Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Не рой другому яму


Не рой другому яму

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Краткое описание: трое роют яму для наказаний.
Время:, после объявления об общих работах.
Участники: ХаньЧанСу, Лань Вай Лу , Сун Лань.
Доступ: Вэням надсмотрщика никто не запретит.

0

2

ЧанСу оглядел боевой отряд копателей. Выглядели они как полтора землекопа. Точнее два с половиной. Впрочем,лопата, если подумать тоже неплохой материал для тренировки. И ВэньНин...да, с ним так и не успели поговорить, это страшно беспокоило, говорил, что ногу надо разрабатывать. Смотрелся ЧанСу, которому как старожилы выдали инвентарь, живописно, в застираной одежде с неотошедшими пятнами крови, сильно хромающий на правую ногу и с явно проглядывавшим в вырез ханьфу ожогом-клеймом в виде солнца.
- Ну что...устроим себе тюрьму лучше, чем хоромы у господина мастера Чжао?-улыбаясь он протягивая лопаты. Думать о том, какдолбать ссохшуюся землю столько часов не хотелось.Но унывать, значит умереть.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-24 23:37:03)

0

3

К месту работ величественно приблизился Носорог в полной комплектации - все полтора.
- Ага. Лопаты вы уже. Ямы надо тут, тут и тут. - толстый палец потыкал в землю. - Ямы круглые. Два шага поперек. Чтобы сидеть еще да, а лежать уже нет. Полтора ваших роста в глубину. Понял, нет? А Тайлун присмотрит, пока вы с лопатами. Тайлун! Охранять сволочей! Попробуют сбежать или полезут с охраной тяпками драться - вырвешь глотки всем троим! Потом можешь сожрать, мне не жалко.
Мастер Чжаньгоу удалился. Тайлун проводил его взглядом, восседая, как древнее злобное божество, алчущее жертв. Когда Чжаньгоу скрылся, пес вздохнул, вывалил язык и привычным движением обрушился на бок. И перевернулся, подставив пузо небесам.

+1

4

Сун Лань вздохнул. Умом он понимал, что все, что происходит в этом лагере какая-то уродливая провокация. И поэтому надо было держаться и не вестись. Он не был принадлежал ни к одному из орденов, политика не волновала ни его самого, ни монастырь, где он вырос. Но сейчас он торчал в этом... продвинутом лагере и должен был копать яму. Для того, чтобы потом туда отправляли таких же заклинателей, как и он сам. Да и его самого, возможно. И проблема тут была не в том, что ему сложно было копать. Нет, махать лопатой он привык - попробуй тут не привыкнуть, если в монастыре почти не молодых, да и в деревне тоже больше старики, а поля по весне вскапывать надо. Вот и работали все, кто мог держать  руках лопату. Проблема была в том, что все происходящее здесь уже начинало бесить. Но внимательно посмотрев на тех, с кем ему предстояло работать, он еще раз вздохнул.
- Устроим, - кивнул он в ответ, - меня зовут Сун Лань. Не самое приятное время и место для знакомства, но что ж. Настоятель говорил, что совместный труд облагораживает. Вы ранены? Может, вам нужна помощь?

Он взял лопату, спокойно посмотрел на их "охранника", и начал копать. Дело было привычным, он легко рассчитывал силы, при этом понимая, что если они справятся очень быстро, придумают что-то еще, но при этом неплохо было бы закончить свою яму и помочь остальным.

+1

5

Вай Лу взял в руки лопату и вздохнул. Он не зря любим летать на мече больше, чем держать его в руках. Тщедушное тело заклинателя было не очень сильно. В бою он использовал самый легкий меч, и скорость и ловкость. Но никогда не силу. Проклятый лагерь... И проклятый орден Вэнь... Юноша совершенно не понимал, за что это все происходит с прекрасным белым орденом Гу Су Лань.

Одежды юноши были белыми, он старательно стирал их и привык ходить в белом практически не пачкаясь. Волосы были убраны в аккуратную прическу.

- Я рад знакомству, - тихо произнес юноша, рассматривая лопату у себя в руках. - Мое имя Лань Вай Лу. Пожалуй такая тренировка мне будет на пользу.

+2

6

-И я рад. Меня зовут Хань ЧанСу. -он попробовал копнуть, земля пылила и поддавалась не сильно. - Совместный труд облагораживает, это верно...но когда работают все -ЧанСу покосился на пса- А ранен я давно, но приключения на то что нельзя называть не дают ноге покоя. Так что, как ни прискорбно я пол боевой единицы.  если подумать...нормальные люди пашут землю на быках. Но единственный бык в этом проклятом богами месте обмычал нас и ушел спать домой. Остался Тайлун. Смотрите какие лапищи. Он бы нам тут колодец к самому владыке ЯнЛо выкопал...но мне нужно что нибудь вкусное. Тогда нам надо будет выкопать небольшой шурф и заложить туда то, что ТайЛун захочет достать. А потом, то что он взрыхлил просто разгребем в стороны. Вопрос... Кто из нас сможет дойти до дома господина Чжао, где убираются наши союзники...и найти что то подходящее? Так, чтобы не вызвать подозрений?

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-25 21:44:14)

0

7

- Из нас троих я наиболее приспособлен к тому, чтобы копать, так что, давайте я буду трудолюбиво махать лопатой, а вы попробуете приманить пса. В целом, я могу вырыть все три ямы... главное, чтобы это устроило наших надзирателей, и вас бы не наказали за безделье.

0

8

Вай Лу вздохнул, насупился и со всей силы вонзил лопату в землю. Лопата углубилась на пару пальцев и юноша отбросил небольшой комок в сторону.

- Облачные глубины были сожжены только за то, что глава ордена Гу Су Лань уехал по делам. Мои братья достаточно пострадали за непослушание. Я не стану больше делать ничего, что могло бы им навредить. По крайней мере, если это не сможет им помочь.

Еще один удар лопатой о землю. И еще комок земли отлетает в сторону. Вроде как, по правилам, работы могут продлить. Вот и пусть продлевают. Быстрее он работать не сможет.

0

9

Какое то время рылись в земле молча. ЧанСу обдумывал, насколько велика вероятность, что его убьют если он возьмётся за свой план. С другой стороны... Из тех кто поет с ним ямы ни один не Хань,так что за компанию им не достанется. За это время сам он выкопал цуней десять в глубину, и шага два в ширину. Теперь каждый раз когда надо было нажимать ногой на лопату из глаз летели искры и закусил губу приходилось только тихо шипеть. Хромого из Ланей к счастью поставили работать руками,а то б хороши они были...на пару такие. Но в отношении ЧанСу мастер Чжаньгоу явно имел планы отомстить за последний побег. Лань рядом продвинулся в рытье примерно так же, зато господин даос рыл так, будто пытался докопаться до ада. Но и ему твердая земля не давалась легко. Кажется, среди тех кто убирает в доме дева Цзян...возможно она не выдаст и даже поделится тем что не доел мастер Чжао ради эксперимента?
Чан Су воткнул лопату в землю. -Чтож..если я не вернусь прошу меня простить за то, что придется зарывать меня вместо помощи...если вернусь,нам будет немного попроще. В любом случае...я быстро. Если подойдёт кто то из Важнейших, скажите что собака господина Чжаньгоу проголодался и я послан за чем то вкусным для нее. Мастер спит и будить его они не посмеют.

0

10

Сун Лань отвлекся от своей лопаты и кивнул Хань ЧанСу. Мол, делаете, как считаете нужным. Он тоже начинал уставать, но, по привычке, погружался в монотонную тяжелую работу, задавая телу определенный ритм движений и считая про себя. Это помогало не думать о том, что начинала ныть спина, или руки Взах, другой, третий. Это просто работа. Но он понимал, что те, кто был отправлен с ним, так работать не могли. Поэтому он решил, что лучше быстро сделает свою часть работы и поможет остальным.

0

11

Вай Лу со вздохом проводил взглядом Чан Су. Руки, не привычные к подобной работе, страшно ныли. Хотя играть на гуцине так же стоило не малого труда, но все же не такого. Юноша расправил спину и потянулся.

- Господин Сун, нет ли у вас какого-то секрета, чтобы работалось полегче?

0

12

Сун Лань не сразу расслышал, что у него спрашивают, потом выпрямился, тоже потянул ноющие плечи и улыбнулся:
- Я лет с 7 старался узнать этот секрет. А мне говорили - бери лопату и копай, тогда и узнаешь.  Я даже поверил, первый раз. Но потом понял, что нет никаких секретов. Только усердие, перерастающее в привычку. Может, господин Хань придумает что-нибудь, что вам станет попроще... а я пока буду копать. Мне не сложно.

0

13

- А жаль. Годный был бы секрет, - Вай Лу тихо рассмеялся, но быстро стал снова серьезен. - Только бы его не поймали. Клан Ци Шань Вэнь очень жесток.

Юноша огляделся и вновь принялся копать.

- А пока буду вырабатывать привычку. Это точно полезно.

0

14

ЧанСу вернулся мрачный, но принес большой куль объедков от которых тянуло мясом так, что валявшийся и лениво дремавший Тайлун подскочил на все четыре лапы и едва не сбил хромого заклинателя много. -Нет!отойди! Это тебе...но кто не работает тот не ест! Ну что...господа заклинатели...давайте я сменю одного из вас, выкопал ему ямку для закладки. А вы покарал те еду от этого монстра.

0

15

- Хорошо, пробуй, но я бы  продолжил копать, если твоя затея не удастся. Помоги господину Ланю, - Сун Лань налег на лопату. Мол, пусть пробуют, может и получится что. В любом случае, наглой псине вреда не будет, если он землю пороет, вон, какие бока наел.

0

16

Вай Лу смерил взглядом собаку. Но затея показалась не такой уж ужасной. Или просто лучше, чем продолжать копать. Его яма все еще не была глубокой.

- Хорошо, я попробую не дать ему хотя бы съесть все, - юноша отложил лопату и пошел к товарищу, чтобы забрать принесенные припасы. - С тобой все в порядке, господин Хань?

0

17

-Я...узнал что близкому мне человеку здесь...причинили боль. Вот так, у меня под носом! А я даже не знал, что он тоже в лагере! -ЧанСу яростно расковыривал землю. В это время Тайлун привлеченный запахом еды кружил около Вай Лу принюхиваясь и норовя поставить ему на белое ханьфу огромные грязные лапы и сбить его с ног. Когда он открывал рот, с клыков капала слюна. Пёсика не кормили, выражал он всей своей сущностью, в которой встань он на задние лапы роста было бы больше, чем в юном Лане.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Не рой другому яму


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz