Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грядки

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Сюэ Ян написал(а):

Мне кажется, что тебе сегодня стоит отдохнуть… А я закончу с грядкой. Вот только… Что со спиной?

- Большое спасибо, я как раз думал попросить тебя помочь нам с прополкой, - Сяо Яна так же одарили солнечной улыбкой, но при упоминании спины она исчезла.

Сюэ Ян написал(а):

- Господин Яо, не откажете мне в любезности… подержать уважаемого монаха? Ведь если мы будем знать, насколько всё плохо, мы сможем помочь. Особенно если Син Чэнь откажется,

Лицо Сяо Син Чэнь стало еще бледнее, глаза округлились и он как опытный боец стал отступать, чтобы прикрыть себе спину.
- Я уверяю вас, не нужно. Вчера случилась неприятность, частая в этом месте. Но она не стоит вашего внимания, к тому же перевязка сделана и рана обработана. Просто болит. Прошу простить, что вызвал ваше беспокойство, - все это он говорил медленно отступая к ближайшему чахлому деревцу.

0

32

Яо вытащил очередной корешок и вместо того, чтобы положить в чан для выноса в яму, кинул его на ноги Сюэ Яна, который как обычно плевал в небо занимаясь примерно ничем.
- С моей ногой уже все в порядке, я попал в очень заботливые руки. Проблемой было выгнать яд из крови, но и с этим справились.

Внезапно зашевелился Сюэ Ян, оказывая опять же внезапное участие в жизни Сяо Син Ченя.

Яо, сидящий на ведре, и смотрящий снизу вверх перехватил подмигивание.
Возможно в какое-то иное время Яо и поддержал бы шутку, но даос был крайне бледен, также за плечами была ночная охота в которой им пришлось участвовать спина к спине, поэтому юноша радушно улыбнулся.

- Ян-сюн, Син Чэнь, друзья, давайте постараемся разрешить ваш спор путем переговоров. Вот, господин даос ответил, что вчера случилась неприятность, частная в этом месте, что бывает часто в этом месте? Твои предположения, Ян-сюн?

+1

33

Сюэ Ян не собирался сдаваться так просто, а на слово не верил и подавно. Поэтому наступать со зверским выражением лица, которое он считал лицом уверенности, он прекратил и упер руки в бока, придав себе сходство с кувшином для воды:
- Неприятность? Рана? – понять, какая именно неприятность с ним случилась, было немудрено. Удар палкой, чтобы ребра треснули. Или что менее приятное… - Перевязку надо менять каждый день! – со знанием дела процитировал Сюэ Ян кого-то из прошлой жизни. – И желательно, не в темноте. Вот, я уверен, что Мэн Яо со мной согласится, - он кивнул на чистую, белую повязку у него на ноге. – Поэтому если ты объяснишь, что сделать, мы поможем! А если откажешься… - он развел руками, - ты не дашь совершить мне доброе дело. А это подло, не давать людям быть лучше, нельзя так!

Так что Сюэ Ян занял наблюдательную позицию рядом с Яо и начал загибать пальцы, давая варианты ответа:
- Ну смотри… его могли больно ударить палкой, - первый палец загнут, - кнутом, ножом, - ещё два пальца. – Могли повалить и пинать ногами, кулаками, - ещё два пальца. – Могли вылить что-то горячее, тогда ожог и больно, могли что-то мерзкое, что разъедает, могли ударить ци и переворошить ему все внутренности, могли… хм… да могли отраву какую-нибудь подсунуть!

Пальцы у Сюэ Яна кончились, и он повернулся к Яо, протягивая руку:
- Не одолжишь? Я тогда продолжу…

+2

34

Сюэ Ян написал(а):

А если откажешься…, ты не дашь совершить мне доброе дело. А это подло, не давать людям быть лучше, нельзя так!

На это Сяо Син Чэнь не мог ничего возразить, он только как-то потерянно заозирался, будто ища выход из ситуации.

- Сюэ Ян, я ни в коей мере не хочу обидеть тебя,  или оскорбить. У меня чистая повязка, - должна быть точно, - и перевязали меня совсем недавно. Прошу не нужно поднимать шум. Это того не стоит.

Сяо Син Чэню было ужасно неловко, от того что поднялся шум и привлек столько внимание к себе, тем более внимание привлекло его состояние. С мольбой посмотрел на Сюэ Яна, молча прося прекратить, но тот громко перечислял всевозможные беды.

- Там просто рана, совершенно не опасная рана. Это все ужасно неловко, - опустил голову. - Пожалуйста, давайте не будем. Я вчера гулял после отбоя, получил удар кнутом, все. Тут нет ничего, что стоило бы внимания.
Посмотрел сперва на Яо, потом перевел взгляд на Яна, надеясь, что он их убедил и тема себя исчерпала.
- и тут нет чистых бинтов для перевязки, - как последнюю соломинку выдал свой аргумент.

+1

35

Чэн Шу Ин любил гулять. Особенно теперь, когда можно было найти себе достойную беседу или развлечение более интересное, чем тренировки адептов ордена. И сегодня не нашлось провода для лучше, чем проведать одного из вчерашних спутников по маленькому ночному приключению.

Мужчина подошел и встал на некотором отдалении от беседующих юношей. Одна рука, привычно лежала на рукояти плети на поясе. На лице красовалась неизменная кривая улыбка.

Приветствие? Заем? Пусть приветствуют его. Шу Ин быстро понял положение приглашенных учеников. Так же быстро, как и понял, к кому из пленников подходить не стоит.

- Сяо Син Чэнь, как ты себя чувствуешь? Ты был у Вэнь Нина? - голос был достаточно звучным, чтобы его было хорошо слышно, даже когда он не кричал.

+2

36

Сюэ Ян очень забавно начал перечислять свои предположения. Фиглярство каким-то образом очень хорошо сочеталось с тем, что внутри этого парня тлел очень нехороший огонек. Яо решил, что подумает об этом потом.

Поморщившись он поднялся и встал рядом с Сюэ Яном, потом протянул свою руку, посмотреть  что тот придумает еще.

- Не волнуйся, Син Чэнь, я не дам тебя в обиду, - попытался он успокоить даоса, продолжая радушно улыбаться. Тот как раз озвучил причину своего недуга, на что Яо развел руками. - Вот мы все и узнали, а чистые бинты я знаю, где достать.

В этот момент зрение уловило темную фигуру, возникшую на краю огорода, Яо повернул голову и вежливо поклонился. Мужчина уже обратил на себя внимание звучными вопросами. Осталось только выдать, - Господин Чэнь Шу Ин, рады вас приветствовать.

+2

37

Сюэ Ян уже вцепился в ладонь Яо, намереваясь продолжить вдохновенные перечисления ужасов, с которыми, по его мнению мог встретиться Син Чэнь без его трепетного контроля:

- Ну какие могут быть обиды, если мы все тут большие друзья? - он расплылся в улыбке-оскале и уловил гостя, зашедшего на голоса. Его явно интересовал даос, что вызвало в мальчишке неприятный укол собственника. Он загнул один палец Яо, шепнув ему на ухо: - О, удар плетью, тоже можно посчитать...

Затем рука была выпущена на свободу, Сюэ Ян вежливо поклонился, отбросив носком сапога выдернутый и забытый сорняк:

- Здравствуйте, уважаемый господин, - красноватые от природы глаза вцепились и буквально ощупали сначала лицо подошедшего, потом одежду - отличная одежда! - а потом, само собой, и ладонь, что сжимала рукоятку кнута. И указал на него пальцем: - Какая потрясающая вещь, уважаемый господин! Мне доводилось сталкиваться с теми, кто умел с таким обращаться, - он повел плечами, недвусмысленно выдавая обстоятельства столкновения. - Но никогда я не видел настоящего мастера своего дела. А ведь поговаривают, что если умеющий человек возьмет в руки такую вещь, он сможет всего тремя ударами выбить на стволе дерева цветок лотоса! Правда ли это? - он кивнул головой на дерево, к которому жался Син Чэнь и сделал страшные глаза в сторону даоса, мол, сделай милость, окажись от этого дерева подальше. Желательно за спиной у Яо.

+2

38

- Добрый день, уважаемый Чэнь Ин Шу, - сложил руки перед собой и вежливо поклонился Сяо Син Чэнь.
- Благодарю за заботу. Я не дошел до Вэнь Нина, как раз собирался сделать это после обязательных работ, - выпрямившись после поклона он смотрел прямо на Чэнь Шу Ина.

А он хороший человек, не смотря на все проявляет заботу.

Уловив взгляд  Сюэ Яна, он сделал шаг в сторону от дерева.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-15 08:01:51)

+1

39

Шу Ин обвел взглядом интересную компанию. Первый, знакомый лишь по охоте Мэн Яо. Вежливый и чем-то интересный юноша. Второй, гораздо ближе знакомый Сяо Син Чэнь. И, кажется, даже искренне вежливый. Что же, это было приятно. И третий, совсем уж оборванец. За то трепливый. Сложно сказать по первым его словам плохо ли это. Но лесть не всегда была хороша и Шу Ин точно знал это.

- Ах и ты здесь, Мэн Яо. Как ранения после охоты? - Шу Ин усмехнулся. - Цветок лотоса? Никогда не пробовал. А вот ребра перебить могу. На сколько я знаю, вы тут чтобы грядки полоть, а не разговаривать. Сяо Син Чень подойди?

Мужчина сделал пару шагов вдоль грядок, и остановился чуть ближе к пленникам.

0

40

- О, перебить ребра? – взгляд в сторону плетки стал более теплым и в чем-то слегка плотоядным. – Так все же с лотосом… Вот и дерево есть, может попробуете? А можно посмотреть? – он двинулся навстречу, по пути толкнув Син Чэня так, что тот упал на землю – непонятно, специально или случайно. Хмыкнув, аккуратно переступил даоса и встал так, чтобы оказаться между ним и адептом Вэнь: - Грядки полем! Посмотрите, все идеально! – он махнул на рядок, которым занимался Син Чэнь. – Дайкон и тыква чувствуют себя чудесно, если всякая мерзость не будет мешать им расти, - промурлыкал Сюэ Ян, практически напрашиваясь на какого-либо рода наказание. Или отвлекал. – Так что насчет лотоса? Мастерство невозможно скрыть, не правда ли?..

+2

41

Сяо Син Чэнь спокойно направился в сторону Чэнь Шу Ина, но внезапно его буквально подрезая Сюэ Ян, и вышло все так не удачно, что они столкнулись и столкнулись сильно. Охнув Сяо Син Чэнь упал на землю, на несколько секунд мир перед глазами поплыл, он несколько раз моргнул и стал медленно подниматься, но вот незадача Сюэ Ян буквально маячил перед ним, перекрывая путь к Чэнь Шу Ину.

Нужно будет обойти. Но как же неловко столкнулись.

Поднявшись на ноги Сяо Син Чэнь принялся отряхиваться от земли и пыли.

Ужасающая неловкость.

0

42

Яо выпрямился, - Да, распределен мастером Чжаньгоу для прополки и приведения данного огорода в порядок, господин Чэнь.
Переступил на  больной ноге, облегчив давление.

- Вашими молитвами, вот уже даже хожу и работаю, - Прищурился, слушая и смотря как Сюэ Ян пытается получить наказание или защитить даоса. Что ему с этого? - Тут как-то разговорились об охоте, все хотел узнать у вас, зналили ли вы больше о том месте, чем нам сказали?

Говоря это, Яо подхромал к Син Чэню и начал помогать отряхиваться, тесня того подальше от стоящего Сюэ Яна. Захотел спасти, пусть отдувается, а я посмотрю чего стоит.

+1

43

Маленький босяк начинал откровенно раздражать. И улыбка сошла с губ Шу Ина.

- Ты слишком много говоришь и слишком надоедлив. Сделаешь еще шаг и я продемонстрирую на тебе свое умение. Я пришел не за тем, чтобы развлекать тебя, - он взглянул на стоящих поотдаль друзей и улыбка вернулась. - Чего вы вообще всполошились? Ну да ладно. О том месте я не знал больше, чем вам рассказал. Разве что о том, что храм был давно заброшен именно из-за того, что там пропадали молодые юноши. А девицы несли чушь. Это было очень давно. И, честно говоря, я надеялся что будет что-то более значительное. А так, даже доложить толком было не о чем.

Говоря, он прохаживался вдоль грядок желая таки оказаться подальше от приставучего босяка. Поймал взгляд парочки адептов, по привычке бродящих за ним, и мимоходом сделал знак приблизиться.

- Надеюсь третий раз мне не придется повторять мою просьбу. Подойди, Сяо Син Чэнь.

0

44

Говорить об охоте для Сюэ Яна было бессмысленно: он не был, не участвовал, внутреннего рвения спасать людей или увеличивать славу собственного ордена, за неимением оного, не желал. Ноги жгло от безбашенного желания сделать ещё один шаг. Сюэ Ян деятельно переступал с ноги на ногу, вытанцовывая одному ему понятный ритм, рваный и истеричный, как и весь Сюэ Ян. А Шуин, тем временем, сознательно держал дистанцию – это было приятно. Страшный, ужасный Сюэ Ян, гроза адептов клана Вэнь! Так что… он сделал шаг навстречу:

- Я люблю все новое, особенно, сделанное мастерски, господин Шуин, - сказал он неожиданно серьезно, глядя глаза в глаза. – И если демонстрация умения должна быть на мне, я, пожалуй, не против. Просто… Просто я надеюсь, что вы сможете не только продемонстрировать, но и поделиться умением. Это не наглость, это желание учиться, только и всего. Плох тот мастер, что не оставил после себя другого мастера. И если это цена… - Сюэ Ян пожал плечами, оглянувшись на Син Чэня: - То, быть может, более вдумчивый ученик оценит мастерство учителя лучше даоса.

0

45

- Большое спасибо, - Сяо Син Чэнь поблагодарил Яо, который помогал отряхнуть одежду, правда он делал это так усердно, что приходилось отступать чуть в сторону.
- Прошу простить мою неловкость, господин Чэнь Шу Ин, - вежливо поклонился и спокойно и без происшествий подошел к нему. Сяо Син Чэнь излучал спокойствие и доброделательность, но тут заговорил Сюэ Ян, и их место заняла тревога.

Что он говорит?! Зачем! Он же его изобьет! Как помешать?!

- Господин Чэнь Шу Ин, Сюэ Ян порывистый юноша и очень любознательный, но прошу вас, не нужно его калечить, ведь знания можно получить и менее травмирующим путем, - он в панике посмотрел на Сюэ Яна, потом взгляд случайно скользнул по грядкам. Картина была плачевной, единственной образцовой грядкой была та, что полол Сяо Син Чэнь, Яо бы помог, но был ранен на прошелшей охоте, Сюэ Ян пропадал и часто отлучался за водой.
- Если вы сломаете ему ребра, прополка, она будет еще медленнее, - чуть ли не в отчаянье привел аргумент, который мог сработать.

+1

46

Чэнь Шу Ин довольно мирно рассказал о том, что знал сам о ночной охоте. По поводу значительности Яо мог бы с ним поспорить, раненая нога прямо подталкивала к этому, но он удержался.
- Благодарю за ответ, господин Чэнь, - Мэн Яо поклонился и сел обратно на чан, продолжая прополку.

Сюэ Ян гнул какую-то свою линию, зачем в этих условиях ему была нужна избитая спина и поломанные ребра, оставалось загадкой. Хотя может быть он просто псих?

Син Чэнь очень трогательно пытался спасти его, Яо решил не вмешиваться, как говориться "если кто-то решил покончить жизнь самоубийством, это его право".

+2

47

Ну достаточно! Избавляться от мешающего Шу Ин умел с ловкостью. Желает урока, будет урок. Шорох быстро разворачивающийся плети. Удар. Плеть ударилась о руку и концом захлестнула по спине босяка. Кровь проступила через одежду на плече и спине.

- Отнесите мальчишку к Вэнь Нину. Может ребро и не сломано, но я не хочу его тут больше видеть, - подошедшие адепты, подхватили раненного под руки и поволокли прочь.

Шу Ин на пару секунд прикрыл глаза и выдохнул успокаиваясь. Прогулка была бы испорчена, если бы не юноша, стоящий перед ним и так очаровательно пытающийся защитить друга.

- Не переживай, уверен, вы справитесь с прополкой, - на лицо наделась привычная кривая улыбка. Тонкие пальцы подхватили ворот ханьфу молодого даоса и обнажили ночное ранение в виде солнца. - Как твоя спина?

+2

48

Сяо Син Чэнь только смог дернуться в сторону Сюэ Яна, когда того подхватили и понесли прочь.

Вэнь Нин, это хорошо. Он славный и знающий целитель, обязательно поможет.

За воротник схватили и стали распахивать одежду, подобная бестактность оглушала и шокировала. Хорошо, вчера они провирились, и можно было как-то смириться, но сейчас.

Сяо Син Чэнь словил руку Чэнь Шу Ина на своем воротнике и стал отцеплять от себя.

- Благодарю вас за заботу и участие, но это лишнее, - с нажимом произнес.
Под воротником показался  вырезанный на коже рисунок, порезы были обработаны мазью и пркрылись корочкой, так же были видны бинты, что пересекая грудь уходили на спину.

+1

49

Просил получил, в данном случае где-то глубоко в душе Яо был согласен с господином Чэнь Шу Ином. Помощники-адепты потащили бедолагу прочь. Я потом зайду тебя навестить мой новый лучший немного странный друг.

Продолжая ковыряться в земле, Яо следил за тем, что происходит. Син Чэнь подошел к адепту Вэнь, который решил поинтересоваться спиной. Показался знак солнца.

Яо просто не удержался и присвистнул. Вот это да!

+1

50

Шу Ин широким жестом убрал свои пальцы с ворота. Перехватив пальцы юноши, он начал аккуратно отводить его руку в сторону. С интересом глянул на запястье, перевел взгляд на заживающий шрам на груди, вверх по шее на губы и волосы.

- Ну как же. Разве я могу оставить вас теперь. Буду проведывать иногда, пока раны не заживут, - И иногда буду наносить новые, чтобы повод не исчезал. - Все же вы все должны дожить до окончания обучения.

Вторая рука все еще сжимала плеть. А наличие еще одного юноши явно не волновало и не смущало. Как и вероятность того, что может подойти кто-то еще.

0

51

- Отпустите мою руку, пожалуйста, - спокойно попросил Сяо син Чэнь. перед тем как начать ее вырывать.
Запястье было тонким с проглядывающими линиями вен. Дальше шла узкая кисть с длинными пальцами, испачканными в земле, что свидетельствовало, о том, что он и правда недавно занимался прополкой. Губы были узкие и бледные, волосы убраны в аккуратный пучок на макушке, перевязанный белой лентой, и свободно спадающие прядями на спину.
- Еще раз благодарю за заботу, господин Чэнь Шу Ин, но она более чем излишня, - не смотря на эти слова, вид Сяо Син Чэнь все еще имел бледный, а пульс под пальцами Чэнь Шу Ина выдавал плохое самочувствие.

0

52

Шу Ин крепче, и уже болезненно, сжал пальцами запястье Син Чэня, пережимая едва бьющуюся вену. И продолжил отводить его руку в сторону.

Верхняя часть волос мужчины была небрежно подхвачена темной лентой. И вся одежда, была хоть и хорошего качества, но надетой так, словно утром он оделся лишь от того, что нагим на улице прохладно в это время года.

- Как интересно, Сяо Син Чэн. Значит тебя учили, что бить живых людей плохо. Но не учили, что лгать тоже не хорошо? - По губам гуляла ехидная улыбка. А в глазах загорались озорные искры.

0

53

Губы Сяо Син Чэня превратились в одну тонкую линию, так он плотно их сжал, Чэнь Шу Ин почувствовал сопротивление, и теперь без приложения силы не смог бы сдвинуть, отводимую до этого им руку.
- Отпустите, - сухо и бесцветно повторил свою просьбу Сяо Син Чэнь, - Не стоит зря чернить имена моих учителей, я вам не вру. А лишь обращаю внимание на излишнию и нежелательную заботу и прошу это прекратить.

+1

54

Противостояние между Син Чэнем и господином Чэнь Шу Ином приобрело явный характер. Яо сидел на грядке и мучительно думал о том, что заступиться за Син Чэня было бы правильно, но неразумно. Получить по спине как Сюэ Ян, ему вовсе не хотелось, он только-только оклемался от раны.

Прости Сяо Син Чэнь. Яо поднялся, вытаскивая из-под задницы чан и поклонившись, побрел прочь в сторону канавы с водой, оставляя за спиной охранника и его жертву.

+1

55

Шу Ин дёрнул пленника за запястье привлекая к себе. А чтобы избежать попытки вырваться сразу он обхватил его второй рукой и упер рукоять плети в прикрытую бинтами и одеждой рану на спине.

- У меня нет никакого желания прекращать мою заботу. Мне весьма приятно общение со столь интересным юношей. Скажи в каком монастыре ты обучался?

От мужчины пахло зелёным чаем с жасмином, что вряд ли вязалось с его внешностью и манерами. Аромат был слабый и только при такой близости его можно было ощутить.

0

56

Чэнь Шу Ин написал(а):

Скажи в каком монастыре ты обучался?

Сяо Син Чэнь очень надеялся, что этот вопрос ему никто не задаст, что ж надежды имеют свойство разбиваться.
- в храме Байсюэ, - ответил как можно спокойнее.

Когда врешь, глаза могут выдать, смотри мимо собеседника.  Облака, небо. Я учился в храме Байсюэ. Все именно так.

- Вы любите жасмин? - он все еще изучал облака, что проплывали на небе. Попыток отстраниться или отодвинуться Сяо Син Чэнь не предпринимал, слишком уж ощутимо было касание рукояти плетки к спине.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-19 23:43:31)

0

57

- Ну что же, пусть будет ответ на ответ. Я люблю чай с жасмином. Как напиток, так и аромат. - рукоять по спине опустилась чуть ниже пояса. Он отпустил руку и, за подбородок, повернул лицо юноши к себе. Ах как он любил язык тела. - не стоит отводить глаза. Я ничего такого не спросил ещё. И какой же предмет был твоим любимым. И каков был преподаватель, что его вам давал?

0

58

- Предмет? - на Чэнь Шу Ина смотрели непонимающе, потом во взгляде блеснуло осознание, а с ним руки, что держала Сяо Син Чэня за лицо, коснулусь пальци, пытаясь ее убрать.
- Мне нравилось  слушать демонологию и историю поднебесной, - имя наставника он так и не произнес.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-20 21:57:19)

0

59

Шу Ин провернул руку, обхватил запястье юноши и  вывернул его руку за спину. Освободив себе руку и плетью.

- И как же ты попал на обучение в монастырь? - Как интересно. Ты ведь что-то скрываешь, но что и почему. Что не так с этим обучением в монастыре

Мужчина внимательно вглядывался в глаза юноши, пытаясь нащупать что не так с его ответами.

0

60

Сяо Син Чэгь охнул, вывернутая рука отозвалась резкой болью в спине.
- Меня подобрали ребенком, не помню точно как это было. Мне тогда было около 3 или 4 лет. Мне повезло.

Больше дергаться или сопротивляться он не пытался.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz