Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Мужчина должен есть мясо.

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Кажется все мужчины вернулись к огню, и Лиу смотрела на добычу.

- Да, котел есть, но очень тяжелый. Можете его взять, но я тоже хочу есть. А почему вы не берете личинок? они вкусные же.

0

62

- Спасибо за угощение. Я ничего не поймал, только набрал грибов, - у Сяо Син Чэня сложенный углом подол ханьфу был заполнен до половины грибами.
- И еще я нашел лодки, - совершенно спокойно продолжил, - Они ниже по течению, затоплены у берега, но их вполне можно отремонтировать и привести в порядок.
Взял палочку с личинкой и съел.
- Спасибо, очень вкусно. Я могу сходить за вашим котлом, но лучше всем взять еще и свои, те в которых нам выдают похлебку. Еду имеет смысл готовить здесь, а потом просто поделить и разлить по котелкам.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-24 15:55:00)

0

63

Куай Туй личинкам очень обрадовался.

- Благодарю барышню Вэнь за костер у угощение, - он отложил лук, поклонился девушке и с удовольствием взял одну из палочек с жуками. - ммм... вкуснятина!

- Что же, давайте сходим за котелками. А затопленные лодки - это интересно. Но мы все же не пленники, а ученики на обучение. Не будет хорошо, если мы куда-то сбежим. Тем более, что за это накажут не нас, а ни в чем неповинных людей.

0

64

Вей Ин с благодарностью принял нож у даоса. Надо было б идти разделывать уже барсука, но пару минут это могло б подождать.

- А ты как?

- Нормально, насколько это возможно в таких условиях. - засмеялся он - Путешествие на обучение играет с каждым днем все более новыми красками. Я в восторге от нынешнего приема, угощений, колорита здешних мест... Яма тоже место по своему не забываемое. Кстати, Лань Чжань, не мог бы в следующий раз бить послабее, если уж будешь бить, м? Порка, конечно, прекрасное напоминание о доме, но немного не с того ракурса, который мне нравился.

Конечно, очень хотелось спросить, правда ли Вэнь Жо Хань сжег Облачные Глубины. Или это все глупые сплетни. Но спросить пока не решался. Усянь точно не знал, что бы он чувствовал, если б сгорела Пристань Лотоса. Наверное, хотел бы всех убить. И чтоб об этом напоминали как можно реже. И убить тех, кто напоминал. Поэтому он отложил вопрос на попозже.

- Я тебе кое что привез.

+1

65

...чирик-чирик, пиупиулилиритрррр, чирик, - слышал Лань Чжань птицу в кустарнике над ними. Вэй Ин напомнил про яму. В самом деле, совсем вылетело из головы.
- Нет, - сказал Ван Цзи, и они подошли к переправе. Беседа не клеилась, и не могла склеиться, но обижать Вэй Ина, как и кого бы то ни было, совсем не хотелось, - Мгм. А ты бы бил слабо?

0

66

-Если готовить здесь, то надо окопать очаг  и прикрыть его сосновыми ветками, сделать как шалаш, но чтоб со стороны было не видно. Я рада, что понравилось. А что вы добыли? Что поймали?- живо интересовалась девушка.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-02-24 17:45:56)

0

67

-Лучше здесь, там отберут, - выразил не радостную мысль.
- Я схожу за котелком, в котором нам выдавали похлебку, он все еще в палатке. Дева Вэнь, если вы сходите со мной, я с радостью донесу ваш котел, вы говорили он тяжелый.
Грибы Сяо Син Чень осторожно сложил кучкой на земле.

0

68

- Я не знаю, Лань Чжань - жизнь меня, к счастью, перед таким выбором пока не ставила. - серьезно ответил Вей Ин - Может и вообще бы не бил. Нет во мне твоей силы духа, кажется. Задержись, пожалуйста, еще на секунду.

Он ухватил Ванцзи за руку и слегка потянул, заставляя того притормозить. Хотя итак не быстроногая лань. Развернул за запястье ладонью вверх.

- Вот, возьми. - в ладонь Ванцзи лег маленький мешочек, размером с картофелину, с вышитыми лотосами. Судя по всему в нем были семена.

0

69

Сяо Син Чэнь
Лиу отвлеклась от огня и посмотрела на юношу.
-Звучит разумно, идемте, мой котел, тяжел, вдвоем мы сможем его принести.

Она встала на ноги и всем своим видом демонстрировала готовность идти.

0

70

Сяо Син Чэнь кивнул девушке и пошеь следом за ней. Войдя в лагерь он поравнялся с девушкой.
- Я бы сперва хотел взять свой котелок из палатки и подошел бы к вашей. Укажите, пожалуйста, куда мне подойти, где вы живете? И от вас пойдем вместе к берегу реки.

0

71

Лиу махнула в сторону деревянных фанза,- я живу вот в том домике, западнее всего. Ятам буду вас ждать.
Она улыбнулась и пошла к своему домику.

0

72

- Идите за котлами, а я дождусь Ван Цзы и У Сяня. Расскажу им наш план и тоже сбегаю за котелками. Если у барышни Вэнь есть приправы, уверен, все мы будем благодарны за них, - он улыбнулся и снова поклонился девушке.

Юноша опустился на землю у костра и принялся рассматривать камни на дне реки.

0

73

Сун Лань кивнул подошедшему Син Чэну:
- Давай, я заберу у тебя грибы, почищу их пока, а вы как раз вернетесь с котлом. Надеюсь, господин Не  не будет против моей компании. Тем более, мы сможем освежевать и разделать мясо. И нужно дособрать еще хворост.
Сун Лань так же присел у костра, разложил на траве грибы и начал их перебирать, очищая.

0

74

- Вот, возьми.
Ван Цзи посмотрел на руку, на мешочек. Поднес мешочек этот подозрительный к носу, словно понюхать - и прикоснулся к нему губами, в знак уважения к божественному растению.
- Это очень странный подарок. Ты ничего мне не должен, Вэй У Сянь.

Привычка искать тайный смысл порождала чудовищ в голове Лань Чжаня, одно за другим. Он осторожно потянул обратно к себе свою руку.

0

75

- Я должен был привезти тебе самое лучшее из Юнь Мэна. - улыбнулся Вей Ин и отпустил руку - Это семена лотоса, ничего такого, но можешь побаловать своих адептов.

Барсук оттягивал руку.

- Иди вперед. Я здесь освежую зверя и принесу. Вдруг юная госпожа Вэнь не привыкла к виду крови.

0

76

- Я не стал бы баловать самым лучшим из Юнь Мэна даже самых близких родичей, Вэй У Сянь, - пожал плечами Лань Чжань, уходя вперёд, и подозревая, что такой вид крови ему, вероятно, не понравится даже больше, чем госпоже Вэнь...

Он подсел к костру, выложив птицу на траву. С перьями её жарят на огне. А варить как?.. сначала обжечь, а потом варить, наверное. У нас ещё не бывало похода, в котором понадобилось бы именно это.

0

77

Лиу собрала в холщовую сумочку приборы, ещё пару сумочек и некоторое количество тканях салфеток.и поискала приправы, кое-что нашлось в ее не очень большом скарбе. Она собрала, все, что ей казалось нужным, чтоб обустроить импровизированную дикую кухню и села ждать Син Ченя.

0

78

Вей Ин вернулся довольно скоро, правда с руками по локоть в крови. В одной руке он держал освежеванную тушку, в другой - окровавленную шкурку.

- Даоцзан, Куайтуй, у меня вопрос. - он прополоскал тушку в ручье и сел мыть руки - Скоро осень, кто то из вас знает что то про выделку шкур? Есть ли в этом смысл? Просто я не знаю. Если вы тоже не знаете - я закопаю эту красоту вместе с головой. О, еда!

Он перехватил одну из палочек с личинками и принялся за еду.

- Чего ты сверлишь взглядом своих рябчиков, Лань Чжань? Ждёшь что они сами себя ощипают?

0

79

- Шкуру нужно хорошо вымыть и выскоблить. Потом сушить на солнце, постоянно растягивая и разминая. Девушка, у которой к началу снегов будут на ногах даже самые неказистые мешки из такой шкуры, будет тебе парой слов защиты в канцелярии небесного суда.

На личинок и рябчиков Лань Ван Цзи смотрел с одинаковой приязнью. - Я ощиплю. Жду, когда освободится нож.

0

80

В палатке у даоцзанов Сяо Син Чэнь достал котелок, в котором им выдавали похлебку, потом порылся в своем мешке и к большому сожалению понял, что ему совершенно нечего еще взять с собой.
Как жаль.
Взяв пустой котелок, он пошел к домику, на который указала девушка. Дойдя до него постучал и остался на пороге ждать Вэнь Лиу.

0

81

Лиу высунула носик из двери и сделала приглашающий жест. В месте для очага стоял котел. Большой, бронзовый, на треножнике, составлявшие часть самого котла. К счастью, сверху были два квадратных ушка.

- Нам надо его как-то дотащить.

0

82

- Ого, - он конечно ожидал котелок внушительных размером, но не таких.
- Я донесу, просто то потребует сил. Возьмите, пожалуйста, - протянул девушке свой небольшой котелок.
Подошел и осмотре свою будущую ношу, ну вполне реально, потратить ци немного и все. Не страшно. Как бы по удобнее взять.
Задумчиво походил рядом с ним, а потом взяв за квадратные ушки поднял, для этого и правда потребовалось вложить ци, иначе невозможно. Может какой-то воин смог бы и без использования энергии, но это был не Сяо Син Чэнь.
- Идемте, - и медленно ступая понес котел.

0

83

Лиу кивнула, схватила его маленький котелок, сумки, его и свои и закрыла хлипкую дверь. Они медленно пошли в сторону ручья.
- Я думала придется тащить вместе, а вы сами справились, господин  Сяо.

0

84

Улыбнулся девушке и продолжил нести котел используя ци.
- Пожалуйста, не называйте меня господином. Это было бы странно, зачем нести двоим то что может сделать один. Тем более мы почти дошли. Будь расстояние больше я бы просил вашей помощи, котел и правда тяжел.
Они медленно приближались к полянке у реки, где собирались устроить импровизированную кухню.

0

85

- Я привыкла так обращаться и меня дома очень ругали, если я была невежливой, не обижайтесь господин Сяо, или как мне к вам обращаться?

Наконец они дошли до полянки. Лиу с некоторой гордостью указала на котёл: - Вот!
Затем она принялась вытаскивать из холщовой сумки сумочки с приправами, и салфетки. Поставила рядом маленький котелок.
- Большой котел на треноге, очень удобно, не надо подвешивать!

0

86

Куайтуй и Сун Лань молчали - вероятно, у них тоже не было мыслей о том, как выделываются шкуры. Но, неожиданно, выступил Ван Цзи.

- Шкуру нужно хорошо вымыть и выскоблить. Потом сушить на солнце, постоянно растягивая и разминая.

- Мгм. - Усянь смотрел на шкуру с сомнением. Что то в голову не приходило где он ее сможет растягивать и разминать регулярно, так чтоб об этом не узнал весь лагерь. Перед глазами встали маленькие ножки шицзе и Ин Чунь. Ну, чего б не попробовать?

Передав нож нефриту, он занялся промывкой шкуры и попыткой ее выскоблить при помощи острого камня.

0

87

Сун Лань встал со своего места и пошел собирать хворост. Опыта в выделке шкур у него не было, так что, дельного совета он дать не мог. Он обошел поляну кругом, вернувшись с небольшой охапкой. Часть палочек хорошо подходила, чтобы зажарить на них грибы. Потом он присмотрелся к теням на земле и спросил:
- Когда нам возвращаться, как бы мы не потеряли счет времени?

0

88

Тушки животных Сяо Син Чэнь ни разу не разделывал и не имел опыта в выделке шкур, оставалось молчать и слушать. Он установил котел на треногу и выдохнул. Дорога с ним отняла больше энергии, чем он думал.
- мы можем приготовить похлебку, у нас есть мясо и грибы, корни и ростки паплротника. Выйдет неплохая и сытная похлебка.
Сун Лань стал собирать хворост и он присоединился к нему.

0

89

Лиу села поддерживать огонь и учить какой-то ритуал на четках. Еду поставили варить, у костра было так тепло и хорошо и по ощущениям безопасно, что она разомлела и уснула.
Девушка полусидела-полулежала, облокотившись на ствол сосны и вечернее солнце золотило ее темные косы.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-02-26 22:31:16)

0

90

Одолеть птицу было намного легче, чем одолеть брезгливость. Ван Цзи тщательно ощипывал и выдергивал, - У меня с собой чайник. Думал унести бульон в нем. Спасибо за... возможность его сварить.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz