Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Мужчина должен есть мясо.

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

- Даоцзан, дочистите уже эту курицу, пока душа ее не ушла на круг перерождений.. - после объятий с неожиданно возникшим в его жизни шишу, У Сянь занялся похлебкой уже всерьез - Ты так серьезен, Лань-Чжан, потому что сам мало играл в детстве! Ведь правда это так? В Пристани Лотосов было полно развлечений, в Цин Хэ - я уверен - тоже. правда, Куайтуй? Даже на тайной горе играли в снежки! А чем развлекается молодежь в Облачных Глубинах, э? Сидит в библиотеке?

0

152

Лань Ван Цзи ответил только холодным взглядом, и сел разбирать ягоды в своей посуде, подальше от костра.

0

153

- О, я знаю! Вашим развлечением было устройство сада камней, так ведь?! Занятие для гармоничного развития чувства прекрасного в благородном муже, ахаха! - он принюхался к запахам над котлом - Перца не хватает...

0

154

- Не надо перца. Я дам тебе наши специи, но отлейте мне бульона без них.

0

155

- Да помню я, помню. – отмахнулся У Сянь – Наберись немного терпения, Лань Чжань. Мясо барсука варится долго. Иначе и оно будет жесткое и бульон не наваристый. Еще несколько минут, но ты можешь уже готовить тарелки.

Он подобрал с земли палку и помешал варево в котле.

- И надо будет отнести некоторое количество еды девушке, что так неожиданно нас покинула. Куайтуй, так какие игры практикуют у вас в Цин Хэ? Сдается мне, скоро нам понадобится запас веселья всех Орденов.

0

156

Лань Ван Цзи написал(а):

- Нарушение законов ведёт к несчастьям. Будьте осторожнее

- Вы правы, - откликнулся Сяо Син Чэнь и продолжил чистку птицы. Вышло дольше чем он мог себе представить.
- Ее тоже в бульон? Отвариваем с барсуком вместе?

0

157

- Ни в коем случае, шишу! Мы распотрошим птицу и отдадим адептам Лань. Они сварят ее завтра. Сегодняшнего барсука хватит на нас всех - надо экономить еду. Непонятно, когда выберемся на охоту в другой раз.

0

158

Куай Туй следил за разговором и за варкой еды. Второе было крайне сложно в его понимании. В поход обычно брали вяленое мясо или тех, кто готовил. Единственное, что ему приходилось делать, это поймать и выпотрошить. В результате, пока он с интересом следил одновременно за ощипыванием, круговоротом приправ и прочими действиями вокруг котла с едой он пропустил первый вопрос об играх.

- О, ну мы соревнуемся в скорости полета на мечах. В силе и ловкости. В том, кто больше выпьет вина. В снежки тоже играем, - он мечтательно посмотрел в лесную чащу, вспоминая родные горы. - Еще скатываемся со склонов на досках. И конечно играем во всадников. Это когда один залезает на плечи другому и всадники сталкиваются, пока один не упадет. Это очень весело!

+2

159

- Оооооо! Какая прекрасная игра!!! Никогда не слышал о такой! Надо обязательно попробовать!  - У Сянь очень воодушевился, представив какие сражения можно затеять - Лучше бы. конечно, чтобы "лошадки" стояли в воде - чтобы было не так больно падать! Лань Чжань, даоцзан - не хотите попробовать? Мы с Куйайтуем могли бы взять вас на плечи и эгегей!!

0

160

Сяо Син Чэнь рассмеялся.
- Это очень заманчиво и звучит безумно, Вей У Сянь, но я откажусь. Спасибо большое за предложение.

0

161

Только взгляд, полный "без меня, пожалуйста", достался весельчакам со стороны Ван Цзи.

0

162

- Вот ведь зануды! - фыркнул У Сянь - Тогда в лагере, а, Куайтуй? Думаю, Цзян Чэн не откажется. А ты со своей стороны возьмешь... Хуайсана? Хотя не, лучше не его, а то не честно... Мэн Яо? Вообщем кого-нибудь...

Он еще раз помешал варево и, взяв миски Ван Цзи, наполнил их отваром с кусочками мяса.

- Вот, Лань Чжань. Пусть твой младший и мяса поест, а то околеет на здешней кормежке. Ему явно нужны силы.

0

163

Это было ещё хорошее время, полное надежды. Ван Цзи кивком поблагодарил компанию и взял посуду.
- Хорошего вечера, и оставьте птиц на следующий раз. На всех хватит.

Удалился он так ровно и прямо, словно мастер с урока каллиграфии. Очередное большеникогда - охота на живых.

0

164

Течением реки к берегу прибило бутылку, крепко закрытую пробкой. В бутылке были видны небольшие листы бумаги, на них повторяющиеся тексты, копиями, вроде того, что был написан в Урочище Полосатых Камней, и не только. По пути через поселения, гостиницы и реки - куплетов действительно прибавилось.

начало

Один подобный Солнцу подлый тать,
За дюжину двумстами заплатив,
Считает: не жалей в бою солдат...
Особенно - своих!

Один подобный Солнцу прохиндей
Всех воинов храбрее удалых,
Не струсит перед штурмом крепостей...
Особенно - пустых!

Один подобный Солнцу негодяй
Докажет всем в премудрости своей:
Противника по силам выбирай...
Особенно - детей!

Один подобный Солнцу идиот,
Чьи кулаки с рассудком не в ладу,
Заслужит императорский почет...
Особенно - в аду!

продолжения

Один подобный солнышку петух
Чужим сынам копает ряд могил,
В своих вбивал он с детства тот же дух,
Да только недовбил.

***
Одна луна несолоно жила
И злости не забыла у венца:
От евнухов нам солнце родила -
Ни в деда ни в отца.

-/-
Один лихой наследник-пустоцвет,
У печки с тыла взявшись за ухват,
Хотел бы пирога испечь в обед,
Да сам коротковат.

###
Один предатель дома своего
Нашел подход к наследству старика:
Язык подходит к заду у него
Как ключик для замка.

**
Один подобный солнцу гордый клан
Решил с небес развеять облака:
От гордости остался только план -
Да стертая рука.

иное

...
Плывет среди небес
ладья тугая,
Несёт среди бортов
Пучок зазнаек.
"Я солнце, я огонь!" -
Но дело плохо:
Ответом им с земли
Лишь дружный хохот.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz