Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Разговор на опушке


Разговор на опушке

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Вэй Ин кивнул.

- Это правильные вещи - то, что ты говоришь, Лань Чжань. Есть закон и есть правда. Вот Вэнь Жохань является верховным заклинателем по закону. А по правде - должен ли? И нас сюда засунули по закону, и мы должны подчиняться... Но должны ли?

Он вздохнул и очередная истерзанная травинка полетела под ноги, уступив черед следующей.

- Ого! Ты припрятал Улыбку Императора?! Вот это да, Лань Чжань, какой ты молодец! Ещё и тайник вырыл! - он засмеялся - Знаешь, Лань Чжань, это ведь не просто тайник, а настоящий подвал к моему будущему шалашу! Который я непременно построю, когда стану старым и решу отойти от дел и перестать охотиться на чудовищ. Ну что ты так смотришь? Место там отличное - неподалеку Гу Су с лучшими винами и Облачные Глубины недалеко. Буду ходить к тебе в гости, когда соскучусь и рассказывать твоим ученикам смешные истории из твоей юности, ахахахаха! Здорово я придумал?

0

32

- Мгм. Пожалуй, ты способен и договориться о подобном с главой клана. О, бедный наставник Лань Ци Жэнь. Он обнесет твой шалаш защитой, для преодоления которой адептам придётся применять знания и навыки, равные ранговому экзамену заклинателя...

Ван Цзи прокашлялся и снова потянулся к воде. - Мне нужно вернуться к своему навесу. И тебя ...ждут.

Он представил себе возвращение Вэй Ина в палатку к сонной утренней невесте и помрачнел: иногда закон все же это просто закон.

0

33

Вэй Ин с готовностью протянул котелок и налил воды в подставленные руки.
- Местность там конечно, не самая лучшая - рядом болото... значит, насекомых полно. Я б предпочел озеро... ну да время есть решить... Возвращаться? Конечно надо. Девушки ждут воды, хотят заварить чай. – миролюбиво согласился он. Вроде, в последнюю встречу с Ван Цзи они поругались… правда, У Сянь не очень хорошо ее помнил и причины ругани тоже. Но это и нормально, они постоянно ругаются. Тем приятнее было сейчас просто сидеть и мирно разговаривать.

- Хочешь я и вам под навес принесу немного кипятка?

0

34

- Не нужно. Они хорошо справляются, и рано встают, на рассвете у Вай Лу уже всегда все готово.

Нефрит снова стал холодным как стекло. - Спасибо за помощь. Вэй У Сянь.

Однажды я смогу привыкнуть к тому, что тебя нет и не будет.

0

35

- Не за что, Лань Чжань. – светло улыбнулся Вэй Ин – До встречи.

Он подобрал котелок и снова побежал к ручью. Надо было поторопиться с чаем.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Разговор на опушке


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz