Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Три заклинателя и ученик


Три заклинателя и ученик

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Краткое описание: Мэн Яо пытается найти Не Хуай Сана, но вместо этого находит новых знакомых
Место: Воспитательный лагерь
Участники: Сюэ Ян, Ли Юань, Мэн Яо, кто-то еще(?) по мере появления на сцене
Доступ: Свободный

+1

2

Подобрав свиточек, Яо отправился на поиски молодого господина Не, но тот как сквозь землю провалился.

Тем временем темнело. Еще раз оглядев территорию, Яо решил вернуть свиток его предполагаемому хозяину, но и его упустил, тот двинулся куда-то в сторону стрельбища.
Ладно, сначала разберусь с уважаемым, которого сбил молодой господин Не.

Пробравшись за навесы, Яо присел на кучу какого-то деревянного мусора. Очень хотелось есть. Он задумался о правилах, зачитанных толстяком и потер шрам на лбу. Если так дальше пойдет, то скоро тут будут ползать ослабленные недозаклинатели, энергия будет тратиться, а вот овощная похлебка ее мало восстановит. Надо будет что-то придумать.

+1

3

Сюэ Ян, засидевшись среди палаток, немного потерялся во времени. Вокруг зажигались факелы, хотя полноликая луна и без того неплохо освещала окружающее пространство, зато потрескивание пропитанных смолой тряпок умиротворяло и настраивало на лиричный лад. Ну или на настроение получать обещанные извинения. А потому, когда он пружинящей походкой все-таки дошел до кучи мусора, где была назначена встреча, кивнул Яо с искренним добродушием:

- Приятно видеть хозяина своему слову, уважаемый, - обращение «уважаемый», впрочем, было загублено звуком, который издал жадущий пищи желудок, но Ян не обратил на него внимания. Подумаешь голод… Неприятно, но пока терпимо. – Так что вы можете мне предложить в качестве извинения? – он оглядел Яо снова с ног до головы и взгляд задержался на добротных сапогах. – Конечно, если вы не передумали, и наша маленькая ссора не продолжится и в дальнейшем. К слову, меня зовут Сюэ Ян, чтобы вы были в курсе, кому потом передавать благодарности.

+2

4

Возможно и хозяина своему слову, а возможно мне просто нужны лишние ноги, руки и глаза.
Яо потер подбородок, разглядывая парнишку.

- Что могу предложить в качестве извинения? - Мэн Яо перехватил взгляд, направленный на его сапоги. Э, нет, дружок. Они мне дороги как память.
- Мэн Яо, - откликнулся парнишка, представляясь в ответ, - Адепт ордена Цин Хэ Не, личный помощник главы ордена Не Мин Цзюе, - выдал он полный титул. С одной стороны есть шанс, что этому босяку будет на это плевать, с другой даже самый дикий заклинатель одиночка в Поднебесной был наслышан о великих орденах и это могло произвести впечатление.

- Нет, я не передумал, я готов еще раз извиниться за то, что мой господин вас толкнул и в качестве компенсации выдать вам вот это, - в пальцах сверкнул бронзовый цянь. - Уверен, он вам пригодится, когда мы выпустимся из этого чудесного места.

+1

5

Сюэ Ян слушал, проникаясь величием титула своего нового знакомого. Адепт ордена Не, личный помощник главы ордена, человек, привыкший мягко спать, вкусно есть, не ограничивать себя в сладостях и знающий, что положение его покровителя его защитит. Сюэ Ян понял, что во рту ощущается мерзкий привкус тошноты.

- Вот это?.. – он даже наклонился, чтобы разглядеть монетку и выпрямился, нависая хотя бы за счет того, что собеседник сидел. – Скажите мне, уважаемый, Мэн Яо, адепт ордена Цин Хэ Не, это… это сладкое? В это можно засунуть голые ноги, чтобы они не сбивались и не царапались об острые камни? На это можно купить милость адепта ордена Вэнь, которому завтра вздумается пострелять по живой мишени и у которого таких много, а развлечений так мало? Скажите мне, уважаемый, если я не уверен, что завтра утром проснусь, какой прок мне откладывать это на время после пребывания здесь? – он склонил голову на бок, готовясь внимательно слушать ответ. И вздохнул: - У вас очень удобные сапоги, господин Яо.

+2

6

Судя по выражению лица впечатление Яо произвел не то, на что рассчитывал. Это не отменило радушной улыбки на лице, монетка исчезла в складках ханьфу.
Яо решил не вставать, продолжая наблюдать.
- Нет, не сладкое, - согласился он с понимающим лицом, - И в это нельзя засунуть ноги, - кивок, - Для милости адептов ордена Вэнь мелковато, - Парень покачал головой.

- А вы считаете, что не выживете в этой...мммм...школе? Я вот всегда верю в лучшее, знаете ли. Еще в то, что цянь бережет десять цяней, если приложить терпение. Ну и если смотреть правде в глаза, нанесенное вам неудобство большего не стоит. Я мог бы обойтись еще раз вежливыми извинениями, или не прийти вовсе. Но вы мне понравились. Есть в вас что-то, - Яо вдруг нахмурился на мгновение, буквально на доли секунды, понимая, что было в этом парне напротив что-то от него самого, когда он только начинал свой путь, хмурость исчезла, - особенное, - закончил он фразу, а потом посмотрел на сапоги с наивным выражением.
- Да, удобные и мне очень нравятся. Спасибо.
Коротко ответил он, давая понять, что с сапогами не расстанется.

+2

7

Хуайсан, отлучившийся на время в палатку, в которую отнесли полумертвого после плетей Цзян Чэна, в свою очередь, какое-то время искал Яо, пока, наконец, к великому своему счастью и облегчению (было бы более чем досадно не найти его в сумраке, когда ночь грозилась быть темной и полной разнообразных ужасов), не увидел его под одним из навесов, в компании... Трудновато было разглядеть, факелы больше чадили, чем светили, но что-то с этой невысокой фигуркой было связано. Ах, точно! Тот молодой человек, которого он неосторожно сбил. О чем им говорить? Яо не извинился вовремя? Нехорошо. Или они уже успели подружиться? Тоже неплохо. В любом случае, Хуайсан осторожно приблизился, пытаясь услышать, о чем идет речь, и уловил только небольшую часть последних слов Яо. О, этот лис, кажется, никогда не церемонился наедине с теми, кого не считал превосходящим себя. Точно так же и дома: в уши брату он лил мед, в лицо Хуайсану мог выплеснуть и яд, хотя, конечно, тут же умывал рыжим хвостом лицо и с невиннейшей улыбкой уверял, что это Яшмовый Император с небес нассал.

- Яо-сюн, я тебя повсюду ищу, - вступил в беседу Хуайсан, заглядывая под навес, - нам пора... О, как хорошо, что я вас нашел! Позвольте мне, наконец, должным образом извиниться перед вами. Краснею от неловкости, что не успел представиться: мое имя Не Хуайсан. Могу ли я знать ваше, молодой господин?

Конечно, господином этот босяк не был никому, разве что себе. Но, кажется, то, что Яо носил шкурой внутрь, у этого было на лице написано. До чего же развеселая улыбка, и зубки острые, как у крокодилов, живущих в реках.

+4

8

В полумраке желтые донца глаз собеседника было не разглядеть, однако не было секретом, что ни крупицы искренности в его словах нет. Так смотрит змея, покачиваясь на изящной шее и примеряясь, когда можно будет броситься и вцепиться ядовитыми клыками в обнаженную кожу. Сюэ Ян не удержался и провел ладонью по шее, словно прикрываясь. И жест этот был настолько нервным, что босой заклинатель тут же взбесился, прищурившись сильнее.

- Я не считаю, - просто ответил он. – Но в моих руках длинная ветвь, которой я предпочитаю выискивать топкие места. И там, где вы оставляете следы, господин Яо, вполне возможно провалиться по колено, если не по пояс… Особенное? Хм… - то, что Сюэ Ян считал себя особенным до мозга костей, сомнению не подлежало. Вот только ситуация, в которой это было признано… Он снова пнул камушек пальцем большой ноги и оскалился, намереваясь ответить, когда беседу с гадюкой прервал третий участник, пролившийся ледяным ручейком между ними.

- О, молодой господин Не, - судя по всему брат главы клана, тонкий и похожий на иву. Такой будет гнуться, погружая ветви в реку, чтобы в один прекрасный момент резко выпрямиться и осыпать всех окружающих сверкающими каплями. Сюэ Ян представился во второй раз, решив в этом случае не заострять, что у него отсутствуют не только сапоги, но и второе имя. – Господин Яо как раз нахваливал мне свои сапоги, которые он решил подарить мне в ответ за нанесенное оскорбление. Я, признаться, не готов принять такой дар, однако он настаивает, что они очень удобные и ему нравятся, чтобы я ценил их за него, - ответил он и улыбнулся уже обоим.

+2

9

Хуайсан засмеялся, прикрыв рот рукавом ханьфу. Было даже удивительно, как этот замечательный во всех отношениях юноша умудрился проходить без сапог так долго, если он столь же уверенно (а как можно быть таким уверенным в его возрасте? Пятнадцать лет? Четырнадцать? Ни пушинки на подбородке и над губами) дергает смыслами слов и людьми, как дергал бы веревкой воздушного змея. Надо же, уже узнал, кто он. Зря, зря, проще с такими людьми быть никем.

- Прошу вас, поверьте, Яо-сюн обладает таким количеством достоинств; сапоги меньшее из всех. Он необыкновенно умен, наш Яо-сюн, и очень предприимчив, кроме того, он отзывчивый собеседник, верный друг, ценный помощник и прекрасно может помочь свести баланс! Я почему-то думаю, что мы все обязательно подружимся, и о ваших достоинствах, Ян-сюн, узнаем очень скоро. Как минимум, безукоризненная вежливость - одно из них. Вы все еще не попеняли мне за то, что я не извинился! Позвольте мне, в знак моего раскаяния и расположения, отдать вам мои сапоги. Они тоже довольно хороши, и, думаю, будут вам впору. Ещё раз прошу извинить меня, такое поведение нельзя извинить даже сильным волнением.

Он снял сапоги и с улыбкой протянул их Сюэ Яну:

- Прошу вас, примерьте.

Земля была холодная. Хуайсан повернулся и посмотрел на Яо с выражением крайней невинности на лице. Ну, твой ход, лиса.

+3

10

Не Хуай Сан появился не вовремя. Впрочем, у него было особое умение в этой области. Не вовремя и не в том месте.

Я давал клятву твоему брату. Я давал клятву твоему брату.

Яо встал и поклонился, - Молодой господин Не, слава богам с вами все в порядке, а то я оббегал всю площадь, чтобы вас найти, а вы словно испарились. Крайне рад, что с вами все в порядке и, судя по лицу вы вполне живы и здоровы.

Он сделал паузу, давая Сюэ Яну и Не Хуай Сану обменяться любезностямии и именами. На словах про расхваливание сапогов, его бровь чуть приподнялась, а глаза чуть прищурились.
Парень-то не промах, надо присмотреться получше.

Хуай Сан рассыпался звонким смехом и принялся перечислять достоинства Мэн Яо. Тот продолжал рассматривать босоногого.
О да, баланс мне особенно удается, маленькая ехидна. Что? Отдать сапоги? Незнакомому бродяге? Хорошо.
Выражение лица у Яо не изменилось, только улыбка стала шире.
Я давал клятву твоему брату, служить пока смерть или он сам не освободит меня от этого.

Невинный взгляд уставился в не менее невинный взгляд Мэн Яо.
- Очень благородный жест, молодой господин Не. Но, как ваш верный слуга, ценный помощник, верный друг, отзывчивый собеседник не могу не свести баланс и сейчас. Боюсь, вы простынете, если будете стоять босыми ногами на сырой земле. Ваши ножки не привыкли к такому обращению. Им больше подходит, когда их повыше задирают. На плечи.

С этими словами Яо стащил свои сапоги и опустился на одно колено, намереваясь собственноручно обуть господина. При этом вся его поза выражала искреннюю усталую покорность и расположение. Пожалуй, даже он сам не мог бы упрекнуть себя сейчас в неискренности.

+2

11

Сюэ Ян, отвлекшись на разглядывание обновки – честно признаться, действительно обрести обувь он не ожидал, а потому на некоторое время выпал из происходящего – почувствовал, что воздух между этими двумя стал похож на густое рисовое желе, которое тронь ножом – и задрожит. И змеиная улыбка Яо, чьи янтарные глаза начали метать молнии, и вежливо-невинное выражение лица Хуай Сана, которое Сюэ Ян знал очень хорошо. У него появлялось такое же, когда удавалась какая-нибудь особо изощренная гадость. Он задумался, а хочет ли он выяснять в чем тут дело, и спина, ещё не тронутая новой порцией побоев, однозначно заныла, что не стоит. Видать просто обрести клан недостаточно, надо ещё и умудриться сохранить свою шкуру в новом статусе. Об этом следовало поразмыслить.

Само собой, надевать изящный сапог на грязную ногу он не стал – так что просто приложил подошву к ступне и удовлетворенно кивнул: мал точно не будет:
- Благодарю, молодой господин Не, уверяю, это лучший подарок, что я когда-либо получал, - с улыбкой довольного волчонка, он залихватски закинул пару обуви себе на плечо и ещё раз поклонился обоим: - Благодарю вас и выражаю надежду, что не слишком стеснил столь благородных людей своими просьбами. А теперь смиренно откланиваюсь, дабы насладиться прохладой и свежестью воды у ручья.

А вы можете продолжить выжигать друг у друга на одежде дыры. Жаль ханьфу, добротные, мне бы тоже пригодились...

Так что Сюэ Ян, весьма довольный, развернулся и собрался шагать в сторону, где, как он думал, находился источник воды.

+2

12

Откланиваться? Ну вот, только вас познакомили, а вы уже с ножом, вспомнилось Хуайсану вдруг из какой-то смешной детской книжки, которую Минцзюэ-гэ читал ему на ночь.

- Подожди, Ян-сюн, - сказал он громко и одновременно подхватил Яо за локоть, поднимая на ноги, и прошипел ему в лицо:

- Ты помощник моего брата, а не слуга, Яо-сюн, драгоценный мой. Не роняй его честь даже в таком месте. Будь добр, дай сапоги.

Взяв их в руки и одарив Яо взглядом, обещающим продолжение разговора, на прощание, он вышел из-под навеса вслед за Сюэ Яном. Камни, и правда, были холодные, и он морщился на ходу, пару раз даже ойкнул, но отважно нес сапоги в руках.

- А где здесь ручей? Не покажешь ли мне? Не мешало бы умыться.

+2

13

Ли Юань спешил нырнуть куда-нибудь в темноту - пока никто не заметил, что с ним что-то не так. Ему нужно было хотя бы на минуту где-то спрятаться и помедитировать, чтобы унять недостойное состояние.

Наставник говорил, что все это - мирское, и нужно учиться управлять своим телом. Но вот опять, даже в минуту опасности тело предало Ли Юаня. Это было... недостойно. Он потратил слишком много сил на лечение и был рассредоточен.

Пустой навес, какая-то куча мусора... Ли Юань резко замер - впереди кто-то был.

+1

14

Ты помощник, а не слуга. Странный тип исчез, следом за ним Не Хуай Сан. Теперь можно было не держать лицо, не улыбаться, не либезить. Можно было просто сидеть и ненавидеть, скрипя зубами и немного жалеть себя.

Отличная благодарность за все, что я сделал. Отправить меня сюда на два года, охранять вашего любимого брата. Я запомнил Цзюе-сюн, я прекрасно запомнил.
Злые слезы душили, но наружу не вырвалось ничего. Яо встал, намереваясь пойти под навес, когда раздался неясный шорох и мелькнула тень.

Тренировки дали о себе знать. Парнишка мгновенно сконцентрировался, превратившись в слух и чутье. Тело напряглось. Вдруг какая-нибудь ночная тать.

Он тихо скользнул в сторону тени, надеясь на неожиданность, хватая ее за руки, выворачивая одну за спину, вжимая в кучу мусора лицом и прижимая телом так, что не вырваться. Ну он так считал, что не вырваться.
- Ты кто?

+1

15

Нападение было быстрым и довольно умелым. Ли Юань ударился лицом об какую-то доску; сзади кто-то прижался - кто-то не слишком-то большой и тяжелый. Ли Юань резко вскинулся, распрямляясь. Он был выше и шире в плечах и сбросил с себя противника, хотя вывернутая рука при этом неприятно заболела.

Миг, и он развернулся к противнику лицом, уже в низкой боевой стойке. Думать было некогда. Одно было хорошо - недостойное состояние пропало как не бывало.

+1

16

Тать резко вскинулась, сбрасывая Мэн Яо, пришлось выпустить руку, хотя Яо был уверен, что вывернул ее достаточно, чтобы причинить неудобство.
Он тоже отскочил от незнакомца, вставая в позу. В этот момент порывом ветра сдуло край одного из навесов и в их угол проник свет от факелов, которыми были утыканы основные дорожки между квадратными метрами для учеников.

Яо удивленно узнал в тати юношу, чьи знаки на тыльной стороне ладони его привлекли и, вероятно, свиточек, что был в рукаве, принадлежал ему.
Парнишка поднял обе руки вверх, выражая желание поговорить мирно. 

- Простите, не признал вас в темноте, - он вежливо склонил голову, - принял за порождение тьмы, - Переступил босыми ногами. Мда, отлично, адепт ордена Не босяк.

- Позвольте представиться, - в золотистых глаза отразился свет и погас, полог вернулся на место, - Мэн Яо, адепт ордена Цин Хэ Не.

+2

17

Ли Юань выпрямился. Он поклонился, сложив ладони перед собой; снова мелькнули татуировки. Рука, подвывернутая в момент рывка, ощутимо ныла.

- Ли Юань из монастыря Ханьшансы. Простите меня и вы.

Тот самый юноша, что привлек его внимание на поле для тренировок - адепт Цин Хэ Не, отчего-то поразительно похожий на адепта ордена Цзинь. Ли Юань невольно оглядел его - и обнаружил отсутствие сапог. Днем они еще были. Он поспешно отвел взгляд, рассматривать другого заклинателя было невежливо.

Как спросить, что он здесь делает, и не нужна ли помощь?..

+1

18

Глаза привыкли к темноте и было видно, как новый знакомец оглядел его босые ноги. Яо беззвучно цыкнул и сжал руку, спрятанную за спину, в кулак, таким образом пытаясь погасить приступ разражения и злости в сторону Не Хуай Сана и Сюэ Яна.

- Пришлось одолжить сапоги моему господину, - он широко улыбнулся, давая понять Ли Юаню, что стоять на стылой земле босиком сущая ерунда.

- О да, сегодня на площади, я обратил внимание на свиток, притаившийся в пыли, как раз на том месте, где вы стояли. Мне кажется это ваше. - Яо вытащил из рукава свиточек, который так и не посмотрел, было недосуг и передал его юноше.

+2

19

Ли Юань принял свиток. Это была копия письма, которое получил настоятель Ханьшансы - повеление прислать адепта на обучение.

- Благодарю, это письмо действительно принадлежит мне. Это копия повеления прибыть на обучение, - Ли Юань улыбнулся. - Как я могу отблагодарить вас за помощь?

Слабость накатила внезапно и заставила его покачнуться - такое бывало после применения техник управления ци, все-таки он пока еще был очень неумелый ученик. Мир на мгновение померк в глазах.

+2

20

Вот и замечательно, Яо улыбнулся.
- Рад, что потеря нашла своего хозяина, - следом за приступом злости, накатила расслабленность и усталость, поэтому изображать из себя кого-то еще, кроме себя самого Яо не стал.

В ответ на вопрос о благодарности, он хохотнул и тихо сказал, шутя:
- Ну, если у вас есть лишняя пара сапог...

Договорить он не успел, юноша вдруг покачнулся и начал заваливаться. Он ранен? Но я вроде не сильно его приложил. Пострадал где-то до?
Яо метнулся к падающему и успел подхватить под мышки так, чтобы Ли Юань не ударился головой. Сел на землю и положил ее на колени.

Порыв ветра снова сместил полог, подарив узкую полоску света, которая перечеркнула красивое бледное лицо, сделав его похожим на лик неземного существа. Яо не удержался и провел ладонью по щеке. В голове мелькнула дикая мысль еще не до конца оформившаяся, поэтому не смогла обрести словестное воплощение. Яо отогнал ее мелким отрицательным жестом и похлопал Ли Юаня по щекам.

- Господин Ли?

+1

21

Ли Юань открыл глаза. Под головой было мягко, над собой он увидел изящное лицо нового знакомца. Слабый свет факелом скользнул по нему, зажигая золотые искорки в глазах.

- Прошу простить меня, молодой господин Мэн, - он сел; перед глазами снова потемнело, и он поднес руку ко лбу.

+1

22

- Что с вами, молодой господин? Вы ранены? - Яо не мог понять, что случилось с юным монахом. - Скажите, где вас поселили, я провожу.
Юноше явно не стало лучше.

- Или может быть еще полежите? Не сочтите за наглость решения за вас, но мне кажется вам лучше отдохнуть, если проблема не требует лекарского вмешательства.
Он ласково потянул Ли Юаня лечь назад на колени.

+2

23

В этот момент Ли Юань был не в силах противиться укладывающей его руке. Это было ужасающе недостойно. Он закрыл глаза и постарался сконцентрироваться. Энергия есть во всем. В ночном ветре. В тепле огня. В сиянии звезд...

Все это были крупицы, но ему стало чуть лучше. Прав был настоятель, плотские желания, неподобающе вспыхнувшие от близости с молодым господином Лань, сожгли последние запасы его ци.

Прошла минута. Вставать не хотелось, но он сел; затем медленно поднялся и глубоко поклонился.

- Вы очень добры, молодой господин Мэн. Я ваш должник. Я не ранен, но потратил много ци на лечение.

+1

24

Разумность возобладала и юноша все же лег. Яо было нежалко и он к таким вещам относился спокойнее. Он даже позволил себе провести рукой по волосам монаха, но кажется, тот не заметил.
Жалко ли мне передать ему немного ци? Невидимые золотистые искорки впитались в темные волосы, немного, но все же.

- О, вы лекарь? Кого же лечили? Кто-то уже ранен? Это был не А-Сан это точно. - Это были адепты Цзян?

0

25

- Я не совсем лекарь, я владею техниками управления ци и в некоторых случаях могу поспособствовать исцелению, - Ли Юань не стал вдаваться в подробности. - Был ранен стрелой адепт ордена Гусу Лань.

Он вдруг вспомнил, что сказал ему Мэн Яо перед тем, как он позорно утратил сознание.

- И к сожалению, у меня нет лишней пары сапог. Но я могу отдать вам свои.

+1

26

Уже неплохо. Мне бы такие умения.
- А, видимо, тот, что вызвался вместе с, - со слугой моего брата, интересно монах в курсе? Хотя, наверное, нет. Иначе бы тут же отодвинулся. Все, Яо, перестань считать, что весь мир знает о твоем позоре. - Вместе с тем адептом Цзинь, - закончил он.

- Сапоги? - Яо тихо рассмеялся, - Простите, я пошутил, нет, я найду себе обувь, но спасибо. Давайте я вас все же провожу.
Он встал, не требуя возражений, протянул руку Ли Юаню.

0

27

Ли Юань снова поклонился. Ему было уже значительно лучше.
- Я не смею затруднять вас. Меня поселили в палатках, это на другой стороне лагеря. Есть риск попасться.

Он вспомнил, как прижимал Ланя к опоре. Сейчас, пожалуй, у него уже не будет такой хорошей реакции.

0

28

Руки монах не подал, Яо опустил свою. Может быть он знает, что я сын шлюхи, поэтому отказался? Или у них у монахов не принято? В палатках это хорошо, мы вот под навесами. 

- Постараемся не попасться, - уверенно сказал Яо, но опять подать руку не рискнул, - Сейчас я проверю, что там, - он скользнул в проем между навесами, осматривая территорию. Все было ярко освещено, но если двигаться за псевдо домиками, то можно было дойти до угла, а вот дальше пришлось бы пересечь очень яркий пятачок. Ладно, посмотрим, что будет когда его достигнем.

- Там пусто, - вернулся он к Юаню, - Идите за мной.
Желтоглазый заскользил вдоль построек, стараясь держаться в тени. В этот момент даже стало не так жалко, что бос.

0

29

Ли Юань исполнился благодарности к юноше, что столь бескорыстно помогал ему. Уже третий раз.

Он бесшумно пошел за Мэн Яо, перебирая в уме, чем он мог бы отплатить своему помощнику.

Увы, когда они достигли края навесов, на пятачке обнаружились два охранника; они о чем-то трепались и украдкой пили вино из пузатого кувшина. Ли Юань осторожно коснулся рукава Мэн Яо, отзывая его обратно в тень.

0

30

Монах доверчиво пошел следом. Яо один раз оглянулся через плечо. Опять мелькнула странная мысль, больная и страшная, он попытался ее прихлопнуть.

Опасное место оказалось занятым, Яо чуть не попался, спасибо Юаню, который коснулся рукава и Мэн Яо отступил, вжимаясь спиной в грудь монаха, потому что больше было некуда.
Ощущение было странным.

Стражники никуда не торопились.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Три заклинателя и ученик


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz