Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Посылочки от Драконицы


Посылочки от Драконицы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Что? Госпожа Вэнь Лун Нюй приболела и скучает, потому отправляет служанку в лагерь за новыми впечатлениями
Когда? Через несколько дней после начала работы лагеря
Доступ - юная девушка (никому, несомненно, не известная, но тут ведь как), не склонная к бдсм и весьма любопытная будет рада пообщаться с воспитанниками лагеря, если господин Чжао позволит, конечно. Прямо приходите=)))

0

2

Женская половина дворца ходит на цыпочках. Бессмертная госпожа Вэнь Лун Нюй заболела. Поговаривают, что старость таки взяла свое. Впрочем, поговаривают так с тех времен, когда еще не родился Вэнь Сюй, так что слухи скорее безосновательны. Но старуха не может ходить по совету лекарей (сжечь бы их, бесполезных недоумков), и потому чрезвычайно скучает, посылая своих девиц добывать для нее все необходимые новости. Дворец предпочитает затихнуть, не предоставляя лишних новостей. Кто знает, как Драконица решит играть с ними в этот раз. К особому прискорбию госпожи Лун Нюй, она не имеет теперь возможности посетить удивительное мероприятие имени недоумка номер два, юного Чжао, и полюбоваться на начало его маленькой империи ужаса и унижений. Потому она решает, наконец, послать девицу, которая перескажет ей все в подробностях. Можно, конечно, вызвать самого Чжао, но этот недоумок не способен связать двух слов в стройную фразу, не превознося свой удивительный ум, и дико этим раздражает. Пусть лучше будет испуганный рассказ девчонки, зато честно и подробно. Так греет столкновение невинности с истиной сутью Вэней.
От болезни старуха становилась сентиментальна - то есть вспоминала прошлое и искренне желала окружающим страданий.

+1

3

К интересующему ее лагерю перевоспитания Ляолин старалась не подходить, не спрашивать, не говорить о нем. Но внимательно слушать, если говорят. Слишком много там лакомств, которые не дозволено пробовать. Но, поскольку госпожа заболела, появилась возможность пробраться в лагерь на вполне официальных основаниях, и условно безопасно (потому что не может быть вообще безопасно то, что касается Вэнь Чжао).
Избрание своей кандидатуры на роль посыльного в лагерь потребовало некоторой интриги, связанной с парой пугающих ночных разговоров, в которых Лин-сюн рассказывала, не стесняясь, как ненавидит страдания других людей, параллельно запугивая других служанок, а так же небольшого пищевого отравления у своей соседки, которая казалась еще более хрупким цветком. Ну, очень уж вкусные были кальмарчики, Лин и сама кушала, но привычный желудок не отозвался так же. И вот, наконец, она стоит на коленях перед госпожой и получает указания. Вполне себе нежный цветок, белый лист, на котором так славно отпечатается все, увиденное в лагере.

- Будут ли особые указания, старшая госпожа Вэнь Лун Нюй? - Ляолин и правда тревожно, и волнительно, остается только позволить своему голосу выдать это. Лучшая ложь - правильно приготовления правда.

0

4

Старшая госпожа улыбнулась нехорошо.
- Запомни все подробно, мне интересны детали. Когда я поправлюсь, я, о да, планирую сама наведаться в этот чудесный лагерь, так и передашь Вэнь Чжао. Скажешь ему, меня интересует Вэй У Сянь, известный мастер сочинительства писем. Что до моего нерадивого родича, передашь ему вина, скажешь "от любимой бабулечки", пусть заменят ему им рацион дня на три. Возьмешь на кухне самое лучшее, не жалко для юного Нина никаких лакомств. Еще, помнится, один юный Лань мне так складно пел про огонь и властелина пепла. Проведай для меня, как там поживают нефритовые аскеты, порасспроси их про сгоревший город и опиши лица в подробностях. Чжао может хотеть, чтобы ты что-то приукрасила, но мне нужны только голые факты и правда обо всем, что там происходит. Не вздумай мне врать, милое дитя.
Старуха помолчала, куря вечную трубку. Ей было невыносимо скучно, и хотелось веселья.
- Ах да, чтобы юный Чжао не сомневался, что ты послана от меня, передашь ему мою последнюю каллиграфию. Мой стиль он узнает из сотни других.
Девушка поднесла склоненной служанке лист. На нем типичным бабкиным почерком был выведен иероглиф недоумок. Интересно, как девица подаст это Чжао.
- Можешь идти, дитя! Завтра жду от тебя подробную сказочку.

0

5

Ляолин была рада, что лежит лицом в землю. История о письме, Нин, Лани. Весь ассортимент личного ада, не считая пионов. Старуха ничего не забывает. Пришлось сжать челюсти.
Хорошо, что меня тут нет! - подумал Чин Чин, и был немедля затолкан обратно в глубины подсознания.
Не высовывайся, придурок! - ответила себе Ляолин.
Увлекательный диалог с самой собой был прерван передачей бумаги и словами о сказочке.
О, сказочки мы умеем! - хором.
Поклонилась еще раз, вышла.
Сделав кое-какие приготовления, девушка пешком (благо, идти терпимое расстояние) направилась в воспитательный лагерь, готовясь ко встрече с Чжао или кем-то их его помощников.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-24 18:50:53)

0

6

Обиталище, которое выбрал себе господин Чжао, сильно отличалось от безусловно удобных жилищ прочих гостей ордена Вэнь. И факелы вокруг него горели ярче, и собаки были вежливее и пыль на земле, казалось, сперва спрашивала, можно ли осесть на обуви посетителей. Чуляо стоял, прислонившись спиной к стене и сложив на груди руки, и осматривал тренировочную площадку, на которой, чуть её осветит солнце, будет пролита новая порция слез, а, если кому-то особенно не повезет, то и крови. И то и другое настраивали адепта Вэнь на лиричный, почти стихотворный лад, который бы он, несомненно, реализовал, если бы имел к этому хоть какой-то талант.

Чем позже становилось, тем тише было вокруг: лагерь мал помалу засыпал, хотя внутри дома много кому ещё было не до сна. А вот тоненькая фигурка, что следовала по пути к дому, вызывала интерес: кто такая? Зачем? Если задуматься, то зачем ещё могла идти девушка в дом Чжао? Очередное развлечение на ночь?

Пришлось выйти из тени и присмотреться – вдруг кто из гостей решил выразить свое почтение господину Вэнь лично? В таком случае её следовало обыскать – господин Чжао может оценить не все подарки… а вот лицо было знакомым, кажется, это не гостья. А вполне себе хозяйка положения. Память услужливо подкинула имя, которое он слышал пару раз во дворце:

- Госпожа Тан Ляо Лин? – он полувопросительно поклонился, когда девушка подошла близко. – Могу я узнать, чем я могу вам помочь? Здесь безопасно, но лишняя осторожность не повредит.

0

7

Девушка аж удивилась обращению. Она все-таки была служанкой, и обращение "госпожа" от адепта было или жестом вежливости ее хозяйке и повелительнице Вэнь Лун Нюй (что вполне логично, потому что кто не боится бабку - тот полный кретин) или тем, что адепт счел ее очередной шлюхой Чжао. Между тем, это могло быть и какой-то провокацией, потому что среди молодых Ваней было много психопатов, берущих пример с юного Чжао. Увы, куда больше, чем тех, кто брал пример с его старшего брата. Так что Ляолин вежливо поклонилось, как и подобает служанке.

- Вы слишком добры ко мне, господин Вэнь Чуляо. Я бы не осмелилась тревожить благородных господ своей незначительной персоной, если бы не повеление сиятельной старшей госпожи Вэнь Лун Нюй. - вежливо и слегка патетически улыбнулась. Это имя не могло не подействовать на любого Вэня. Мать Жоханя - невыносимая демоническая старуха, откусывающая головы.

- Я сожалею, что пришлось придти так поздно, и, кажется, господин Чжао сейчас занят. - Многозначительные, хоть и тихие звуки сомнительного происхождения почти не пробивались сквозь каменные стены. Ключевое слово - почти.

- Я могу придти утром, но, старшая госпожа велела мне уже завтра не позже ужина предоставить ей полный отчет о происходящем в лагере.

Гадкая старуха очень любила поиграть с людьми и темные тайны. Наверняка именно за этим она так задержала свой приказ, чтобы девушка могла в полной мере насладится ночной прогулкой и ночными ... развлечениями лагеря, а не только его видом в дневное время. Но если этот адепт пошлет ее назад, то будет отличная причина вернуться утром, а влетит не ей. Ну, посмотрим.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-24 21:07:17)

0

8

При упоминании старшей госпожи Вэнь Лун Нюй, Чуляо приосанился, словно пытался высмотреть за тонкой спиной девушки её хозяйку. Но ни госпожи, ни характерного лязга, который был хоть и неслышен, но сопровождал каждый шаг женщины, за ней не обнаружилось. Из груди адепта Вэнь вырвался еле слышный вздох. А потом и выслушал причину пребывания здесь служанки, задумчиво кивая на каждое слово:

- Действительно, господин Чжао велел не тревожить его до утра. Ну что же, самые интересные вещи в лагере творятся тогда, когда их никто не видит. Давайте пройдемся, может услышим что-нибудь, что придется по нраву вашей госпоже, - он спустился со ступенек, но не протянул ни руки, ни предложения хоть как-то помочь от него не прозвучало. – Предлагаю начать с домиков, где поселены наиболее высокопоставленные гости, постепенно спускаясь все ниже по лестнице благополучия. И пусть вас не смущает спокойное дыхание обитателей лагеря – интересующие вас шепотки могут прозвучать откуда угодно. Я буду весьма признателен, если вы, услышав что-то ценное, упомянете мою помощь в получении информации, - добавил он, покосившись на девушку.

0

9

- Разумеется, господин. - девушка вежливо поклонилась. - Я глаза и уши моей госпожи, не более. Вещи я пока-что оставлю под этим навесом. Там посылки от старшей госпожи.
Вот странно, Вэнь Лун Нюй здесь не было, а ее присутствие все равно ощущалось. Тут была маленькая хитрость, которую сложно разгадать мужчине - Ляолин готовилась ко встрече с Чжао, так что у нее были глухо запахнутые ханьфу, макияж, слегка напоминающий макияж госпожи Лун Нюй и , главная тайна, ее духи и немного табака в рукавах. Все это вместе создавало чувство, словно девушку достали из сундука бабули исключительно для этой миссии. Неуловимый запах старухи преследовал, отвлекал от красоты самой молодой девицы.
- Прошу вас, господин, рассказать мне больше о правилах и порядках этого места.
Глаза, между тем, запоминали все вокруг и нет-нет ожидали увидеть кого-то знакомого. И ожидали не видеть, ведь порядки тут - похуже тех, что в Гу Су.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-24 23:06:17)

0

10

Вэнь Чу Ляо не мог не наклонить голову ближе, вдыхая запах девушки, что шла рядом. Он любил изысканные запахи, которыми себя покрывали девицы, в надежде начать безмолвный диалог. Ароматы деревьев, например, сандала, всегда выдавали серьезность и обещали интересный диалог. Цветочно-сладковатые запахи выдавали любопытство и легкую жажду окунуться в интересное приключение. Горечью пахли те, что скрывали в себе внутренний огонь - таких Чу Ляо любил больше всех, с них интереснее всего было по слоям снимать кожуру, обнажая пламя. Тан Ляо Лин пахла... странно. Немного сандала, горечи и пыли, но под этим отвлекающим ворохом нет-нет да и проступали цветы.

Ляо улыбнулся и указал на деревянные домики:
- Как я с говорил, разные кланы поселены в разные условия. Это позволяет и разделить зерна и камни, а также внести внутреннюю смуту среди гостей. Ведь в любой момент кто-нибудь решит, что он достоин жить в комфорте больше, чем старый друг. Само собой, меняться жилищами запрещено, равно как и делить еду. Это дисциплинирует и учит юных заклинателей принимать дары как должное. Скажите, вы хотите узнать что-то конкретное?

Отредактировано Вэнь Чу Ляо (2019-02-25 12:49:26)

0

11

- Я могу сегодня начать общаться с теми, к кому госпожа проявила особый интерес, или это стоит сделать с утра после подъема? Поведайте мне, пожалуйста, кто где живет. А так же какие наказания практикуются. Думаю, госпожу особенно заинтересуют... воспитательные методы, поскольку она сама вырастила не одно поколение представителей великого ордена, включая солнцеподобного Жоханя и его сиятельных наследников.

Они прошли мимо палаток и навесов к жутковатого вида столбам. Выглядели эти столбы ну прямо идеальными для привязывания к ним людей. Между тем, вежливая улыбка не сходила с лица девушки, так что нельзя было понять, испугана она или заинтересована в большей мере.

- Отдельно мне поручено пообщаться с опальными представителями ордена Вэнь, а так же найти некого У Сяня, - улыбка девицы изменилась, став кривоватой, кажется у бабушки были какие-то планы на последнего. - А так же посетить представителей ордена Лань, с которыми, насколько я понимаю, идет война. Остальные кланы тоже следует отметить для ее рассказа, но без особых требований. Если бы мы успели что-то из этого сделать сегодня, я была бы вам крайне признательна. - девушка прикрыла глаза длинными ресницами, ей явно неприятно было находиться в таком грязном, некрасивом месте.

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-25 19:48:42)

0

12

- Я полагаю, что общение не должно сковывать вас рамками времени, Тан Ляо Лин, - Чуляо шел рядом, сцепив руки в замок за спиной. – В домиках живут те, кто пользуется уважением клана Вэнь или сами адепты, которые были сюда приглашены. У них аккуратно и вполне прилично, так что за опальными членами клана Вэнь вам именно туда, они живут там вместе с пионами. Клан Цзян живет в палатках… прорехи в стенах и жестковато, но должно остудить горячие головы. А вам также предстоит посетить навесы, где расположены адепты опального ордена Лань и ордена Не, который чем-то расстроил господина Чжао… - он вздохнул, пожав плечами и тоже посмотрел на столбы: - Я думаю, что вы уже догадались, для чего эти столбы. Порой простого наказания недостаточно, и иногда стоит делать его публичным, дабы остальные устрашились и задумались. Это мудро, хоть и может сплотить гостей против нашего клана. По мне так стоит сеять раздор между прибывшими, чем обращать их взор на солнце в надежде, что оно ослепит. Заставить друга ударить друга, и необязательно звать при этом зрителей. Публичные унижения задевают больше гордости… Куда бы вы хотели зайти в первую очередь? И нужна ли вам моя компания? Я могу подождать снаружи.

0

13

Люди так легко сползаются против общего врага. Вы растите здесь ненависть, которая вас погубит.
Ляолин почтительно улыбнулась, слушая мудрые рассуждения Чуляо о том, как следует воспитывать юношей.

- Среди представителей ордена Вэнь в тех домиках ведь есть девушки? Я бы хотела, если позволите, осмелиться потеснить одну из них на эту ночь, в августе уже холодновато ночевать на улице, а спать вместе с адептами-мужчинами, вы понимаете, предусмотрительно. Поскольку уже поздно, я бы посетила кого-нибудь одного, думаю, начну с навесов. Врядли ваши воспитанники бросятся на меня, если вы не будете меня сопровождать, так что я не смею вас больше задерживать, к тому же... - девушка вдохнула ароматы, доносившиеся от каменного дома, - полагаю, вас ждет сытный ужин после тяжело дня.

Служанкам такие ужины не полагались, разве что доесть остатки. А вот Чжао наверняка будет праздновать очередной завершенный день "долгих трудов", если оторвется от своего занятия, звуки которого они слышали у окна. Девушка же предпочла бы остаться наедине с интересующими ее представителями клана и спровадить провожатого, но не говорить же об этом напрямую.

- Если у меня возникнут трудности, я ведь могу рассчитывать на помощь адептов в устранении агрессии и непочтительного поведения? Я смело могу отпустить вас, зная, что вы непременно придете на помощь в случае проблем с подопечными лагеря.
И она еще раз вежливо поклонилась.
От вежливости уже вязло на зубах, но Лин ни капельки не подала виду.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Посылочки от Драконицы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz