Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Урок сосредоточения


Урок сосредоточения

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

Что: Вэнь Сюй ведет свой первый урок для воспитанников лагеря.
Когда: вечер через сутки после его приезда.
Где: отдельное специально оборудованное строение.
Участники: Вэнь Сюй, Вэй Усянь, Хань Чансу, Не Куай Туй, Лань Ю Шан, Шэнь Вэй, Цзян Ин Чунь, если она не нашла возможности сбежать.
Доступ: через Вэнь Сюя. Подслушать можно, подсмотреть нельзя - окон нет.

+2

2

Избранных Вэнь Сюем учеников привели адепты Вэнь, забрав их с работ. Привели в отдельное строение - сарай без окон. Внутри было бы абсолютно темно, если бы не расставленные светильники-жаровни с ярким алым пламенем, горевшие пока наполовину.
Часть помещения была скрыта занавесками, из-за занавесок вкусно пахло горячей обильной едой.
Вэнь Сюй в тренировочной одежде сидел на полу у длинной стены и махнул рукой, показывая, что ученики должны выстроиться у противоположной. Он поигрывал метательным ножом.

+1

3

Шэнь Вэй оценил "диспозицию" и нахмурился. Не нужно быть мудрецом, чтобы заподозрить связь между метательным ножом и приказом выстроиться у стены напротив. Мир, несомненно, знал искусных заклинателей, которые могли сбить пёрышко с чужего плеча послав метательный нож... Но Вэнь Сюй, на памяти юноши, в список таких мастеров не входил.

0

4

Вэй Ин держался рядом с Шэнь Вэем - один Орден. как никак. Наклонился к уху того и шепнул.

- Слышишь запах еды? Думаешь нас будут учить сосредотачиваться на пищеварении?

0

5

Шэнь Вэй моргнул и уставился на Вэй Ина.

Он шутит, должно быть?

- Мне так не кажется. Разве что, сосредотачиваться на пищеварении будет господин Вэнь, а мы должны будем учиться преодолевать голод.

В желудке, раздразненном ароматами еды явно заурчало.

+2

6

Ин Чунь явилась на урок, на котором ей предстояло выступить расходным материалом. Заставила ее прийти мысль, что если она избежит его, могут взять следующую деву из Цзянов. И невозможно было так подставить Ян Ли. Тоже пришла в тренировочной одежде. То ли пытаясь напомнить, что тоже заклинательница, то ли чтобы чинить и отстирывать легче было.
Поприветствовала собравшихся поклоном и встала сбоку у дверей со стороны адептов. Заметила Вэй У Сяня и Шэнь Вэя и улыбнулась им. Можно представить, что просто урок от мадам Юй в пристани. Все хорошо. Придуманные ужасы останутся лишь в её воображении. А пара царапин не страшны. Нож вот только метательный у Вэнь Сюя настораживал. Но вдруг это просто его любимая игрушка, как иглы у Вэнь И Фаня. Нужно мужчине что-то в руках крутить, бывает же... Правда?

0

7

У стены сидел человек, чье лицо Ю Шан запомнил до мельчайших деталей.
Вечерами, когда не удавалось уснуть, он вспоминал его.
Вспоминал для того, чтобы когда-нибудь стереть.
Стереть из своей памяти. Из истории Облачных глубин.
С земли, по которой он ходит.
Следом уничтожить его брата и отца.
Для этого нужно было терпеть и слушать.
Собирать крохи информации и передавать дальше.
Ю Шан встал месте со всеми.

0

8

ЧанСу прихромал уже ожидая, что опоздал и как водится за это получит по спине сосредоточительного зелья, но пока вроде бы не началось. Молча поклонился, здороваясь с ВэйИном с которым он сидел в яме и встал рядом с Ланем из под навеса. Надо сказать под навесом стало разом аккуратнее и чище когда туда завезли этих пленников и ЧанСу был им благодарен за то, как они тихо перешептывались вечерами, собирали травы в чай и на них правда можно было медитировать и думать, что не все потеряно...правда сейчас лицо у Ланя было будто он видел призраков. Наверное вспомнил что то..
Вэнь Сюй ЧанСу удивил. Он наобщавшись с Чжао и Чжаньгоу ожидал увидеть в старшем сыне ВэньЖоХаня что то среднее между главными в лагере. А он оказался...чем то похож на его,ЧанСу, отца, генерала Хань...

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-26 17:05:09)

0

9

Шэнь Вэй почувствовал, что раздражается. Все они сейчас напомнили стадо барашков, которые сжались и переступают копытцами у ворот бойни. Лань Ю Шан вообще прилип к стене с каменным лицом, не отводя взгляда от поигрывающего ножом Вэнь Сюя. Исключение, пожалуй, составил Вэй Ин, который при этом напоминал ещё и очень голодного барашка, периодически поводя носом в сторону ароматов еды за занавесками.
А господин Вэнь, очевидно, наслаждался, наблюдая за их замешательством.
Это раздражало ещё сильнее.
Юноша привычно спрятал сжатые кулаки в широкие рукава и сделал несколько шагов вперёд, давая место выстроиться у стены другим. Облокотился спиной о стену и постарался смотреть на мужчину напротив с самым непроницаемым видом, на который был способен.

0

10

- Сядьте, - приказал Вэнь Сюй негромко, но слышно было всем. - Девушка рядом со мной, остальные у стены.

Он подбросил в воздух талисман - светильники загорелись ярче, звгудело пламя.

- Каждый по очереди - как вошли сюда - называет свое имя и говорит о себе три недлинных фразы. Самое важное. То, как бы он себя определил. Выполнять.

Огонь отражался в лезвии ножа.

+1

11

У Шэнь Вэй, который как раз вошел первым, остался стоять. Сердце его провалилось куда-то вниз и запуталось в кишках. Тема была нелюбимая и шаткая, как старая джонка в бурной речной воде. Отвечать не хотелось вовсе.

Сын рыбака, занявший не своё место? Кто-то, кто пытается всем доказать, что этого места достоин? Просто ученик, который надеется со временем стать хорошим заклинателем? Что вообще в нём можно назвать важным?

- Шэнь Вэй. - он кашлянул, чтобы во время этой короткой паузы собраться с мыслями. - Я...

Кулаки, спрятанные в рукавах, сжались, ногти впились в ладони. Было, как минимум одно, что он определял для себя в этот момент кристально ясно.

- Я определяю себя как ученика ордена Цзян. - ответил ровно и добавил - А не ордена Вэнь.

Трёх фраз для него, определённо, было слишком много.

+3

12

Юноша бегло оглядел компанию. Все лучше дурацких работ. Запах еды немного раздражал. Но, видимо, он и был здесь для этого. Так что Куай Туй решил его игнорировать. Игнорировать лишние раздражители - первое, что должен уметь воин и заклинатель.

- Мое имя Не Куай Туй. Заклинатель клана Цин Хэ Не. Учителя хвалят мое умение сражаться и летать на сабле. Верен клану Цин Хэ Не и главе клана Не Мин Цзуе.

+2

13

- Вэй У Сянь. - с жизнелюбием, не соответствующем обстановке отозвался Вей Ин - Три фразы? Хм...

Фразы о себе... Какие еще фразы хочет услышать старший господин Вэнь? Опять же, что значит "определяете"? Вообще? Или сейчас? В последние дни самоопределение дало трещину в некоторых местах... Что ж самое важное?

- Я определяю себя голодным и уставшим, господин Вэнь. И не выспавшимся, да.

+4

14

Адепт сел на пятки возле стены.
Положил руки на колени.
- Мое имя Лань Ю Шан.
Голос не должен сорваться.
Глаза смотрели прямо в лицо.
- Пусть молния блеском алым
их жалит, как алым жалом, — цветы остаются.
Проговорил он непонятную фразу.
Вы поймете.

+3

15

Ин Чунь села со стороны Вэнь Сюя, но на приличном расстоянии от него и внимательно слушала, что говорили юноши. С грустью посмотрела на Шэнь Вэя. "Еще один упрямый и прямолинейный. Как будто не видел, за что Вей Ина и А-Чэна жестоко наказали и отправили в яму. Зачем же вы так? Неужели не хотите вернуться к тем, кому так нужна ваша защита?" Слова жениха были ближе всего к тому, что чувствовала и она. И с ними она была больше всего согласна. Никаких прямых обвинений, честность и при этом не позволяющее дать повода для наказания. Она так говорить не умела, поэтому все больше молчала здесь. Наверное, это было трусливо с ее стороны. Но зато она не навлекала наказаний на свою молодую госпожу. Ведь так? Правда? Ни в чем здесь нельзя быть уверенной.

Девушка опустила голову и больше не отрываясь смотрела на свои сложенные на коленях руки.

+2

16

Вэнь Сюй выслушивал каждого и чуть кивал. Его лицо не меняло выражения. Чуть дольше он задержал взгляд на Шэнь Вэе и Лань Ю Шане, о чем-то, вероятно, задумываясь.
На реплику Вэй Усяня он искренне и громко рассмеялся.

Ожидая ответа Хань Чансу и Цзян Ин Чунь, он поинтересовался:
- В лагере есть лекарь? К кому вы ходите за помощью при ранах?

+2

17

Чан Су, когда до него дошла очередь  что то пытался сплести, но увидев, что почти все все сказали, спрятал этот шнурок в рукав и ответил
-Меня зовут ХаньЧанСу. С тех пор как у меня отобрали меч, учусь думать. Иногда получается.

+2

18

Все юноши ответили и повисло молчание. Урок не продолжался, и Ин Чунь почувствовала на себе взгляд старшего сына главы клана Вэнь. Внутри все сжалось в узел. Кажется, от нее тоже ожидали ответа. Она сглотнула вязкий ком в горле и подняла лицо, встречаясь взглядом с Вэнь Сюем и убеждаясь, что ей не показалось. Времени на размышления не оставалось. Главное бы вспомнить, что именно спрашивали, а то уплыла в своих мыслях куда-то далеко отсюда, и сейчас сильно рискует. Перевела взгляд, смотря перед собой.
- Цзян Ин Чунь, - с именем было легче всего.
- Заклинательница-ученица клана Цзян, - тоже несложно. А вот что говорить дальше? Что хочет стать телохранительницей? Любит стрелять из лука? Помолвлена? Это ее несомненно определяло, но совсем не было тем, о чем хотелось рассказывать в лагере Вэней. Кхм, а вот об этом и можно, наверное, так и сказать!
- Отправлена на обучение в лагерь Вэнь. Призвана господином Вэнь Сюем послужить учебе юношей на этом уроке, - совсем неценная информация, но определенно четко описывающая, что она собой здесь и сейчас представляет.
О лекарстве она решила промолчать. Это не ее тайны.

Отредактировано Цзян Ин Чунь (2019-02-26 22:48:34)

+1

19

Вэнь Сюй кивнул и девушке. Он делал какие-то свои выводы. Поднялся, медленно прошелся, рассматривая молодых заклинателей. Возле Лань Ю Шана приостановился, протянул руку, приподнял за подбородок его лицо, глядя в глаза и чуть улыбаясь. Но спросил не его, а в целом.

- Два вопроса. Первый: кто все же лекарь, и где его найти? Я накажу, если не ответите. Второй. Кто я сейчас для вас? На второй вопрос отвечает каждый.

+2

20

- У нас нет лекаря, выделенного лагерем, старший господин Вэнь. Есть Вэнь Нин - он помогает по мере необходимости, чем может. У него есть определенные... лекарские познания.

-Кто я сейчас для вас?

- Вы человек, у которого есть оружие.

У Сянь принюхался. Похоже за занавесками пахло даже мясом. Мясом. Вспомнился вкус супа с ребрышками и рот наполнился слюной.

+3

21

Адепт не удержался и чуть дернул головой.
Остановил себя через силу.
Глаза смотрели в глаза.
Внутри полыхали костры. Зубы были плотно сжаты.
Правилами запрещено лгать.
На первый вопрос он промолчал.
На второй вопрос молчать было нельзя.
Лгать нельзя.
Молчать невозможно.

- Палач, - тихо ответил Ю Шан.

+3

22

Шэнь Вэй бросил быстрый взгляд на Лань Ю Шана.

Смело. И, судя по выражению лица юноши, ответил он точно то, что думает.

Сам Шэнь Вэй ещё ответ на новый вопрос не придумал, и колебался где-то между "тот, который задаёт много вопросов" и "тот, кого стоит опасаться".

Что же случилось в Гу Су? Одни хромают, у Ю Шана ранена рука...

Обычно Шэнь Вэй старался не вмешиваться в чужие дела, тем более, совать нос в жизнь адептов других кланов. Но сейчас решил точно узнать, что происходит.

Он подёргал себя за челку, ещё раз посмотрел на лица молодых заклинателей, обдумывая ответ на заданный вопрос, и высказался.

- Тот, кто всем нам не нравится.

+3

23

Ответы У Сян радовали своей непринужденностью. Было даже жаль, что сам Куай Туй так не умел так ловко играть словами.

- Для меня сейчас вы учитель, господин Вэнь, - остроумного у голову не приходило, да и не за чем. У каждого здесь было явно свое видение происходящего. А у кого-то и свое несчастье.

Юноша сидел с прямой спиной и был готов получать от урока пользу.

+3

24

ЧанСу привык к ому что правильных ответов тут нет, а наказать могут за то что ты попался под руку, поэтому сильно не усердствовал в упражнениях ума.
-О лекаре  вам сказали...и это путь целителя быть им где бы ни пришлось оказаться. А вы... Вэнь. -он произнес это имя,  чуть усмехнувшись ипожав плечами.
Что ещё сказать? Победитель? Наследник ЖоХаня? Проверяющий в тюрьме? Пожалуй, только один Вэнь был исключением из категории красно белых, которые только и знают что подбрасывать задачки на выживание....но его хотелось называть только по имени.

+1

25

Ожидая, пока ответят все, Вэнь Сюй отпустил Лань Ю Шана, чуть улыбнувшись ему, и прибавил в светильниках огня, а также зажег незажженные ранее огненным талисманом - он крутил его в пальцах, если не крутил нож, небрежно убранный сейчас в крепление на запястье..

Стало еще светлее, теперь можно было хорошо рассмотреть, что светильники выстрены длинным коридором шириной примерно в три чи (около метра). Если идти по этому коридору теперь, когда горели все светильники, жар наверняка ощущался бы с двух сторон, причем довольно сильный.

А у входа в сарай находилась бочка с водой и глубокие миски.

Вэнь Сюй перевел взгляд на девушку, ожидая ее ответа.

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-02-27 18:02:59)

0

26

Ин Чунь было беспокойно. Ответы чьи-то успокаивали, чьи-то как будто предрекали наказание. Снова все ждали её. После того, как зажглись все светильники, Вэнь Сюй уверенно стал тем, кто сделал очень жарко. Сын солнца и должен обжигать, наверное. Во всяком случае по мнению его захватчика-отца. Но произносить такое вслух было бы слишком двусмысленно.
- Тот, кого не хочется разозлить, - призналась Ин Чунь, составляя в голове предположения, для кого понадобится нести воду в мисках из бочки, и на что ради этого придётся пойти носильщикам.

+1

27

- Что ж, каждый из вас своими ответами немного рассказал мне о себе, - Вэнь Сюй встал в огненный коридор, огненные блики метались по его ханьфу и волосам. Казалось, ему не жарко.

- Ваше задание будет простым. Вон там у входа бочка с водой и миски. Это обычная вода из ручья, если кто-то из вас хочет пить - пейте сейчас, я разрешаю, вам будет жарко. После этого каждый из вас по очереди, по одному, наполнит миску до краев и пронесет ее через огненный коридор, чтобы напоить вон того дракона. 

Снова заплясал в воздухе огненный амулет. В конце коридора что-то засветилось. Там оказалась до сих пор незаметная в полумраке высокая каменная чаша, украшенная каменным же драконом, сделанным с большим искусством. Сейчас край чаши загорелся ровным красноватым огоньком.

- Когда воды дракону будет довольно - его глаза загорятся. Пока этого не произойдет, вы будете носить воду, но поверьте, каждый проход будет труднее предыдущего. Я буду по мере сил затруднять вам их.

Вэнь Сюй обвел взглядом учеников.
- Старшим из вас будет молодой Не. Он определит порядок, в котором вы понесете воду, будет иметь право направить одного из вас на помощь другому при необходимости, проверит, полна ли миска, и не станет мне лгать. Он же определит, когда вы справитесь, лучшего из вас, который получит награду, и худшего, который будет наказан. Вопросы?

Отредактировано Вэнь Сюй (2019-02-27 19:28:01)

+2

28

Куай Туй остался сидеть так же ровно. Пока не будет отдано приказа начать. Видимо нужно подождать, будут ли вопросы.

- У меня нет вопросов, - он оглядел окружающий. Сомнений пока ни кто не вызывал. Рядом с каждым, кто мог оказаться нуждающимся в помощи, нужно было поставить того, кто сможет поддержать. - Порядок будет такой. Шэнь Вэй, Цзян Ин Чунь, Вэй У Сянь, Хань Чан Су, Лань Ю Шан, я

Отредактировано Не Куай Туй (2019-02-27 22:40:12)

+2

29

- У меня вопрос! - У Сянь вскинул руку и встал - Нам можно сопротивляться тому, что вы будете... хм... затруднять нам проход?

+2

30

- Можно, если найдете способ, - лениво усмехнулся Вэнь Сюй. - Но главное - не расплескать воду, Вэй Усянь. Если ты сможешь при этом сопротивляться - отлично. А еще помни: в светильниках открытый огонь, одежда может вспыхнуть, а лекаря у вас, считай, нет - я не слышал о Вэнь Нине хорошей славы, хоть он и родственник мне.

Он не договорил, но было ясно: напасть на самого Вэнь Сюя еще опаснее, чем сунуться широким рукавом в открытый огонь.

Мятежник, Красотка, Шут, Пленник, Герой, Воин. Так они пойдут. Неглупо.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Урок сосредоточения


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz