Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грядки

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Краткое описание: выполнение обязательных работ
Место: огород в лагере приглашенных учеников вблизи Безночного города
Время: начиная со второго дня пребывания в лагере и ближайшие несколько вечеров с 18-30 до 20-00
Участники: Сяэ Ян, Сяо Син Чэнь, Мэн Яо
Доступ: если это логично и уместно. Вэням прийти никто запретить не может

+1

2

Сюэ Ян стоял в толпе и не то, чтобы считал пролетавших по небу птиц - кстати, пролетело их ровно три – но прислушивался вполуха к происходящему вокруг. Стоять ему было тепло и удобно, к этому ощущению он только-только привыкал, и солнце то и дело поблескивало на клыкастой улыбке.

«Грядки!» прозвучало рядом с его собственным, прекрасным именем. О, ну грядки так грядки. Это значит есть еда, которая там растет, вода, которой можно поливать. Жизнь определенно налаживалась. Лишь бы там росло что-то повкуснее… О том, что воровство на грядках будет замечено и пресечено, он старался не думать. Зачем? Пусть сначала заметят.

Тем временем двое его напарников уже нашли общий язык, а Син Чэнь даже подмигивал. О, ну конечно же, третьим в компании был его благодетель, однако вряд ли выражать ему свою благодарность было разумно… Отличные сапоги того стоили.

- О, вы совершенно правы, - он бочком прошел ближе, притопнув ногой и полюбовавшись, как пыльная поземка взвивается вокруг ноги. – Кверху задницей не хочу оказаться даже я, это неудобно. Знаете ли, вставать перед кем-то вообще на колени… - он сделал совершенно невинное лицо и повернулся к Син Чэню: - Далеко не самый плохой вариант. Полагаю, мы справимся.

0

3

Грядок было много, и тянулись они далеко. Похоже, еще недавно тут проживало и кормилось с этого огорода побольше человек, чем сейчас. За огородом явно не ухаживали недели две, а то и месяц. Проходы между грядок осыпались, по грядкам разрослись сорняки, но тыквы на ближайшей грядке и дайкон на следующей не собирались так запросто сдаваться. Что-то созрело, а что-то успело и перезреть.
Недостатков было заметно два. Во-первых, нужно было сначала убрать сорняки. Во-вторых, ручей и пруд расположились не рядом, а в половине ли от огорода, что наводило на мысли о многочисленных пробежках с ведрами.

Отредактировано Вэнь Чжаньгоу (2019-02-24 22:24:45)

+4

4

Сюэ Ян написал(а):

Далеко не самый плохой вариант. Полагаю, мы справимся.

- Конечно справимся, - совершенно безмятежно улыбнулся, - Просто на это потребуется время. О! - взгляд упал на новые сапоги Сяо Яна - Вам подарили сапоги! Поздравляю. Какие замечательные. Я рад, что у вас нашлись столь щедрые друзья.
Окинул огород уже более внимательным взглядом.
- Я предлагаю. сперва привести в порядок грядки на которых есть растения, потом приниматься за те, что пустые, - и стал закатывать и подвязывать широкие рукава ханьфу обнажая локти и предплечья.
- Поливать лучше всего после захода солнца, иначе мы сожжем урожай. Но можно будет наносить воды.

0

5

Мэн Яо проигнорировал выпад Сюэ Яна, его впечатлил масштаб работ.

Стоя перед всем великолепием запущенных грядок, он не сдержался присвистнул и, почесав затылок, выдал непечатное ругательство.

Главное, в будущем письме сдержаться от личностных оценок. Главное накалить атмосферу так, чтобы ты с кем-то объединился и почистил Поднебесную. Наивно, безусловно, но мало ли. Благородный ищет И, а низкий выгоды. В моем случае неважно, что это. Выгода или справедливость. Ты показал мне мое место.

+1

6

Когда Син Чэн указал на сапоги и похвалил, Сюэ Ян бросил быстрый взгляд в сторону Яо и неторопливой, танцующей походкой постарался встать подальше. И улыбнулся своей клыкастой улыбкой:
- Кажется мне на пользу идут разногласия... - туманно пробормотал он, все ещё поглядывая в сторону Яо. - Может быть я на самом деле искусный интриган? Хотя нет, это вряд ли... но друзья у меня и правда очень щедрые!

А потом прищурился в сторону бескрайних грядок, упирающихся куда-то в линию горизонта, и заметно скис. Нет, работа руками не смущала, но... тыква и дайкон?
- Неужели адепты и гости клана Вэнь так непритязательны в еде? И, главное, если тут растёт это... то откуда они берут горох, похлёбку из которого мы едим? И сколько ему лет?..

Проглоченная с утра еда встала в желудке комом. Кажется горох был старше самого Сюэ Яна и годился ему в отцы. Он подошёл и накрутил на пальцы ботву одного из сорняков и потянул: в руке остался кустик, и выглядел он несчастным:
- А давайте облагородим немного с обоих краев? А посередине никто не будет проверять?..

+1

7

Как здорово, что Сяо Ян нашел себе таких чудесных и щедрых друзей!

Сюэ Ян написал(а):

- А давайте облагородим немного с обоих краев? А посередине никто не будет проверять?.

- Я не согласен. Думаю, они проверят, было бы странно если бы не проверили. Все же предлагаю начать с прополки и полива тех грядок, где что-то растет.
Сяо Син Чэнь не собирался обманывать или жульничать. Высказав свое мнение он сел на корточки в проходе между грядок и стал выдергивать сорняки.
- Хм, а компостная яма есть? Сорняки же нужно куда-то складывать.

0

8

Было глупо предполагать, что во всех смыслах правильный Син Чэнь поддержит идею схалтурить, так что Сюэ Ян даже не рассчитывал на подобную поддержку. В отличие от третьего в их компании, который, судя по рукам, что он успел разглядеть, не очень-то хорошо был знаком с работой руками. Хотя судить о зрелости плода лишь по одной кожуре было и неверно, но ночной разговор с другим адептом клана Не скорее уверил, что да, вряд ли Мэн Яо будет копаться в земле. Так что следующий взгляд, полный надежды, был брошен именно в сторону желтоглазого. А вот вопрос о компостной яме заставил рассмеяться:
- Разве ты не видишь? Вон же она! – он указал пальцем на каменный дом, где жили господа Вэнь.

+2

9

Сюэ Ян написал(а):

- Разве ты не видишь? Вон же она!

Сяо Син Чэнь посмотрел в указанном Сюэ Яном и не смог сдержать смех. Шутка была грубой и плоской, но смешной. Его смех вторил смеху Сюэ Яну. На глазах выступили слезы, пришлось стереть их тыльной стороной ладони.
- Ох, - отсмеявшись, - Но я бы все равно хотел знать где она на самом деле.

+1

10

Яо задумался настолько, что пропустил предложения насчет окучивания грядок только по краям, зато ухватил шутку про компостную яму.
Сяо Син Чэнь заразительно рассмеялся, но Яо не удержался не поэтому, а потому что и, правда, была неплохая шутка, хотя Сюэ Ян и рисковал, произнося такое  вслух.

- Знаешь, парень, отличная шутка, только ради собственной безопасности лучше такие мысли держать при себе, - выдал он, потирая шрам, потом по привычке пряча под челку.
Даю тебе шанс, ты мне понравился.

- Надо что-то придумать. Во-первых, найти инструменты, во-вторых протащить сюда воду, в-третьих, сделать что-то, чтобы этим занялись другие. Есть идеи?
Думаю идей не будет. Наверное, придется поработать руками немного, возможно, в процессе придут хорошие мысли.

+1

11

Мэн Яо написал(а):

- Надо что-то придумать. Во-первых, найти инструменты, во-вторых протащить сюда воду, в-третьих, сделать что-то, чтобы этим занялись другие. Есть идеи?

Сяо Син Чэнь усмехнулся.
- Я могу сходить и спросить кого-нибудь из Вэней об инструментах. А вот ведра для воды я вижу, вон там, - оторвавшись от прополки указал рукой в противоположный конец поля, где грудой лежало что-то похожее на чаны для воды.
- Если вам претит прополка, принесите воды, - и с совершенно безмятежным лицом продолжил выпалывать сорняки.

0

12

- Нет идей, но есть конфетка, - тоскливо пробормотал Сюэ Ян, дождавшись, когда смешки схлынут. А и правда: что остается делать? Выбора у них нет, силы неравны, поучиться бы… А пока только и остается, что практиковаться в чувстве юмора, которое у себя Сюэ Ян считал очень неплохим. Осталось убедить в этом окружающих. На мудрое замечание Яо он кивнул и ещё раз оглядел фронт работ: - Ну ладно, сорняки так сорняки, - он подошел к одному рядку с торчащей сочной ботвой и, уперевшись ногой в землю, выдернул внушительных размеров редьку. – О… и сразу успех! – обтряся дайкон от земли о подошву сапога, он тут же засунул себе её за пазуху – мало ли пригодится?

Дальнейшие прополочные работы пошли без порчи имущества клана Вэнь, хотя скорость не впечатляла. Солнце палило, хотя и подступал закат, и Сюэ Ян понял, что воды он хочет больше, чем подсыхающие тыквы:
- Могу сходить за водой! Кто со мной?

0

13

Яо больше смотрел за тем, как работают его невольные коллеги, иногда вяло вытаскивая сорняки и скидывая в выемку между грядками.
Он думал и чем больше думал, тем интереснее становились перспективы.

- Ты любишь конфеты? - вдруг ни с того, ни с сего спросил он у Сюэ Яна и тут же кивнул Сяо Син Чэню, - Мы сейчас принесем воды.
Развернувшись, парень, кивнул говнюку, который его разул, - Так ты любишь конфеты? Если да, я знаю, где их можно достать и много, но мне понадобится помощь. - Сказано это было на пониженных тонах, чтобы не долетело до даоса, который с медитативной улыбкой на лице продолжал полоть. Вот это выдержка. Мне бы такую. Мелькнула завистливая мысль.

Бросив первую затравку, он ускорил шаг, добираясь до чанов, схватил два и направился в сторону канавы с водой.

+1

14

Сюэ Ян написал(а):

О… и сразу успех! Мало ли пригодится?

Сяо Син Чэнь оторвался от прополки и посмотрел на Сяэ Яна.
- Это же воровство, а если тебя с ней поймают!?
Но и обратно редьку был не сунуть, толку то.
- Пожалуйста, не делай так больше.

Мэн Яо написал(а):

- Мы сейчас принесем воды.

- Спасибо, это будет замечательно, - благодарно улыбнулся Сюэ Яну и Мэн Яо.
Сяо Син Чэнь полол очень медленно, т.к. делал это впервые в жизни, боялся вырвать лишнее или повредить растущие чахлые редьки. Солнце, которое казалось бы должно было быть уже более милосердным, палило нещадно.

Скоро принесут воду, а я пока прополю еще кусок. Жаль, что так медленно выходит.

+1

15

- Это не воровство, а проверка – вдруг они уже созрели, и можно собирать урожай? – ответил он, погладив себя по животу, где топорщилась сворованная редька. – Если нет, то завтра проверю ещё раз! – даос явно занимался не самым любимым своим делом, так что Сюэ Ян решил, что как вернется – обязательно поможет. Точнее, помешает, так как ботва для него вся была одинаковой.

При слове «конфеты» Сюэ Ян оживился, но тут же прищурился: историю с сапогами ему не забыли и вся идея походила на авантюру, в результате которой уважаемый господин остается сухим, а он, мальчишка без роду и племени, получает удары палкой. На всякий случай стоило заготовить речь, которая бы начиналась с «Господин Вэнь, я не причем, это все он!», потому что мудрая идея не лезть в приключение, которое может окончиться конфетами в голову так и не пришла. Поделится с Син Чэнем, человек не может быть равнодушен к сладкому.

- Люблю, - кивнул он, шагая по направлению к источнику воды. Яо ведь догадался прихватить ведро? О, аж два чана прихватил, ну пусть. – И что же это за место, где тебе понадобится помощь? – спросил он, тоже понизив голос. – Надеюсь, не воровать? Воровать – это очень плохо!

0

16

Замечательно, что любишь. Пройдешь первую проверку, посмотрим дальше. Есть в тебе что-то похожее, но надо удостовериться. Не пройдешь проверку, никто не заплачет о мальчике без роду и племени.

- Я знаю, где их много. Лично паковал. - Яо сунул второй чан Сюэ Яну, подходя к канаве, - Давай, набирай, мне передашь, потом второй дам, я придержу тебя, - Бок канавы был скользкий.
- Воровать это очень плохо, я хочу забрать свое. Когда мы сюда собирались я собрал много хороших вещей. В частности запасные сапоги. Там есть вино, покрывала, сменная одежда и много, много разных конфет. Молодой господин Не очень их любит. Я видел, что вещи отвозили в сторону, но на территории лагеря. Можешь найти склад? Если к вечеру справишься, я пока подменю тебя на грядках, в ночи туда сходим.

Яо уперся ногами в землю, предлагая Сюэ Яну спуститься вниз и зачерпнуть воду.

0

17

Где находился импровизированный склад разного добра, куда накануне адепты Вэнь таскали тюки, Сюэ Ян разнюхал ещё накануне вечером. Он как раз праздно шатался, приглядываясь, прислушиваясь и даже принюхиваясь, в надежде разобрать что-то, что может быть полезным дальше. Ну а раз уважаемый Яо в ответ на поиски так любезно собрался подменить его на грядках… дайкон приятно грел живот и манил уединиться и предаться пиршеству.

- Вечером скажу, когда найду склад! – Сюэ Ян вспомнил, что обещал помочь с прополкой даосу, но если на горизонте виднеются конфеты, он рассчитывал на понимание. Тем более, что есть ещё завтра… и послезавтра… и бесконечные грядки. Он стал по шажку спускаться по скользкому боку канавы, по привычке цепляясь на землю пальцами голых ног. И тут сапоги подвели: земля сама начала ехать под ногами, тот смешно затряс руками, надеясь, что Мэн Яо достаточно хорошо и твердо стоит на земле, потому что иначе они оба окажутся в воде.

+1

18

Сюэ Ян довольно быстро согласился, при этом даже условий не выдвигал. Странно, но ладно.

- Когда найдешь посмотри на охрану, сколько, как часто меняется, крепость стенок, в общем, мне, кажется, ты сам понимаешь, что нужно узнать, чтобы влезть туда, куда тебя не хотят пустить?
Это было двоякий вопрос, на который важно было получить ответ.

Тут сапоги любителя конфет поехали по влажной земле.
Конечно, там подошва гладкая, предназначенная для хождения дома и поездке в седле. Это тебе не мои.
Яо схватил парня за руку, уперся пятками в землю и затормозил движение. Тот оказался достаточно легким.

+1

19

- Это как с воровством, - хмыкнул Сюэ Ян, обретая равновесие и покачиваясь на каком-то камушке, что помог не упасть и все-таки зачерпнуть чаном воду. – Если ты считаешь, что это плохо, то стоит тщательно изучить, что именно плохо. Каким образом, с какой стороны подойти, как не быть замеченным, что нужно с собой иметь…
Идея одновременно и напиться оказалась разрушена гнилой деревяшкой, что проплыла по канаве мимо. Грядкам, может, и полезно, а ему как-то не нравилось. Даже дайкон не помыть.

- А охрану можно отвлечь кем-нибудь… неважным, - произнес он, передавая наполненный чан, который чуть не перевесил его самого. То, что на роль неважного не годился Яо, было понятно – только он знает, как выглядит их поклажа. Себя Сюэ Ян, само собой, считал ещё важнее. Интересно, согласится ли кто-нибудь за конфету изобразить что-нибудь красочное, что привлечет внимание охранников? Может быть. Но это уже задача на вечер. И конфету жалко – Яо и сапогами-то делиться не хотел, с чего вдруг такая щедрость? – Если меня за эту вылазку по твоей вине тронут хоть пальцем, - он улыбнулся, протягивая руку для следующего чана, - не быть нам друзьями, уважаемый!

+1

20

Ответ Яо удовлетворил, он забрал наполненный чан, продолжая держать Яна за руку, передал ему второй.
- Иногда им достаточно просто не попадаться на глаза, я бы не хотел еще кого-то втягивать в предстоящее, хм, приключение.

Мэн Яо хохотнул, вытаскивая Сюэ Яна вместе со вторым наполненным ведром и беря первое.
- Кто сказал, что я намереваюсь становиться друзьями? У друзей есть одна нехорошая черта, они могут предать. - Яо направился обратно к грядкам, - Партнеры по деловому соглашению в общем-то тоже, но когда у двух сторон есть своя выгода, шансов удачного союза больше. Помимо конфет, там есть еще и вино, кстати.

+1

21

Сяо Син Чэнь как прилежный ученик выполнял со всей тщательностью и старанием выданное ему задание - полол грядки. Скорость прополки была ужасающе медленной, но зато те куски грядок, что он смог избавить от сорняков радовали взгляд.
Его невольных помошников все не было и не было, уйдя за водой, они словно пропали.

Скорее всего пришлось идти на другой конец лагеря, да и подступы к воде могли быть не удобными, и тащить чаны с водой быстро не выйдет. Как хорошо, что они пошли за водой, когда сядет солнце сможем полить растения.

Прополка продолжалась, Сяо Син Чэнь вытер тыльной стороной ладони, пот что выступил на лбу. Голову напекло и хотелось пить, радовало, что часы работы были не в полдень, когда солнце палило нещадно.

Странно и необычно, сидишь и щипишь траву, кажется ничего сложного, а устаешь.

+2

22

Сюэ Ян рассмеялся в ответ, покачав головой:
- Ты разбиваешь мне сердце, ты же мой новый лучший друг! Не такой лучший, кто отдал сапоги, но на втором месте! Предать? Предавать друзей ведь так плохо, - улыбка не сходила с лица, пока он, наклонившись, шаркал ногой, чтобы стереть липкую грязь с подошв и приметил небольшой аккуратный цветочек, невесть как оказавшийся на склоне канавы. Маленький, желтовато-белый, но симпатичный. Он тут же оказался в ладони у мальчишки, тот принюхался: - О, смотри какая штука! Отнеси его даосу? Скажи, это небольшой подарок из материального мира. И вот… - он зубами стянул перчатку с левой руки и вытащил из пустого кармашка для мизинца сплющенную сладкую конфетку – и тоже протянул. – И это передай. Ну все, до сумерек!

На этом он махнул рукой и отправился в сторону лагеря с очень важным видом.

+2

23

- Это хорошо, что у тебя  теперь разбитое сердце, когда у людей нет сердца жить легче, - Яо усмехнулся, - И вопросы про хорошо-плохо  тоже отпадают. Так то.

Сюэ Ян наклонился и сорвал цветочек. Что? Отнести даосу? Яо с непонятной улыбкой забрал цветок, проследил за тайником, опустил лицо, подавляя смешок.
- Хорошо, передам, скажу от всего сердца подарочки, - конфета и цветок перекочевали в рукав.

- До сумерек. Тоже мне пастух Ню Лан, - последнюю фразу произнес себе под нос, подхватил ведра и потащил в сторону грядок. Спасибо тренировкам это было не так сложно, хотя и тяжело.

На грядках уныло сидел бедный даос и щипал сорняки. Яо подошел, ставя чаны в промежуток между грядками. - Да уж, канава далековато, надо думать как сюда таскать воду с меньшими потерями, - сказал, утирая лоб, - Воду пить не рекомендую, она грязная, но можно умыться. Кстати, тебе тут подарочки передали. Сюэ Ян. Он пока по делам отлучился.

На ладони лежали чуть помятый желтовато-белый цветок и сплющенная конфетка.

+1

24

Мэн Яо написал(а):

Да уж, канава далековато, надо думать как сюда таскать воду с меньшими потерями,

Сяо Син Чэнь встретил Яо радостной улыбкой и уже взял один из чанов, чтобы утолить жажду, но во время остановился.

Мэн Яо написал(а):

- Воду пить не рекомендую, она грязная, но можно умыться. Кстати, тебе тут подарочки передали. Сюэ Ян. Он пока по делам отлучился.

- Спасибо, - от воды пахло тиной и какой-то тухлятиной, такой и умываться он бы ни кому не посоветовал, - Подарки? - на Яо посмотрели изумленно-радостно, улыбка опять появилась на лице, создавалось впечатление, что Сяо Син Чэнь весь светится от счастья. Он перевел взгляд с Яо на помятый цветок и конфету, но взять не решался.
- Спасибо, - поклонился, - Мне очень приятно! Спасибо. Я, - посмотрел на свои руки все перепачканные в земле, - пожалуйста, подержите у себя немного, - с этими словами он стал отмывать руки, спасибо Яо, что принес воду, и только после этого забрал подарки.
- Это очень приятно, - поделился ощущениями, рассматривая цветок, конфету он осторожно убрал в мешочек, что болтался на поясе.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-01 15:38:08)

+2

25

Яо рассматривал даоса, пока тот мыл перепачканные в земле руки. Крепкое, тренированное тело, честное лицо, светлая душа, легкая добыча для того, кто менее светел.

Сяо Син Чэнь с таким благоговением и смущенной радостью принял подарки, что Яо невольно улыбнулся, - Потом лично скажешь дарителю, что было приятно это получить. Кажется, он оторвал от души эту конфетку, - Яо вспомнил тайник Сюэ Яна, решив поинтересоваться попозже, где тот потерял исходное содержимое.

- Давай, пока отдохни, хочешь сходи за водой, а я поколупаю грядки. - Яо затянул волосы шнурком и подвязал рукава, присел и принялся полоть, но сначала изучил, что вырывал до этого Сяо Син Чэнь. Не было он силен в ботанике, не складывалось как-то. В голове потихоньку заполнялось письмо в Цин Хэ Не.

+1

26

- Я обязательно поблагодарю лично, - осторожно положил цветок за пазуху, очень аккуратно, чтобы не помять, -Знаю, ведь эту конфету я ему подарил. Сяо Ян, как я понял, он очень любит сладкое. Я принесу нам воды, большое спасибо, что подменяешь меня.
Сяо Син Чэнь улыбнулся Яо и взяв еще один чан пошел за водой.

Какой славный Яо, мне невероятно повезло с напарниками. Надеюсь, что у Сун Ланя так же все хорошо и спорится работа.

Совершенно счастливый и окрылённый он шел за водой.

+2

27

.............
Время: 15ый день 9й луны 19 года

Прополка грядок продолжалась и конца ей не было. Казалось, что все что бы они не делали и сколько бы не старались, это приносит результата, капля в море, а грядки поросшие сорняками нескончаемы.
Со воими товарищам по прополке Сяо Син Чэнь как обычно  вежливо поздоровался и молча приступил к работе. Он так и не дошел до Вэнь Нина, решив, что не стоит того беспокоить по пустякам, да и сам он был вполне сведущ в лекарском деле, чтобы обработать и перевязать рыну.
Рана продолжала нещадно болеть и сковывать движения.
Сяо Син Чэнь молча сидел и полол грядку, был он бледнее обычного, а на лбу выступила испарина, рукава ханьфу подвязаны, а само оно было запахнуто под самую шею.

0

28

Яо сидел на перевернутом ведре, вытянув ногу, которая заживала, но медленно и задумчиво ковырялся в ботве.
Кивнул подошедшему Сяо Син Чэню, отмечая, что тот сегодня чересчур скован и бледен.

- Что-то случилось, Син Чэнь? - после совместной охоты и стольких тесных часов работы над сорняками позволили Мэн Яо обращаться к юному даосу менее официально, - Ты очень бледный. Ты хорошо себя чувствуешь?

+1

29

- Спасибо за заботу, господин Яо, - на лице Сяо Син Чэня появилась улыбка, - Я и правда не хорошо себя чувствую, но все не страшно. Лучше скажите, как ваша нога? К своему стыду. я не смог оказать вам необходимую помощь, но вижу, что вы нашли искусного врача, - внимательным взглядом рассматривал повязку на ноге.
- Пожалуйста, если вам будет что-то нужно, обращайтесь, я с радостью вам помогу.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-13 17:48:09)

0

30

В отличие от своих раненых согрядочников, Сюэ Ян занимался тем, чем должен был заниматься совершенно здоровый человек на воспитательных работах: он лег в самую развесистую тыквенную ботву и неудержимо прокрастинировал. На небе проплывали облака, а он маленьким ножиком вырезал фигурку из дайкона, взятого на соседней же грядке. А потому обнаружить, что с товарищами что-то не так, он смог только по разговору между ними. И тут же поднялся, торча над грядками:

- Вы что, болеете? – на лице было искреннее беспокойство. Ведь если обоих его напарников не станет, грядки сами себя полоть не продолжат. Он вскочил, подойдя сначала к Яо, но на том была повязка, а значит, все было в порядке. А потом и к бледному Син Чэню, чей внешний вид просто кричал о подступающей лихорадке. Сюэ Ян выругался и подтянул рукава с видом «я самый лучший лекарь на этой грядке», а лекари, как он знал, на любезности не размениваются: - Мне кажется, что тебе сегодня стоит отдохнуть… А я закончу с грядкой, - он кисло посмотрел на объем работ. – Вот только… Что со спиной?

Не то, чтобы мальчишка часто получал подобные раны, но всякое бывало. А в условиях их жизни, подобные неприятности могли затянуться надолго. Понимая, что даос слишком чувствителен к проявлению любого рода заботы, Сюэ Ян подмигнул Яо, который стоял рядом:

- Господин Яо, не откажете мне в любезности… подержать уважаемого монаха? Ведь если мы будем знать, насколько всё плохо, мы сможем помочь. Особенно если Син Чэнь откажется, - последнее уже прозвучало для даоса.

Отредактировано Сюэ Ян (2019-03-13 17:47:01)

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz