Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Мужчина должен есть мясо.

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Краткое описание: одной похлебкой сыт не будешь, а работы видимо отнимают недостаточно сил. Пленники сговариваются наохотить мяса используя подручные средства
Место: окрестности лагеря приглашенных учеников вблизи Безночного города
Время: через пару дней после прибытия учеников в Безночный город
Участники: доступ закрыт
Доступ: доступ свободный - присоединяйтесь

UPD: доступ закрыт. Участники набраны.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-02-21 15:02:56)

+3

2

Еще в первый день пребывания в лагере Куай Туй понял, что есть одну лишь похлебку долго невозможно. Да и забота о молодом господине Не, на взгляд юноши, включала в себя спасение от голодной смерти.

Сделать простенький лук в лесу занятие не сложное. Для человека его может и не хватит, а для птицы или кролика, вполне. А вот сама охота явно считалась самовольной отлучкой из лагеря. Договариваться с мастером Чжао не особо хотелось. А значит, главное не задерживаться дольше чем на «время для самосовершенствования».

И Куай Туй отправился искать друзей даосов с этой мыслью.

+4

3

Даосов Не Куай Туй нашел у ручья, что протекал в лагере и откуда брали воду.
Сяо Син Чэнь задумчиво смотрел на бегущую воду и явно забыл, что пришел сюда стирать, поскольку белое  ханьфу болталось в воде, но более с ним ничего не делали.
- Жаль здесь нет рыбы, - проговорил обращаясь к другу, - Можно было бы попробовать наловить.
На звук шагов он повернул голову и увидел Не Куай Туйя, просиял улыбкой и поднявшись поклонился ему приветствуя.
- Добрый день! Какая неожиданная и радостная встреча, вот уж не думал, увидеть здесь знакомое лицо!

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-21 14:25:24)

+2

4

Куай Туй улыбнулся в ответ и приветствовал друзей поклоном.

- Я приметил вас еще на площади. Но не нашел времени подойти. Слишком много людей на площади было, - вода в ручье журчала и говорить тихо было не возможно. Да и ни к чему. - Слушайте, у меня возникла мысль, но я не уверен, как именно ее реализовать. Чтобы в случае провала, хотя бы влетело только участникам. Я хочу поохотиться на что-то из чего можно сделать мясо. Думаю, это идеальное занятие для саморазвития, которое у нас с восьми до десяти вечера! Сейчас еще подойдет Вэй У Сянь. А пока нам нужен план!

+1

5

Когда Куай Туй предложил поохотиться - Вей Ин охотиться согласился с радостью. Вот ругался Цзян Чэн на его навыки стрельбы из рогатки и называл это бесполезным – а вот, пригодилось! Найти нужную палку оказалось не сложным, а вот найти так необходимую жилу – сейчас возможным не представлялось.
Пришлось для рогатины выбрать гибкую бузину, а в натяжке использовать простую веревку, сделав упор на гибкость дерева.
Спина все еще нещадно болела, но есть хотелось все больше, да и девушек надо было чем-то покормить.
Вей Ин взялся за сбор рогатки из подручных средств.
Сделав все, что необходимо, он отправился к ручью – условились встретиться с Куай Туем они там. Требовалось еще собрать необходимого размера камешки и набить ими карманы.

+1

6

Сун Лань коротко поклонился Не Куай Тую:
- Рад встрече, даже здесь, в не самом приятном месте. На счет рыбы, Син Чэнь, я бы не был так уверен, если подняться чуть выше по течению ручья, я мог бы попробовать половить. Ну, и можно поставить силки на птиц, да и вообще, обойти места вокруг, может здесь есть съедобные грибы и коренья.

+1

7

- силки можно поставить на рыбу, - раздался девичий голосок. Вэнь Лиц пришла набрать воды. Рис и немного овощей- это, конечно, еда, но мяса тоже хотелось. Поэтому она некоторое время наблюдала за юношами, а потом решилась подойти и даже сказать:
- у меня есть моток прочных ниток из растений, я могу связать сеть, а кто-нибудь из вас может ловить рыбу. Мне нужно не очень много, буду рада объединить усилия.
Девушка немного кокетливо улыбнулась, вид у нее был как у куницы.

0

8

Компания на ловлю еды подбиралась совершенно разношерстная.
- Мы к сожалению, в большинстве своем не знакомы, а раз нам предстоит охота, то мне было бы приятнее если бы вы ко мне обращались по имени. Меня зовут Сяо Син Чэнь, а моего друга Сун Лань, - легким кивком указал на молодого человека рядом с собой.
- Я с радостью присоединись к охоте, и объединю с вами усилия по ловле рыбы, - улыбнулся девушке, - Господин Не Куай Туй, куда же вы нас поведете?
Сяо Син Чэнь стал складывать, так и не постиранную, одежду и в этот момент в кустах, что были на противоположной стороне ручья заметил белые одежды, в таких в этом лагере ходили только адепты ордена Гу Су Лань.
Наверное, он тоже хочет присоединиться к нам, но не успел высказать свое желание, а теперь и совсем неловко.
- Извините, - сказал повысив голос и обращаясь к обитателю куста, - Вы тоже хотите к нам присоединиться?

+1

9

Народу набиралось уже столько, что просто выйти из лагеря незаметно становилось сложнее. Но нет ничего невозможного, а компания была приятной. Несколько странным было лишь появление госпожи, явно принадлежавшей клану пленившему их здесь. Интересно для чего? Проследить за ними и доложить, чтоб наказание было посерьезнее?

- Надо бы пойти подальше, где есть деревья. Да, я предлагаю выйти за пределы лагеря, - он усмехнулся, и в глазах зажглись огоньки азарта. Позволить себе такое дома он бы некогда не смог. А тут.. уж очень хотелось хоть немного досадить огненному клану. - Можем пройти вдоль ручья. И половить рыбы вместе с охотой на птиц или что мы там встретим.

Он взглянул на девушку, но решил не задавать лишних вопросов. Озорная улыбка так и не сходила с губ.

+1

10

Не отрывая руки от лица, Ван Цзи медленно подумал, что столько человек наверняка должны были бы справиться с простой задачей стирки белья, а так же не выставления сверх меры неловким - факта его присутствия.

Да, конечно же, это я к вам подкрадывался, просто очень стеснялся, что, если еще шестой человек случайно выйдет на берег, то выйдет не гармонично...
Не справились, судя по всему.

- Мгм, - сказал, рассмотрев состав группы, и борясь с позывом быстро скрыться в лесу. Количество адептов ордена Лань, живущих под тентом впроголодь, выгнало Ван Цзи к этому месту: и уже тут обнаружилась большая проблема с убийством животных, которую он хотел пережить в одиночестве, и собрать пока хотя бы клубней и ягод, - У вас есть оружие?

0

11

Местность, в которой собрались для охоты юные заклинатели, где был небольшой ручей с водой, чтобы постирать одежду, выглядела примерно так:

http://s5.uploads.ru/t/61aJn.jpg

С одной стороны тренировочный лагерь, с другой начинался подлесок в котором в теории, могло быть что-то съедобное.

0

12

Сун Лань кивнул всем прибывшим.
- Что ж, я тогда пойду выше по руслу реки, посмотрим, что там с рыбой. Син Чэнь, идешь со мной?
Сама по себе идея ему нравилась, хотелось узнать, где они вообще оказались, да и в лесу можно было найти не только что-нибудь съедобное, но и целебные травы.
- Так как оружия у нас нет, я могу показать, как ставить силки на птиц и мелкую дичь, на в монастыре учили. Ну и на рыбу.

+1

13

МГМ, подумала, но не сказала Вэнь Лиу. А сказала она следующее:
- Сеть я смогу сплести к завтрашнему дню, стреляю я не очень хорошо, а вот по деревьям лазаю нормально, я пока готова поискать яйца птиц, а потом сложить и поделить добычу.

Госпоже было лет 15 на вид, черты лица утонченные, внешность благородного происхождения портило только шкодное выражение лица и остренький, как у зверька носик.
Предлагать идти с ней было неловко, но и одной оставаться не хотелось. Еще девушка думала о том, что можно собрать рогоз и отварить, у этого камыша были сладкие клубни, крахмалистые, и рос он вдоль ручья в достаточных количествах.

-- Только вы скажите, где будете охотиться, чтоб никто из вас не попал в меня. И, и... может кто-нибудь согласится пойти со мной? Я одна боюсь, - немного притворно прозвучало это из ее уст.

+1

14

Сяо Син Чэнь посмотрел на друга, потом на девушку.
- Я могу пойти с вами, - предложил - Но я не очень понял, куда вы хотите идти, - смутившись пояснил.
- Мне казалось, мы все идем вместе. Выходит нет.

Охота. Может я лучше достираю вещи. И то толку больше будет.

0

15

Куай Туй оглядел компанию. Собрал охотников - берись за руководство.

- Я предлагаю уходить недалеко. Но на другой берег. Там все же лес и будет больше зверья и птиц. Стоить помнить, что времени у нас всего два часа. У меня есть веревка, которой хватит на два лука. Силки - это тоже интересно! Их можно будет проверить завтра. Ну что, кто со мной стрелять? Кому делаем лук? Госпожа может идти со всеми. Где есть птица - есть и гнезда с яйцами. А следом за нами, можно ставить силки. Обратно пойдем другой дорогой.

+2

16

Выпавший из кустов Вей Ин оглядел компанию и присвистнул. Знаком он здесь был только с Куай Туем и Ван Цзи. Ну что ж, сам дурачок, кто тебе виноват, что пока все знакомились ты сидел в яме?
Два юных даоса - один с приветливой улыбкой, второй со строгим лицом. Красивая девушка. Тоже охотница?

- Привет, Лань Чжань. Господа заклинатели. - поклонился он, приветливо улыбаясь - И заклинательницы. Мое имя Вэй У Сянь и у меня есть рогатка, с которой я неплохо обращаюсь. И не побоюсь ею воспользоваться. Силки ставить не умею, если честно. Кстати - рыбалка, как говорят старожилы, здесь возможна только ниже по реке - но туда надо идти и путь неблизкий.

+2

17

- С рыбой в самом деле может не повезти, - Ван Цзи покосился на Вэй У Сяня, гадая, что он чувствует, - Ручей прозрачный, а я за час не видел ни одной, и не слышал лягушек. Справа от вас узкое место, удобное для переправы.

+2

18

Сун Лань вежливо, но коротко кивнул еще двоим присоединившимся заклинателям
-Благодарю за советы и информацию о реке, я бы все-таки сходил вниз по течению проверил, к тому же, если там русло более заболоченное, и правда, могут быть гнезда речных птиц. У меня есть нож, им можно заточить палку и попробовать использовать ее как острогу. Госпожа Вэнь Лиу, Син Чэнь, идем?
Он достал из-за пояса небольшой нож и подобрал с земли удобную длинную бамбуковую палку. Хорошо высушенный ствол бамбука, если его как следует заточить, мог стать неплохим оружием, лишь бы рыба была.

0

19

Лиу чуть повела носиком, словно принюхиваясь к чему-то. Потом посмотрела на свои туфли, потом осмотрела всех юношей и тихонечко фыркнула. Чуть было не сказала "мгм", вот же прилипло...
Чутье на " вожака стаи" у девушки было вполне хорошим.
- Мне кажется и правда стоит пойти всем вместе, а течение ниже исследуем завтра, и сеть я к этому моменту сплести сумею. Мы ведь тут все надолго. А еще у меня есть кувщин и две небоьшие сумки, в них можно класть полезное.

Она оглядела всех присутствующих, и пока все были ей комфортны, все были красивы, и даже ,кажется вежливы.

Девушка стала закатывать шаровары до щиколотки, чтобы перебраться на ту сторону реки.

+1

20

Сяо Син Чень оставил не берегу недостиранную одежду, решив, что потом заберет и постирает, никто же не возьмет. И кивнув Сун Ланю пошел за ним. Перебравшись на другой берег ручья, протянул руку девушке, чтобы помочь перебраться.
- Я не принесу пользы в охоте. Но точно смогу найти, если они тут есть, полезные травы и съедобные коренья и грибы, - лучше уж сразу сказать, что бесполезен, чем обманывать чужие ожидания.

0

21

- Вэй У Сянь! Тебя то я и ждал. Идемте вниз по реке, по пути будем ставить силки и искать, где бы поживиться. Если успеем за два часа дойти до места, где таки есть рыба, поймаем и ее, - Куай Туй в два длинных прыжка преодолел указанное в реке место переправы. - Стоит пока отойти чуть глубже в лес, чтобы не быть так заметными от лагеря. Мы вроде как на запретной территории.

Он отломал достаточно гибкую ветвь, подходящую для лука, и начал прорезать ложе под тетиву. И оглянулся к Син Чэню.

- Травы, это тоже очень полезно. А охотников тут достаточно. Ты нас, если что полечишь, а мы тебя сейчас покормим! Если затея выйдет удачной, - юноша усмехнулся и начал аккуратно углубляться в лес.

+1

22

Отследил, как Лань Чжань косится и сердце подпрыгнуло, а на душе стало муторно.
Ну что? Хочешь сказать что я виновен в смерти твоего отца? В падении твоего Ордена? Ну не держи уж в себе, от излишней вежливости кровь застаивается, это вредно. Скажи, что ненавидишь. Ударь. Развернись и уйди.

Вей Ин встряхнул хвостом, отгоняя дурные мысли и улыбнулся.
- Да, Куайтуй, хорошее решение пойти вниз по реке. Не верю, что успеем обернуться за пару часов и с рыбалкой и с охотой, но хоть разведаем... кстати говоря Лань Чжань отлично стреляет из лука. - невежливо указал он пальцем на нефрита - А вы, господин Сун Лань?

Глаза переместились на девушку, что закатывала шаровары.
- Ах, юная госпожа, не стоит мокнуть. Здесь всего два шага. - засмеялся, подхватил Вэнь Лиу, не дождавшись разрешения,  и перепрыгнул с ней на другую сторону ручья. И только там поставил на землю - Вот вы и на месте.

+3

23

На обращение "господин" Сун Лань усмехнулся, надо обладать богатой фантазией, чтобы назвать господином даоса из небольшого горного монастыря.
- Я обучен стрельбе из лука, но не думаю, что особо выдающийся мастер. А вот быть рыбу острогой умею хорошо - наш монастырь стоит на берегу реки. Была бы рыба.

0

24

Лес на берегу, в который они углубились, был жидковат, и самую глупую дичь Ван Цзи уже распугал своей неудачей. Как будто естественно и случайно, он полностью отвернулся от закатывания шароваров и бесстыжего хватания девушек, и кивком поклонился Сяо Син Ченю, благодаря которому не чувствовал себя единственным слабаком. Да еще и обманувшим собственные ожидания.
- Боюсь, что Ван Цзи придётся ограничиться грибами: я уже поймал здесь длинноногого зайца и не смог его убить. Простите, господин Не. Честно говоря, еще надеюсь, что с птицей выйдет лучше... Предлагаю сделать у ручья тайники с припасами, чтобы походы за ними не бросались в глаза охране.

0

25

Лиу только было закатала вторую штанину как вдруг ее подхватил юноша, которого до этого выпороли и перенес на другой берег.
Девушка была ошарашена такой наглостью и начала колотить маленькими кулачками Вэй У Сяня по плечам и даже попыталась дать подзатыльник или пощечину, в общем куда попадет.
- Ты что себе позволяешь, ты почему меня трогаешь ,я что, по-твоему, хромая? я и сама могу через ручей перейти.
Девушка сердилась не на шутку, так что даже забыла про уважител ьные формулы, и вместе с тем была смущена. К ней никогда до этого не прикасался никто из чужих мужчин, только брат и отец.

Потом она отряхнулась, и подняла взор на Ван Цзы:
- Тайники, это умно, и здорово! И правда хорошая идея, надо корзин из камыша наплести, чтоб было куда добычу класть.

Про то, что он не сумел кролика убить, она промолчала.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-02-22 08:24:47)

0

26

- Я могу наплести корзин, точнее я начну это делать сегодня вечером.

Убить кролика. А потом его и свежевать нужно. А птицу ощипывать. Охота выходит не самым трудным.

- О! Смотрите! Эти грибы съедобны, - Сяо Син Чэнь остановился около ствола дерева на котором росли грибы, похожие на тонкие красно-коричневые пластинки, нарастающие друг на друга.
- Ни у кого нет ножа? Их лучше всего срезать.
- они идут в пищу, их отваривают. И вполне сытные.

0

27

Юноша впомнил, от чего на охоту не стоит брать барышень.. уж очень с ними хлопотно и шумно. Впрочем надсмотрщики не спешили останавливать веселую охоту, а У Сянь был не прав и поплатился за дело.

- Спасибо, У Сянь! Значит этот лук будет для господина Лань Ван Цзы, если господин не против. Освеживать я смогу что угодно. Мясо есть мясо, - Куай Туй пожал плечами и приветливо улыбнулся. - Сун Лань, а что нужно для силков? И долго ли ставить один?

Куай Туй посмотрел на грибы мельком, протянул нож Син Чэню, а лук Ван Цзы. И начал приглядыват еще одну палку на второй.
- Вот чего не хватает в похлебке... Грибов!

+1

28

Со смехом увернулся от основных ударов, но подзатыльник все-таки получил и потер голову. Растерянно улыбаясь.
- Прости, юная госпожа, в моих мыслях не было оскорбить тебя. Поверь, я самый безопасный человек из здесь присутствующих! Почти женат! Всего лишь хотел помочь! А вот от Куайтуя я б на твоем месте держался подальше – адепты Ордена Цин Хэ Не славятся своей необузданностью.

Заклинатели двинули глубже в лес. Усянь, пялясь по сторонам, не обладал тактом Вэнь Лиу, поэтому немедленно начал приставать к окружающим:
- Лань Чжань, если ты поймал кролика, но не смог его убить, то где он, м? У тебя? Отдай нам с Куайтуем – мы убьем, мясо тебе. Это не сложно, хотя жаль, что у нас нет ножей, придется камнем. Ох, даоцзан, - наклонился он к Сун Ланю  – А у вас есть нож? Тогда совсем прекрасно – не придется бить несчастное животное булыжником по голове. А вот у меня все оружие забрали – наверное, чтоб себе не навредил, ахаха!

+1

29

Сун Лань скептически посмотрел на шумного заклинателя. Слишком много лишних слов. Но люди, живущие не в монастыре часто бывают такими.
- Да, у меня есть небольшой нож, и я дам вам его, при необходимости. Но, надеюсь, это не станет главной темой обсуждения у наших уважаемых учителей. Мне бы не хотелось, что бы у нас его отобрали и лишили последнего подобия оружия, с которым можно охотиться. Ибо забивать животное камнями... это плохо. Я против лишней жестокости.
Потом он обернулся к Син Чэню:
- Съедобные грибы - это замечательно, они могут быть не менее питательными, чем мясо. Давай, я помогу тебе собрать побольше.

+1

30

О, кто-то отвесил Вэй Ину тумака. Хорошее начало. Пусть будет за то, как с насмешкой говорит о том, что обручен. Он ведь это о нас и моей ленте, но вслух при едва знакомых заклинателях - разве это уместно?
- Сначала посмотрим, будет ли, что в них прятать. Животное я отпустил. Не то, чтобы против вообще отстрела дичи, мне очень нужны пара чашек мясного отвара... просто не смог. Хотя в этом месте через многие принципы приходится перешагнуть. Я нашёл ещё чёрные и жёлтые грибы, съедобные те и те. Если кто-то заметит, не пропускайте их и запоминайте место: через пару дней можно вернуться за новой порцией. Удастся ли нам развести костёр, чтобы приготовить припасы, здесь или в лагере?..

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz