Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » В поле у ручья


В поле у ручья

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Все верно, осталось две трети, - произнес Сюэ Ян, не сводя глаз с губ Хуай Сана. В прошлый раз тот выбил его из колеи своим поступком, неужели отважится на что-то большее? Неужели это нужно ему самому? Слишком много вопросов, этот лагерь одним взмахом ладони усложнил и без того нелегкую жизнь босяка огромным количеством тонких социальных моментов: надо соблюдать приличия и не трогать людей так часто, как ему того хочется, надо опускать глаза, когда с тобой говорит кто-то выше уровнем – почитай, любой – надо… Сюэ Ян вспомнил свои канавы, где отсиживался от очередной ярости людей, что были не согласны, если он находил какую-то из их вещей, и тихонечко взвыл про себя, сжимая ладонь с пастилой.

- Хорошо, - легко согласился он. – Если ты хочешь из любви ко мне присылать мне лакомства, я согласен. Что касается ещё двух третей письма… - он провел языком по пастиле, чуть прищурившись от удовольствия сладости на кончике языка. – То тогда у меня есть два условия. Так как я весьма благороден, то на второе условие я даже не попрошу немедленного исполнения. Я хочу получить от тебя услугу. Когда-нибудь. Может это будет разговор… - тут он с сомнением оглядел Хуай Сана, не сомневаясь, что разговор будет лживым с обеих сторон. – Может быть это будет услуга. А может я попрошу сказать, что именно в этот вечер мы с тобой пили вино. Особенно, если это было не так, - он подмигнул. – Ну а третье моё условие, уважаемый господин Не… Это скрепление нашего договора. Я хочу услышать твою тайну, как ты мне только что выдал тайну своего друга. Но только так, чтобы это не было ложью… И ты должен её подтвердить на месте. Ты согласен? И тогда письмо, - он помахал свитком в руке, - окажется в твоей ладони.

+1

32

- Клянусь Гуаньинь и ее волшебными перстами, - засмеялся Хуайсан, пытаясь заглушить в себе боль от очередной пощечины, - никогда еще мне не доводилось получить столько удовольствия от простой беседы с незнакомым человеком! С моей помощью или нет, но я уверен, Ян-сюн, твое будущее блестяще и наступит совсем скоро, такой талант не может оставаться незамеченным. Если мне дозволено будет предложить, тебе бы стоило подумать о том, чтобы связать свою судьбу с орденом белоснежных пионов. В Ланьлине чудный климат, удивительные сады, люди там богаты, а клан Цзинь славится своим влиянием и умением договориться с любым человеком.

Никогда еще ни один человек, за исключением, разве что, Цзинь Гуаншаня, за такое короткое время так основательно не показывал ему, сколько промахов и неточностей в стене обороны, которую он считал безупречной. Ах, как прав был брат, когда ругал его за эти письма, как зря он взял его с собой, испугавшись, что брат его сожжет... Надо было умнее, тоньше, надо было вписать по строчке в сборник стихов и оставить на память, так, чтобы никто не понял, как читать. Нет, остолоп, поддался сентиментальной нежности к куску бумаги, и вот теперь этот маленький острозубый красавчик впился в него так, что не оторвать, как охотничьи собаки, которые повисают, сжав зубами ногу оленя, до тех пор, пока он не охромеет и не ослабеет, чтобы тогда уже полакомиться кровью из горла.

- Я принимаю твои условия, Ян-сюн, и ты можешь рассчитывать на то, что, если ты придешь ко мне с просьбой поговорить, похлопотать за тебя или создать видимость твоего присутствия там, где тебя не было, я выполню твою просьбу. Один раз. Что же до тайн... Дай-ка подумать. У такого человека, как я, тайн почти нет, совсем нечем тебя порадовать.

Он лихорадочно прокручивал в голове все, что выглядит, как золото, но золотом не является. Не брат, конечно, не его здоровье. ничего, что связано с ним. Не то, что было в Ланьлине. Не то, что связано с Яо - это не его тайна, а то, что его, не касается маленькой мурены. Не Цзян-сюн, паче чаяния... Не веер, конечно же. Не Чжао и отношения братьев. Что же? Ох... Смешно, но это единственный выход.

- Тебе придется подойти как можно ближе, Ян-сюн, это огромный секрет, который я не смогу доверить даже ветру. Очень, очень близко. Чтобы я мог шепнуть тебе на ухо. Ну же?..

+1

33

- Пионов? Тех, что живут в домах? – Сюэ Ян принял комплимент и моментально растаял – никогда ещё ему не говорили таких приятных слов. Никогда ещё эти слова не были настолько пропитаны ложью, как рисовая бумага – сахарным сиропом. В его детстве была лишь она – обертки от конфет, которые он подбирал и облизывал. – Пока мне больше нравится дом из камня, - разомлев, он всё-таки выдал одно из главных своих желаний. – Но кто знает… может быть когда-нибудь и двери обычного дома также раскроются передо мной.

Он сделал шажок навстречу, затем ещё один, словно раздумывая, а стоит ли секрет Хуай Сана того, чтобы подходить на расстояние укуса? А зубы уже поблескивают, пусть их ещё и не видно. Кажется, только сейчас Сюэ Ян осознал, какую кобру он раздразнил, потянув за беззащитный хвост. Но то хвост, а с другой стороны неожиданно обнаружились смертоносные зубы, яд которых капал на землю и отравлял все вокруг. Пастила всё ещё грела ладонь – и без того неплохая плата за что-то очень важное, но что Сюэ Ян всё равно не сможет использовать самостоятельно. А теперь обещание…

- Один раз, - подтвердил он, заключая соглашение. А потом и протянул руку, ту, в рукаве которой исчезло письмо, чтобы вежливо подтвердить договор. И, не дождавшись ответного жеста, дернул юношу на себя, чтобы дыхание встретилось с его собственным. Вот так и следует доверять секреты: один делает шаг навстречу, открывая, а другой – прислушиваясь. – Это достаточно близко для тебя, Хуай Сан? Может быть ты хочешь быть ко мне ещё ближе, раз даже ветер не должен услышать? – последние слова он шептал уже совсем рядом, чувствуя чужой запах, слыша биение сердца. – Я готов его выслушать.

Отредактировано Сюэ Ян (2019-03-10 22:17:31)

+1

34

- Это вполне достаточно близко, благодарю тебя, - ответил Хуайсан тем самым шепотом, который даже ветру не достанется, до того он легок. Что же, пора было выучить, что Сюэ Ян не терпит побед над собой, даже маленьких; удивительно, как в его возрасте можно позволить себе быть настолько самоуверенным? А все же как соблазнительно отвесить небольшую оплеуху и ему, этому хитрому скорпиону, напитавшему жало в какой-то глубокой расщелине и вылезшему из преисподней, видимо, затем, чтобы люди помнили, как плохо не слушать богов и вести себя неправедно. - Если я захочу быть еще ближе, мы придумаем, как это совершить, пока же, для моего секрета, этого шага более чем достаточно.

Ему даже не пришлось приподниматься к уху Сюэ Яна - они были совсем одного роста. Роста, но не высоты... Или кто знает?

- Видишь ли, моя тайна заключается в том, что я нахожу красивыми мужчин, - сказал Хуайсан, почти касаясь губами идеально гладкой, округлой ушной раковины. Она была такая аккуратная, такая белоснежная, что хотелось укусить ее зубами, как лакомство из рисовой муки. - Это большой, большой секрет, и доказать тебе его я смогу только одним способом.

Он положил ладонь на горячую щеку Яна, удерживая ее пальцами, все еще чуть-чуть липкими от пастилы, и прижался губами к губам. Вкус боярышника и меда, странный, чуть резкий вкус слюны, острые иглы резцов, гладкая кожа внутри, с изнанки губ, язык, беспокойный, как змейка на теплом песке. Этого хватит? Несколько ударов сердца, чуть быстрее. Хуайсан скользнул ладонью вниз, накрывая ладонью межножье, чуть сжимая пальцы через ткань ханьфу. Да или нет? Угадал причину, по которой он смотрит на его губы?

+1

35

Что-о-о?! Подобный переход моментально выбил из колеи. Вот, казалось бы, ты контролируешь ситуацию, и все ниточки завязаны на плотные узелки вокруг пальцев, а потом раз – и кто-то потянул, а узелки оказались фальшивыми. На несколько мгновений Сюэ Ян просто застыл изваянием и даже не пытался дышать – то, что его только что переиграли в игре, открыв новые правила, оказалось настолько неожиданным, что он даже приоткрыл губы, чем тут же воспользовался Хуай Сан. Этот странный, а, вдобавок, ещё и первый поцелуй пах боярышниковой пастилой, неожиданно нахлынувшим возбуждением и, практически сразу же, лютой яростью. Потому что под ладонью, что сейчас прикасалась к нему, скрыть это было невозможно.

Сюэ Ян оторвался, делая полшага назад, глядя на собеседника безумными глазами: Хуай Сан улыбался, понимая, что этот раунд остался за ним, и эту улыбку просто необходимо было стереть с его лица. Пастила выпала из ладони, когда он с размаху отвесил пощечину, а затем ещё одну. А потом толкнул на землю, намереваясь забить ногами если не до полусмерти, но так, чтобы уж точно не пытался больше проделывать с ним подобные вещи. Тонкая тропинка познания чувственных удовольствий всегда была для него поросшей колючками – в канавах не растут цветы – но личность проводника его совершенно не устраивала. Отвесив несколько яростных пинков, пока нахальный юноша не свернулся в скулящий комочек, он бросил сверху свиток с письмом и еле удержался от того, чтобы ещё и плюнуть сверху.

- Если ещё раз позволишь себе что-либо подобное… я не буду с тобой столь нежен, - пообещал он, разворачиваясь в сторону лагеря. – Провожать не буду.

+3

36

Что ощущал Хуайсан? Прежде всего, наверное, удивление - холодное, отстраненное удивление, что какой-то мальчишка из ниоткуда полагал, что может избить его, наследника великого ордена, ногами и считать себя после этого в безопасности. Испуг: он сжался в комок, чтобы не дать Сюэ Яну повредить свои ребра. Облегчение: нет, дрянной мальчишка (вкус меда и боярышника, вкус крови на губах, как это все мешается в одну несладкую сладость - больше ты не захочешь моих секретов) не бил его так сильно, чтобы нанести значительный урон. Он, конечно, дрался без правил, но ему пока не хватало веса, чтобы сделать удар по-настоящему сокрушительным.

Торжество: он все-таки победил, и драка лишь усилила первенство. Ты сам просил о доказательствах, а теперь отказываешься? Ах, прости, нечаянно я забрал и твой секрет, Ян-сюн. Он согнул пальцы, делая из ладони лодочку; в ней так невесомо помещалось воспоминание о чужом неравнодушии. Нужно придумать, как это использовать, пока он сам так явно напуган и смятен своими желаниями. Нужно... но пока нужно подняться на ноги и дойти до навеса. Ничего серьёзного с ним не было, так, парочка синяков. Но желание натравить на противного мальчишку (острые клыки, поцарапал губу - царапине жить пару дней, памяти - очень долго) Яо все разрасталось и крепло, как ветер по осени.

Он отряхнул ханьфу, вытер кровь с подбородка и пошел, чуть прихрамывая, к навесам. Заветное письмо было с ним, как и шкатулка. Боярышниковая сладость, так и не надкушенная, валялась на земле. Огибая ее, Хуайсан вздохнул, покачав головой: вот и корми после этого из любви. Впрочем, любовь бывает разная. Как пастила.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » В поле у ручья


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz