Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Три заклинателя и ученик


Три заклинателя и ученик

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ли Юань еще немного отодвинулся назад и замер, поняв, что рискует качнуть навес и привлечь внимание.

Мэн Яо стоял очень близко, почти прижимаясь, и Ли Юань чувствовал тепло его тела. Он был выше почти на голову, и пушистые волосы касались лица.

Как долго им придется так простоять?

Охранники все трепались и трепались.

+1

32

Навес все же качнулся и хрустнул. Охранники тут же насторожились, обернувшись в сторону звука.

Яо сглотнул, похолодев внутри, развернулся к Юаню, вжался в него, обхватив руками и заставил опуститься на землю в самую густую темноту. Вышло так, что Яо чуть ли не лег сверху на Юаня. Было предположение, что люди будут смотреть в темноту на уровне своих глаз, и чуть ниже, но не по земле. Главное, чтобы в руках не было факелов. Но их вроде и не было.

Охранники двинулись в их сторону.
- Не дышите, - прошептал парень в ухо монаху.

+1

33

Ли Юань и правда перестал дышать - он делал один беззвучный вдох раз в минуту. Слишком тесный контакт смущал, он это было необходимо; почти то же самое он сделал сегодня с Ланем.

Его тело было напряженным и готовым бежать или драться.

+1

34

Сердца бились в унисон. Кажется, оба готовы были бежать в любой момент или дать отпор.
Яо повернул голову, невольно мазнув щекой по губам Юаня, прислушиваясь к охранникам.

Те подошли к месту предполагаемого шума. Разговор был не слышен, полог отодвинули, потом оставили в покое. Кажется, гроза миновала. Охранники отошли назад на освещенный пятачок и принялись допивать вино.

Яо повернул лицо, - Что будем делать дальше? - спросил, дыхание билось о губы. Тут Яо замер, еще раз налетела странная мысль, она заставила почему-то опустить голову чуть ниже. Крыло бабочки щекотнуло губу Юаня и тут же исчезло. Яо сполз.

+2

35

Ли Юань перевел дыхание. Слишком много прикосновений. Приятно. Чужая кожа очень мягкая. А губы похожи на лепесток цветка.

Мэн Яо сполз чуть ниже, и Ли Юань придержал его. Он слышал, что охранники еще здесь, и боялся, что они снова что-нибудь покачнут или зашумят заметно.

Лежать было даже тепло. На миг пришла крамольная мысль остаться спать прямо здесь.

+1

36

Ли Юань придержал немного, Яо замер, вслушиваясь в разговор стражников, но слов было не разобрать, зато было хорошо слышно как бьется сердце ново обретенного знакомого.
Он снова посмотрел в его лицо, плохо различаемое во мраке.

Знакомый лекарь - это очень хорошо, вопрос, что ему нужно? Впрочем, он спросил, чем может отплатить за доброту.
Яо снова наполз сверху и чуть ли не прижался к уху монаха губами и прошептал.
- Позволите обратиться к вам в случае угрозы здоровью?

0

37

- Я ваш должник и сделаю что смогу, - прошептал в ответ Ли Юань, повернув лицо и чувствуя мягкие волосы под губами.

Голоса охранников наконец стали удаляться. Если бы он не устал так, он уже сгорал бы от стыда, но на него накатило приятное отупение.

Прошла минута, голоса не возвращались. Ли Юань шевельнулся, показывая, что хотел бы встать.

0

38

- Спасибо, - жаркий шепот, а потом случайно проехавшаяся вдоль тела рука, от груди до паха и тут же исчезнувшая, - Извините, пытался встать. Мне крайне неловко.

Как интересно.

Яо сполз с Ли Юаня, тут же выглядывая за полог.
- Все, ушли, можно идти, ваши палатки там? - он указал на место, где расположились даосы и монах, - А мое там, - махнул, давая понять, что навесы дальше, - Мне по дороге, поэтому пойдемте, я вас доведу до места, - Мэн Яо на инстинкте протянул руку и тут же отдернул, - Простите, не хотел указать на вашу немощность или оскорбить, я порой бываю чересчур заботлив.

+1

39

- Наверное, у вас есть младшие братья или сестры? - Ли Юань улыбнулся. Маленьких детей нужно поддерживать и водить за руку, и эта привычка не скоро отбивается. Даже если твой спутник тебя старше и выше.

Они снова осторожно двинулись в сторону палаток. По дороге Ли Юань думал о смущающих прикосновениях. Вот уже воистину сегодня день нарушения добродетелей во благо.

+1

40

- Нет, - честно ответил Мэн Яо, - Есть младший господин, которого я обязан охранять.

Монах вызывал волнение, непонятное волнение. Странные ощущения, что до этого тревожили, наконец, обрели понимание. Этого не должно было быть. Совсем не должно.

Две фигуры двигались к месту ночевки. Еще пара шагов и Ли Юань оказался под навесом. Довел до места. Мэн Яо поклонился ему и исчез в тени.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Три заклинателя и ученик


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz