чем волосы, если он завалиться на бок...

0

67

Глядя боковым зрением, как выстраиваются ученики, и одобрительно думая о Не Куай Туе, Вэнь Сюй жестом приказал Лань Ю Шану сесть перед ним на пол и уточнил ему:

- Сними верхнее ханьфу. Сядь ровно и положи руки на колени. Ноги скрести. Как при медитации.

+1

68

Ю Шан стоял и смотрел в грудь.
Приказ поверх головы. Друг за другом быстро.
Рука воина, да это была рука воина, не палача.
Взмах и приказ.
Никто не говорил, что воин не может быть палачом.
Двенадцать ударов за то, что принял чужую ложь.
Не Куй Тай назвал и имя адепта. 
Я помогу Лань Ю Шаню.
Спасибо.
Мне бежать или сесть?
Я не смогу пройти этот коридор.

Огонь позади обжигал спину.
Ю Шан одной рукой, насколько смог, стащил верхнюю одежду.
Пальцы левой пытался ощутить, не откликались.
Значит, не надо бежать. Спасибо?
Сел, скрестил ноги, ладони легли поверх колен.
Левая висела.

+1

69

Вей Ин зачерпнул сразу много, примерился куда бежать - казалось и небольшой коридор - всего несколько шагов, но превращенный в огненный ад...
Мысленно пожелал всем Вэням еще до ухода на новое перерождение быть прожаренными заживо. И побежал.

Когда вылетел с другого конца коридора было ощущение что тлеют волосы. Не глядя сколько там в миске - вылил в пасть ненасытному чучелу.

- Смешно если дырка там, куда мы льем воду. - шепнул Шэнь Вэю - И я б не удивился.

+2

70

ЧанСу было порядком стыдно за то какое нелепище он из себя представляет, но в плену, если уж ты в него попал чувство собственного достоинства становится непозволительной роскошью. Он до этого подвязал волосы так чтобы они оставались в маленьком пучке, а мокрые к счастью не пушились. Одну миску намочил и надел себе на голову, надеясь, что ей гореть долго, вторую наполнил и пошел к коридору. Вода плескалась,жар подгонял, он и так поднял миску высоко, чтобы дышать через ткань рукава, и почти ничего не видел. Как только он ускорялся вода начинала сильно плескаться, но даже подтягивая ногу изо всех сил он все равно не мог больше чем шагать вперевалочку. Где то на середине, когда в миске осталось лишь половина воды, в глазах потемнело от жара, как жгло спину лучше было вообще не думать. Казалось он уже сутки ползет через ад. Вдох..вдох..вдох..горячо...дышать над миской с водой... Плечо обожгло так что он взвыл сквозь сжатые зубы и снова поковылял быстрее, вода плескалась в дрожащих руках, его шатало все сильнее, в разные стороны, от чего пламя кусало то с одного бока то с другого. Когда Чан Су Выплеснул треть воды и вывалился откуда одна миска покатилась в сторону, вторую он тоже бросил на пол и   сел на колени на пол. В глазах потемнело. На спине ханьфу красовались две прожженые дыры и одна на плече. Волосы и лицо правда не пострадали,только почернел верх миски

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-03-01 09:51:45)

+2

71

Вэнь Сюй кивнул Вэй Усяню, неплохо прошедшему коридор, на вывалившегося из-под дракона Хань Чансу:
- Помоги.

И повернулся к Лань Ю Шану. Взял его здоровую руку в свои и начал массировать - глубоко, жестко, болезненно, разгоняя ци. От кисти по предплечью вверх. По внутренней стороне, потом по внешней. Передавая понемогу ци - он не умел этого, как делают целители, зато умел, как делают воины, поддерживая друг друга в краткую передышку во время боя.

- Вот теперь встань на свое место в строю и пройди коридор. Только еще одно.

Вынул из рукава шировую черную ленту и завязал Лан Ю Шану глаза. Помог встать и подтолкнул к Не Куай Тую.

Догадаются страховать спереди и сзади? Мятежник пройдет уверенно и сможет помочь Герою. Воин тем более.

+1

72

Вей Ин подхватил ЧанСун под руку, приподнимая.

- Может мы втроем доносим дракону воду, господин Вэнь? Я, Куайтуй и Шэнь Вэй.

+4

73

Вэнь Сюй чуть улыбнулся.
- Если вы готовы к этому, я отдам вам троим третий проход полностью. Только вы. Мы немного прервемся перед ним, а потом - пожалуйста. Но второй закончат все.

Шут тоже очень неплох. Жаль, что его верность принадлежит клану Цзян - он же то ли приближенный воспитанник, то ли незаконный, но любимый сын. Но это может и поколебаться.

+3

74

ЧанСу честно старался на нем не виснуть, но ковылял так себе, спину очень жгло.
-Спасибо.- в хриплом шепоте чувствовалось смущение. Он не привык быть тем, кому помогают - неплохо прожарило...но пока не до хруста

0

75

Хань ЧанСу, не без труда, но прошел. Шэнь Вэй кивнул то ли сам себе от облегчения, то ли ему, подбадривая. Предложение Вей Ина тоже было не лишено смысла.

Поудобнее перехватил свои две миски с набранной водой. Взгляну в пылающий коридор. Пламя гудело и обдавало нестерпимым жаром. Сердце испуганно сжалось, а инстинкт самосохранения требовал отступить.

Когда-то давно, летом у пристани загорелись рыбацкие джонки. Люди метались в дыму и огне, ценой жизни пытаясь спасти лодки, которые кормили их семьи. Огонь быстро перекидывался по рядам джонок, вспыхивая всё с новой силой и пожирая утлые тряпичные навесы и старые высохшие циновки. Шэнь Вэй тогда черпал воду и передавал отцу ведро, стараясь не попасть под ноги суетящейся толпе и не быть задавленным. Кругом были крики, дым и огонь. И страх. Огонь то и дело перекидывался на рукава и подолы тех, кто был недостаточно осторожен. И одежда вспыхивала ещё быстрее, когда рыбак начинал метаться и в панике сильнее размахивать руками.

Не паниковать. Не размахивать руками. Не суетиться, разливая воду. Посто нести миски с супом по джонке, которая горит.

Остановил внезапный пожар глава Ордена Юнь Мэн Цзян. Тяжелые ворота Пристали Лотоса открылись и из них вышел человек, который прошел сквозь пламя так, как будто пристань и не горела. Голубым светом в его руках вспыхнул амулет и рассыпался тысячами искр, прибивая огонь к воде. Шэнь Вэй, глядя на тухнущие в воде звезды, стоял и плакал от облегчения, прижимаясь к прожженной одежде отца.

Вот ради таких вещей я и решил стать заклинателем, не так ли?

И шагнул в огненный коридор уже спокойно, неся обе миски ровно, не делая лишних движений и подавляя инстинктивное желание рвануть со всей силы вперёд, проливая воду.

Больше донесу сейчас - меньше ходить и мне и другим.

Пламя полыхнуло и дотянулось до рукава, обожгло болью бок. Шэнь Вэй дёрнулся от боли, хватанул ртом горячий воздух, который обжег нутро. Зажмурился, чувствуя, как жар опаляет ресницы и мгновенно сушит навернувшиеся от боли слёзы.

Дошел неровно, споткнувшись, щедро плеснув себе на руки воды из мисок, но выплеснул в чашу достаточно, чтобы самому засчитать себе этот проход.

+3

76

Прикосновение было неожиданным.
Прикосновение было тяжелым.
Ю Шан дернул руку на себя, в глазах замерло удивление. 
Жесткие пальцы занялись делом.
Прикосновения дарили легкость и силу.
Удивительно как можно одним и тем же инструментом убивать и извлекать звуки.
Ю Шан промолчал, это было невежливо, но звуки застряли в горле.
Встань на свое место.
Адепт судорожно вздохнул. Второй круг ада.
Взял миску, хотел встать.
Черная лента остановила, закрыв огонь.
Все же палач. Я буду кричать также как те, кого я сжег.
Руки, что дарили силу, подняли и подтолкнули.
Хотелось в них вцепиться, но спасительная соломинка разломилась.
Ю Шан сделал пару шагов туда, где помнил стоял Не Куай Туй.
Нашарил чан, зачерпнул воды, развернулся лицом к жару.
Сломанная рука взлетела перед лицом, служая поводырем.
Сделав еще пару шагов наощупь, Ю Шан опалил рукав.
Боль извлекла звук, и адепт чуть не уронил жаровню.
Вода плеснулась под ноги. Он остановился.
Жар стал нестерпимым, кончик черной ленты затлел.

+1

77

Ну что же. Приказ был пронести каждому. Но не был по одному. Да и про оказание помощь и так говорилось.
Куай Туй быстро наполнил свою миску. И мелкими, но быстрыми шагами догнал Ю Шаня.

- Не бойся, это я, - после предупреждения плотно обхватил левый локоть. Миску держит правой рукой, между собой и юношей. - мелкими быстрыми шагами, вперед.

И подтолкнул за локоть.

+3

78

Голос Не Куай Туя выдернул из адского огня.
- Спасибо. Понял.
Короткий ответ и мелкие шаги вперед.
Не помешать, не сбиться с ритма.
Вода в чашке плескалась, но не выливалась больше.
Край каменного дракона.
Наполнить еще чуть-чуть и отойти с дороги.
- Я могу снять ленту?

+1

79

- Снимай ленту и отходи, - ответил Вэнь Сюй. Он следил, как заканчивает коридор Не Куай Туй.

- Это был второй проход. Третий немного позже, когда я прикажу. Девушка из клана Цзян сейчас пойдет за занавеску и сделает мне чаю, там есть все необходимое. Остальные в это время раздеваются и оказывают друг другу лекарскую помощь. Я дам вам мазь, которая быстро и хорошо залечит ожоги.

Он действительно показал большую склянку с прозрачной текучей мазью.

+1

80

Помощь, очевидно, нужна была Хань ЧанСу, поэтому Вей Ин подтащил его ближе к Вэнь Сюю. Но  его лекарские навыки все еще были такие себе.

Может Шень Вэй или Куайтуй сделают.

- Хаха! - отозвался он на шутку Чансу - Не переживай - даже когда до хруста, мы тебя есть не будем!

+2

81

Куай Туй быстро вылил воду дракону и бегом вернулся через огненный коридор. На флакон он посмотрел с опаской. Но до этого мастер Вэнь не лгал говоря, что будет вредить. Должно быть не станет лгать и о пользе. Обожгло ему лишь кисти рук, когда помогал товарищу и лицо. Раздеваться не было необходимости и стоило помочь товарищам.

А вон и Вэй Ин помогает Чан Су. Юноша подошел к товарищам и на несколько секунд приблизился к Вэй Ину, чтобы шепнуть на ухо.
- Может перенесем всю бочку? В ней не так много воды осталось.

После чего выпрямился и с поклоном принял флакон у Вэнь Сюя.

+3

82

-Ну тогда я спокоен. Утопить меня в реке если что. Там прохладно. -криво усмехнулся он в ответ на обещание ВэйИна
Чан Су все таки подождал пока Ин Чунь отвернется прежде, чем попробовать раздеться до пояса. Это было больно, он бы даже сказал очень больно, поэтому ругался и шипел как дикий котенок. Спину жгло. На груди красовался другой ожог, уже подзаживший но всё ещё очень яркий -клеймо в виде Вэньского солнца.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-03-01 16:45:47)

+1

83

Ю Шан стянул ленту, поморщился.
Левой руке опять досталось, но много меньше, чем остальным.
Отошел, чтобы не мешать Не Куай Тую.
Девушка ушла за занавеску.
Ю Шан подошел к Шэнь Вею.
- Давай, я тебе помогу.
Он принялся помогать снять одежду с обоженного бока.
Запах горелой плоти ударил по ноздрям.
Ю Шан скрипнул зубами, но не отступил.
Лишь бы не стошнило.

+1

84

Шэнь Вей резко выдохнул от боли, когда руки коснулись обожженного бока, и сразу виновато улыбнулся.

- Спасибо. - он поднял руку, чтобы Ю Шану проще было отодрать от бока обгоревшую ткань и прикрыл глаза порыжевшими от жара ресницами. Если забыть об обстоятельствах и боли, то осторожные прикосновения чужих рук были даже приятны.

Бок нестерпимо жгло. Думать о том, что предстоит идти в огонь уже порядком обжегшись, не хотелось вовсе.

+1

85

Лучше боль сильная, но быстрая. Куай Туй помог Чан Су раздеться быстрее, по военному, немного грубо и не обращая внимание на его шипение.

- Прошу прощения.

И так же быстро нанес мазь на поврежденную кожу. Руки воина были грубоваты, но движения четкие и выверенные. Он не коснулся дважды ни одного места. И сумел немного поделить ци. Хотя и это сделал грубовато.

После чего передал флакон Ю Шаню.

+1

86

Мазь заметно холодит кожу и ослабляет боль, ожог перестает тянуть при движениях, это место будто чуть немеет. Пахнет цветами - странно контрастирует нежный запах со всем этим местом.

0

87

- Всю бочку? - оглянулся, осматривая бочку и оценивая ее и продолжил тихо - А давай. У нас уже двое с ожогами, у шимэй рука не работает, а ещё один... в шоке. Так что тащу по твоей команде.

+1

88

- Как только нам велят продолжать урок. Видишь, учитель утомился и хочет чая, - так же тихо ответил Куай Туй, улыбнулся на мгновенье. И продолжил врачевать.

+1

89

-Спасибо. -тихо ответил ЧанСу когда от мази заметно полегчало, а то что воин действовал быстро так и вовсе хорошо. Правда лучше быстро. -Зачем это...вам нужнее..лучше уж мне кому то отдать своих сил. Все равно тот ещё бегун, только мешаться. -сказал он почувствовав Ци.

+1

90

Ин Чунь скрылась за занавеской с едой. Ароматы там стояли нестерпимые. Она немного пораздумывала о том, быть честной и гордой или хитрой и полезной и все же украла со стола пару кусков мяса, завернув их в лепешки и убрав запазуху, как раз под защиту неработающей руки. Можно доверять отдельно взятому Вэню сколько угодно, и не поесть самой, ожидая, что он может расщедрится и даст позволения поесть им сам. Но если она не принесет кусок вожделенного мяса Вэй У Сяню - она себе не простит.

Заваривать чай одной рукой было неудобно, но вполне посильно. Только медленно. Поэтому она замешкалась за занавесью, прежде чем вынесла чашку чая для Вэнь Сюя и подала ему ее с поклоном.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Урок сосредоточения


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz